Понедельник, 17.06.2024, 00:59

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
просьба ко всем форумчанам, кураторам, активистам
КсеняДата: Среда, 28.09.2011, 12:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Меня зовут Ксения, я - главный редактор интернет-cайта газеты "Аргументы и факты", любитель животных и человек, рвущийся звонить во все колокола с целью разбудить в людях человечность и сострадание.
Хотелось бы написать и опубликовать статью об этом замечательном сайте, активистах и добрых людях, то есть о вас.
В чем суть создания темы: можно ли использовать имена, фотографии и другие данные с этого сайта? вопрос из области журналистской этики, поэтому и спрашиваю.
Надеюсь, что данный материал вызовет хоть небольшой отклик в обществе, так как ежедневная посещаемость нашего сайта около 3 тысяч человек.

Заранее спасибо
 
AllaДата: Среда, 28.09.2011, 12:41 | Сообщение # 2
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Здравствуйте, Ксеня!
да, мы согласны smile
на любые вопросы ответим - задавайте.
 
КсеняДата: Среда, 28.09.2011, 12:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
в течение недели буду выкладывать вопросы)

p.s. по возможности могу помогать с различными срочными перевозками. так как с мужем постоянно на машине, обращайтесь.
 
AnutkaДата: Среда, 28.09.2011, 12:59 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1413
Статус: Offline
спасибо Вам большое smile
 
AllaДата: Среда, 28.09.2011, 12:59 | Сообщение # 5
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Ксеня, спасибо!
зы: у нас спец.раздел есть - водители-волонтеры
 
КсеняДата: Среда, 28.09.2011, 13:18 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
кем, когда и как создался сайт и группа в контакте? как возникла идея?
 
ВареньеДата: Среда, 28.09.2011, 13:19 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Quote (Ксеня)
так как ежедневная посещаемость нашего сайта около 3 тысяч человек.

главное чтобы все эти 3 тысячи человек не подумали "оо вот куда можно сбагривать котят которых на дороге находишь"
biggrin а то такое часто случаются..люди думают что достаточно позвонить и сказать " я нашла собаку, приезжайте забирайте, вы же этим занимаетесь"
а у нас все по другому: Нашел животное, занимайся им. А мы поможем по максимуму smile

спасибо вам!


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
КсеняДата: Среда, 28.09.2011, 13:31 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
нет, я специально не буду писать о том что на сайте есть подобная информация. я буду писать только о том, что требуется огромная помощь больным, потерявшимся, выкинутым на улицу и найденным животным.

не за что) сама такая же) у меня мама - ветеринар, я с детства окружена животными, и во сейчас живу с мужем на съемной квартире, и тоже вечно всех подбираю. вот два года назад, нашла в заморозки у подъезда двух котят, едва открывших глазки,уже законечевших и умирающих. подобрала, неделю из дома не выходила - лечила, еле спасла.
теперь две этих цацы - главные члены моей семьи)
 
Mi_corasonДата: Среда, 28.09.2011, 21:48 | Сообщение # 9
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
Варенье, главное чтобы все эти 3 тысячи человек не подумали "оо вот куда можно сбагривать котят которых на дороге находишь"

Ага, почему-то люди думают, что Дай лапку это приют какой-то.


Сообщение отредактировал Mi_corason - Среда, 28.09.2011, 21:57
 
КсеняДата: Четверг, 29.09.2011, 00:36 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
люди-формучане) ответьте пожалуйста на первый вопрос) я его еще в 13.18 оставила)
 
AllaДата: Четверг, 29.09.2011, 01:09 | Сообщение # 11
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Ксеня)
кем, когда и как создался сайт и группа в контакте? как возникла идея?


эээ... тут так все прозаично.

все создавалось мною ибо работала (и до сих пор работаю) в сфере Интернет-маркетинга, плотно общаюсь с процессом сайтостроения и еще плотнее с процессами SEO (продвижения и оптимизации веб-ресурсов). Да, я щаз пиарнулась smile
вот, собственно, и захотелось помочь чем смогу (организовать, сделать сайт, продвинуть его так, чтобы люди находили)... и затянуло по самое некуда.
а зверей было жалко всегда, и при регистрации вконтакте сразу начала искать сообщества, где помогают животным. в НН таких огранизаций не было, да, животным помогали, но очень разрозненно. а в Питере и Москве - всё было иначе. Вот и решила перенять опыт коллег из других городов и сделать тоже самое здесь.
сначала было все грустно. никто не хотел помогать, в пристройство животных никто не верил. хамили ресурсы на чем свет стоит и говорили, что у нас тухляк и отстойник.
потом - по мере развития и появления многих АДЕКВАТНЫХ активистов ситуация стала меняться. если честно, то даже поверить не могу, что ДЛ там разросся и с помощью него пристраиваются и лечатся животные. А еще огромное спасибо всем нашим пользователям, которые активно ведут "зоопомогательные" работы таксказать "в полях" и модераторам!!! Без наших потрясающих модераторов с таким объемом информации я бы не справилась...
 
LushkaДата: Пятница, 28.10.2011, 11:38 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
тема еще актуальна?


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
АнтонДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:42 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да, отличный сайт и люди-активисты у вас, помогающие, в Перми вот у нас как-то видно хуже все организовано.. и вконтакте группа ваша очень большая.. система!
 
ОльгаДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:08 | Сообщение # 14
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
Антон, у вас прекрасный сайт http://www.dobrota.perm.ru и аж 5 приютов в отличие от Нижнего

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
АнтонДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:07 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ольга, да спасибо за инфо, а вот приюты.. Муниципальный вообще Освенцим, в контакте даже есть группа Дозор для реабилитации после этого заведения..
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!