Среда, 26.06.2024, 07:41

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Предложение
БусяДата: Суббота, 05.02.2011, 12:19 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 469
Статус: Offline
Девочки, хочу сразу сказать, что технически - я чайник. Поэтому, если напишу глупость, не судите строго.
У нас в форумах черт ного сломит, все в кучу и закрытые и работающие темы. Я поначалу чуть не свихнулась. Я заметила, что очень многие темы не закрыты, а находяться уже далеко и что бы ее поднять нужно перелопатить кучу тем. Я думаю, что многие к нам перестают заходить, потому что их тема заглохла.
Может быть технически можно создать архив форума и переносить туда все закрытые темы. Таким образом, тем кто захочет помочь (особенно новички), очень легко будет найти тех кому нужна помощь. а не перечитывать весь форум. А полюбопытствовать можно и в архиве.

Добавлено (05.02.2011, 12:19)
---------------------------------------------
Если это возможно могу помочь с выборкой закрытых тем.


8 929 041 68 61
 
MiniДата: Суббота, 05.02.2011, 14:16 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Статус: Offline
Буся, это к Алле) я тоже чайник smile
 
arabikaДата: Суббота, 05.02.2011, 14:34 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2191
Статус: Offline
и я большой пятилитровый чайник biggrin
 
БусяДата: Суббота, 05.02.2011, 15:47 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 469
Статус: Offline
Так. А кто у нас не чайник. Подскажите.

8 929 041 68 61
 
arabikaДата: Суббота, 05.02.2011, 16:23 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Quote (Mini)
Буся, это к Алле)

Админ
 
ValeryДата: Суббота, 05.02.2011, 16:27 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Девушки, у меня муж программист, но очень занятый. :о(
Я могу его спросить, может он что предложит. Но как мне известно, надо чтобы ему был доступ к коду программы...


8-904-394-85-78
 
БусяДата: Суббота, 05.02.2011, 17:37 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 469
Статус: Offline
arabika, а Админ это кто? и как к нему обратиться?

8 929 041 68 61
 
JuliaRexДата: Суббота, 05.02.2011, 18:00 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
Буся, админ это администратор сайта, создатель так сказать. в данном случае Алла(ник Alla)

"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
БусяДата: Суббота, 05.02.2011, 18:00 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 469
Статус: Offline
Аааа, теперь поняла.

8 929 041 68 61
 
AllaДата: Суббота, 05.02.2011, 19:17 | Сообщение # 10
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
вы бы хоть роли распределили :))) а то одни чайники :))) сервиза не получается.

всех огорчу - для реализации вышеозначенных предложений - не нужно быть супер-мега-программером smile достаточно во-время отписываться в соответствующей теме.

по порядку:
1. темы, которые улетели далеко вниз:
- это темы, за которыми просто не следят КУРАТОРЫ. (если мои темы про 3х кошек и одноглазого кота улетают, то я их периодически поднимаю)
- это темы, созданные "мимо проходящими" пользователями и - соответственно, заброшенные. Периодически модераторы отписываются в них, где-то отвечают, какой исход, где-то - нет.
- темы с замочками. Удалять их нельзя ни в коем случае - это закрытые темы, это наша история. Обычно у закрытых тем исход известен.

2. большое количество информации:
от этого уже никуда не уйдешь, это действительно так. Много различной инфы, вопросов, пожеланий, дополнений. Здесь хочется воззвать к сознательности пользователей, чтобы они при неактуальности темы отписывались в ней: "все нашли, тему закройте"
закрывают темы администраторы или модераторы.

3.

Quote (Буся)
Я думаю, что многие к нам перестают заходить, потому что их тема заглохла.

вообще, ежедневно к нам заходит очень много людей.
а заглохнувшие темы - это прежде всего головная боль куратора!
если бы у нас на форуме пристраивалось 3-5 животных -то без проблем мы бы регулярно флуди... т.е. давали советы в этих 3-5 темах и все было в ажуре smile
а животных - десятки.

4. про архивы: архив - это темы с замочками. Он - так сказать - встроенный smile если под архивы выделять отдельные под-темы на форумах. То он "разрастется" до неприличных размеров и запутаться можно будет еще легче.

В общем - хотите помочь - ищите темы без замка smile
так что вот. Теперь вопросы.

 
БусяДата: Суббота, 05.02.2011, 20:07 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 469
Статус: Offline
Я наверное даун, а что с этими темами без замка делать?

8 929 041 68 61
 
kapriznayaДата: Суббота, 05.02.2011, 20:24 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
выяснять итоги темы и если нужно-просить вешать замок...
ну я так поняла))


910 885 99 55 юля
 
МырочкинаДата: Суббота, 05.02.2011, 20:51 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (Буся)
Я наверное даун, а что с этими темами без замка делать?

если видишь тему без замка в самой ж****, то можно поинтересоваться у куратора пристроил ли он животное. Я периодически пишу пропавшим кураторам в личку, т.к. в темы они не заходят, а вот то, что пришло личное сообщение они видят в своих почтовых ящиках и тогда заходят и читают. Некоторые мне отписываются, а некоторые так и не отписываются. Еще вариант - это позвонить по телефону, который куратор оставил и так же поинтересоваться, пристроился ли их зверек, а потом отписаться в теме, мол говорил/ла с куратором, сказали, что всех пристроили еще пол года назад, модераторы, закройте тему.
Я, да и другие модераторы обзванивать не в состоянии, лично у меня итак огромные счета за телефон, т.к. по лапошным делам приходится общаться очень много. По этому если кто то из пользователей проявит личную инициативу и позвонит по паре телефонов, а потом отпишется в теме, думаю это будет только приветствоваться.
Так же нужно не забывать оформлять новые темы по правилам форума, чтобы было сразу понятно, кто пристраиватся, как оно выглядит и к кому обращаться, но многие пользователи, даже старожилы, об этом забывают.
 
AllaДата: Суббота, 05.02.2011, 22:18 | Сообщение # 14
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Мырочкина)
Еще вариант - это позвонить по телефону, который куратор оставил

или не звонить. Вообще - ИМХО - кому надо, чтобы животное пристроилось?? Бусе или куратору? думаю, что куратору...
поэтому, пишите в темах, которых на первых 3-4х страницах - не ошибетесь smile

а у меня нет больших счетов за телефон :)) я обычно по 100 руб. кладу, а к утру следующего дня их как будто кто-то ...крадёт :)))))

 
МырочкинаДата: Суббота, 05.02.2011, 22:31 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (Alla)
кому надо, чтобы животное пристроилось??

ну мне интересно пристроилось животное или нет, опять же закрыть тему, если пристроилось, чтобы не болталась. Думаю Бусе интересно, если она интересуется))

Quote (Alla)
я обычно по 100 руб. кладу, а к утру следующего дня их как будто кто-то ...крадёт :)))))

а у меня корпоративная связь, обычно когда зарплату выдают, из нее вычитают сумму, на которую я наболтала.. я уже с ваточкой нашатыря захожу за з/п, т.к. каждый раз падаю в тихий обморок, когда вижу суммы, которые у меня сняли.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!