Среда, 26.06.2024, 07:01

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Лечим от лишая и ушного клеща котенка.
maria@LevДата: Вторник, 19.07.2011, 00:12 | Сообщение # 1
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Знакомьтесь - это байтик. Возраст 1,5 месяцев. Подобрали на улице, весь в каростах, глаза от гноя и корок не открываются.......я сразу поняля мой клиент. На мостстрое, где я его подобрала - просто кошачий рай. Там такое кол-во кошек и котят, причем есть настолько красивые, что большой соблазн поймать и гордится) Правда они дикие все, но как-то так получилось, что он сам ко мне выполз. Сидик, ничего не видит, еле дышит, на улице жара.....Я чуть не умерла от разрыва сердца! Хвать его и под вопли бабушки бегом отдуда. Запихала в машину и к прямиком в ветелинарку Кот матроскин.Там посюсюками какой малыш, брезгливо протерли фурацилином, сделали прививочку для имунитете и выписали чек на 800р, прививку повторить 350р. Больше ничего не проверили. Посоветовали смесь для котят и бутылочку. На все это барахло я выкинула еще 650р. Котенок не захотел ни смесь, ни бутылочку. А предпочел простое мясно детское пюре. Кстати, очень экономично.
Отмыли, но вонял так как буд-то кто-то умер. На слова, что за страшилище ты домой притащила, отвечала: - "Зато у него золотой характер!" И это правда, он умничка, в туалетик быстро привык, наполнитель не принял, тулетная бумажка, больше подошла. Очень удобный котенок, сразу решил что я его мама, с тех пор меня можно было наблюдать в магазине с котенком на плече, который сосет мое ухо. В машине ездит на коленках, абсолютно спокойно, что для меня просто супер.


89103804606
 
maria@LevДата: Вторник, 19.07.2011, 00:12 | Сообщение # 2
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Байт
Прикрепления: 7314988.jpg (86.4 Kb)


89103804606
 
MiniДата: Вторник, 19.07.2011, 00:22 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Статус: Offline
maria@Lev, темку наверно лучше перенести в раздел "домашние кошки", ведь котик обрел свою замечательную хозяйку в Вашем лице?))
 
maria@LevДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:16 | Сообщение # 4
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Он явно оставался нездоров, шерсть лезет, уши грязные. Так как у меня последний раз животное было 10 лет назад, я не сразу догадалась, что он болен. Поехала опять в это "матроскин", когда они его посвятили, сразу отшарахнулись брезгливо. Быстренько выставили нам счен на 800р, слели вакдерм и справадили.
Пришла домой в шоке, поняла что пятно на ноге у сына и у меня тоже лишай.
Стала копаться в инете, нашла этот сайт. Поняла чтоне все так плохо как кажется. Одна девушка писала кординаты врача из "Лорда" повезла его туда. Врачь чудесный, взяла котенка голыми рука, обрила его, сама всего намазала, дала какое-то эксклюзивное лекарство, сделала укольчики от клещей и отругала за бездумную прививку. Все обошлось в 560р. Да и еще, нашла на клетку безвозмездно, для чего напрягла свою подругу, что бы та съездила с нами в гараж и достала эту клетку. Вобщем я была в шоке от сервиса. Хотя сама она очень уставшая.
После того как вернулисть, обнаружили, что потеряли лекарство(!
Опять полезла на сайт, успокаивать нервы. прочитала историю кошки Лизы - это просто триллер какой-то. Поняла, что котенка можно госпитализировать. Господи, уже не каменный век! Девочки с сайта дали контакты, котенка утроили в "Зоомир". Правда врач и "Лорда" упрекнула нас, что мы не к ней и жутко обиделась. Если бы она нам предложила сразу, мы бы конечно там остались, тем более что рекомендации о результатах лечения очень хорошие. А туту я оказалась в замешательстве и еще до конца не решила как поступить. Оставить в "Зоомире" или перевезти в "Лорд" Если кто может посоветовать, буду рада.

