Суббота, 25.05.2024, 05:08

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Ральф
LoveДата: Пятница, 04.01.2013, 16:44 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Наконец то немного оправилась от Новогодних праздников, и решила поделиться с Вами о том как у нас дома появился Друг! Напомню его историю до нас: http://www.day-lapku.ru/forum/8-6122-1
30 декабря вечером я как всегда зашла на Д.Л. посмотреть нет ли новостей про Сеню (что попал под машину), и наткнулась на Тему про Ральфа...и влюбилась в этот озорной взгляд...показала молодому человеку... и мы решили позвонить, правда было уже где-то 22-30 - поздновато...отложили на завтра...Утром я еле еле дождалась 10 часов... дабы не разбудить и позвонила куратору Ральфа.. в этот же день (забыв про Новый Год..салаты и прочее и бросив гостей) уехали на смотрины... Как он нас встретил..не описать словами..это надо было видеть...меня весьма холодно, а вот Андрея чуть с ног не снес, был готов запрыгнуть на руки..облизал всего... Андрей тут же растаял от такой теплоты душевной и сказал "Берем" , вот теперь уже и за меня взялся запрыгнул..облизал... Погрузили его в машину и поехали..сначала он очень переживал...все смотрел в заднее окно...видимо высматривая Капитолину Николаевну (до нас он был там на передержке примерно неделю)... потом успокоился лег, то немного лез под руку Андрею..то положит голову мне на колени..В дороге его немного укачало, и вырвало.. а так вынес спокойно. Немного изучили территорию около дома. Дома он махом смекнул что я тут главная "по тарелочкам" и начал ходить на мной...Сразу понял, что приступила к приготовлению ему еды...сел около меня и начал гипноз...Смотрит и виляет хвостом!!!
А вот дальше начались настоящие Новогодние кошмары....
Мы попытались помыть ему лапы, оказалось...он боится воды... убежал из ванны как только включили кран. (ладно..не стали бедняжку мучить протерли влажной тряпкой, и пустили по дому!) Я начала готовиться к празднику...и снова испытание...это Фен...тут мы первый раз услышали как он лает)) И любопытно...и страшно... то подойдет...то отпрыгнет..и давай на меня лаять... Дальше по списку макияж... Ральфу же надо все держать под контролем..и он залез носом в пудру..видимо вдохнув.. или что ...в общем это тоже ему не понравилось...и меня опять начал учить жизни)) Гав Гав..гав....))
Вот наконец-то все успокоились и сели за стол..он лег на коврик (специально ему постеленный и наблюдает за нами) сидим встречаем Новый Год... и каждый раз как только кто то встает он прибегал из коридора и проверял..что это мы тут делаем...то ли ругаться на то что уже поздно, а мы все не спим. Но уже видимо слишком устал (это можно понять...день перенасыщен событиями), и хотел безумно расслабиться...тихо прошмыгнул в спальню..и развалился прямо на кровати))) За что собственно впервые увидел наше неодобрение...А дальше пошли салюты...да такие, что стекла дребезжали... Ральф бедняжка залился лаем. Подозреваю, что он так и не смог расслабиться за всю ночь...
2 января вечером мы проводили гостей... и прилегли отдохнуть...вот тут он лег рядом с диваном...и так крепко уснул..., уж не знаю, что ему там снилось...то ли скитания по улице..в поисках дома..тепла и уюта.. то ли новогодние кошмары...но проснувшись..он безумно был раз нас видеть...снова запрыгнул на Андрея облизал всего... а хвостом то хвостом то... я думала отвалиться..как он интенсивно им махал..))


Сообщение отредактировал Love - Пятница, 04.01.2013, 23:01
 
anastasiyДата: Пятница, 04.01.2013, 17:05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Очень рада за Ральфа,он обрел в Вашем лице самое ценное для собаки это дом и хозяев.У меня две девочки (их в разное время я подобрала с улицы),собаки все все понимают.немного терпения с Вашей стороны и Вы увидите 100 % отдачи любви и взаимопонимания.Желаю удачи.

анастасия
 
ОксаДата: Пятница, 04.01.2013, 18:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2467
Статус: Offline
Ральфу очень повезло встретить вас! happy

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
— Антуан де Сент-Экзюпери
 
LoveДата: Пятница, 04.01.2013, 21:43 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Это нам с ним безумно повезло....Удивлена очень, как он нас дождался...Когда звонила..думала, что он уже пристроен...Ведь он ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хороший! Елена сказала, его взяли в семью сначала, но через пару дней вернули...якобы на ребенка рыкает.... НЕ ВЕРЮ!!!! Это добродушное чудо, и рычать то не умеет.... у него кость можно спокойно забрать изо рта...он не рыкнет... В общем я сделала вывод ЭТО СУДЬБА!! Просто он нас ждал!!)) happy

Кстати, мы переборов страх, таки намылись вчера!!))) Теперь он чистый, расчесанный, и вкусно пахнет)) Переживали будет рычать...огрызаться...но нет...стоял молча...терпел...дабы не пугать его шумом воды...сначала поливали тихонько из ковшика...а потом ничего и душ перетерпели))) И конечно же за свою отвагу получили угощение!!
Ой...могу болтать о нем бесконечно!!))


