Понедельник, 17.06.2024, 01:51

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Рыночный рейд
seasidestarДата: Вторник, 20.04.2010, 13:11 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Поскольку передержки переполнены,новые питомцы все поступают,а в разгаре весна,которая неизбежно принесет все новые и новые пополнения,появилось предложение выезжать по 2-3 человека на рынки города с 5-6 животными и там тех пристраивать (вставать только подальше от перекупщиц итп),например,поближе к входу. Можно (и нужно) с собой объявки на других животных брать, просто листовки с нашими координатами,и раздавать ( или продвать за условные суммы в 50-100 рублей,чтобы отсеить всяких "редисок").
Я лично могу в эту субботу занять пост на каком-нибудь рынке (например,на "Нижегородском" , крытый рынок новый на Комсомольском шоссе), возможно Эльвира присоединится.У нас проблема только в транспорте ( забрать нас,животных,выгрузить и потом зарузить и развезти обратно).
Если кто-то может помочь транспортом или хочет составить компанию, милости просим! Щенков реально очень много, надо пристраивать. При расдаче и человека внешне видно будет, и телефон спросим и вообще кастинг проведем.
 
LushkaДата: Среда, 21.04.2010, 00:45 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
seasidestar, возможно с транспортом можем помочь,завтра уточню


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
пачулиДата: Среда, 21.04.2010, 11:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
я могу помочь транспортом в эту субботу - только давайте нижняя часть города - меня от верхней уже колбасит из-за пробок. пишите, кого куда отвезти и обратно. это будет моя посильная помощь
 
BaggiДата: Среда, 21.04.2010, 12:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Продавали щенков прошлой весной на Канавинском рынке. Были вдвоем. Брали по 3-4(больше нереально), стоять не рядом с перекупщиками, во всяком случае на этом рынке, не имеет никакого смысла, потому что люди знают где животный рынок и идут именно туда, желая взять собаку. Цена за место 100 р, стоять есть смысл с 10 до 13, потом только щенков мучать- никого уже нет.
На других рынках не знаю, но с Канавинского у нас забирали макс 2-3 щенков за день.
 
seasidestarДата: Четверг, 22.04.2010, 02:19 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Транспорт это хорошо,мне бы еще компаньона найти, тк у Эльвиры в пт последний звонок в универе => вряд ли она рано встанет в субботу)))))

Добавлено (22.04.2010, 02:19)
---------------------------------------------
Вся инициатива стухла)Народ,это 5 часов от субботы,ну же))у нас очень много щенов,котэ,я одна просто физически не справлюсь((Хоть по паре раздать -уже позитивно...Ну,кому не лень встать по росе в субботу?))

 
пачулиДата: Четверг, 22.04.2010, 11:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
и по росе не надо, пик народа в 10 часов, к 10 подъехать до 13 постоять - самое оно
 
huseДата: Четверг, 22.04.2010, 15:06 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добавлю к Baggi: Было это год назад. Мама привезла 9 щенков из сада и попросила сдать перекупщикам за деньги. Мы приехали на рынок. Поначалу хотели распихать по добрым рукам. Моментально прибежали тетечки перекупщицы. Критично осмотрели щенков и предложили свои услуги. Мы ессно сказали сначала сами постоим. Чтобы больше у перекупщиц не было желания назначили цену 50-100. Так с грехом пополам у нас ушла парочка. В конце стояния подошла перекупшица и предложила купить у нас девочку за 50. Я сказал 100 за двоих и мы еще час стоим - только после этого. Она поломалась, но согласилась. В результате народа больше не было, вернулась Вика - посмотрела тетку и одобрила. Мы оставили их ей. Честно говоря жалел потом долго - мы всех своих пристроили, а у нее по крайней мере один из наших оставался. Я как понимаю они рублей по 400-500 их отдают.
В следующий раз стояли... народ ходят смотрят - видят цены 1000, 2000, 3000 до 8000 (рядом обычно породистых продают). А как наши 50-100 увидят прям как от прокаженных отпрыгивают. В результате подумали и сделали 100-150. Уходило максимум 3 за раз. Народу не много приезжает. Но всех наших забрали хорошие хозяева. Некоторые подходили... потом пропадали... а потом нас даже на выходе ловили.
Надо понимать, что Вы будете их продавать. Даже если отдадите бесплатно (иначе народ просто пройдет мимо). Обязательно нужна "история". Мы отдавали метисов овчарки+лайки (папа овчарка и правда была чистокровная). Вика обязательно рассказывала сколько им возраст, девочка-мальчик, как кормить, предлагала в руках подержать. Я честно говоря Вике помогал только морально и "умными" советами )))).
 
AllaДата: Четверг, 22.04.2010, 22:02 | Сообщение # 8
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
люди-человеки! Предлагаю отделаться "малой кровью" - на рынке стоять - это время, много нервов, отбивание от всяких придурков, куча сомнений и др. и пр. (мое имхо).

Давайте еще один расклеечный рейд забабахаем! Мы позавчера в Кстово съездили, в частный сектор... а сегодня уже 1 щенок остался. Восьмерых раздали!!! Еще и отдавали не всем - часть народа "отсеили"!!! Звонков было ооочень много!!!

да, пришлось ехать к новым хозяевам и отвозить щенов... но зато почти все уже дома!!!

по поводу рейда: надо не всей толпой в одно место, а разделиться на группки и обклеивать районы, пригороды (!!!). Таким образом получим максимальный охват! Но желательно, в один день.

 
seasidestarДата: Четверг, 22.04.2010, 22:47 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я за как бы)Тогда с меня в субботу оклейка Рекшино
 
AxillesДата: Вторник, 25.05.2010, 10:08 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 11
Статус: Offline
поеду на рынок в любой день, транспорт есть.

б

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!