Суббота, 18.05.2024, 18:30

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Домашние СОБАКИ » Ральф (или наши Новогодние приключения!)
Ральф
elena750Дата: Понедельник, 25.03.2013, 13:53 | Сообщение # 31
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
Какой пес чудесный!
Love, а Ваше здоровье как? Алергия мучает?


Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. (Д. Лондон)
 
LoveДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:04 | Сообщение # 32
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
elena750, Здоровье слава богу налаживается ...сейчас я все те ужасы вспоминаю как страшный сон (скорая, капельницы,) но все слава богу позади. пропила курс таблеток от аллергии. И ттт, жить можно.  К тому же у меня  есть прекрасный помощник в содержании Ральфа, которому доверено его  вычесывать и мыть (в таких мероприятиях я не участвую), так же собаке категорически запрещено посещать спальню., плюс пылесос и влажная уборка, в остальном мы отлично уживаемся... smile
 
HellenkaДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:05 | Сообщение # 33
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Love,дай Бог Вам крепкого здоровья!
 
LoveДата: Вторник, 23.04.2013, 12:50 | Сообщение # 34
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Hellenka, Спасибо!!
Но что мы все обо мне да обо мне)) 
Расскажу немного новостей о Ральфе), вот уже 4 месяц Ральф живет у нас, и потихоньку из тихони скромняги начинает наглеть!!
Теперь он четко знает мелодию моего будильника и даже слышит ее со своего места (а у меня он стоит на средней громкости и там птички чирикают- это я к тому что весьма тихий и спокойныйбудильник) Сразу за будильником слышно как он открывает дверь и шагает к спальне, но не заходит а просто в приоткрытую дверь заглядывает одним глазом и начинает что то говорить... что то там мурлычит...подсвистывает... а то и тихонько гавкнуть может (это если уж совсем долго не встаем) - возмущается!! И такое чувство что он уже лежит и ждет когда "зачирикает" 
В выходные распечатали балкон - он там провалялся целый день)) и теперь каждое утро и вечер проверяет - но там закрыто.... Видимо он уже придумал себе "место" на лето))
 
elena750Дата: Вторник, 23.04.2013, 16:06 | Сообщение # 35
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
Здорово! Рада за всех вас! Здоровья и счестья вам, вашим близким и питомцу!

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. (Д. Лондон)
 
TashaДата: Вторник, 23.04.2013, 17:53 | Сообщение # 36
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Love, замечательный новости,Ральф умняшка,все он прекрасно знает и понимает,ждет терпеливо своей очереди,когда же его поведут гулять,деликатно так намекая на себя,чтоб Вы ненароком не забыли про него)) а вдруг забудете?))).Моя собака тоже терпеливо ждет утренней прогулки,а если я не встаю начинает тихонько посвистывать носом из туалета,она любит там на кафеле валяться,с котом место делят,кот теперь тоже в туалете любит лежать,сгоняя Бу со своего места,которое по праву то ее,она почти за 4 года заслужила право выбора,а кот у нас  наглый попался,все наровит собаку выжить с насиженного гнезда))

Добавлено (23.04.2013, 17:53)
---------------------------------------------
По больше бы фоточек в темку)))


Нам до собак еще расти ,чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек не доползти, до человеческого скотства...

