Суббота, 18.05.2024, 20:49

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Домашние СОБАКИ » Спасибо Дай лапке и просто звери=) (Все мои звери)
Спасибо Дай лапке и просто звери=)
MayfkalkaДата: Суббота, 14.07.2012, 16:58 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Сразу огромное спасибо за то, что нашли и вели мою любимку целый год почти=))) Юльку с базы=)))

Когда Наргиз нам её привезла, то она была грустная и недоверчивая. Но через пару дней полюбились мы и теперь от уличных собак прячутся за нас с мужем=)))) Даже еду не брала,пока мы с ней не сдружились сильно.

Сейчас она вместе с нашей второй собакой балуется,играется , еду ворует - как положено)))) я просто не представляю теперь никакую другую собаку рядом с нами и поэтому очень рада,что её нашли и вели так долго=))))

фоты =)))
Прикрепления: 7960849.jpg (210.2 Kb) · 7050338.jpg (131.7 Kb) · 2628977.jpg (190.6 Kb) · 4067264.jpg (207.1 Kb)


http://orilider.com/?i=8909
 
CHRISTINAДата: Воскресенье, 15.07.2012, 09:30 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Чудесные фотографии))) Огромного счастья ВАМ и дай Бог здоровья!!!
 
LushkaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 10:39 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Красотки smile


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
MayfkalkaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Знаете, я была просто в шоке, когда поняла, что Юлька из той серии собак, которых надо брать на руки и гладить...бесконечно гладить surprised :o это так круто tongue и круто что мы Вообще не гуляем на поводке. Идёт всегда рядом с Лизой(спаниелькой моей) или с нами biggrin я смотрела её фото из её темы, у неё манеры перед фотоаппаратом позировать те же остались,что и в далеком детстве biggrin =))) А с мужем у них от меня какой-то тайный язык, оба хитрят , говорят странными звуками biggrin biggrin

http://orilider.com/?i=8909
 
ArinaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:11 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 447
Статус: Offline
какие заиньки

89108851801 Арина
 
natashaДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





очень рада за Юльку happy
еще один пример: у каждой собаки есть свой хозяин smile
 
AnutkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:47 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1413
Статус: Offline
ура smile очень счастливая история
 
HellenkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:15 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Я очень рада за Юльку, за вас и особенно за Наргиз))))
 
Mi_corasonДата: Понедельник, 16.07.2012, 12:39 | Сообщение # 9
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Аааа, Юлька happy До слез просто, я очень рада, что все так замечательно сложилось. Не зря Юля у нас год жила. Правильно говорят, каждая собака и кошка ждет именно своего хозяина. smile
Знаете, иногда так морально и физически выматываешься, что уже ничего не хочется, просто чтобы все оставили в покое. А потом посмотришь на счастливые истории наших зверят или поговоришь с хозяевами, и как-будто открывается второе дыхание. tongue Настя, спасибо Вам огромное!!! smile


Сообщение отредактировал Mi_corason - Понедельник, 16.07.2012, 12:40
 
MayfkalkaДата: Суббота, 18.08.2012, 10:18 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Вам спасибо, что руки не опустили и почти ночью нам её везли biggrin biggrin

Добавлено (18.08.2012, 10:18)
---------------------------------------------
Люди Добрые, помогите чуток советом , пожалуйста.

Юлька у нас очень-очень-очень шуганная, я на неё если и ругаюсь, то шутливым тоном и то за то, что она далеко убегает или ест кошачьи...те самые нехорошие штуки. Муж тоже ругается только на то, что она может убежать метров на 20 на прогулке, но это ведь редко бывает!

Она боится даже бзинька микроволновки и если ест в этот момент, то в ужасе убегает с кухни. Боится подходить, а если к ней слишком резко поднести руку, то ложится на спину, уши к голове, в глазах паника.

я уже не знаю, и купили ей от нервов средство, что врач посоветовала, как с ней подружиться так, чтобы она не боялась? Я же вижу, что нас она любит, от посторонних вообще шарахается) только если понюхать и погавкать) ну своих-то зачем бояться? тут люди ведь много социализировали диковатых животных? Может подскажете что -нибудь? я её люблю и мне больно смотреть как она периодически пугается=((

Но хотя боится! Всё равно лезет гладиться и вкусняшки просит) ликует, когда на улицу идём, на улице рядом с нами бегает только, может она просто капризничает так?

Спасибо заранее хотя бы за внимание)


http://orilider.com/?i=8909
 
ArinaДата: Суббота, 18.08.2012, 11:30 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 447
Статус: Offline
Mayfkalka, моя собака, как и Ваша, была бездомной и ужасно зашуганой, но со временем она перестала бояться, только осталась боязнь лая больших собак) я думаю, что Ваша любовь и ласка поможет Юльке smile

89108851801 Арина
 
VladaДата: Суббота, 18.08.2012, 15:04 | Сообщение # 12
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Mayfkalka, мы взяли собаку собаку с дай лапку полгода назад, сразу с улицы. У нас тоже были подобные проблемы: боязнь и неприятие телесного контакта, при обучении командам сидеть и лежать она не давала мне поднести к ней руку, в ужасе убегала. Помогло вот что - она жутко линяла и я взялась ее каждый день вычесывать, деваться ей было некуда, постоянные монотонные прикосновения рукой и щеткой к ее драгоценному телу сделали свое дело. И еще при перевозке в машине сажали ее в ноги на переднее сиденье, вроде и не специально, но происходит очень тесный контакт с хозяином. А боятся - она до сих пор многого боится, к примеру мужа, грозовых проявлений, а также много и без повода комплексует.
 
MayfkalkaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:27 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Arina, Vlada,

Спасибо! Мне полегчало, значит это не только у нас и её можно успокоить. Кстати чесала я её тоже и много , и каждый день, потому что тоже линялала сильно, меньше бояться конечно стала, но всё равно далеко до собаки с устойчивой психикой, а команды она вообще никакие не выполняет. "Ко мне" - она боиться, но , думаю, это пройдёт. Спасибо%)


http://orilider.com/?i=8909
 
VladaДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:14 | Сообщение # 14
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо Вам, что подняли эту тему, мне тоже очень интересно как проходит адаптация в семье уличных животных. А командам элементарным обязательно обучите (лапку, сидеть, лежать), потому как собаке, выполняющей команды хозяина легче живется на свете (в прямом смысле). Собака - животина, которая должна служить человеку, чем больше она знает команд, тем счастливее.
 
karevaДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:40 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Mayfkalka, не переживайте, со временем это пройдет. Моя подобранная Бусинка тоже достаточно долго шугалась прохожих, кошек, незнакомых мест, машины и т.д., а ругать ее попросту нельзя, также как и подзывать на прогулке грозными словами "Бусина-гадина, ко мне!". Нужно кричать нежным ласковым голосом "Буууууусинка, скорее скорее ко мне" и улыбаться при этом biggrin Кинологи, не читайте это))))) очень уж переживательно она ко всему относится))

8-908-766-71-99
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Домашние СОБАКИ » Спасибо Дай лапке и просто звери=) (Все мои звери)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!