Воскресенье, 16.06.2024, 22:23

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Филя
AllaДата: Вторник, 08.12.2009, 01:35 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
вот такого красавца Филю взяла моя подруга к себе на постоянное жительство из кошкоквартиры белых кошек :))

белый парень с голубыми глазами был взят примерно три недели назад. первое время лежал в углу, на подстилке, никуда не ходил , на людей смотрел полными недоумения глазами, типа - а чо ты меня гладишь, че эт тебе надо то? не кусался , не царапался, просто смотрел на людей как на что то неземное, а от предложенных игрушек шарахался, смотрел не на игрушку, а на тебя :)))

потом подруга уехала на денек, я приходила его кормить, обнаружила упаковку хилза, разгрызенную зубами, и разбросанные кастрюли на кухне :)) и кучу луж с кучками :)))

постепенно кот привык к людям, спит уже не в углу, а в кровати, к лотку не приучился, ходит в туалет исправно в ванну . Не глухой, все прекрасно слышит и понимает. Пока еще не начал мурлыкать, наверно не умеет, хотя щурится когда его гладишь, видно, что нравиться, но надеюсь скоро начнет и замурлыкает :)))
лапа у него сломана, носили к врачу, сказали, раз она у него так уже срослась, ничего трогать не будет, бегать и прыгать ему лапа не мешает, и не болит :))

Berg (пользователь форума nn.ru - раздел "Котоводство")

 
AllaДата: Вторник, 08.12.2009, 01:42 | Сообщение # 2
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Каким был Филя...

Каким Филя стал!!!

 
AllaДата: Вторник, 08.12.2009, 08:31 | Сообщение # 3
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
этот котяра - вот отсюда
http://day-lapku.ru/forum/22
 
L-kaДата: Среда, 09.12.2009, 04:10 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Заинька мой любимый из кошко-квартиры! Взял за душу меня тада, что в этой помойке так самозабвенно играл.
Оспади, щастье!
Красивущиииий)))))
 
MariKaДата: Среда, 09.12.2009, 14:32 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Кстати, вчера, когда Зефира с Зефиркой к вету в Кот Матроскин печёрский возила, оказалось, этого с лапкой тоже туда же привозили, причём с ним работала тот же вет, Ольга Владимировна, она его вспомнила)) сказала, что когда ему ушки чистили он даже не шелохнулся)

Сообщение отредактировал MariKa - Среда, 09.12.2009, 20:25
 
BagiraNNДата: Среда, 09.12.2009, 19:49 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
НЕ кот, а загляденье=)))

Мы в ответственности за тех кого приручили!!!
 
AllaДата: Четверг, 10.12.2009, 08:21 | Сообщение # 7
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (BagiraNN)
НЕ кот, а загляденье=)))

что-то мне подсказывает, что скоро мы здесь увидим твою smile лоснящуюся и довольную wink
 
tretiak07Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:53 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Happy end!!! biggrin Вот если б у всех безхозных-бездомных животин так бы сложилось! Контраст разительный.

С уважением.
 
FiliaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:41 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А теперь напишу я, счастливая обладательница этого, в прямом смысле, роскошного кота (как говорят ветеринары, предки у него турецкие ангоры).
Начну с того, как выбирали...Увидела я у Юли объявления, решила развесить...притащила домой...и давай мужу на мозги капать...развесила объявления...а с Филей одно оставила... Сначала были аругменты, что он взрослый, больной и т.п....Наконец, уговорила посмотреть. Уже сбегала все купила для будущего кота...Приехали мы на квартиру (котодом)...и я впала в шок!!! Было жалко абсолютно всех! Мне сказали выбирать...а мне было все равно, я бы всех взяла...Муж выбрал со сломанной лапкой...хотя он не давался. Они сидели вместе с Бандитом. И Бандит начал за него заступаться. Но мы все равно его взяли. Мужу он сразу понравился.
Теперь о том, как живем сейчас... Его зовут Филюня (полное имя Рафаиль - по паспорту!). Конечно, было сложно сначала...все, что описала в начале Юля - правда...За это время мы вылечили все, что можно было лечить: микоплазмоз, какие-то инфекции (мы делали полный анализ крови), глистов (2 раза, с первого не удалось вылечить), уши (клещ и отит), воспаление слизистой и т.д....и вроде бы начали идти на поправку, но! ...у нас началась аллергия...чесались мы и краснели (уши , глаза, бровки). Но и ее мы тоже вылечили. Главное - терпение. Это ж как ребеночек маленький... Едим теперь вырезку или духовую говядину и телятину(вареную или сырую) и кашу с говядиной и с рисом (гипоаллергенная пища, не стали на корма переводить, т.к. боимся рецедива аллергии, лучше я буду ему готовить сама)...очень любим кушать! Еще даю витамины, т.к. по анализам сказали, что не хватает именно их и из-за этого он болеет. Теперь он ЗДОРОВ полностью!!!! тьфу-тьфу-тьфу. Мы сделали все прививки! Мы сдали все анализы! Он у нас самый частый был посетитель клиники "Кот матроскин". Мы любим кататься на машине, но только не к врачу, хотя имеено Ольга Владимировна и страдала больше всего...сколько раз мы были с ней исцарапаны, искусаны...Спасибо ей огромное! В конце он ее принял...и давался уже легко.
Прикрепления: 9775839.jpg (34.1 Kb)
 
FiliaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:43 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Далее.Он приучился ходить на горшок, а не в ванную или в раковину (правда перед этим я была сильно искусана за воспитательные меры...но мы помирились через 3 часа после сильно прокусанной руки)! Кстати, в начале он не умел даже мыться, умываться , а так как он белый и пушистый...и все это прилипало, то мы мыли его после каждого туалета...теперь он каждый раз после "туалета" прибегает в ванну и встает на задние лапки, держась о ручки в ванне, мол, "мойте меня". Обязательно сфотографирую! Более того, когда я иду мыться, он тут же летит в ванну и смотрит. Для него это просто наслаждение, видимо, урчит прямо. Пробовали убирать...не, просто , как наркотик....Он приучился к чистоте не сразу, но где-то через месяц уже начал сам за собой ухаживать...Запах отмыли после 3 полной мойки...и после выстриживания всех колтунов...теперь мы причесываемся, но не оч любим это делать,хотя вздыхаем, и даемся после 2-3 безуспешных попыток искусать...
Насчет антисоциального поведения. Конечно, он не умел и не приучен был к людям. Теперь...вы не узнаете...это целовальщик biggrin , обнимальщик, мурлыка tongue ...причем всех любит (но меня больше всех любит!). В него влюбляются абсолютно все, кто его видит! А когда видят его сломанную лапку, то начинают жалеть. А он понял, что "за сломанную лапку" можно попросить больше...и иногда притворяется...начинает прихрамывать...пока не покажешь его любимую мышку. И он начинает так летать!!!! И играть он не умел, но мы разговаривали с ним (порой казалось, что он нас за дураков считает. Особенно терпелив был мой муж, они подолгу в начале смотрели друг на друга и разговаривали...), пытались играть, показывали, что делать с игрушками...и постепенно он научился. У него есть любимые игрушки и он часто в зубах их приносит, чтобы мы покидали ему, а он обратно (как собачка)...Если с животным разговаривать, то оно быстро социально адаптируется. Мы его возили на праздники с собой в другой город, выдержал дорогу спокойно (600 км), а там у родителей свой кот...домашний такой...так наш Филя дал жару тому...потом скучали оба друг по дружке. Вообщем, хотим сказать с мужем огромное спасибо за такого кота! Мы его просто обожаем!!!!! Спит он на моей подушке. И ему можно все, потому что он настрадался, и это видно было. Но сейчас!...все будет у него хорошо. Прочитав сообщения в форуме о возвращении животных, удивляюсь, как можно возвращать обратно?...НЕ бойтесь! Не все сразу! Но животное обязательно привыкнет, полюбит. Главное, чтобы вы сами его полюбили. И еще совет, разговаривайте почаще, они все понимают. И потом такие преданные становятся. Алле и Юле огромное спасибо за нашего Филюньку. tongue tongue Приходите в гости и сами увидите теперь этого избалованного, очень умного и ласкового кота! Всем спасибо за спасение животных!
 
FiliaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:44 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
наши фотографии. мы будем держать вас в курсе всех новых фотосессий!
Прикрепления: 9771579.jpg (164.1 Kb)
 
FiliaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:44 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
и еще одно
Прикрепления: 1133133.jpg (83.4 Kb)
 
FiliaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:56 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
так мы ходим...любим смотреть в окошко. Сейчас тепло, любим сидеть на балкончике...дышать и загорать...
Прикрепления: 9881899.jpg (34.1 Kb)
 
AllaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:58 | Сообщение # 14
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
...*рыдаю....*

Света, спасибо тебе огромное за новую жизнь для Фили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
FiliaДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:44 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Если нужна помощь, говорите, пишите. Чем сможем, тем будем помогать!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!