Добавлено (19.07.2011, 00:30)
---------------------------------------------
Вобщем, все кто сейчас видел фото Байтика, наверное прийдут в ужас. Я буду писать и вешать фото по мере лечения котенка. Надеюсь наша история будет такой же показательной кк и у кошечки Лизы. Мне лично ее история очень помогла. пусть и наша тоже кому-нибудь поможет. Многие люди до сих пор считают, что лишая - это приговор. Главный аргумент многих, кому хочется подобрать бездомыша, говорят: "А вдруг он лишайный!" и шарахаются от зверюшек. Надеюсь после таких историй люди поймут, что уже не каменный век и все давно лечится.
P.S. Модераторы откройте пож фотку, я не умею.

Добавлено (19.07.2011, 00:32)
---------------------------------------------
Mini, мне кажется лучше оставить на форуме про болезни, я сама так вышла на этот сайт по тегам "лишай"

Добавлено (01.08.2011, 13:16)
---------------------------------------------
Всем привет! Байтик выгладит уже намного лучше:) Правда теперь лишаем болею я, мой сын лечится в больнице, бабушка, еще одна знакомая, и ребенок - подружка моего сына. Я такого наслушалась в свой адрес, мне до сих пор говорят выкини его или усыпи. Ну что люди за живодеры такие? Лишай на людях лечится элементарно. Для тех кто по каким то причинам заразился советую следующее лечение: С утра йод, обед мазь батрафен на пораженные участки кожи, на ночь серно-дегдярная мазь. Можно в аптеке на заказ сделать. Если сложно, то на ночь можно опять батрафен. Таблетки гризеофульвин по инструкции.
В палате где лежит мой сын, от животного лишаем заразился только он, все остальные от других людей:) У нас легка форма, положили мы его для того что бы точно определить степень и точно назначить лечение ( знакомый врач)
А Байта, мы наверноое еще в Лорд, на 2 недели определим, т.к. сами к его выписке еще не пролечились. Если у кого-то есть подобная проблема - звоните, подскажу 89103804606


89103804606
 
ElviraДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
maria@Lev, вот все бы так)))))))))) вы просто супер))))))))) других слов нет)))))))))
 
natashaДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





maria@Lev, скорейшего выздоровления котейке и Вам. Сейчас волею судьбы нашли котенка без лишая, но с полным букетом (глаза гноятся, нос не дышит, весь в блохах и т.д...), сейчас на лечении в зоомире. Первый день - думали глаз нет вообще, а ннет)) на третий день глазки открылись после промывания и лечения. Так что, все тяжело, если ничего не делать)))
 
maria@LevДата: Четверг, 04.08.2011, 22:08 | Сообщение # 7
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 16
Статус: Offline
это точно, глазки - это вобще самое простое и распостраненное у малышей. Слава Богу лишая нет - это уже подарок:) Байта я в лорд определила пока. А вы новенького светили? Я когда Байта подобрала, то сразу в Кот матроскин с ним..... Даже незнаю как назвать эту врачиху которая его осматривала! На лишай не проверила, уши все клещах не заметила. Ладно я, но это же ее работа. В Зоомире девушки говорила мне, что бездомышей первым делом посветили бы. Если бы я сразу его принесла в нормальную лечебницу к ответственным врачам, никто бы кроме меня от котенка не пострадал, а так он месяц контактировал и всех перезаражал. Знакомые говорят в суд на них подать за халатность, вот дума....... Люди никогда не ходит е в эту лечебницу, единственное, что там старательно делают - это выписывают счет и не маленький!

