Понедельник, 17.06.2024, 01:40

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
а почему бы и нет?
WindowsVistaДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:32 | Сообщение # 16
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 567
Статус: Offline
Алл, спасибо на добром слове, конечно, но я не могу никак понять твоего мнения- будто у нас так всё хорошо и на животных хватает и денег, и корма, и передержек. на самом же деле всё совсем не так- деньги собирают по крупицам, копейкам, очень сложно...постоянные огромные долги за животных по клиникам. с передержками вообще полная ***.
и неужели это всё считается нормальным? что это за принцип- не иметь доп. дохода? это уже большое преувеличение- брать деньги за объявления...это несравнимый пример.
вообще-то, все орг-и такого плана либо имеют какую-то коммерческую деятельность, либо имеют хороших постоянных спонсоров. у нас- ни того, ни другого. поэтому притворяться, что всё у нас хорошо и ничего нам не надо- просто кощунственно по отношению к тем, кому мы могли бы помочь и помогаем.
ведь дополнительные деньги- это больше помощи- больше передержек, более хорошая массовая реклама, например (более дорогая и действенная), больше корма и т.п. неужели этого не надо??
я вообще не понимаю этой принципиальности, т.к. она ни на чём не основана.
люди, кот. давали деньги на животных, так и будут давать на них деньги. только помощи мы будем оказывать в разы больше.

люди не хотят становиться кураторами, т.к. понимают, что у них нет финансов, и что фонд тоже им на всё не выделит. и я их понимаю. а тут ситуация может измениться....
почему бы не пробовать что-то новое, зачем тянуть всё по-старому, даже не попробовав наладить ситуацию?


Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
 
AllaДата: Вторник, 17.01.2012, 00:01 | Сообщение # 17
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
оттого, что у вас возьмут 2х котэ по писят рублей - СИТУАЦИЯ НЕ ИЗМЕНИТСЯ! никаких "в разы" не будет. будет + 100 руб. в фонд, куча угробленного времени и море говна на вашем же собачьем. Первое - да, круто. второе - на усмотрение организатора. третье - лично мне без разницы, конечно, но набросятся на тебя, Ань и на Олю.

и знаете, не нам ее менять - мы уже изменили, как могли, и продолжаем изменять. а если городским властям насрать на то, что творится на улицах и единственное, что они могут предложить - это переубивать всех животных... что мы тут можем сделать?

Quote (WindowsVista)
люди не хотят становиться кураторами, т.к. понимают, что у них нет финансов

не причина. ни разу не причина. люди не хотят становиться кураторами, т.к. элементарная лень, сколько уже было заявлено: я не могу, т.к. у меня семья-дети, надо ими заниматься, а потратить лишние 15мин. на размещение на сайтах я не могу, или - у меня нет времени я вся работаю, или - у меня нет денег (любимое многими), а собирать по городу - ФИ, вот еще , время тратить, я лучше вконтакте посижу и т.д.
 
umnicaДата: Вторник, 17.01.2012, 00:18 | Сообщение # 18
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Девченки, а давайте устроим благотворительную барахолку??

 
ВареньеДата: Вторник, 17.01.2012, 00:22 | Сообщение # 19
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
О, хорошая идея))) думаю у всех дома лежит какой нибудь хлам ненужный))
можно какое нибудь помещение найти...да даже банально гараж для этих целей подойдет


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
umnicaДата: Вторник, 17.01.2012, 00:29 | Сообщение # 20
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Варенье, я давно об этом думаю. весь вопрос в месте.

у меня вот много весего, слишком много, а выкинуть жалко


 
WindowsVistaДата: Вторник, 17.01.2012, 01:20 | Сообщение # 21
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 567
Статус: Offline
Алл, я бы очень поспорила на счёт 50 руб за двую котЭ)))))....
да и с чего бы набрасываться на нас с Олей? мы не собираемся барыжить чем-то "а-ля чихуа" за 10 тыщ))....тут вполне понятная услуга.... тут ничего предосудительного не вижу. на собачьем много неадекватов)), как и везде))...и только боясь их реакции, не попробовать- я считаю, это не правильно...
между прочим, хочу сказать, племенные кобели сдаются в аренду- ты в курсе? вот, например, есть афигительный пёс какой-то породы- ну и начинают его по разным странам сдавать в аренду- натурально- на неско-ко лет, чтоб он наклепал детей...и ничего, ведь никто не набрасывается, хотя это очень даже распостранённое явление. здесь- то же самое, плюс польза людям и животным самим.
я думаю, надо начать со щенков...у них и характер ещё не сформировавшийся, и не так они к людям ещё привыкают, на первых порах....

