Среда, 26.06.2024, 06:59

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Наша Муська
LillkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 08:18 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 678
Статус: Offline
Сегодня утром в половине 6-го ушла моя кошка - Муся. ЕЙ было 19 лет и 5 месяцев. Я думала все произойдет ночью или днем, когда я уйду на работу. Она дождалась рассвета, подождала когда я встану, поглажу ее в последний раз,переверну на другой бочок, поменяю пеленочку и умерла....Она не могла не дождаться меня...От чего? ХПН. с 23 марта ей стало резко плохо, капала,колола, поила, кормила из шприцов...и плакала плакала плакала.Я знала что нам уже не поднимиться... Все плакали в семье...Сегодня такое красивое утро и я знаю у кошек есть душа и сегодня она улетела.
Я здесь потому что хочу жить надеждой...не знаю предательство это или нет,но я хочу чтобы по моему дому бегали пусть уже не ее лапы...но теплые и может быть счастливые. И если я помогу другому ее усатому собрату - ей станет лучше и я смогу жить дальше. Я хочу жить надеждой, по-этому я здесь.Муся прости меня - при тебе я никогда бы не посмела,но ты ведь тоже любила меня и хотела бы чтобы кто-то вместо тебя теперь меня согревал...Я люблю тебя и всегда буду любить. Я как будто сама умирала с тобой вместе.....Я обязательно расскажу твою историю, постепенно по чуть-чуть)))Я очень очень люблю тебя и мы все скучаем и будем скучать всегда
Прикрепления: 6000401.jpg (109.7 Kb) · 3834773.jpg (105.4 Kb) · 3284844.jpg (119.8 Kb) · 4898507.jpg (98.4 Kb) · 1302806.jpg (98.9 Kb)




Сообщение отредактировал Lillka - Понедельник, 02.04.2012, 08:19
 
LushkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 08:37 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Соболезную Вам, почти 20 лет прожила Муся-это очень много! Пусть в душе останутся только теплые воспоминания о ней!


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
ILoveAnimalsДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:03 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
Lillka, я тоже поплакала cry Примите мои соболезнования(( Я уверенна, у Вашей Муськи была долгая и счастливая жизнь!

ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
LillkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:15 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 678
Статус: Offline
Ну веселья тоже было много...В 20 числах ноября 1992 года, мой папа(ныне уже покойный) пришел домой. Погода была ноябрьская и отвратная.Уже наступили морозы. Говорит маме - сунь руку в карман. Мама напугалась - там что-то живое.Достает - а там котенок. Один круглый животик и ножки спички и огромные уши. Ну крошка - сама не ела даже...Радости моей конечно не было предела. ДАвай ее кормить - молоко не пьет,а поела ржанной хлеб... Я ее естественно тискала как ошалелая, спать ей не давала - все любовалась. Видимо это все с детства - меня до сих пор кошатницей и собачницей зовут..вечно прикормлю кого-то...даже сейчас голуби на подоконнике пасутся на работе. Вообще сразу схлопотала я за то, что котенку спать не давала.
Встал вопрос че делать. Ну папа все время трезвый и не очень кошек тоскал. Но они были или взрослые или больные или сразу один мне на кровать надул -вообщем не сложилось. бабушка моя суровая тоже категорически против - а тут понятно было - все умрет если ее отнести обратно. И мама поставила вопрос ребром - я ее никуда не отдам. И понеслась наша веселая жизнь. Я в том году только только пошла в первый класс. Я в семье одна и очень всегда просила кого-нибудь. Вообщем начали мы взрослеть вместе)С туалетом проблем в принципе не было - мама погонялась за ней, так как котенок с дикими воплями поиска места метался по квартире. Начала за холодильник дела делать - мама за ней с банкой ловить. Приучила к банке, потом в туалет начала ходить. Все в принципе быстро. И поняли мы что у нас появилась большая умница.. Но вот такое тоже иногда устраивала, если по большому...

Добавлено (02.04.2012, 09:15)
---------------------------------------------
Потом круче - освоила она унитаз, сначала только по маленькому..потом по-большому, а потом и попить туда же)))Но вот что удивительно,но могла уйти если за ней не смоешь. И всегда так ей нравилось как водичка смывается - что всегда просила на бис! Еще и еще!)

Прикрепления: 3237861.jpg (314.4 Kb)


 
tretiak07Дата: Понедельник, 02.04.2012, 09:37 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
19 лет - это целая жизнь. Очень Вам сочувствую!

С уважением.
 
LillkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:03 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 678
Статус: Offline
Да конечно я понимаю, что ее кошачий век был долгим... знакомые тоже говорят, что она счастливая кошка) и жила потому что мы ее очень любили....но мне не становиться от этого легче.Ну это как с человеком - вот старичок, вот еле-еле....понимает и он и родственники что уже скоро...но от этого не легче.Можно переосмыслить,но легче не станет. Вопрос конечно философский..я молилась за нее - просила легкой смерти... Я понимаю, что наша жизнь это череда потерь и Бог будет забирать одного за другим из моей жизни...уже забирает. И так должно быть.Дедушка, бабушка, папа и кошка. ДА кошка в один ряд с людьми...Это член семьи и даже моя бабушка которая хотела её выкинуть вначале теперь со мной согласна...Моя грусть она все же светлая, ведь во мне любовь....
говоря это все - я помогаю себе проститься с ней, а ей уйти от меня как и должно быть




Сообщение отредактировал Lillka - Понедельник, 02.04.2012, 10:05
 
БусяДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:05 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 469
Статус: Offline
Примите мои соболезновония cry
Киса прожила долгую и счастливую жизнь.


8 929 041 68 61
 
ElviraДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:43 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Lillka, соболезную вам...20 лет,я даже не думала что кошки столько могут жить..
Она прожила прекрасную счастливую жизнь! Я уверенна,что она очень вам благодарна!
 
walking_catДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:46 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Lillka, тоже слезу пустила... Я понимаю, как Вам сейчас нелегко, и искренне Вам соболезную. Вы очень правильно относитесь к этому, поэтому сможете пережить эту потерю и оставите себе только светлую память о Мусе. Вы и сами знаете, что кошка прожила долгую и счастливую жизнь, у нее были самые лучшие хозяева!
 
АгентЮДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:54 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Lillka, очень вас понимаю и сочувствую! кошка появилась у вас в детстве наверняка повлияла на то, как вы сейчас относитесь к животным. у меня такая же история была в жизни, мне на 5 лет подарили щенка и эта моя первая собака прожила со мной 14,5 лет, умерла у меня на руках, прямо в коридоре, дождавшись, когда я приду домой. прошло уже несколько лет, я ее буду всегда любить. Вы правильно решили, обогреть другую кошачью душу, так будет гораздо легче, другая кошка никогда вам не заменит Мусю, но так же сделает счастливой вашу семью.

всё! ухожу в декретный отпуск...
 
LillkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:09 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 678
Статус: Offline
У меня идея фикс - двоих.чтобы уж точно не сравнивать.... я как представлю что утром открываю глаза и выжу из-за края кровати кончики поднятых хвостов)))идущих мимо...и им было бы не скучно. По-одиночке они эгоистами растут...эгоистка Муся была эгоистка. Я жила на ее территории, а она позволяла)
Спасибо за теплые слова....я буду стараться.
Да у меня до этого попугайчики были, хомяки - всех любили. Ну они же живые и их всегда жалко было.
АгентЮ, а как Вы пережили? когда Вам стало легче?




Сообщение отредактировал Lillka - Понедельник, 02.04.2012, 11:15
 
CHRISTINAДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:38 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Lillka, примите и мои соболезнования cry Крепитесь!!! Муся очень красивая кошка и прожила долгую и счастливую жизнь!
 
walking_catДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:40 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Lillka)
У меня идея фикс - двоих

Двоих - это тема! В стайке им веселее живется smile И хозяевам интереснее наблюдать за их проделками.


Сообщение отредактировал walking_cat - Понедельник, 02.04.2012, 12:06
 
АгентЮДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:01 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (Lillka)
АгентЮ, а как Вы пережили? когда Вам стало легче?

помню, что не расставалась с ее фотографией, засыпала и просыпалась с ней, никому не могула сказать о своей потере, в институте друзей просила меня не трогать, пару недель просто молчала, потом смогла сказать что со мной. я себя тоже долго к этому готовила, но легче от этого не стало. Но я знаю, что моя Диночка всегда со мной в моем сердце, пусть Муся передаст ей привет от меня на Радуге. Вы главное первое время перетерпите, вспоминайте все хорошие моменты, связаные с ней. Посмотрела фото - какая она красавица!!! насчет пары кошек - отличная идея! представьте, как они будут спать в обнимку, облизывать друг друга, вместе пакостить )


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
LushkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:26 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Quote (Lillka)
И всегда так ей нравилось как водичка смывается - что всегда просила на бис! Еще и еще!)

абалдеть smile



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!