Среда, 26.06.2024, 07:00

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Стоит ли брать второго лохматика?
ОльгаДата: Четверг, 01.12.2011, 13:28 | Сообщение # 16
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
Я думаю, что многие форумчане прошли через заражение от второго животного и поняли, что привить гораздо дешевле и легче, чем лечить двух кошек от вирусняков. Глистов травила Каниквантелом. Прививала (дважды) Пурваксом-от них не бывает аллергических реакций. При чём прививала сразу через месяц после миксовой инфекции (у нас были все вирусняки в комплексе).
На счёт уживания: могут кататься кубарем и драться (пока тапку не возьму), а через час уже носятся друг за другом и играют в прятки, аж собака от них шарахается. Так что две кошки=это здорово! При чём младшая постоянно меня ревнует к старшей


На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.


Сообщение отредактировал Ольга - Четверг, 01.12.2011, 13:29
 
tretiak07Дата: Четверг, 01.12.2011, 14:01 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Оль, где привики делали?
Quote (Ольга)
могут кататься кубарем и драться

Это у них игры такие, так чувства проявляются smile . Но иногда достает этот табун, ибо 5 кошей это еще лучше чем две biggrin . Им, конечно, весело, но меня вот иногда из себя выводит, особенно когда надо спать, потому что вставать рано, а эти кобылы как раз играть начинают и носиться по всему и всем, что на пути - а взрослые у меня весьма упитанные барышни smile . Приходится выставлять в зал всю эту кодлу smile


С уважением.
 
ОльгаДата: Четверг, 01.12.2011, 14:14 | Сообщение # 18
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
tretiak07, я всегда покупаю сама вакцины в вет.аптеке и с ними еду в Лео. У нас даже есть паспорт (один на двоих!).... Упитанные ещё какие, и главное всегда хотят есть

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
nupaTkaДата: Четверг, 01.12.2011, 14:35 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Глистов травила Каниквантелом. Прививала (дважды) Пурваксом

Угу, записала. А Дронтал нынче не в почете? У меня им кот отравился. Хотя, написано, что при применении в соответствии с инструкцией нет побочных реакций.

Добавлено (01.12.2011, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (tretiak07)
особенно когда надо спать, потому что вставать рано, а эти кобылы как раз играть начинают и носиться по всему и всем

Ага, у моего коша тоже активность к вечеру просыпается. Но он достаточно тактичный, угоманивается, если скзать, что все спать ложатся и он мешает dry

Добавлено (01.12.2011, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (Ольга)
я всегда покупаю сама вакцины в вет.аптеке

Вот мне тоже заводчица моего теперешнего кота советовала самой вакцину покупать, а то вколют неизвестно что. angry
 
tretiak07Дата: Четверг, 01.12.2011, 14:46 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (nupaTka)
вколют неизвестно что

Ну это вряд ли, если клиника хорошая и врачи дорожат репутацией и клиентурой. Вам же пастпорт оформят и наклейку с вакцины вклеют туда+печать без этого не действительно. У нас вот как-то так всегда было. Вакцины при мне распаковывались и вводились. Впрочем, можно и самой конечно, если так больше нравится.


С уважением.
 
walking_catДата: Пятница, 02.12.2011, 09:50 | Сообщение # 21
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote
котенок был из частного питомника

А вот это странно... Если это питомник, то котят оттуда отдают уже подрощенными (месяца 2-3) и привитыми как минимум 1 раз. Иначе это уже называется не питомник, а частные разведенцы. Либо перекупщики... тогда это тоже самое, что и рынок, со всеми вытекающими последствиями. Котенок-то с документами был?
 
nupaTkaДата: Пятница, 02.12.2011, 14:37 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (walking_cat)
Котенок-то с документами был?

