Пятница, 24.05.2024, 23:20

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Сеть вет.клиник МАТРОСКИН
AllaДата: Вторник, 12.01.2010, 23:20 | Сообщение # 16
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
пишет админ сайта для мужа Baggi:
идея правильная... но хотелось бы избежать следующего - как правило, запоминается всегда самое плохое и ужасное. и именно этому посвящаются трехметровые комменты. Плохое - да, есть. НО лично мне на данном конкретном ресурсе хотелось бы другого: больше акцентов на положительное.

разбирать истории болезни и список приведенных лекарств... имхо, это минимум - неэтично, т.к. любой (абсолютно любой) может придти и сказать "Это неправильно! так нельзя - ибо я слышал... знаю... видел... придумал, что это ведет к летальному исходу".
и может быть это и не так, но потом врач, назначивший данное лечение "не отмоется". И результатом будет негативное отношение врачей. А следствием - никто не захочет с нами сотрудничать.
А наша цель - не обо*рать (уж простите) наши неидеальные клиники, а помочь животным! А чтобы это реализовать - нам нужна поддержка и помощь ветеринарных специалистов.

Поэтому, давайте действительно разовьем эту тему, только с другой (нежели на всех форумах) стороны - а что ХОРОШЕГО есть в наших клиниках? какие специалисты работают (к кому лучше проситься на прием) и т.д.? и готовы ли они помогать бездомышам... и как готовы это делать.
да, резонанса не избежать, но давайте сделаем так, чтобы наш список клиник превратился не в "черный", а в "белый".

 
BaggiДата: Пятница, 15.01.2010, 20:19 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Роман: Алла спасибо за поддержку!!! Очень признательны! Ну а теперь о теме. На самом деле цель ресурса была именно найти хороших врачей. Если посмотришь описание Галины Тур я там не был категоричен и просил положительного. У меня же к сожалению был негативный опыт - щенку на глазах становилось хуже. У ветеринаров я неприемлю только две позиции: "я все знаю" и разводилово на бабло. Обычно они идут рука об руку. И к сожалению очень часто встречаются в Матроскине. Ошибиться может любой. Но как только врач занимает позицию "я все знаю, давайте сюда деньги" риск ошибки вырастает в разы. Ему деньги нужны, а не живая собака. Я искренне верю, что врач нацеленный на помощь животным, на то чтобы они выздоровели и больше не болели, никогда не будет бедным. Так как на фоне того что сейчас есть, к нему не зарастет народная тропа. Я был готов отдать серьезные деньги за то чтобы щенка вылечили. Если бы мы жили в Москве - поехали бы к Дубровиной сколько бы не стоил прием. Я считаю надо найти таких ветеринаров и поддерживать их. Но есть еще один немаловажный момент: "дурак - это фигня, а вот дурак с автоматом - это уже серьезно". Поэтому я так же считаю что если ветеринар сделав ошибку не делает выводов, а продолжает настаивать на своем, не хочет слушать комментарии Дубровиной. Его надо игнорировать и желательно большим количеством людей. Так как он опасен для жизни животных. Ресурс надо однозначно модерировать, чтобы у ветеринаров не было желания раскручивать себя или гнобить конкурентов.

По роду деятельности я консультант - от моих действий в какой то мере зависит "жизнь" компании. И я прекрасно понимаю, что как только перестану помнить одну простую мысль, что я могу ошибаться - я скорее всего сделаю ошибку. И мне интересны чужие мнения так как они помогают мне, а не унижают. А тут на кону жизнь живого существа, которая на мой взгляд много ценнее и денег и фирмы. Твердость ветеринару нужна, но не гордость.

Добавлено (15.01.2010, 20:19)
---------------------------------------------
PS В матроскине на премудрова я видел только одного адекватного человека - Настю (очевидно о ней говорила девушка выше). Но к сожалению она там лишь лаборант и у нее не много прав.

