Среда, 26.06.2024, 05:42

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
а почему бы и нет?
WindowsVistaДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:33 | Сообщение # 1
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 567
Статус: Offline
наверно, эту тему куда-то перенесут, но хотелось бы, чтоб не сразу)))...потому что "там" её мало кто увидит, мне кажется))))....

пож-та, не говорите сразу, что это- полнейшая чушь и ерунда...я в ней увидела рациональное зерно)))...может, я права, может, и нет...но хочу поделиться...просто хочется придумать что-то глобальное, чтобы наших животных можно было пристраивать легче и быстрее.....

многие люди не заводят собак, потому что не уверены в своих силах, часто животных выпрашивают дети, и всё это длится годами в многих семьях- конфликты родителей с детьми, в итоге- многие животные, которые могли бы быть пристроенными, так и не обретают семью, а дети вынуждены взрослеть, чтобы наконец завести долгожданное животное...а что, если давать животных "напрокат?". что мы получаем от этого:

1. бесплатные временные передержки для животных
2. большая вероятность того, что животное останется в этом доме
3. деньги (хоть и небольшие) за это мы будем тратить на нуждающихся
4. социальное благо- мы даём людям возможность оценить реально свои силы, причём с возможностью " возврата" в том случае, если человек действительно не может потянуть это всё....он сможет удостовериться..
я считаю, это будет большой радостью для многих родителей- взять собаку вот так "напрокат", чтобы потом были основания либо не заводить её ребёнку, либо оставить в семье насовсем.

естественно, люди будут строго отбираться, будет составляться договор, в кот. будет прописано всё, даже со страховкой, если это пойдёт, можно будет придумать....далее- куратор будет назначен проверяющим в конкретную семью, он будет консультировать по всем вопросам людей.

на Украине уже есть такое.....мне кажется, это было бы просто замечательно, потому что очень многие люди не заводят собаку, т.к. понимают, что это уже навсегда. раз завёл- значит, уже обратно не вернуть... а тут у человека будет реальная возможность это сделать....но ведь все мы понимаем, что процент возврата будет очень маленьким...(есть даже всем известный фильм))))...
я думаю, это совсем др. категория людей- те, что гиперответственные- вот они как раз либо очень долго решаются на собаку, либо вообще не решаются...а вот те, что возвращают нам собак- это другие люди, безответственные, несерьёзные...они не будут пользоваться такой услугой по определению.

я считаю, что это было бы огромным "плюсом"- доп. доход, который бы мог ещё и очень помочь с пристройством животных...ведь, по сути, мы ничего не теряем.....

индустрия в зоосфере развивается очень быстро, и всё принимается "на ура"- и парикмахерские, и спа-салоны, и спортзалы, и отели для собак- но это всё для тех, кто уже является собаковладельцем...а это сфера-для тех, кто хотел бы им стать......


Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
 
AllaДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:35 | Сообщение # 2
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
WindowsVista, ты ж недавно говорила, что "как это так!! это ж не вещь!" собака на время :))) это ж безответственно и тыды
 
umnicaДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:39 | Сообщение # 3
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1111
Статус: Offline
WindowsVista, это как в кино про детей на прокат, там и собаку на покат дали до кучи)))

 
WindowsVistaДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:42 | Сообщение # 4
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 567
Статус: Offline
Алл, это разные вещи- когда человек ТИПА берёт навсегда, потом- "до свиданья", и когда человек изначально берёт с таким условием и возможностью возврата, облегчая нам задачу по поиску передержек и содержания этого животного, ещё и деньги платит за это, которые, опять же, идут на животных....

да, Кать)), там дети и собака остались в семье))..


Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
 
AllaДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:44 | Сообщение # 5
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (WindowsVista)
Алл, это разные вещи

ээээ неееееет.
там ситуация была - человек колебался, ему было предложено "возьмете на время, не сойдетесь характерами - вернете"... а после этого Ань ты тут рвала и метала :)) аж Варенье даже тему удалила, вот как метала :)))
 
WindowsVistaДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:57 | Сообщение # 6
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 567
Статус: Offline
я тоже не соглашусь))))
там ситуация абсолютно отличная- люди о***вшие- не считали в принципе, что собака затребует опр. усилий по уходу и воспитанию. поигрались и вернули. ведь я даже разговаривала с ними, кучу советов дала, что и как делать, да и результат обязательно был бы, но это вообще вопиюще наглые и бездушные элементы оказались....
они изначально были такими. тем более, я не знала, что с ними договаривались именно на таких условиях. они вроде как взяли по просьбе ребёнка...и про возможные возвраты я узнала потом, впоследствии.

в данном случае, здесь очень много плюсов в сравнении с такой ситуацией- доп. доход для наших животных,и, так как эта будет услуга широкого распостранения- решение проблем передержек и т.п.


Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
 
АгентЮДата: Понедельник, 16.01.2012, 08:26 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
у меня вот очень большие сомнения, что люди согласны будут платить деньги за то, чтоб взять собаку в аренду, пусть даже и небольшие

всё! ухожу в декретный отпуск...
 
ElviraДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:14 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
пао сути так всегда и отдаем,просто условия немного пороще,прост опредупреждаем что если что не так-заберем вот и все
 
ВареньеДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:59 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Согласна с Элей..мы помоему так всегда и делаем
отдаем животное, с условием что его вернут, если оно не подойдет..

Мне вот больше нравится другая идея - кошка напрокат для тех, кто купил квартиру)) нужно всего-то - адекватную кошку, которую можно запустить в квартиру и она не будет шугаться, а уверенным гордым шагом пройдет вперед smile в москве есть такая фигня) и многие кошек потом себе оставляют
и маленькую денежку с этого выручают..чисто символическую


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
WindowsVistaДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:56 | Сообщение # 10
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 567
Статус: Offline
думаю, и эта идея тоже пригодится))))....

девочки, это совершенно др. сегмент- те люди, что не решаются завести.... мы с ним дело не имеем....вот это я и пытаюсь объяснить....
т.е. вы не хотите попробовать?


Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
 
AllaДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:20 | Сообщение # 11
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
сообщений - "ДЛ дает за н-ую сумму зверя на прокат" тут не будет. а лично от себя - делайте. чо хотите.
 
ВареньеДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:39 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
WindowsVista, не, ну попробовать можно, но я этим точно не буду заниматься - вообще не до этого

если будет инициатор - пожалуйста. думаю мешать никто не будет
вон как девушка в декабре организовала фотосессию по 1000р за фотосет и деньги в фонд передала
так и тут можно делать - определенный человек выстраивает структуру и полностью берет всю ответственность на себя, и делает это от своего имени,а не от имени фонда а потом деньги перечисляет кураторам или в фонд
только я вот очень не уверена что кто-то этим будет заниматься


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
LushkaДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:17 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
идея хорошая,НО есть некоторые неувязочки в реальности.Большинство животных, особенно котят, пристраиваются "левыми" людьми, которые просто нашли ресурс, который поможет им пристроить найденное животное.Так вот, проблема в том, что для "щенка, котенка напрокат" животные тоже должны отбираться, точнее кураторы этих животных.Вполне может случиться так, что кураторы не будут брать трубки, сливаться и тд, а животные виснуть на активистах


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
WindowsVistaДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:58 | Сообщение # 14
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 567
Статус: Offline
Алл, я не понимаю, почему ты так реагируешь.....как-то очень натянуто и будто в упрёк отвечая...и почему-то все предложения касаемо получения доп.дохода для нужд наших же животных, ты воспринимаешь "вштыки".хотя у нас ведь нет ни спонсоров, ничего такого....
а почему таких сообщений не будет?
единственное, почему надо размещать такую рекламу не от физ.лица, а от организации, чтобы у человека не складывалось впечатление какой-то "левой" орг-и- типа простого перекупа, кот. подсунет больное или неадекватное животное. и что такого, чтобы делать это от лица организации? это что- позорит её- или что?

я бы была готова всё это организовать и этим заниматься, покуда хватило бы моих сил))), потому что мне кажется это рациональным, если всё сделать хорошо....ну и заручиться поддержкой наших модераторов=))....


Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
 
AllaДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:01 | Сообщение # 15
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Ань, я уважаю тебя и мне нравится твоя активность, но в данном случае мое НЕТ потому что:

по деньгам:
У нас есть фонд, в который может внести пожертвование любого размера любой человек. У нас все прозрачно и подотчетно. Если есть срочные нужды - выделяем из фонда, также кураторы собирают деньги самостоятельно. Фонд у нас хороший, постоянно пополняющийся -потому что люди нам верят (все прозрачно и понятно!!!). Мы не продаем животных, не предлагаем никаких платных услуг.
А чего, давайте - платная печать объявлений, платный макет, "твоя тема улетела вниз? заплати 50 рублей и она будет висеть неделю в прикрепленных и никуда не улетит!!!" это из того же разряда "возьми животное платно в аренду"... нас пошлют так далеко и так надолго, а если и не пошлют, то осадок оставим.
у нас были хоть раз случаи, когда из-за отсутствия денег животное было брошено и ему было отказано в оказании помощи?
было (все помним 10 щенков, которых убили из-за того, что куратор не захотел поднять свою жопу и отвезти их в клинику на время морозов). но тут фонд был готов все оплатить, и люди готовы были скинуться.
Поэтому, основные проблемы - не в отсутствии финансирования, а человеческом факторе. Вот если придумаете, как эту проблему решить - как сделать, чтобы кураторы не бросали своих подопечных, вот это будет просто зашибательски.

а услугу такую предлагать можно. только бесплатно. Но с подписанием договора!
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!