Сообщение отредактировал Love - Пятница, 04.01.2013, 23:13
 
JliyaSmiДата: Пятница, 04.01.2013, 23:08 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 311
Статус: Offline
Love, Супер!Вы молодец)
Пишите побольше)Очень интересно и приятно читать smile
 
ДжоссиДата: Пятница, 04.01.2013, 23:44 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Love, Я Вас поздравляю! Прекрасный подарок вам и Ральфу на Новый год. Очень красивый пес. Счастья Вам ! wink

8-902-786-18-94
 
TashaДата: Пятница, 04.01.2013, 23:52 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Love, Спасибо огромное за пса!!! Я с ним мало общалась,когда он сидел на передержке с моими щенками на улице,пока ему не нашлась передержка домашняя.Но за то короткое время ,он расположил к себе,-добрый,улыбчивый мальчишка. Ладил с моими щенками , и к моей собаке,с которой я приходила кормить щенов,относился очень хорошо. Я ему и в зубы лезла,посмотреть возраст,и трепала за холку когда он хотел съесть еду щенков,в ответ ни капли агрессии. Чудо, собака компаньен,и красавец какой!!! Повезло ему с Вами,а Вам с ним. Очень рада за Вас,и желаю Вам всего самого доброго!!!! Радуйте нас фото и рассказами,будем ждать с нетерпением)))

Нам до собак еще расти ,чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек не доползти, до человеческого скотства...

+79990790060


Сообщение отредактировал Tasha - Пятница, 04.01.2013, 23:58
 
LoveДата: Суббота, 05.01.2013, 20:57 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Tasha, Это вам спасибо, что не бросили такую лапу, спасли от холода, вылечили... Что, кстати у него за история с лапой?? Он сам вырвался из ловушки?? Или это вы помогли?
 
LoveДата: Суббота, 05.01.2013, 21:02 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Вот такая у нас любовь.....
Прикрепления: 0585780.jpg (192.6 Kb)


Сообщение отредактировал Love - Суббота, 05.01.2013, 21:03
 
TashaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:15 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Love, какое "чудо расчудесное" на фото))) лезет целоваться,-быстро он Вас полюбил,надоело малышу по передержкам переезжать,Вы для него теперь любовь всей жизни. И не меня надо благодарить за него,а Елену,которая его курировала,я то просто пиарила его в интернете. По поводу лапы,я знаю со слов куратора ,которой Вы звонили на счет него,что лапку он повредил в драке,он же добряк,вот его и покусали,и Елена,а не я его лечила и кормила,это она как тут зарегистрируется,все расскажет подробней. Он и щенки,которых я устраивала,просто какое-то время сидели вместе на огороде,потом Елена ему нашла в декабрьские холода передержку квартирную у Капитолины Николаевны,за что ей огромное собачье и человеческое спасибо!! Вот вкратце его жизнь у нас. А потом 31 декабря,он обрел Вас,все так хорошо закончилось!!!

Нам до собак еще расти ,чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек не доползти, до человеческого скотства...

+79990790060
 
LoveДата: Воскресенье, 06.01.2013, 09:59 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Всем всем спасибо! И Елене и Вам, и Капитолине Николаевне!
Он уже совсем освоился у нас, теперь его ни пылесос, ни фен не пугает... Спокойный как удав. Все переживали что он очень грустный... большую часть дня все спал... Ничего его не интересовало... никакие игрушки...ни палочки на улице... зато интересовали помойки...как только увидит помойку...ему туда надо.., дома тоже растрепал однажды мусорный пакет...
А вчера мы ему наконец то угодили, купили игрушку-пищалку в виде куска мяса... Теперь не расстаемся..и гулять его с собой берем..и спим с ним... Радости нашей нет предела) happy
 
TashaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:08 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Love, все стало уже хорошо,в плане его поведения,он привык и понял,что он ДОМА. А для собаки бездомной это ой,как много значит! Помойки его интересовали естественно в "гастрономический" целях,осталась память бродячей жизни,это единственное место,где он мог хоть что-нибудь найти поесть. Прошло совсем немного времени,и он стал радоваться жизни,играть в игрушку,то ли еще будет!!! Он обязательно раскроется и будет игривым жизнерадостным ДОМАШНИМ псом!! Фоточек бы по-больше в домашней обстановке))

Нам до собак еще расти ,чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек не доползти, до человеческого скотства...

+79990790060
 
LushkaДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:07 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Дай Бог Вам здоровья! Побольше бы таких людей и счастливых судеб четвероногих! happy


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
LoveДата: Четверг, 10.01.2013, 13:00 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
О!! Про здоровье это верно...у меня кажется имеет место аллергия. cry .., а Ральф такой умничка, мне кажется даже это понимает.... Поиграем немножко, он отходит...и только из-за угла смотрит, в спальню не ходит, знает что нельзя, это моя зона отдыха.
Уже полюбил дом, и не рвется убежать при каждом открывании двери... а вот лапы мать после прогулки мы все же не любим))

Добавлено (10.01.2013, 13:00)
---------------------------------------------
Спешу поделиться радостью!! Сегодня мы были у ветеринара, и получили свой главный документ в жизни, и по всей вероятности первый!!!! happy
Ральф у нас здоровый пес, и оказалось, что еще совсем малыш...наш врач определил, что ему еще и года нет! Месяцев 9. Молод и абсолютно здоров!) Травмированная лапа отлично зажила - за это отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЕЛЕНЕ (куратору) за своевременную квалифицированную помощь!!


Сообщение отредактировал Love - Четверг, 10.01.2013, 13:02
 
ОксаДата: Четверг, 10.01.2013, 17:45 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2467
Статус: Offline
Love, ЗДОРОВО!

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
— Антуан де Сент-Экзюпери
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!