 
MiniДата: Среда, 14.04.2010, 00:24 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Статус: Offline
жалко собачку Хати, очень красивая! хочу рассказатьо своем "опыте общения" с этой клиникой!
наша собачка-овчерка погрызла нашего котика, когда мы уехали, он был весь в крови, в общем, когда я его увидела, думала все(((( привезли в "кот матроскин", кот. за муравьем на пр. Ленина! там 2 молоденькие девочки посмотрели Пушу и сказали: "ну он скорее всего не выживет, вы очень много денег потратите на его лечение". в этот же день тетя посоветовала хорошего врача в клинике в гаражах на автозаводе ( я не помню название((, там Людмила Павловна Литовец сразу же Пушу проаперировала) назначила уколы и мази) ну и что, что у Пушки теперь хвостик 5 см, зато ЖИВОЙЙЙЙ) теперь всех котов и кошек возим на автозавод)
Прикрепления: 0278865.jpg (182.3 Kb) · 6330390.jpg (129.2 Kb) · 4973500.jpg (170.9 Kb)
 
CherryДата: Среда, 14.04.2010, 12:09 | Сообщение # 19
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Mini)
в этот же день тетя посоветовала хорошего врача в клинике в гаражах на автозаводе ( я не помню название((, там Людмила Павловна Литовец сразу же Пушу проаперировала) назначила уколы и мази) ну и что, что у Пушки теперь хвостик 5 см, зато ЖИВОЙЙЙЙ) теперь всех котов и кошек возим на автозавод)

это случайно не во 2 соцгороде за трамвайными путями (государственная)???
П.С.: честно не знаю как фамилия у тетеньки, котрая была там, когда мы привезли свою собаку в эту клинику, но та, что там была: 1)опоздала на работу 2)около часа не подходила к нам, болтала с уборщицей о том какие у нее соседи (у меня собака была в ужасном состоянии - машиной ей практически оторвало лапу (она держалась только на коже), её трясло-шоковое состояние. Собаке 13 лет. 3) через этот самый час пришел другой врач (мужик), на которого она "перекинула" нашу собаку и которому ваще было нас*ать, что с ней-он без конца шутил-ему весело. При том я хорошо запомнила этого врача (мужик там один): приходила с этой же собакой к нему по поводу ушей-он даже смотреть не стал, просто: "это клещ", назначил препараты, от которых лучше не становилось. Так вот, возвращаясь к аварии, этот мужик сначала сказал, что лапу ампутировать, не срастется, а та тетка:"какое ампутировать, усыплять, собака старая", мужик:"ну да, ну да, усыплять". ах да, эта тетка ренгеном занимается. она еще долго твердила, что рентген бесполезен.после рентгена усыпили..................но такое отношение меня просто убило. а потом оч часто слышала нелестные отзывы о клинике:"там через одного усыпляют"
 
LuchanaДата: Среда, 14.04.2010, 14:11 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Я живу рядом с Матроскиным на ул. Премудрова, но туда не хожу, потому как опыт был плохой (неоднократный), да и деньги они любят так что без штанов уйдешь - причем не понимают с кого брать можно , а кому нужно скидку дать. К тому же помощи реальной, я не видела от них - все суета сует и томление духа - причем за мой счет. Этот безпредел будет продолжаться и дальше, пока владельцы погибших животных - по вине врача не станут подавать в суд и наказывать клиники или сети клиник деньгами - и не малыми. Что касается вся сеть Матроскина не виновата - виновата, вы платите не конкретному врачу, а системе ветклиник Матроскин и вся сеть отвечает за его действия, так вот прежде чем взять такого врача на работу, пусть подумают, а если хороший врач и ошибается, то редко, а вот когда это происходит систематически тут уже нужно применять более серьезные меры и шаги руководству. Селяви - это их бизнес, а бизнес - пусть и ветеринарный рботает по тем же законом, что и все остальные бизнесы.
Могу рассказать о последнем моем визите в ветклинику Матроскин (цены уже не помню), кошкам давали таблетки от глист и покупали у них же, объясняем что не можем дать таблеткудаже в разведенном виде из шприца, просим порекомендовать что нибудь другое (уколы, капельки на холку - о которых я узнала уже позже и не от них) мотают головами и всучивают нам таблетки, еще раз объясняя нам как (легко и просто) нужно запихивать таблетки в рот из шприца. Уходим домой, снова пробуем - полтаблетки выплевывается в результате глисты не выводятся. Звоним им и рассказываем ситуацию, нам снова объясняют как детям как это делается и расказывают что у всех это получается, дальше мы предлогаем показать это на нашей кошке. Идем в Матроскин девушка взяв в руки шприц - пытается справится с нашей кошкой в итоге полтаблетки выплевывается и она говорит - "Ну хоть вот так". Я в шоке! Она берет у моей кошке анализ крови, а потом любезно звонит через несколько дней и говорит "у вашей кошки заглистованность большая и опухоль каких то внутренних органов, срочно приводите будем делать узи". Я конечно не пошла ничего делать, кошка у меня живет нормально, уже больше года после страшного диагноза, ей 14 лет.


