Среда, 26.06.2024, 04:59

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Красотка
ILoveAnimalsДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:14 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
bossy, они скоро спать в обнимку будут happy

ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
kapriznayaДата: Суббота, 30.04.2011, 17:45 | Сообщение # 107
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
ну как дела?))

910 885 99 55 юля
 
bossyДата: Понедельник, 02.05.2011, 08:17 | Сообщение # 108
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
ээээх, сглазила что ли(( Вчера весь вечер и всю ночь сегодня дрались. Чего не поделили? О_о
 
ILoveAnimalsДата: Вторник, 03.05.2011, 23:37 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
sad

Добавлено (03.05.2011, 23:37)
---------------------------------------------
Кать, ну как дела у кошечек? Помирились?


ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
bossyДата: Суббота, 07.05.2011, 08:39 | Сообщение # 110
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
ILoveAnimals, как-то с переменным успехом angry Не знаю, чего им не хватает, может ревнуют друг к другу до сих пор. Вроде только налаживается все, просто ходят, шипят, если пересекаются, а потом отвернешься на пять минут - они уже в клубке и оры, визги. Марго ежедневно почти теряет по клочку шерсти, боюсь, как бы не замерзла такими темпами))

Добавлено (07.05.2011, 08:39)
---------------------------------------------
Самое интересное, что она мне напоминает коз-эпелептиков)) Смотрела когда-то передачу - есть такой вид коз, которые при резких звуках (которые они видимо ассоциируют с опасностью) падают на спину, вытягивают копыта кверху и притворяются мертвыми))) Выглядит ужасно смешно, но в исполнении Марго, особенно учитывая, что она - кошь, а не коза, это шедевр Станиславского))
Вместо того ,чтобы дать Пусе сдачи в драке, она валится навзничь и имитирует смерть)) Потом, когда получает по морде, еще некоторое время лежит "присмерти", приоткроет один глаз, окинет обстановку и меееедленно так, как в замедленной съемке, крадется к хозяевам под защите=)

Сообщение отредактировал bossy - Суббота, 07.05.2011, 08:42
 
kapriznayaДата: Суббота, 07.05.2011, 08:59 | Сообщение # 111
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
bossy, и смешно и грустно)
смешно,как вы описываете поведение Марго)))я тоже просто смотрела видео про коз)))и представила это в исполнении кошки smile
ну надеюсь, что когда-нибудь всё же они обе поймут что равноправны и ничего им не угрожает,и станут играть вместе и жить в мире...


910 885 99 55 юля
 
bossyДата: Вторник, 17.05.2011, 11:43 | Сообщение # 112
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
У нас стряслась беда, помогите, если кто-нибудь знает, что это. На днях вычищала пластиковую решетку из Маргошиного лотка и заметила на ней что-то напоминающее засохшие капельки крови. две или три штуки. Первая мысль, разумеется, учитывая ,что кошки регулярно дерутся, а у Марго к тому же царапины на носу, - получила от Пуси. Вчера вечером с мужем осмотрели ее с ног до головы, нашли еще пару неглубоких царапин на холке, которые, к тому же, уже покрылись корочкой. Никаких свежих ран обнаружено не было. А сегодня утром вместе с испражнениями увидела ярко-красную кровь, уже не капли, а именно струйки.
Позвонили в нашу ветеринрную больницу, где нам сказали привозить к часу, потому что у них видите ли наплыв животных (с чего бы?) и они раньше принять не могут. Плюс описав проблему мы получили ответ ,который заставил усомниться в умственных и профессиональных качествах врача - "может комочек шерсти застрял, сам выйдет"
Расскажите, может, кто сталкивался, что это на самом деле такое, пока я тут все ногти себе не сгрызла в ожидании очереди к не вполне компетентному врачу... cry


Сообщение отредактировал bossy - Вторник, 17.05.2011, 11:57
 
kapriznayaДата: Вторник, 17.05.2011, 14:15 | Сообщение # 113
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
bossy, кровь была когда кошка по большому ходила или по маленькому,я не поняла...
а чем кормите её?


910 885 99 55 юля
 
bossyДата: Вторник, 17.05.2011, 18:21 | Сообщение # 114
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
по большому((
меню раньше уже описывала где-то...
нашла. утром готовить особо некогда, поэтому обеих сухим кормом. Вода всегда есть рядом, свежая. В обед Пусю - супом, Марго суп забраковала - ей корм, который в маленьких пакетиках продается, на желе похожий)) не помню ,как правильно называется) Первый ужин - рыба или мясо, второй - что-нибудь молочное. Пуся лопает даже йогурты, ряженку, кефир)) А Марго в основном только творог и сметану


Сообщение отредактировал bossy - Вторник, 17.05.2011, 18:22
 
kapriznayaДата: Вторник, 17.05.2011, 18:28 | Сообщение # 115
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
bossy, у врача были?
а кал какой?понос или наоборот тяжело она ходит в туалет?
по питанию я бы вам советовала скорректировать.конечно это дело не мое,но от неправильного кормления все проблемы со здоровьем.сама научена горьким опытом.
не надо мешать готовые промышленные корма с натуралкой-или то или другое,вместе нельзя.
а вообще вот тут полезная ссылка по питанию кошек,из всего перерытого мною материала на эту тему,именно эта информация, по моему мнению,самая точная.там все четко и понятно.
http://forum.bolen-kot.net.ru/Retsept....80.html


910 885 99 55 юля
 
bossyДата: Вторник, 17.05.2011, 18:37 | Сообщение # 116
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
kapriznaya, были конечно, но врач не оправдал моих надежд. Заплатили прилично за полное обследование, сдали все анализы, рентген даже делали. Результатов ПОКА - ноль, предварительный диагноз - повреждение кишечника инородным телом. Которое блин на рентгене не обнаружено!!!! я сегодня чуть не прибила горе-докторшу. Дожидаемся анализов и думаем везти в Нижний(( У нас похоже толку от врачей не дождешься.
В туалет она с самого начала ходила по-особенному. Если старшая у нас стабильно ходит два раза в день по-большому, то Марго ходит один раз в день-два, зато раза в три больше, чем старшая. Стул стабильно нормальный, никакого поноса не было ни разу.
По кормлению - спасибо, у меня маленький опыт составления меню для кошей - старшую кормила мама, пока я была маленькой, а потом посадила ее на такой рацион, и не подумала, что Марго может быть нужен другой. Старшая по крайней мере в свои года на здоровье из-за питания не жаловалась(
 
kapriznayaДата: Вторник, 17.05.2011, 18:42 | Сообщение # 117
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
очень надеюсь,что у вас ничего серьезного ...
здоровья кошечкам вашим!


910 885 99 55 юля
 
bossyДата: Вторник, 17.05.2011, 18:57 | Сообщение # 118
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
kapriznaya, спасибо, будем надеяться, обойдется. Ссылочка очень хорошая, зачиталась.
 
ILoveAnimalsДата: Вторник, 17.05.2011, 20:13 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
Пипец! cry Маргошенька моя любимая sad bossy, Кать, везите её в Зоомир на Родионова к Фокиной Елене Ивановне. В будни работают до семи, в выходные до трёх. Я сама в субботу туда кошку на операцию повезу.

ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
bossyДата: Среда, 18.05.2011, 05:05 | Сообщение # 120
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
ILoveAnimals, спасибо за наводку, после того, как получим анализы и если ничего не сдвинется с мертвой точки, двинем туда
 
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!