Воскресенье, 05.05.2024, 04:12

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Общие вопросы » Орг. вопросы и Промо-акции » Договор о передаче животных новым владельцам (мне кажется пора...)
Договор о передаче животных новым владельцам
LushkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:52 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Вот к примеру один из таких в Петербурге http://www.bezdomnyh.net/forum/viewtopic.php?f=76&t=181 по моему очень толковый,если все за то я могу его переделать на наш лад так сказать.Я считаю что паспортные данные (серия номер) нужно исключить по многим причинам,люди будут бояться давать свои данные,и лучше возьмут животное в другом месте,и нам от их данных паспорта толку не будет никакого даже если что то произойдет

Добавлено (29.08.2010, 13:52)
---------------------------------------------
ну и дописать некоторые вещи типа последующей стерилизации когда животное вырастет.
К тому же с договором будет проще отслеживать когда и кому отдано конкретное животное



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
МырочкинаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
а что им будет, если они не исполнят договор?
 
LushkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:48 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
ничего естественно,договор в нашем случае только накладывает еще немного моральной ответственности


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
toxicumДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я сегодня думала о том,чтобы сделать типа памятки для новоиспеченного владельца животного, туда включить правила кормления,ухода, что делать если писает по углам, если дерет мебель, а то все напутствия мимо ушей пропускают. И вообще некоторые люди абсолютно ничего не знают о животных.
 
МырочкинаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
я давно хочу каждому, кому я зверика пристроила такую памятку выдавать, только распечатывать негде
 
JuliaRexДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:19 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
что-то мне кажется что договор будет отпугивать итак немногочисленных хозяев(( вот памятка будет в самый раз, а подписывать догоров за котенка или щенка,которого итак "заставил брать ребенок" не каждый согласится(( все таки малявок не так сложно найти сейчас и без всей бумажной волокиты((

"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
МырочкинаДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
а если "итак заставил брать ребенок", то когда этот ребенок с котенком наиграется, то родителям тем более до котенка не будет дело и где этот котенок потом окажется? Правильно, в лучшем случае у дайлапошников, в худшем сами знаете где..
 
JuliaRexДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:43 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
девчонки,ну не поможет этот договор,даже если его и заполнят после долгих уговоров, то забудут о нем максимум через неделю..хозяева не станут отчитываться нам каждый раз о малышах((

"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
ElviraДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:59 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Я за договор! Это нужно обязательно,это маленький,но шанс хоть как-то отсеить недобросовестных хозяев.
 
AnfisaДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:04 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я тоже "за". Народ в общей массе юридически безграмотен, поэтому я уверена, что наш договор будет иметь силу, потому что он будет выглядеть "оцифиальной" бумагой.
 
traeneДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:43 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
полностью согласна с Анфисой :"Народ в общей массе юридически безграмотен" и с Luska: "накладывает еще немного моральной ответственности "
я тоже за договор, он действительно отпугнет случайных людей.
 
LuchanaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:03 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





знаете, если кто хочет взять животное, тот заполнит этот договор, а вот по поводу отчетов, то отчитываются только хорошие ручки, хотя им и не нужны ни какие дополнительные формы воздействия на совесть)))
 
LushkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:22 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Просто если человек откажется заполнять эту бумагу то можно смело с ним прощаться,еще одна проверка на добросовестность ручек.
Вобщем я смотрю большинство за,делаю,распечатать было бы круто до сборов у Мырочкиной 5 сентября,и там всем по немногу раздать



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
LushkaДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:30 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
traene, отлично!


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
traeneДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:32 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
скинешь тогда на wratsch@yandex.ru
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Общие вопросы » Орг. вопросы и Промо-акции » Договор о передаче животных новым владельцам (мне кажется пора...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!