нет, конечно, они мне показали кота, показали кошкомаму, россыпь котят, бери, говорят, кого хочешь. Ну я и взяла... smile
 
walking_catДата: Пятница, 02.12.2011, 15:49 | Сообщение # 23
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Ну, тогда это все, что угодно, только не питомник. И котята могли быть носителями чего угодно. И вообще могли быть не от этих кота и кошки. У нас тут есть темка про перекупщиков. Почитайте, может, знакомые имена-телефоны найдете.
 
nupaTkaДата: Пятница, 02.12.2011, 16:09 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (nupaTka)
Ну, тогда это все, что угодно, только не питомник.

Дааа, теперь я даже и не сомневаюсь!
Quote (walking_cat)
Почитайте, может, знакомые имена-телефоны найдете.

Спасибо, обязательно погляжу. Самой интересно стало smile

Добавлено (02.12.2011, 16:09)
---------------------------------------------
Ой не, моих "перекупщиков" там нет. Я к ним домой за котяткой ходила. Мама, папа, дочка, обычная семья, ничего выдающегося. Не похожи они на перекупщиков, сокрей похожи на семью, которая дает кошке рожать, ну за одно и деньгу на ней зарабатывать.

 
walking_catДата: Пятница, 02.12.2011, 16:50 | Сообщение # 25
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Они их еще и продают?!?! surprised Красота!!! Ну, ладно, хоть не нашли. Значит, все-таки есть надежда, что не со зла это делают. Хотя представляю, сколько они уже котяток наплодили sad
Просто есть у нас тут одна пара, мама с дочкой, брали нашего котенка серенького, а потом пытались его за 1500 продать, как русского голубого. И тоже домой приглашают и питомником представляются. А уж сколько на Канавинском рынке просто симпатичных котяток за британских продаются и не сосчитать sad

А если по теме... То прививайте своего котейку и берите ему товарища или подружку. Вместе им точно веселее будет smile
 
nupaTkaДата: Пятница, 02.12.2011, 17:00 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да не, там страйты и фолды были (шотладско-британские), так что ошибки быть не может.Тока то что скотинок мучают, вот это да, жалко. И кошку жалко.
Quote (walking_cat)
Просто есть у нас тут одна пара, мама с дочкой, брали нашего котенка серенького, а потом пытались его за 1500 продать, как русского голубого. И тоже домой приглашают и питомником представляются.

Вот про такие фокусы я еще не слышала!

Quote (walking_cat)
А если по теме... То прививайте своего котейку и берите ему товарища или подружку. Вместе им точно веселее будет

Собралась почти, отпуск через 2 недели будет, как раз котом займусь. Да у него глаз потек один, у него он вообще давненькоо подтекал, а тут вообще слезы полились. Вощм все равно на прием в вет. клинику надо, заодно про прививку повыспрашиваю. smile


Сообщение отредактировал nupaTka - Пятница, 02.12.2011, 17:08
 
AlexA_NNДата: Среда, 18.04.2012, 01:37 | Сообщение # 27
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 152
Статус: Offline
nupaTka, у меня мой тоже один куковал, пара ему случилась стихийно, под колеса котенок бросился в ночь, пришлось домой нести. Мой при виде такого сюрприза сначала возмутился, потом обнюхал и тяжко вздохнув стал ему задницу мыть :)))) пристроить не получилось, судьба видать, так и живут вместе уже год, скачут, играют друг с другом, и я уверена что в мое отсутствие им точно лучше вдвоем чем по одиночке.
Касаемо вакцин - надо найти клинику и врача которому доверяете. И прививать. Потому что котенка я брала совершенно здорового на вид, и таким он и пребывал дальше, а вот кот и еще две маминых кошки после его появления месяц блевали и маялись чумкой((((
вакцины тоже разные бывают sad прививала своих хорошей вакциной - кошь хоть бы что а кот пару дней ходил жидко, так что мы снова мотались к ветеринару и кололи стимуляторы... иммунитет на лбу не написан, увы


Кураторы и просто сочувствующие! :)
Если я предложила помощь и она нужна - ПОЖАЛУЙСТА СРАЗУ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛ +79202502833.
Я сейчас не имею возможности заходить на сайт часто, и могу не увидеть ваших ответов в теме, увы. Но если что то предложила - значит это в силе, пишите смс :) отвечу тотчас как только смогу или перезвоню
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!