Добавлено (04.08.2011, 22:02)
---------------------------------------------
Наташ, вы тоже молодец! Мы от лишая поправимся, все подчистим и сможем тоже на передержку брать котяток, а может даже и собачек (когда лифт пустят, а то у нас 9 этаж:((()

Добавлено (04.08.2011, 22:08)
---------------------------------------------
Продолжаем лечение......Пока еще светится, но уже наполовину. Меня пугает, что он стал какой-то шуганный, стал кусаться. Так жалко его. Скорее бы уже все это закончилось. Еще совет всем кто определяет на передержку животных. купите грелки, кошки намного легче переносят неволю емея под боком тепленькое. Особенно маленькие котята, оторванные от мам. Если грелки нет подойдет пластикоая бутылка. И не стесняйтесь требовать в лечебках, что бы наполняли горячей водой. Мы недавно видели маленького рыжика в зоомире, он так орал и искал маму. Я посоветовала положить ему тепло, он сразу успокойлся, заснул.
Всем удачи!


89103804606
 
natashaДата: Пятница, 05.08.2011, 09:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





maria@Lev, спасибо за совет по поводу грелок...мы нашу пока не светили, визуально лишая нет - но обязательно просветим, как то упустили этот момент..на след неделе будем сдавать анализы, чтобы убедиться, что нет серьезных заболеваний. Кошек я своих привила на днях, поэтому в начале сентября котенок поедит ко мне домой на передержку. smile
 
maria@LevДата: Пятница, 05.08.2011, 10:26 | Сообщение # 9
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 16
Статус: Offline
а где он будет в августе?

89103804606
 
natashaДата: Пятница, 05.08.2011, 11:14 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





пока в клинике зоомир сидит....
 
katena-ketДата: Пятница, 05.08.2011, 12:47 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 729
Статус: Offline
maria@Lev, открываю вашу фотку! Вы молочина!! Побольше бы таких людей!!! Здоровья Вам, малышу и вашим близким!!!


Quote (maria@Lev)
меня можно было наблюдать в магазине с котенком на плече, который сосет мое ухо.

у меня таже история с котёнком Мирушкой, кот. у меня на передержке сейчас! У ребенка была глазная инфекция, теперь малыш слепой, но во всём остальном ему нет равных - чудо ребенок!!!! http://www.day-lapku.ru/forum/7-2817-1 тут есть его фото smile Это чудо тоже всегда забирается на плечо и сосёт ухо ))) сосёд, грызет серёжку, потом лижет, опять сосёт и мурлычет ))
Прикрепления: 5255646.jpg (27.9 Kb)


если не я, то кто?!
8 952 767 85 88 Катерина

всегда много щенков и котят разного окраса и возраста

ВСЕГДА НЕОБХОДИМОСТЬ В ЕДЕ, ЛЕКАРСТВАХ, ГАЗЕТАХ И В ФИНАНСАХ!!!!
 
maria@LevДата: Пятница, 05.08.2011, 20:43 | Сообщение # 12
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 16
Статус: Offline
спасибо, что открыла фото нашего чудовища:)
Ты Мирушку себе оставишь?
Это оказывается того рыжего мы видели, которому грелку надо было:) Я тогда в воскресенье к зоомиру приехала, так он так плакал, что на улице слышно было. Я там прыгала, незнала что делать, потом кое-как в руки себя взяла и уехала.


89103804606
 
maria@LevДата: Пятница, 19.08.2011, 23:46 | Сообщение # 13
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сегодня были в Лорде у байта. О нем очень хорошо заботятся:) Спустя три дня прибывания у них, он очень приобразился и стал намного спокойнее:)))))))))))))))))

Добавлено (19.08.2011, 23:46)
---------------------------------------------
блин, лишай опять пополз заново. Его опять побреют, и все по новой. Ветелинар говорит, что это из-за прививки. Ругает нас постоянно. Но что поделаешь, вакдерм уже сделан surprised


89103804606
 
wpДата: Суббота, 20.08.2011, 01:31 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Эх, Санта-Барбара прям. А кот супер! Ждем фотоотчета. Спасибо за доброту к коте!

Рассылаю коллекцию шаблонов для создания самостоятельно макетов объявлений. Пишите в ЛС.
 
AnutkaДата: Суббота, 20.08.2011, 07:43 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1413
Статус: Offline
maria@Lev, горжусь ВАМИ!!!!
УДАЧИ КОТЁНОЧКУ!!!!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!