на счёт барахолки- можно попробовать....если кто найдёт, где это устраивать- подключусь...

Добавлено (17.01.2012, 01:20)
---------------------------------------------
я не согласна, Алл, что раз у нас так всё плохо в госсистеме, уже ничего не изменить...я бы очень с этим поспорила. изменить можно, и нужно. всё это возможно- было бы желание и время.
на счёт кураторства, я не сказала бы. приведу пример. вот нахожу я собаку, к себе взять не могу. понимаю, что надо на платную передержку, но осознаю, что нет у меня финансов, чтобы оплачивать её полгода-год(в случае, если это взрослая неказистая дворняжка, к примеру)...и сбором денег я лично заниматься не могу (это не от того, что мне лень), а просто мне неудобно просить, стрёмно. я всегда рассчитываю только на свои силы. если не могу потянуть- не беру. меня может кто-то осуждать, но это вот у меня так. с Зарой- единственный раз, когда я попросила мне помочь, потому что на тот момент было прям очень бедственное положение... в остальном- всегда тратила только свои деньги, и брала животных тогда, когда понимала, что сама в состоянии оплачивать и лечение, и содержание. но это мой пример. я думаю, у большинства то же самое. и дело как раз не в том, что им лень, а в том, что денег просить потом неудобно (не все это могут, это так).


Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
 
AllaДата: Вторник, 17.01.2012, 02:04 | Сообщение # 22
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
WindowsVista, такое чувство, что ты решила меня измором взять.
не, отдавать в аренду котэ за деньги от имени ДЛ не будем.
потом вы придете и скажете "блин, можно ведь стерильных котэ и собэ для сексуальных утех выдавать!!!" а это проституция уже :)) у нас кураторами быть не хотят, а уж сутенерами - и подавно все разбегутся.

и еще - по поводу всего - а у нас в НН что, бездомными животными только дай-лапку занимается? вроде еще есть организации, пусть тоже "шуршат". и деньги из фондов выделяют.

про барахолку - поддерживаю.
 
AllaДата: Вторник, 17.01.2012, 02:24 | Сообщение # 23
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (WindowsVista)
, а просто мне неудобно просить, стрёмно.

а как сдача зверей в аренду изменит ситуацию? ну у тебя конкретно. Деньги, переданные в фонд, ты стесняешься попросить, а средства, полученные с помощью эксплуатации зверя - нормально, сможешь? я - нет.

Quote (WindowsVista)
я не согласна, Алл, что раз у нас так всё плохо в госсистеме, уже ничего не изменить...я бы очень с этим поспорила. изменить можно, и нужно. всё это возможно- было бы желание и время.

ну таки давайте, меняйте. я не верю в эти изменения. поэтому, безучастна.

Quote (WindowsVista)
племенные кобели сдаются в аренду- ты в курсе? вот, например, есть афигительный пёс какой-то породы- ну и начинают его по разным странам сдавать в аренду- натурально- на неско-ко лет, чтоб он наклепал детей

в обмороке. это аморально. ИМХО (имею мнение хер оспоришь). но речь сейчас не об этом.

Quote (WindowsVista)
Алл, я бы очень поспорила на счёт 50 руб за двую котЭ))))).

ок, твоя взяла. по чирику с каждой котэ. дороже не возьмут, лучше муську в подвале поймать или взять на прокат у знакомых.
а на эту тему вообще мало кто задумывается - когда тебе в*ебали мозги риелторы, банк, ты сидишь на валидоле и ждешь, когда ж тебе бумажину фрс выдаст... извините, но тут уже не до суеверий - главное, что ты зашел в свою квартиру, и зашел туда в срок, и там окна-батареи-двери на месте.
ну мож у богатых как-то иначе, у бедных - именно так :)))
а некоторые еще не кошек первых запускают, а участковых. с целью выкурить четко прижившихся уже на твоей территории жильцов.
кстати, можно еще услуги вышибал предлагать :))) а чо? тож денежка, и поболе будет, нежели с того, чтобы котэ запустить. спрос будет. точно говорю :))
 
АгентЮДата: Вторник, 17.01.2012, 08:44 | Сообщение # 24
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (Alla)
Quote (WindowsVista)
я не согласна, Алл, что раз у нас так всё плохо в госсистеме, уже ничего не изменить...я бы очень с этим поспорила. изменить можно, и нужно. всё это возможно- было бы желание и время.