Сообщение отредактировал Luchana - Среда, 14.04.2010, 14:21
 
MiniДата: Среда, 14.04.2010, 21:49 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Статус: Offline
Cherry, да, да! за трамвайными путями эта клиника! и тетенька, кот. делает ренген и спасла моегу Пушу! а там еще есть врачи Ирина и этот мужик - к ним лучше не ходить!!!((( не знаю, она мне понравилась, вылечила 2х моих котов biggrin она еще соседка моей тети, а хозяйка клиники живет на одной площадке с моей родственницей) и когда с нашими кошками что-то серьезное случается - все на ушах стоят) млжет поэтому ещ енам и повезло! хотя в очереди мы всегда сидим как всегда, иногда и по часу.... wacko
 
tretiak07Дата: Вторник, 20.04.2010, 10:43 | Сообщение # 22
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
О гос. клинике на Автозаводе.
Литовец действительно хороший врач. Сама не раз к ней обращалась. Деньги там берут как положенно, а не ездят по ушам и не "вымогают", как во многих других местах. Девочки, зря вы "мужика" обос...ли (извините). Я с этой клиникой имею дело уже около 20 лет - там дело знают. "Мужик" между прочим самый опытный из них всех (сколько он моих перелечил!). В частности, заштопал мою овчарку, которая получила рубленную рану на позвоночник, когда защищала меня от пьяного урода!!! И, кстати сказать, рану не просто зашил, но (!) моя собака не обезножила, ее не парализовало. А об усыплении и речи не было! После этого она жила еще долго и полноценно. А поводу обращения с хозяивами животин - это да, есть такой момент по...ма, но это наверное, скорее от того, что столько уже нагляделись на животных больных, всякие были случаи, что сердцем очерствели или привыкли... И потом там же ветеринары работают, а не психологи. Такое, кстати, с человеческими докторами бывает и очень часто. А вот тамошний врач Ирина мне тоже не очень нравится после одного случая. Привела своего пса лечить от чесотки, она как положено его осмотрела, все нормально, но когда она к нему в задний проход пальцем полезла, чтоб посмотреть кал, но полезла БЕЗ ПЕРЧАТОК (!!!), вот тут мне стало дурственно и я че-то больше стралась к ней на прием не попадать.


С уважением.

Сообщение отредактировал tretiak07 - Вторник, 20.04.2010, 10:46
 
effkaДата: Вторник, 20.04.2010, 10:59 | Сообщение # 23
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
Моей собаки лапу зашивали в Матроскине на Варе, вроде ниче так зашили, без наркоза правда, но оперативненько.
А качество лечения познаётся в сравнении, иногда это плохо заканчивается для животного. Я например точно знаю в какие клиники я никогда больше не обращусь.
 
CherryДата: Вторник, 20.04.2010, 18:19 | Сообщение # 24
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
tretiak07, про деньги я ничего и не говорила. это действительно никто и не вымогал, хотя моменты с деньгами я ваще плохо помню. но вот конкретный случай собсно лечения этим "опытным" мужиком, 1.его диагноз:ушной клещ, когда там оттит (хоть бы для приличия посмотрел). или мог бы догодаться, что раз уши висячие, то вполне вероятен оттит-у вислоухих частое явление (я об этом позже узнала).
2.и Литовец - хороший врач, почему В ТЕЧЕНИИ ПОЛУТОРА ЧАСОВ она не подходила к собаке, которую трясло и из которой хлыстала кровь???
и кстати, когда стала копаться в инете в поисках ответа на вопрос "а была ли возможность положительного исхода", я много отрицательных отзывов видела о этой клинике.
вообщем, после случая с моей Динкой, я прокляла эту клинику....и никому бы не посоветовала туда обращаться...
 
MiniДата: Вторник, 20.04.2010, 21:55 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Статус: Offline
тут видимо кому как повезет wink
 
