Среда, 26.06.2024, 06:41

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Стоит ли брать второго лохматика?
nupaTkaДата: Среда, 30.11.2011, 17:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
У меня есть кот. 2 года. Хочется еще кошку (для компании, кот кастрирован). Но никак не могу решиться. Во-первых: Котишку моего жалко, он целый день развлекает себя сам, он домашний, на улицу не ходит, хозяева возвращаются с работы час его пообнимают и спать ложатся. А тут их двое скучающих будет... Во- вторых, квартирка маленькая, однушка. В третьих: Иногда приходится котишку отдавать родителям, чтоб поглядели пока хозяев не будет, но котишка то один, а тут двое будет. Следовательно, придется таскать с собой. Можно ли котишек машиной мучать, новыми местами незнакомыми? Наверно это все плохо сказывается на их самочувствие и моральном здоровье.

Прошу вас! Кидайтесь помидорами, пишите, что думаете. Очень важен взгляд со стороны, ибо, я могу быть слепа в совем желании.
В общем то цель заведения коши в первую очередь касается компании моему котишке, во вторую - котик у меня оооооч не ручной и не ласковый, хочется еще и противоположность (но это обстоятельство можно не учитывать, а рассматривать как возможный бонус для хозяев).
 
ElviraДата: Среда, 30.11.2011, 17:06 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Если боитесь-возьмите просто на передержку,посмотрте как и что,если не утроит вернете обратно

Сообщение отредактировал Elvira - Среда, 30.11.2011, 17:12
 
nupaTkaДата: Среда, 30.11.2011, 17:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо большое! Даже не приходил в голову такой вариант. Это хорошая идея. Заодно будет видно, действительно ли нужна компания котику.
 
AnutkaДата: Среда, 30.11.2011, 17:17 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1413
Статус: Offline
nupaTka, заходите в тему http://www.day-lapku.ru/forum/7
смотрите, кому нужна передержка :)))
 
ArinaДата: Среда, 30.11.2011, 20:36 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 447
Статус: Offline
nupaTka, у меня был кот, этой осенью я подбрала котёнка, хотела пристраивать, но так к ней привязалась, что не смогла отдать smile теперь у меня двое кошачьих, им вместе очень интересно, не скучно, постоянно играют, раньше кот был обижен, что у нас появилась собака, а теперь у него есть подружка smile кот (кастрат) очень любит малышку, заботится о ней, вылизывает ей шёрстку tongue

89108851801 Арина
 
ОльгаДата: Среда, 30.11.2011, 22:09 | Сообщение # 6
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
nupaTka, если ваш кот не привит, то лучше сначала привейте кота, а потом берите на передержку.

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
tretiak07Дата: Четверг, 01.12.2011, 09:06 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Ольга)
если ваш кот не привит, то лучше сначала привейте кота, а потом берите на передержку

Святые слова! Сначала прививка, потом передержки или новый питомец в дом. А вообще у родителей кот-кастрат, очень скучал после смерти нашего собакина. Я уговорила взять ему подружку. Два дня она дичилась, он бычился. Теперь не разлей вода. Сами себя развлекают. Плюшка научила Пушка есть молочное - до этого не ел. Ну и еще много чего. Правда, у малышки вовсю идет пол. созревание (9й месяц ей) и это парня волнует, хоть и кастрат. Но мы планируем стерилизацию.


С уважением.
 
nupaTkaДата: Четверг, 01.12.2011, 09:57 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо за советы. Да, котик не привит. Этого боюсь ужасно. У меня предыдущий котенок от прививки умер, хотя делали в клинике. Точнее, не известно от чего, но медики предположили, что прививка спровоцировала сбой в голове sad нынешнего котика проглистогонила, так он чуть не умер. 3 дня откачивала, он ходить не мог, не смотря на то, что дозу правильно рассчитала (уточняла у ветов). Наверно стоит повременить со вторым кошем, раз без прививок опасно sad
 
tretiak07Дата: Четверг, 01.12.2011, 10:15 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
В нормальные клиники идите прививаться. Своих прививаю каждый год и все нормально. Но вместе с прививкой делают также противоаллергическое. Прививать надо обязательно, т.к. Вы спокойно можете притащить вырус на обуви или одежде. Вот так вот.

С уважением.
 
natashaДата: Четверг, 01.12.2011, 10:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





nupaTka, у меня похожая ситуация - однушка и была одна кошка. Затем нашли вторую на улице - долго думали...ведь две кошки - это так много для однушки...но попробовали.
Были проблемы: наша первая кошь устанавливала авторитет - в итоге приемной - до сих пор иногда достается...но с этим ничего не поделаешь - животные между собой саим должны разобратся - хотя при стычке стараемся сразу растаскивать по разным углам. По поводу - шерсти - ее стало больше - уборку делают раз в неделю - но наверное и без кошек раз в неделю убираются, туалет - у нас стоит большой лоток с высокими бортами, две кошки в один туалет - наполнителя уходит больше.
Но сколько плюсов - это ж просто всех не перечесть! радость и счатье - это факт - кошко терапия - это просто супер вещь....
Компания - даже если животные не очень ладят..все равно..мне мою первую кошь было жалко..она целыми днями одна - может, если бы она умела говорить, она бы сказала - что мне не плохо одной...но валялась на диване с утра до утра и полнела..а тут - и побегать и пообщаться...что ж им - всю жизнь хозяина ждать вечером(((
поэтому мы ни разу не пожалели, что взяли вторую кошь, пробуйте с передержки - а там видно будет. Удачи!
 