ну таки давайте, меняйте. я не верю в эти изменения. поэтому, безучастна.

до сих пор помнятся дебаты на стене ДЛ вконтакте с господином Поднебесным 2-3х летней давности, что мы тут кисейные барышни херней страдаем от тоски и безделия, нужно с транспорантами стоять на улице, а не котов по подвалам собирать, тогда сразу всё в нашей стране изменится smile ему бы с "нашим всеми любимым" Дмитрием объединиться в этом вопросе, да вот только он сидит вроде...

Добавлено (17.01.2012, 08:44)
---------------------------------------------
насчет барахолки идея нравится, тоже есть вещи ненужные, а выкинуть жалко


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
LushkaДата: Вторник, 17.01.2012, 11:12 | Сообщение # 25
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Давайте так, сделаем пробно это все, БЕСПЛАТНО.Котята и щенки отдаются на неделю, не больше, ровно через неделю звоним людям и спрашиваем оставляют они или мы забираем


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
ElviraДата: Вторник, 17.01.2012, 11:54 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
ДАЕШЬ БАРАХОЛКУ))))))))))))!!! попрошу у папы гараж,но так ни х.я нет,даже стваить предметы и вещи будет не куда,но он огромен!!
 
WindowsVistaДата: Вторник, 17.01.2012, 13:18 | Сообщение # 27
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 567
Статус: Offline
Алл, я считаю, что решать должны все вместе, а не один человек за всех. даже в правительстве закон принимается не единолично, а голосованием госаппарата.

что сравнивать открытую просьбу "дайте денег" и деньги, полученные за конкретную услугу.
и в чём эта "эксплуатация" животных? в том, что их покормят, погуляют, убирут за ними? у нас и так передержек нет, а если такая возможность появится, неужто игнорировать....

Оль, я считаю опять же, что бесплатно- ценить не будут. и набегут всякие непонятные личности. одолеют.
я сама готова консультировать людей по уходу за щенком (по котЭ-нет). у меня есть очень хороший юрист, с кот. я могу поговорить и узнать всё, что должно быть в договоре. да и договор сам составить.

ничего опять же не вижу крамольного в том, чтобы за уход за животными в фонд ещё шла денежка.


Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
 
LushkaДата: Вторник, 17.01.2012, 13:50 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
WindowsVista, Ань, ну пойми ты, ресурс "Дай лапку" принадлежит одному человеку-Алле, она сказала: денег брать не будем. Это бесполезно обсуждать!!! Вариант есть такой, изначально услуга бесплатная, но каждому говорить, что будем благодарны, если пожертвуете денежку в фонд

Добавлено (17.01.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Барахолка хорошая идея- можно от имени группы замутить такую акцию, только зимой, мне кажется, это очень геморно



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
umnicaДата: Вторник, 17.01.2012, 14:14 | Сообщение # 29
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Lushka, да, я вот на счет весны, март например. просто надо пропиарить хорошо(например даже выложжить фото частично что там будет), что бы народ подтянулся.
и еще на счет места есть идея.
во всяких Дк типа Победы итд , которые не используются по назначению, сдаются помещения, так можно на 1 день арендовать комнату, уже немного интересовалась, получается не оч дорого если 1 комнату например.


 
AllaДата: Вторник, 17.01.2012, 14:50 | Сообщение # 30
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (WindowsVista)
Алл, я считаю, что решать должны все вместе, а не один человек за всех.

я тоже так считаю.

чего-то нет леса рук, которые кричат "да, давайте за бабло отдавать зверей"
и получается не решение вопросов совместно, а только то, что твое мнение - единственно правильное.

и ты говоришь - "бесплатно- ценить не будут. и набегут всякие непонятные личности. одолеют."
БЛ*ТЬ!!! Где эти личности (Дмитрий не счет :))) ГДЕ ОНИИИИИ???
а платно, вообще никто не набежит. любой здравомыслящий человек только покрутит у виска на предложение "врзьми котэ, убирай за ним говно неделю, заплати за это денег".
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!