пачулиДата: Среда, 21.04.2010, 12:04 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
мне лично повезло, пироплазмоз, обратилась 12.04, врачи сами посоветовали поставить катетор, чтобы мне не накладно было из-за капельницы к ним ездить, сама бы не поставила. и еще 2 раза позвонили и спросили как у нас здоровье, последний раз вчера - очень приятно было.
т.к. работаю с финансами могу сказать, что цены назначает директор/хозяин, а не врачи, их же ставят в соответствующие условия - т.е. назначают процент от залаченной клиентом суммы, вот они и стараются.... да то же самое в людских клиниках делают - яркий привер стоматология. а что касается ошибок - ничего удивительного, и в лечении людей ошибаются. что конечно очень жаль :((
 
seasidestarДата: Среда, 21.04.2010, 21:48 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Все в конечном счете зависит от конкретно взятого врача. Хуже всего приходится новичкам,тем,кто взял первого питомца и обращается в первую попавшуюся клинику,вот тут может быть много неприятностей. Я сама своему зверью нашла нормального ветеринара методом кучи проб и ошибок. В "Матроскин" ни разу не обращались, как-то не пришлось,зато поимели всякого от других клиник ( например, "Фауна" на Ульянова-привезла кота на прививку,а тот обдулся по дороге (ну,не выносит мой кот машины,только в общественном транспорте ездит), принимать не стали, в "Сельхозе" когда-то неправильно поставили диагноз моему коту после его падения с 4 этажа, посмотрели 2 минуты,сказали,ничего страшного,а кот через 2 дня умер-задохнулся, клиника на ул.Ветеринарной- возили туда не так давно нашу "подъездную" собаку-Пушка,так как тот наевшись костей не мог сходить в туалет на протяжении где-то 5 дней ( пес живет у нас в подъезде уже 5 год,всячески о нем заботимся,но процесс поедания костей им никак предотвратить не можем),привезли к ним Пушка,врачи так брезгливо на него посмотрели,сказали,что надо клизму делать,но они не станут..еле уговорили)Сделали там,потом по их совету сделали еще пару дома-результата ноль,я распсиховалась,нашла телефон какой-то тетеньки-ветеринарши,которая согласилась в 2 часа ночи принять нас дома,поехали к ней. Эта замечательная женщина увидела нас с Пушком,осмотрела,сказала,что клизмами уже мешочек в кишках ему вымыли,а от того,что он постоянно тужится,у него уже грыжа,что надо все из кишков выгребать механически,те руками.И выгребла,прямо у себя дома на письменном столе!)))Спасибо ей еще раз!Спасла нас)))Была так же клиника на пр.Гагарина(забыла название),туда Бабушка тем летом свою кошку возила,тк у той возникла опухоль на соске ( я сразу предположила,что раковая и отговаривала бабушку от поездки к незнакомым врачам,но не переубедила,бабшка у меня упертая)..В итоге кошке там прописали кучу гормонов (что естественно ускорило в последствии рост опухоли на молочной железе,которая,конечно же оказалась злокачественной),и вкололи ей какой-то препарат так,что на остаток своих дней кошка осталась хромой на переднюю лапу. Кошку тогда спасти не удалось,умерла через 2 месяца,спасибо врачам!
Но есть,конечно, и те,кому не лень и не противно возится с животными,в том числе и с бездомными! И в "Фауне" на Ульянова есть хорошие врачи,и в "Сельхозе",и опять же эта чудная женщина,что приняла меня с собакой дома ночью, и тот врач,Андрей Владимирович (если не ошибаюсь, в Ленинской ветеринарке глав.вет),к которому мы всегда теперь обращаемся-по ним хоть видно,что им не все равно,что они животных действительно любят,и для них это непросто работа! Только от пока своего,адекватного,порядочного,врача найдешь,можно столько животных не угробить,так покалечить(((
 
ElviraДата: Среда, 21.04.2010, 22:00 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
seasidestar,не ври))) мы были в матроскине с Пушком!!! И они нам,кстати помогли! Когда у него первый запор был. На Нартова. Я вообще раньше только туда ездила. И с кролем и с Цезарем. Мне там очень нравится и отношение хорошее и обслуживание. На счет денег да,дороговато иногда было. А один раз вообще ничего не взяли. У Цезаря тогда вскочил какой-то непонятный пузырек,а я его вообще по поводу и без повода по ветам таскала))) Первая собака все-таки)) Так вот мы с мамой подумали что у него рак,мама попрощалась с ним перед уходом,еще и плакали всю ночь-вообщем похоронили почти))) Я приехала-они посмотрели-сказали что мы немного не в себе))) и отправили домой. А могли бы ведь лечить начать,и я бы согласилась конечно!
 
seasidestarДата: Среда, 21.04.2010, 22:03 | Сообщение # 29
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Elvira, точняк!Я че-т запарила,что это Матроскин был)))ТОгда да,помогли,даже очень)))
 
KlepkaДата: Среда, 28.04.2010, 22:19 | Сообщение # 30
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 165
Статус: Offline
А про Лорда на Перекопской кто нибудь может отзыв написать?
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!