Воскресенье, 16.06.2024, 21:19

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Зайка
arabikaДата: Понедельник, 12.07.2010, 02:30 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2191
Статус: Offline
мой предыдущий кот (гулящий) ел все подряд и рыбу практически молоком запивал biggrin
Ладно еще дома, так и с помойки питался (как будто дома не кормили biggrin ), представляю чего мог он накушаться из мусорного контейнера, и за все 14 лет жизни даже ни разу не болел, какие там проблемы с жкт, он и не знал, что такое проблемы, единственной проблемой это было откусанное в боях полуха...
 
KlepkaДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:49 | Сообщение # 17
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 165
Статус: Offline
так и люди всв smile разные, у кого с года гастрит, а кто в 80летя гвоздь переварит и не заметит smile
 
RadugaДата: Вторник, 13.07.2010, 10:15 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
очень рада что у Заюшки такая чудная хозяйка))))))))

а по поводы рыбы, можете меня закидать чем угодно, но кто отучит моих кошек есть рыбу и приучит к чему то другому дам орден и денег еще заплачу, поскольку намучилась я с ними будь здоров в этом плане, вот даю им еще витамины всякие в дополнение......


8-920-009-41-88
 
МырочкинаДата: Вторник, 13.07.2010, 10:34 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
так надо с детства рыбу не давать, приучать кошек к нужной еде, т.е. ее можно давать раз в 2 недели, я так и делаю.
 
RadugaДата: Вторник, 13.07.2010, 11:07 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
надо.....но щас уже не детство же.......

8-920-009-41-88
 
pchyolaДата: Вторник, 13.07.2010, 17:17 | Сообщение # 21
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Raduga)
кто отучит моих кошек есть рыбу и приучит к чему то другому дам орден и денег еще заплачу

Насть, скока денег платишь??? biggrin
а серьезно если, то можно отучить, но тяжело...
я отучаю уже сколько месяцев мою Лизоньку... ест то, что даю, но все равно попрошайничает рыбу
а молодым просто перестала давать рыбу после стерилизации.. они вроде не парятся...

и вообще предлагаю создать отдельный раздел про кормление... знание - как известно, сила!
бывают счастливые случаи, когда до 25 лет живут и питаются отравой типа китекета или подножным кормом, но это исключение из правил... в основном все болезни из за неправильного кормления( кроме инфекций конечно)

 
AllaДата: Вторник, 13.07.2010, 22:33 | Сообщение # 22
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Э! пАдруги smile тут все восхищаются Зайкой :))) расфлудились, понимаешь ли...!!!

зы: pchyola, ты обесЧала тему про питание ;)))))

 
pchyolaДата: Вторник, 13.07.2010, 23:18 | Сообщение # 23
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
обесЧала - сделаю... тока завтра...
а Зайка - королева!(мы в восхищении!!) smile
 
PresidentДата: Суббота, 18.09.2010, 02:33 | Сообщение # 24
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Дорогие вы мои, не слушайте эти сказки о том, что котам нельзя рыбу и молоко (это заговор кормоделов.) (от магазиного молока действительно поносят,а от йогурта нет кстати, а из под коровы или козы отлично и в любых количествах прекрасно употребляются и усваиваются пушистиками). Расскажу я одну историю, да непрогневается админ сего волшебного сайта :D, есть у меня один кот-засранец (это новая порода такая) по имени Гришка, которого подкинули мне в окно ни живого, ни мертвого. Сам есть не мог, спать не мог, да еще поносил не переставая (в прямом смысле слова, даже когда типа спал), а когда не много окреп орать еще стал, в общем ужас был. А я как раз последний экзамен сдал, думаю буду отдыхать, а тут раз и подарок очередной. В общем поставил его на ноги, тут сестра приехала думаю пускай уже она дальше его воспитывает, так мне нужно было хотя бы пару дней, чтоб нормально поспать, ну и прийти в себя :D. Прошло какое то время, он уже вырос и тут новые приключения. ветерок подует или на холодном посидел и все пипи не может сходит. И надо ветеринара вызывать, чтоб он все из мочевого пузырь слил, а потом 2 недельный курс лечения (уколы, таблетки) и так регулярно через месяц. ему даже шерстянные штаны моя мама сшыла, чтоб в тепле ходил :D. И повез я его в клинику (думаю может ветеринар, что то не до учил) и анализы какие у нас только и не брали (прям как у людей, единственное только флюрографию не делали :D). ничего не помогло, к тому же еще пытки проводили, представляете мы кота держали, а они ему в пилульку катетор за совывали, что то там взять хотели?! После этого я не стал его больше туда возить. wacko Я уже смирился, думал генетика, иммунитет слабый!, но когда у меня сестра на совсем переехала в другой город. Я начал ним заниматься так как сестра разбаловала его, то есть его надо было уговаривать поесть. Ну да, буду еще я его уговаривать, подумал я. Просто я ему на ночь оставлял много еды и закрывал его с ней. А на утро все тарелки пустые, даже вылизанные и через не большой срок у него появилось пузо и вы знаете с тех пор прошло 4 года, а он здоров ни каких уколов, ни каких ветеринаров. На форточке сидит, зимой на повадке гуляем. Вакцинацию своим не делаю так как считаю, что это ослабляет иммунитет. А пипи у него прекрасно, всю квартиру за пипикал sad (Даже налету умеет люлюкать, почти что цирковой biggrin ) ).
Вернемся к вопросу о рыбе. В общем в этой клинике тоже начили говорить, что это у него от рыбы, типа соли скапливаются и поэтому не может пипи. И прорекламировали роял канин (типа нужно только премиум кормами кормить), ну я и поверил, но кормил хиллсом (мне он показался более премиумственным smile ), а потом у знакомых стали дохнуть коты от корма (диагнозы ветклиник), а у кого начались серьезные проблемы с желудком, стал я изучать эту проблему и, о батюшки, оказывается это постоянно происходит (сухой корм для котов, это как для нас чипсы, а мокрый лучше сами посмотрите из чего делают). И пришлось мне настоящий едой кормить ораву (понятно, что кормом проще). То есть разной рыбой, курицей (хотя я не ем эту гадость, а приходится готовить,чувствую себя потрошителем, а запах это ужас. прям тошнит cry , а куда деваться?!) Так вот мое оглоеды (и не только мои, но и бездомные, которых кормлю) уже на протяжение 3 лет сидят на разной рыбе, курице и детском питание.У них шерсть шелковистая, упитанные, собак гоняют, людей кусают :), между собой дерутся, горшки-лотки не успеваю менять! biggrin Их бы на макароны пересадить. У одной из собак кстати аллергия на любой собачий корм, поэтому у него каша с костями.
Итог: лучше, что сами едите, тем и своих кормите (не надо баловать smile ). У моего крестного отца ротвейлер, так он у него вегатареанец то есть, кушает супы из капусты, картошки, морковки и не какого мяса. Собака замечательная здоровая, обученная. Коса посмотрел на крестного отца и все, уха нет. biggrin

