Суббота, 18.05.2024, 15:20

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Заведения, именующие себя "ПРИЮТЫ" » 35 кошек у бабули » Белоснежная Элис (из квартиры где 19 кошек)
Белоснежная Элис
katrin_stelzДата: Пятница, 02.03.2012, 12:52 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
Животное - кошечка
Количество - 1
Пол - девочка
Кличка - Элис
Возраст - 4-5 месяцев
Окрас - белая
кастр. /стерил. -пока нет
требуется лечение? - откормка и лечение
Характер, привычки - спокойная, не дикая
Территориально: Автозавод
Очень требуется! Помощь с кормом, лекарствами и новый дом.
история: http://www.day-lapku.ru/forum/7-4414-1
куратор:
Надя 8-903-600-62-52
Лена 8-930-806-88-11



Прикрепления: 2946765.jpg (38.5 Kb) · 3592512.jpg (43.5 Kb) · 9211050.jpg (38.1 Kb)


опять на работе

Сообщение отредактировал ILoveAnimals - Среда, 18.04.2012, 20:27
 
katrin_stelzДата: Пятница, 02.03.2012, 13:06 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
У Элис нарушена координация ,подозревают нарушение мозгового кровообращения,назначили лечение,пирацитам есть, трентал нам передала девушка из контакта,витама и лечебного корма пока нет,сейчас котенок на передержке

Добавлено (02.03.2012, 13:06)
---------------------------------------------
Кошечку намыта, причесана. Желтизна тоже осталась. Кошечка ходит сама по себе, ворчит на котов. В обиду себя не даст.Пока еще не освоилась, тупит. с утра обгадилась - забилась в угол и там же надристала (простите!), вся измазалась, в общем утро все ушло на отмывание грешков, стирку штор.Зато теперь мы чистые и причесанные

Прикрепления: 0886397.jpg (42.9 Kb)


опять на работе
 
walking_catДата: Пятница, 02.03.2012, 13:12 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Все кошки одинаковые. Такое ощущение, что все-таки они там плодятся... Не массово, но все же.

P.S. У моих кошек нарушение координации так и не вылечилось sad
 
katrin_stelzДата: Пятница, 02.03.2012, 13:15 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
я так думаю что твоя Маркизка и есть мама,больше белых нет,это последняя

опять на работе
 
walking_catДата: Пятница, 02.03.2012, 13:21 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Вот у меня тоже такое ощущение появилось.
 
katrin_stelzДата: Пятница, 02.03.2012, 13:34 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
Quote (walking_cat)
P.S. У моих кошек нарушение координации так и не вылечилось

но лучше то хоть стало
да и котят больше нет там,только взрослые кошки


опять на работе
 
walking_catДата: Пятница, 02.03.2012, 13:45 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Неа, и лучше не стало. Так и ходят мотаются smile Остановилось на каком-то уровне и все. Это да, с мозгом непорядок. Но мы что-то другое кололи, не помню уже. Может, этими средствами получится восстановить.
 
ILoveAnimalsДата: Пятница, 02.03.2012, 19:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
У Элис, не то что бы, нарушена координация, скорее, какое то, нервное расстройство. Она при ходьбе, слегка, ляжки задирает, и иногда, чуть-чуть, головешкой трясет. Это, особо, не заметно.

Добавлено (02.03.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Маркиза мама Элис. У Миши мама умерла.

Добавлено (02.03.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Корм я заказала, придет в среду) я его сразу отвезе Лене.


ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
SelseДата: Пятница, 02.03.2012, 20:35 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Quote (ILoveAnimals)
У Элис, не то что бы, нарушена координация, скорее, какое то, нервное расстройство.
, я вот подумывала, когда глядела на Элис, а до этого на Мишку, что это какая-то все таки наследственность возможно...Или может какая-нибудь у нее родовая травма, порок?? А люди себя так ведут при рассеянном склерозе...поправьте меня конечно, может я не правильно назвала болезнь...У Элис, как при Паркинсона, трясется немного головка, шаткая походка, неправильная координация, когда она смотрит, то высоко запрокидывает головку...И еще...она совсем не умеет есть, она хватает как касатка кусочки и тут же их глотает, не прожевывая, я пока еще не успела посмотреть, может у нее проблемы с зубками... Но кошечка умненькая, схватывает быстро. Например, сушила ее феном после промывки, сначала она брыкалась, потом поняла, что тепло и хорошо оказывается и стала подставлять сама свои бока.


