Воскресенье, 16.06.2024, 20:43

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Зайка
AllaДата: Четверг, 11.03.2010, 22:02 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Зайка - очень проблемная (и в плане здоровья, и в психологическом...)
Прожила у меня более двух месяцев - сначала лечили кишечник, потом лишай... потом мозги smile
с кишечником и лишаем - все удалось, а с мозгами - наполовину... В общем, сейчас Зайка в новом доме, где понимают и принимают ее характерец smile

внешне Зая не изменилась конечно, но раз положительная динамика имеет место быть (начала в лоток ходить, и на выпрямленных ножках), значит постепенно адаптируется.

тема - http://day-lapku.ru/forum/22-165-1
Фотки smile

Прикрепления: 7759185.jpg (88.9 Kb) · 4107704.jpg (124.9 Kb) · 6115960.jpg (78.1 Kb)
 
МырочкинаДата: Вторник, 16.03.2010, 21:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Ураа! Как за Заеньку радостно! Какая женщина-героиня просто! *Ушла ставить памятник*
 
RadugaДата: Среда, 17.03.2010, 09:27 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
уже и с людьми общается)))

Зайка забавная щас очень, такая мохнатка...
Алл а как думаешь она когда нибудь станет с нормальной шерстью???
а женщина что про нее говорит?


8-920-009-41-88
 
МырочкинаДата: Среда, 17.03.2010, 09:41 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
мне кажется, у нее шерсть такая из за проблем со внутренними органами, у нее наверное все там плохо работает.. интересно, что Мыня скажет
 
AllaДата: Суббота, 20.03.2010, 20:12 | Сообщение # 5
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
у нее много врожденных недугов... поэтому, раз уж живет такая (да еще и в туалет нормально ходит), то уже очень хорошо.

а шерсть - восстановится, но это не быстрый процесс.
У Зайки, пока у меня проживала, все залысинки заросли и даже пушиться начала. Поэтому, ждем...

зы: сами видите, прогресс есть, но медленный... а кто сказал, что он должен быть быстрым?! wink

 
FiliaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:02 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
это сестричка моего Филюньки...у моего тоже были проблемы с желудком...у него был комок, а не живот, твердый такой, и в туалет с трудом ходил и редко. Сейчас ходит каждый день и "валит" нормально так...мы прямо радуемся...А у Зайки все будет хорошо! Вылечиться. Хотя это небыстро
 
AllaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:15 | Сообщение # 7
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Зайка к@кает как из пушки smile красивыми какулями! smile
ее кормят вареной килькой с овсянкой. И с пищеварением - все ок!

Характер особо не меняется - просто стала посмелее.

 
AllaДата: Пятница, 09.07.2010, 00:13 | Сообщение # 8
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Периодически мы созванивались с Галиной Степановной (новой хозяйкой Зайки), беседовали про Зайку...

Вооооот, а позавчера она мне позвонила и сообщила, что Зайка ... ведет себя странно... Короче, начала просить мужика smile
Когда Заю пристраивали - посоветовались и решили ее лишний раз без повода не травмировать... ибо букет болячек у кошки был очень содержательный...
С трудом восстановили кишечник, вылечили лишай и ушного клеща.... а если бы еще операция предстояла - не известно, как бы она ее перенесла и перенесла бы вообще.

Сейчас Зайка поправилась, похорошела, но всё такая же чумазея и в руки почти не дается. Галина Степановна ведет психологическую работу с ней и сдаваться не собирается, т.к. очень кошку полюбила.

В общем, (очень большое спасибо Денису) - за доставку кошки из дома в клинику и обратно!!!
И огромное спасибо врачам клиники Лео - Зайку стерилизовали, удалили зубной камень.

А в это время Галина Степановна мне звонила и просила: "Пожааалуйста, только верните мне Зайку... только верните мне ее пожааалуйста... не забирайте на совсем!!"

Вот так вота :))))))))))

 
МырочкинаДата: Пятница, 09.07.2010, 17:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
чудеса! как она сейчас? как от наркоза отошла?
 