+79990790060
 
BonyfaciyaДата: Среда, 24.04.2013, 23:41 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Всем привет!
С удовольствием просмотрела всю тему, Любашь, спасибо большое, за новые фото и за такую трепетную любовь к собаке! Ой, как приятно, что все наладилось, все живы и здоровы и, что самое главное: все вы вместе! Какой он стал красивый! Интересно очень читать о его житие-бытие, а еще лето впереди, Вас с Ральфом ждет много новых приключений! Единственное, о чем прошу всегда помнить, Любочка, пока не очень-то ему доверяйте, не отпускайте с поводка. Он пес увлекающийся и впечатлительный, да совсем молодой к тому же, да еще из тех, кому голову кружит и пьянит эта пресловутая СВОБОДА... Только не потеряйте его, кто бы что Вам не говорил, приводя в качестве примеров своих собак. Ральф не приучен с щенячьего возраста находиться в свободном полете возле хозяина. Кинолог Вас об этом тоже предупреждала. И хорошо бы, что бы на ошейнике был жетон с Вашим телефоном, на всякий случай. Береженого Бог бережет!
Пес, конечно, выглядит сейчас просто обалдено! Ухоженный какой! Лосняшка, аж блестит! И глаза стали совсем другие: в них интерес к жизни и покой. А был... безучастный ко всему, больной и какой-то отчаявшийся на этих бесконечных передержках, страшно вспомнить! Про лапу что могу сказать: мы сначала думали, что собаки ему прокусили. Пока не сказала нам знакомая женщина, что видела своими глазами, как его бомжи отлавливали. Здесь это практикуют. Я писать про способ отлова не буду, он довольно жесток. На сайте ведь не только  бывают, те, кто по настоящему любят и сочувствуют животным, заглядывают и те, кто их не любит. Ральф вырвался сам, но рана загноилась, он сильно затемпературил, что и заставило меня немедленно принять меры к его определению на передежку хотя бы. В лютые морозы под ним лед таял и он был весь мокрый от такой высокой температуры. Просто поклон низкий всем тем людям, которые обеспечили ему хоть и кратковременные, но все же пристанища. Было хоть куда ходить в тепле собаке уколы делать и перевязки. Ральф за эти уколы меня невзлюбил. И вообще, мне казалось, он меня воспринимал, как знак беды: я появляюсь и опять меняется место ночлега, а ему не здоровиться, намучился вобщем... Любе я уже рассказывала.
Ох, Любаша, вспоминая все это, с содроганием и сердечными спазмами, просто руки готова Вам целовать, за то, что Ральф сейчас все это забыл, я надеюсь, благодаря Вашим с Андрем стараниями.
Спасибо вам обоим за собаку!
И еще: я очень благодарна и таксисту, который бесплатно довез его до огорода в самый первый раз, мокрого, грязного. И Фаине с мужем, которая обеспечила его на первые три дня крупой, и Наталье, которая сразу помогла с пиаром в инете, так как мне совершенно некогда этим было заниматься и не разбираюсь я в этом так как она. И Татьяне , которая помогала находить передержки, часами обзванивая знакомых. Другой Татьяне огромное спасибо за обеспечение мясными продуктами и оплату такси до очередной передержки в п. Золино! Столько было людей задействовано в этой истории!
Всем, кто помогал, огромное спасибо! Значит, все было не зря!
Все, мы, вместе, подарили жизнь замечательному собакену!
В такие моменты чувствую себя по настоящему счастливой, ПО НАСТОЯЩЕМУ!!! Когда преодолеваются все трудности, страхи, когда чувствуешь поддержку друзей, просто незнакомых людей, которые тут же становятся друзьями. И жизнь как-то приобретает совершенно другой смысл! И вот как объяснить некоторым людям зачем все это надо: вся эта возня, не запланированные расходы, нервотрепка, и это ты называешь счастьем, мне частенько крутят у виска!? И только наличие единомышленников на форумах помощи животным, счастье обладания искренними и сопереживающими друзьями, мне еще дает надежду на то, что с головой пока все в порядке.