Елена-добрая душа
 
КошатницаДата: Пятница, 02.03.2012, 21:15 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
у той кошки что у меня на передержке была (муха) морда точь в точь такая же. может это последствие того что они там родственники смешиваются и у них такие отклонения идут.

Дарья 89200051181

Сообщение отредактировал Кошатница - Пятница, 02.03.2012, 21:15
 
katrin_stelzДата: Понедельник, 05.03.2012, 08:38 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
лен как вы там?

Добавлено (03.03.2012, 23:02)
---------------------------------------------
ап

Добавлено (05.03.2012, 08:38)
---------------------------------------------
Лена как вы там,лоток нашли?


опять на работе
 
SelseДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:39 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Кошатница, Я вот тоже подумываю, что они там все родственничками посмешивались, белую свою орду создали, а всякие патологии повылазили в итоге...
Простите люди, два дня не подпускали меня домашние к компу, теперь вот наконец-то зашла в эту тему. Отписываюсь! Элис адаптировалась. Ходит в лотки, а если дверь в ванной закрыта, то на порог. Но это уже, извините-с, не ее типа косяк! Адаптировалась, гуляет по квартире, спит, где вздумается, любит помягче места. Местных кошаков держит в страхе и недоумении, ходит как мохнатое несуразное чудо и шипит на них. Ест с удовольствием, хлеборезка не закрывается в течение дня и ночи! Глаза немного слезятся, но это у персов нормальное явление, протираю раствором хлоргексидина, капаю капли в глаза (которые мне оставили)...Таблетки пьет, с неохотой, очень недовольна, что ее беспокоят по этому поводу!
Я склонна подумывать, что Элис тоже как и Маркиза глуховата, не полностью, но туга на слух. Хотя ушами водит и реагирует, но не сразу, может это от того, что имени она своего не знает и на кис-кис реагировать и нестись во всю прыть - это не ее, типа выше этого! Не играет совсем, на своей волне кошечка. Во мне признала хозяйку, точнее больше как АВТОРИТЕТ, ходит за мной, слушается...это было плюсом в случае в горшком.
У бабушки в квартире видимо ее все время кормили рыбным, от шерсти до сих пор пахнет чем-то подобным, не отмыться видимо пока! В общем, все у нас хорошо. Отъедаемся, отсыпаемся...


Елена-добрая душа
 
katrin_stelzДата: Вторник, 06.03.2012, 10:59 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
Лен как вы там,как ваши успехи7

опять на работе
 
SelseДата: Вторник, 06.03.2012, 13:01 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
katrin_stelz, у нас все пучком! Таблетки стала давать ей с колбасой, чтобы не мучить ее водными растворами из шприца, она ими захлебывается, не хочет пить и выкобенивается...Играем, кстати уже, бантиком на ниточке!!!! Аппетит все такой же замечательный, ест свое и доедает ходит по мискам за остальными!!! Ходит исключительно в лотки, в свой (с древесным наполнителем) и кошки Грейс, у той камешками-цеолитами...Глазенки протираем по два раза на дню. Смотрю на нее и прихожу к выводу, что она наверное такой и будет по жизни - немного трясущей головенкой и периодически шатающейся. Во время игры, напрягает видимо шейные и др. мышцы и головенка потряхивается сильнее. И еще, так и не могу пока понять, слышит она вообще или плохо слышащая. Но кошечка ОООЧЕНЬ умная, а по мере своих сил и реакций - ласковая, спит со мной, сегодня утром (о, ЧУДО!!) даже топталась у меня на груди лапками и мурчала. Очень тяжело нам с ней будет друг от друга отвыкать, когда придет время расставаться, мы прикипели друг к другу!!!

Елена-добрая душа
 
katrin_stelzДата: Вторник, 06.03.2012, 14:56 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
Лен все так прикипают,как получится еду тебе привезу,позвоню тебе

опять на работе
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Заведения, именующие себя "ПРИЮТЫ" » 35 кошек у бабули » Белоснежная Элис (из квартиры где 19 кошек)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!