LalliДата: Пятница, 09.07.2010, 21:07 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А они с новой хозяйкой похожи)))

561983
 
larlitДата: Пятница, 09.07.2010, 23:22 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
По поводу кильки. Кошкам нельзя есть рыбу, по крайней мере не часто. Содержание в рыбе минеральных солей может привести к мочекаменной болезни. У меня одна из кошек раньше ела только кильку, в итоге у нее сейчас проблемы с почками. Я раньше не знала, что рыба вредна. Когда от врача я узнала, что рыбу можно давать только белую и не больше 2-х раз в месяц, для меня это было открытием. Потом в интернете нашла много информации на эту тему.

Также нельзя кошкам молоко из-за содержания в молоке лактозы, которая не переваривается. Поэтому у кошек от молока понос и боли в животе. К сожалению, многие этого не знают. Вот несколько ссылок:

http://kotoferma.dp.ua/advice/4/2.html
http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/cat-food.html
http://catinform.narod.ru/Food.html

Если кошку правильно кормить и постоянно вакцинировать, то живут они очень долго. Известны случаи, когда кошки доживали до 27, 28 и 29 лет.

 
AllaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:45 | Сообщение # 12
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Зайка отошла от наркоза (еще позавчера :)), покушала (в рационе - вареное филе путасу, с отделенными костями :)))

Quote (larlit)
Кошкам нельзя есть рыбу, по крайней мере не часто

мои кошки рыбу не едят... а вот у одного нашего активиста - едят. И одной кошке уже почти 22 года.
срок жизни животного конечно же зависит от того, чем его кормят, но основное - это все-таки природный иммунитет.
касательно Зайки - у нее его нет вообще.. Она два месяца сидела у меня, питалась исключительно интестиналом (влажным и размоченным), и периодически получала в небольших порциях пюре (спасибо Lalli, которая его доставляла нам в большом количестве). С трудом удалось "отрегулировать" ее жкт, остановить понос, у нее немножко распушилась шерсть и она чуть-чуть (ооочень чуть-чуть поправилась).
И что у нас сейчас - шерсть длинная, мордулень хорошая, кошь - в МЕРУ УПИТАННАЯ! как будто она даже в размерах увеличилась!
и знаете, как на нее - на такую радостно смотреть!!!
 
МырочкинаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 22:33 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
а рыбу все равно нельзя happy
тут к гадалке не ходи, только не вталдычишь этого большинству, ну хоть Зайка в любви и сытости живет, и то хорошо, а без этого загнулась уже давно бы.. Огромное спасибо этой женщине, которая Заюшку приютила и полюбила
 
AllaДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:25 | Сообщение # 14
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (larlit)
Если кошку правильно кормить и постоянно вакцинировать, то живут они очень долго.

знаю два случая, когда кошки не знали (да они и сейчас не знают), что такое вакцины, лечение и правильное питание. И живут - одной уже 22 года (у нашего активиста), и вторая - ей вообще 24 - живет в деревне... Я еще ее стерилизовать хотела, но возраст уж больно почтенный, решили, что не будем.
Живет ТТТ и здравствует ТТТ. Кушает всё подряд: мышей, с помойки, каши, борщи и т.д.

а есть звери - у которых то понос, то золотуха (моя Алисонька) - вакцинация, питание только правильное, никакой рыбы и молока. Только сухой проплан (почистить зубки), консервики кошачьи, вареное мяско с кашкой. На улицу - ни-ни.
И постоянно мы какую-нибудь хрень лечим!!! Один раз только от Зайки лишаем заразились, а так - всё само откуда-то возникает. Видимо, генетика.

зы: а еще у нас грыжа пупочная...

 
AllaДата: Понедельник, 12.07.2010, 01:27 | Сообщение # 15
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
а я очень рада, что Зайка в такие супер-руки попала. Ее очень любят!!! И о ее здоровье заботятся!!!
И у нее больше нет поноса!!!!!!!
И мне сдается. что несмотря на все свои глюки и атавизмы... она еще даст шороху и переживет ваще всех :)))

larlit, если бы Вы знали, что мне с ней (с Зайкой) удалось пережить.. наверное, были бы менее категоричны с советами. А просто бы вместе со всем порадовались за то, что и для такой как Зайка нашлись свои "добрые руки"!

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!