Сообщение отредактировал Bonyfaciya - Четверг, 25.04.2013, 00:02
 
LoveДата: Суббота, 27.04.2013, 13:24 | Сообщение # 38
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Bonyfaciya,  Елена, да! И от нас всем большое спасибо!! Если все ваши усилия, где бы мы еще взяли такого замечательного песика. 
Расскажу еще как мы его искали, долго...
Собаку завести мы обдумывали долго, и задолго до его появления обсуждали и разделяли обязанности, изучали статьи по кормлению... выбирали собак на авито, расспрашивали знакомых.. НО..наталкивались на постоянные препятствия - звоним по понравившемуся щенку - уже отдали((, Наконец у знакомых знакомых - внепланово сучка нагуляла, очень просили не топить и отложить нам щеночка. Родила, отложили нам самого первого, самого крупного щенка. Ждем... НО наш щенок на третий день умер(( Так и отказались мы от идеи завести собаку - решили не судьба наверно( 
А потом меня каким то чудом занесло в группу Дай лапку, увидела там нашу лапу, потом по ссылке и сайт вышла. И вот - это была наша последняя попытка - тогда сказала себе - если не он, то никто. Больше даже и искать никого не буду.  И вот он наш!! Как выяснилось он нас тоже долго искал (точнее наверно ждал - когда же мы его найдем)
Цитата (Bonyfaciya)
Единственное, о чем прошу всегда помнить, Любочка, пока не очень-то ему доверяйте, не отпускайте с поводка. Он пес увлекающийся и впечатлительный, да совсем молодой к тому же, да еще из тех, кому голову кружит и пьянит эта пресловутая СВОБОДА... Только не потеряйте его, кто бы что Вам не говорил, приводя в качестве примеров своих собак. Ральф не приучен с щенячьего возраста находиться в свободном полете возле хозяина. Кинолог Вас об этом тоже предупреждала. И хорошо бы, что бы на ошейнике был жетон с Вашим телефоном, на всякий случай. Береженого Бог бережет!
Мы его и не спускаем, купили просто длинный поводок на лето, медальончик с телефоном у него тоже есть, мы же сами себе не простим,если его потеряем, чего я надеюсь не произойдет! кстати он очень хорошо гуляет на 5метровом поводке, это та самая длина, которая ему нужна, он практически никогда его не натягивает, т.е. в 5метрах от нас и ходит)

Цитата (Tasha)
По больше бы фоточек в темку)))
Tasha
, Наталья, с этим у нас все скучно, он как завидит фотоаппарат, так позу принимает, причем очень серьезную морду делает (как на паспорт) smile , потому все фотки одинаковые у нас))





Ну и наш любимый стандарт - поцелуйчики)) love

Прикрепления: 4379579.jpg (168.5 Kb) · 8816024.jpg (178.3 Kb) · 2741416.jpg (198.2 Kb)
 
SchohninaДата: Суббота, 27.04.2013, 14:53 | Сообщение # 39
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 336
Статус: Offline
Ральф-зайка,а поцелуйчики просто супер:))))))))))))

Руками можно творить столько добра,а главное они есть у каждого!
 
LoveДата: Суббота, 27.04.2013, 18:30 | Сообщение # 40
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Schohnina, целовашки  - это его любимое занятие))
Еще видео - как мы папу любим целовать и ласкаться)) 
http://vk.com/video26642122_164862769
 
JliyaSmiДата: Суббота, 27.04.2013, 21:58 | Сообщение # 41
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 311
Статус: Offline
Love, нет ну это точно судьба)
он 100% ждал ВАС!
Глаза грустные были,когда его нашли,а теперь довольные и счастливые))))
а по поведению,да и по комплектации на стаффа очень похож)
балуете его наверно вкусняшками всякими)печеньками и конфетками) 
побольше бы таких все таки историй счастливых) 
спасибо,что пишите про него тут)очень интересно)
 
TashaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:05 | Сообщение # 42
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Какие прекрасные фото,и совсем не "на паспорт")! Классный пес! И все же в нем есть что-то больше от лабра,чем от стаффа,на мой взгляд,а его видела живьем. Хотя какая разница,кто там у него в предках значится,он сам по себе красавец!) ...Люба,отлично смотритесь вместе!)

Нам до собак еще расти ,чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек не доползти, до человеческого скотства...

+79990790060
 
JliyaSmiДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:36 | Сообщение # 43
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 311
Статус: Offline
Tasha, что то смешанное)это я сделала вывод после просмотра видео)у меня такая же)целоваться очень любит)лабров в общении не знаю 
это точно,что разницы нет)
отличный и красивый пес с отличной любящей хозяйкой)
 
LoveДата: Понедельник, 23.09.2013, 15:50 | Сообщение # 44
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
TashaJliyaSmi, не ссорьтесь)) Есть в нем и лабрадор, и что то от бойцовских пород) И это не мешает ему быть самым лучшим!!!  А на улице правда его часто принимают за бойца!! боятся и стороной обходят!
Прикрепления: 7044136.jpg (133.2 Kb)


Сообщение отредактировал Love - Понедельник, 23.09.2013, 15:51
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Домашние СОБАКИ » Ральф (или наши Новогодние приключения!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!