Если вы это все прочитали, то я преклоняюсь перед вами biggrin

P.S Зайка - знатный пушистик!


Я айл би бэк!)))))))
 
МырочкинаДата: Суббота, 18.09.2010, 12:59 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Добила пост до конца biggrin поклон принимаю))
Не согласна с половиной сказанного на счет рыбы и комления тем что сами едите (для меня это пельмени, котлеты, жареное мясо, картошка, соленое-перченое, т.к. сама ем именно такое и у многих в понимании "еда со стола" - именно это). Согласна, что корм это буэээ, что действительно лучше кормить курицей, мясом, потрохами, овощами, творогом. В рыбе слишком много фосфора, он вреден кошкам. Про молоко - если у кошки нет с него проблем с желудком, то не вижу смысла ей отказывать в молочке, но если с молока дрищ, то естественно его не нужно давать, лучше кефирчик ну или йогурт натуральный.
Несогласна, что собаку мучают и не дают есть мясо, собакам хоть и нужно меньше мяса чем кошкам, но оно все равно нужно.
President, а вы оказывается у нас тоже вегитарианец? А не сознались сразу )) по-этому и не ели ничего? smile
То что сикуна на ноги поставили -респект!
Мои кошки едят рыбу примерно раз в 2 недели, в остальном на натуралке (курица, говядина, овощи...). Шерсть и комплекция шикарные, так что не в рыбе дело я считаю )
President, просьба дочитать пост до конца как ответный комплимент, что я ваш осилила)))))
 
PresidentДата: Суббота, 18.09.2010, 13:35 | Сообщение # 26
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Мырочкина, Ура я прочитал до конца!!! biggrin У меня другой кот Джерри с удовольствием ест жаренную картошку, и шоколад, а ныне покойный кот Пусик уплетал арбуз, дыню, банан, ананас и другие цитрусовые, а мясо и рыбу ел только в сыром виде. Еда видемо индивидуально для каждого. Про рыбу привел пример , что на протяжении 3 лет едет почти все время, где то 13 котов и кошек, у которых разные родители и условия жизни, а проблем с мочеиспусканием не наблюдается (можно сказать это не большой опыт - эксперемент.), то есть рыба не так опасна для котов, как ее малюют. biggrin
Вообще-то я не вегатарианец, я просто не ем рыбу, мясо, птицу, яйца, шоколад, кофе и тд. Не сказал так как обычно начинают задавать вопросы, а почему не ешь, видь в библии не запрещается !!! и давай разводить демагогию, чтоб оправдать свой канибализм. biggrin biggrin biggrin
А не ел, так как скромный я biggrin :D, можно даже сказать застенчивый. Можно и так ответить : Ну я же сок пил !?! smile

P.S Зайка прям ангелочек, без крыльев правда (пишу и думаю, хорошо, что без крыльев (типа черный юмор))


Я айл би бэк!)))))))
 
МырочкинаДата: Суббота, 18.09.2010, 13:44 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (President)
А не ел, так как скромный я :D, можно даже сказать застенчивый.

понятно, значит в следующий раз будем кормить насильно! biggrin

Ой нафлудили.... мама дорогая smile

Тоже добавлю Зайка просто загляденье! Типа чтобы админ не придралась biggrin

 
AllaДата: Суббота, 18.09.2010, 22:43 | Сообщение # 28
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
сво**чи biggrin *задорно*
 
AllaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 11:05 | Сообщение # 29
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Только что мне звонила хозяйка Зайки...
вся в восторгах, говорит, что Зайка - это чудо, и очень спасибо за него!!!

долго рассказывала как она кушает, где спит, какие у нее привычки...

я прямо рада-рада-рада salute

 
MiniДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:06 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Статус: Offline
Alla, супер, супер, супер happy
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!