Среда, 26.06.2024, 05:05

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Наш Лексс
EVaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
теплый шерстяной комочек... мурчащий в руках и будящий по утру своим мокрым носиком... кто не мечтает о такой любви? где ты любим за то, что ты есть у этого чудесного создания? вот и я мечтала... но муж был категоричен... а так хотелось!!!

тема кошки в нашем доме была уже закрыта у меня в голове, но неделю назад произошло необъяснимое... мне подруга прислала письмо, что собирает вещи не нужные и мед. препараты, ну и еду для приюта бездомных животных... я со своей огромной любовью к шерстяшкам засыпала ее вопросами, ответом на которые была получена ссылка на страничку приюта.

и тут фото удивительного не земной красоты создания! Белоснежный котик окло 2х лет от роду с небесно-голубыми глазами, полными грусти :(((( и под этой фотографией куча коментариев о его любви к ласке до одури... утром расказала мужу о печальной судьбе Беляшика (так его звали в приюте) и вопрос -можно?, ответом на который была уже готова услышать очередное - нет! но услышала - ДА!!!

Каково животинкам в приюте я никогда не знала. Перед глазами стояла картинка из программы по спасению животных, где они спят на чистых мягких подстилочках, накормленные, в вольерчиках. Так что без особой спешки было принято решение купить все для кисы, заехать в приют, договориться о приеме у врача, кастрация, привики, анализы и уж потом домой, тк дома маленький сынишка.

Так и пошла по этому плану - купила всё для котика и поехала к нему... зашла в "бункер" (странное название сразу насторожило) я была сражена наповал запахом и картиной... не большая комнатка и там огромное кол-во кошек и котов!!! они живут в своих продуктах отходов, там же едят, кто с ранами, кто с воспалением, кто побит. кто просто брошен... у каждого своя боль, своя печальная судьба... и все они смотрят в глаза с такой болью и мольбой с своих глазках! такие маленькие, но уже прошедшие ад... и беззвучно кричат "возьми меня! мама!!!" и в этой фразе нет ни грамма пафоса!!!
именно мама!!! ведь мы для них вечные мамы, а они детки! которые не могут сказать что болит, как им грустно... и тут среди этой душераздирающей картины я сквозь слезы увидела своего котика!!! он сидел на окне и в глазках было немое - "я тебя ждал! ты пришла! я знал!" и тут я разревелась!!!

какие пара дней? какой прием и анализы? мой дитёнок будет в этом аду??? его в охапку, бегом к врачу, нас осмотрели на лишай - все чисто! ЗАБОЛЕВАНИЙ НИКАКИХ - ТОЛЬКО ПРОКУС ЛАПЫ, кровоточащая ранка, после курса антибиотиков никакого сдвига... привезали домой, намылись, наелись!!! он ни на шаг не отходил от меня в первый день! я села вечером за компьютер поработать, а он лег на колени и палец моей руки, как ребеночек сжал свой теплый меховой кулачек... и всё! ты дома! ты наш! не бойся мы всегда с тобой! утром повторная ванна с душистым шампунем от блох, от которых и следа не осталось, глистогонный препарат. ни разу не сходил мимо лотка! очень умное чудо! именно удо! он не земной красоты! не кошачьего склада характера, а главное он альбиносик! но не глухой!!! на 4ые сутки наконец то было выбрано имя, чтобы от приюта была отрезана последняя нить... искали космическое имя имуж нашел! Лексс - название космического корабля, наделенного разумом!!! (из научно-фантастисекого фильма). Теперь наш Лексс живет в семье, где его обожают, даже муж, который был год против животного в доме, смотрит с ним в обнимку ТВ и зовет к нам кроватку его спать ))) и беспокоясь ищет его по квартире, когда Лексс где то засыпает в уголке :))))

Всё гладко и красиво? нет, врать не буду. мы 3ое суток не спали! тк наш Лексс был тем еще бабником))) а тут полная изоляция от интимной жизни... но на 4ые сытки была сделана кастрация, теперь и мы спим спокойно и котик живет не мучаясь природными желаниями. Это разве проблема? думаю нет! Я теперь с улыбкой вспоминаю что хоетла купить породистого котика! Породитсых пусть покупают бездушные люди, которым важен лейбл на одежде и логотик на авто, а так же популярность спутника жизни и его кошелек, а нам, тем кому важна любовь, тепло и уют, нам - спасённые души!!! которые не гнут нос от наших рук, а любят нас! для которых мы стали мамами и папами!!! которые заняли место рядом с нашими детками, став полноценными членами семьи!!!
Давайте спасать!!! Ведь так прекрасно обрести счастье не за деньги, а вблагодарность спасённой душой пушистого комочка!!!


счастье там, где не ищешь истину...

Сообщение отредактировал EVa - Воскресенье, 01.11.2009, 23:26
 
EVaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
кстати, забыла добавить в домашней чистоте, заботе и нашей любви лапка у нашего котика зажила за 3 дня! на 4ые сутки на месте открытой сквозной раны осталась затянувшеяся болячка!
Любовь творит чудеса!!!