nupaTkaДата: Четверг, 01.12.2011, 11:13 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
tretiak07, Да я все это знаю, много читала, просто кошек у меня не было, только в глубоком детстве и то уличные. А тут взяла котенка, решила все по правилам... и... помер... Теперь боюсь вот всяких манипуляций, пусть сам уж лучше как - нибудь. Я считала, что та клиника кот матроскин, у нас в нее пол района ходит, да и до сих пор так считаю. Кошки как и люди все разные и реакция у всех разная. Посоветуйте пожалуйста клинику, от которой коты не умирают cry

Добавлено (01.12.2011, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (natasha)
мне мою первую кошь было жалко..она целыми днями одна - может, если бы она умела говорить, она бы сказала - что мне не плохо одной...но валялась на диване с утра до утра и полнела..а тут - и побегать и пообщаться...что ж им - всю жизнь хозяина ждать вечером(((

Вот и мне тож до глубины души жаль скотинку, все время лежит с таким грустным видом. Последнее время вообще у него депрессняк, даже игрушки не интересуют, ходит как привидение. cry


Сообщение отредактировал nupaTka - Четверг, 01.12.2011, 11:11
 
tretiak07Дата: Четверг, 01.12.2011, 11:44 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
nupaTka, так ведь котенок мог помереть не от прививки. Почему Вы решили, что от привики? Я вот знаю, что прежде чем прививать, животное должен осмотреть врач, температуру смерить. Привика делается только здоровому животному. Даже если например, одно животное здорово а другое нет, а живут вместе, то и здорового прививать нельзя. Потому что привика это миниинфекция и у больного животного может быть плохая реакция при общении с привитым. Это я к тому, что Ваш котеночек может уже болен был, а привика все усугубила, потому и гибель. Своих я прививаю в "Лорде". Что касается сети клиник "Кот Матроскин" я сама к ним не обращалась, зато много слышала и читала отзывов - сплошная выкачка денег и минимум профессионализма. Говорят, что там есть хор. специалисты, но мало, и не факт что попадешь к ним.
Вот Вам еще + за привики из личного опыта. Не давно у меня котеночек умер от вируса. Из моих 5 кошек не заболели привитые, 2 непривитых заболели. Вот честно Вам скажу - волосы рвала на себе, что во время привики не сделала!


С уважением.
 
walking_catДата: Четверг, 01.12.2011, 11:47 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
tretiak07, +1000 начет того, что котенок уже мог быть болен. Сама хотела написать. Особенно, если он с рынка, то скорее всего так и было. Прививки нужны!
 
nupaTkaДата: Четверг, 01.12.2011, 12:32 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (tretiak07)
так ведь котенок мог помереть не от прививки. Почему Вы решили, что от привики? Я вот знаю, что прежде чем прививать, животное должен осмотреть врач, температуру смерить. Привика делается только здоровому животному. Даже если например, одно животное здорово а другое нет, а живут вместе, то и здорового прививать нельзя. Потому что привика это миниинфекция и у больного животного может быть плохая реакция при общении с привитым. Это я к тому, что Ваш котеночек может уже болен был, а привика все усугубила, потому и гибель. Своих я прививаю в "Лорде". Что касается сети клиник "Кот Матроскин" я сама к ним не обращалась, зато много слышала и читала отзывов - сплошная выкачка денег и минимум профессионализма. Говорят, что там есть хор. специалисты, но мало, и не факт что попадешь к ним.
Вот Вам еще + за привики из личного опыта. Не давно у меня котеночек умер от вируса. Из моих 5 кошек не заболели привитые, 2 непривитых заболели. Вот честно Вам скажу - волосы рвала на себе, что во время привики не сделала!


Может быть, просто клинической картины, возможно, не было еще. Никак себя болезнь не проявляла. Да и сгорел он в один день. С утра проснулась, а он так забавно на спинке лежит и на меня смотрит, передние лапки вытянул, а задники в стенку уперся. Я еще тогда так удивилась, они никогда так не делал. А потом стала брать его, а у него конечности как деревянные, судорогой свело, побежали в клинику, сказали, что один зрачок на свет не реагирует, чем - то накололи, ступор прошел, но началась эпилепсия. Так и погиб от отека легких... вощм до сих пор загадка от чего умер котик. Над этим трясусь как курица над яйцом. Теперь точно его в охапку и побегу прививать.. только в хорошую клинику.

Добавлено (01.12.2011, 12:32)
---------------------------------------------
walking_cat, Нет, котенок был из частного питомника, сейчас можно только гадать где он подцепил такую заразу.

 
tretiak07Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:26 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (nupaTka)
только в хорошую клинику.

Вот и правильно!
Quote (nupaTka)
где он подцепил такую заразу

Могли и сами на обуви/одежде притащить.


С уважением.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!