Лексс в приюте г. Тольятти

Лексс ДОМА!

Два детёнка smile



счастье там, где не ищешь истину...
 
AllaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:51 | Сообщение # 3
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
EVa, потрясающая история! Лекссу очень-очень-очень повезло! и как было бы здорово, если у каждого зверенка был бы свой настоящий дом и своя ....мама smile
 
EVaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:57 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
сегодня ко мне приезжала подруга, у нее сын такой же малыш как наш Максим, она узнав про Лексса тожезахотела взять такого ребенка, у когорого отняли то счастье быть любимым и окруженным заботой! мы поехали в приют, где она влюбилась в девочку коккера :))) с очень печальной историей :((( малышка сейчас прйдет череду операций, ее брать нельзя, тк у нее не прекращается кровотечение и она должна быть под наблюдением... но Танюшка ее не бросает, с сегодняшнего дня она ее навещает... ведь теперь она ее мама!!! мама, которая заберет домой и подарит любовь и заботу! ведь девочка прожив всего годик заслужила такие нежные и заботливые руки! у Танюши тоже очень сложная и печальная судьба и она тоже знает цену любви и счастью!!!

счастье там, где не ищешь истину...

Сообщение отредактировал EVa - Воскресенье, 01.11.2009, 23:59
 
AllaДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:03 | Сообщение # 5
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
EVa, ну просто одна хорошая новость за другой wink

а теперь все дружно желаем собе вылечится поскорее и отправится ДОМОЙ!!!... к маме Тане wink

 
ГостьДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:17 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Как здорово! По-польше бы таких людей! Которые могут дарить тепло и ласку братьям нашим меньшим! Ведь любовь нужна всем живым на земле! А когда ты делишься у тебя это прибавляется! У меня есть рассказ на эту тему... Это мне прислали... Вот почитайте!
- Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов.По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим.Прийдет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно, увидимся еще....Делись им.Ведь так многим его не хватает......

И тебе кусочек!!!!!!!!!)))))

Добавлено (02.11.2009, 00:17)
---------------------------------------------
Давайте дарить счастье друг другу! smile

 
AllaДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:27 | Сообщение # 7
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Гость)
Давайте дарить счастье друг другу!

Давааааайте smile давааааайте smile

я уже готова подарить кому-нибудь счастье - которое у меня сейчас на передержке smile

 
keisy15Дата: Понедельник, 02.11.2009, 01:06 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Как здорово!!! Я плакала!... happy
 
AllaДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:08 | Сообщение # 9
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (EVa)
Давайте спасать!!! Ведь так прекрасно обрести счастье не за деньги, а вблагодарность спасённой душой пушистого комочка!!!

воооооооооооооот smile а то - вилоухий, вислоухий :))

вон он - красавЕц! smile прямоух, голубоглаз smile

минуточку... это что, теперь у нас у всех белые кошаки? :)))))))))))))) родственнички, называеЦЦо :))))))

 
EVaДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:28 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
это точно :)))) родственничики))) и не только кисы родня получились :)))) lol wink

счастье там, где не ищешь истину...
 
EVaДата: Вторник, 03.11.2009, 17:42 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
вчера были обноружены следы жуткой жестокости в прошлой жизни Лексса... выбиты все верхние резцы и на нижней десне только 3 резца осталось.... ужас! и после того, что он пережил он такой ласковый и доверчивый!!!
а сегодня у нас радость!!! наш Лексс впервые играл!!! он играл с шерстяным мячиком и шерстяным котиком словно котёнок!!! я просто плакала глядя на него!!!



счастье там, где не ищешь истину...

Сообщение отредактировал EVa - Вторник, 03.11.2009, 17:43
 
ГостьДата: Вторник, 03.11.2009, 19:05 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Да, он великолепен )))), сейчас в нем и не узнать того грустного котика лежащего на подоконнике...Очень трогательно написано...
 
ГостьДата: Среда, 04.11.2009, 01:06 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Маленькая поправка. Лексс не альбинос он чисто белый кот с голубыми глазами. У альбиносов отсутвует всякая пигментация и в глазах тоже. Так что если животное альбинос глаза у него красные!
Очень рада за кота smile

Добавлено (04.11.2009, 01:06)
---------------------------------------------
Помогите пожалуйста спасти кошку!В приюте Кошка медленно умирает!!!!
http://vkontakte.ru/photo-4780873_142276168

 
EVaДата: Среда, 04.11.2009, 13:03 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
у него зрачок не черный smile а темнокрасный :))))

счастье там, где не ищешь истину...
 
AllaДата: Четверг, 05.11.2009, 02:55 | Сообщение # 15
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (EVa)
у него зрачок не черный smile а темнокрасный :))))

у голубоглазых - они отливают красным, у желтоглазых и зеленоглазых - светятся зеленым :))
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!