Понедельник, 17.06.2024, 00:27

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Нижегородская служба добровольцев предлагает помощь.
SvetlanochkaДата: Четверг, 29.03.2012, 11:50 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
В рамках проекта "Неделя добра", которая пройдет с 21-28 апреля. Служба добровольцев предлагает провести акцию по сбору средств и необходимых вещей для бездомных животных. Если активисты дай лапку пойдут на встречу, то планируется провести акцию в фантастике, по сбору всего необходимого. За несколько дней до мероприятия люди будут информироваться о грядущих событиях. От Дай лапку нужен человек, который оперативно и актуально сможет дать информационную поддержку о том, что требуется животным и быть на связи если появятся какие-то вопросы. Если есть макеты флаеров, объявлений, буклетов - это все тоже надо будет предоставить. Распечатать они смогут сами, но нужна ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ. В прошлом году Служба уже предлагала помощь в рамках похожего проекта, но активисты не шли на контакт, очень долго отвечали и не могли дать никакой точной информации людям, которые САМИ ПРЕДЛАГАЮТ ОГРОМНУЮ ПОМОЩЬ. Причем когда в Зоомир првезли корм и кое-какие вещи, с ними обошлись не очень вежливо. Взяв все и закрыв перед носом дверь даже не выслушав. Девочки, это очень сильно отражается на вашей репутации.

Я сама не могу дать актуальную информацию по тому, что требуется, т.к. вот уже полгода живу в другом городе и не в курсе событий.

Милые, откликнитесь! Люди хотят помочь и готовы тратить силы и время на это, но они хотят быть уверены, что их усилия действительно нужны.

Мой номер на всякий случай: +79103977948
В контакте: http://vk.com/semenova_sv

Добавлено (29.03.2012, 11:50)
---------------------------------------------
Человечек, который вызовется помочь, пусть напишет телефон в личку или здесь, или возможно ссылку на страничку в контакте. И кто-нибудь из службы в ближайшее время свяжется с вами))) Кто возьмется??? Много работы не потребуется, сами все организуют и сделают wink


Сообщение отредактировал Svetlanochka - Четверг, 29.03.2012, 11:52
 
umnicaДата: Четверг, 29.03.2012, 12:31 | Сообщение # 2
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Svetlanochka, Привет, отличная идея.
Я готова помочь чем смогу http://vk.com/id675651 в контакте.
А на зоомир не обижайтесь, они нам помогают, но всен же это комерческая организация итд.может пациенты ждали. если бы был кто то из наших, конечно по другому было бы.
Всегда тркебуется - корм, пеленки, шприцы, ошейники, поводки, возможно старые одеяла итд для лежаков, средства ухода.


 
ElviraДата: Четверг, 29.03.2012, 12:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Quote (Svetlanochka)
Девочки, это очень сильно отражается на вашей репутации.

это не может отражаться на нашей репутации никак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если хотите что-то передать нашим подопечным,связывайтесь с куратором животного. Если вы повезли сразу в Зоомир,то это значит что вы привезли им,им возможно это не нужно и они не были предупреждены. Пожалуйста,через кураторов..
 
Mari017Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:43 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (Elvira)
это не может отражаться на нашей репутации никак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эль, для постороннего человека может.

Девушка правильно написала, надо самим с ними взаимодействовать.


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
umnicaДата: Четверг, 29.03.2012, 12:46 | Сообщение # 5
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Mari017, Elvira, девченки что еще надо??

и реально надо распечатать всякие буклеты, на выставке отличные были


 
Mari017Дата: Четверг, 29.03.2012, 12:50 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
umnica, да откуда я знаю)))) 10 мин назад прочитала только

Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
ElviraДата: Четверг, 29.03.2012, 12:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Светланочка,спасибо огромное за все предыдущие и будущие косяки извиняюсь. Всегда есть человеческий фактор к сожалению. И главное что нужно помнить не стоит обижаться на людей если они что-то сделали не так,мы помогаем не им,а животным.
я так поняла с нас макеты и списки необходимого?
 
Mari017Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:07 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Короче, со Светланой созвонилась.
Нижегородская служба добровольцев - существует лет 7 уже, постоянно проводят акции в помощь детским домам, домам престарелым и т.д. Вот с 21 по 28 апреля будет масштабная акция по всему городу. Финансируются они от какого то московского фонда. У ребят есть и волонтеры и возможность распечатывать агит материалы и много чего еще)))
С нас - инфа, макеты и вкурс людей ввести какая помощь нам необходима и скоординировать в каком направлении действовать)))

Тел мои передаст, добровольцы свяжутся - а там разберемся.


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
SvetlanochkaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:12 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Elvira, не все люди, которые хотят помочь, знают иерархию в структуре дай лапки. Они что-то собрали, готовы это отдать (даже самим привезти) и так же они знают, что это все можно привезти вот сюда и сюда. Всегда когда спрашиваю, куда можно что-то привезти говорят либо Зоомир, либо Лео. Туда и везут. И мне было неприятно оправдываться и пытаться объяснить всю эту схему человеку, который искренне хотел помочь, а в него можно сказать плюнули. Дополню, что человек, который привозил тогда корм, сказал, что больше НИКОГДА не поедет туда ни с помощью ни со своим животным. Поэтому и хочу, чтобы был представитель, с которым можно было связываться по всем вопросам. И на будущее, может все-таки как-то договорится с клиниками, чтобы поприветливее что ли были. Этот человек вполне мог бы стать клиентом их клиники, если бы ему там понравилось. По большей части все, кто помогают животным, имеют своих, которым нужна временами помощь. И человек само собой обратиться за ней туда, где ему понравилось.

Добавлено (29.03.2012, 13:12)
---------------------------------------------
Mari017, спасибо огромное! Ваши контакты передала. Если есть сомнения по поводу организации, то вот их группа в контакте, там можно перейти на их сайт http://vk.com/volunteerservice

 
Mari017Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:15 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Svetlanochka, нет сомнений)))) просто первый раз лично я про такие акции слышу, вот и говорю - что разберемся, в плане, что еще нужно будет)))

Мне вообще нравится)))
а по поводу - что то передавать, думаю, мы будем просто координировать в будущем действия свои)))
простите врачей, если обидели кого то, думаю, они не хотели((


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
ElviraДата: Четверг, 29.03.2012, 13:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Svetlanochka, конечно лучше координировать. Без этого никак...Спасибо вам!!!!!!!!!!
 
АгентЮДата: Четверг, 29.03.2012, 13:19 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Как здорово!!! happy а от нас дайлаповцев какая-то помощь потребуется, кроме списков необходимого? ну может помощь в перевозке или что-то подобное?

всё! ухожу в декретный отпуск...
 
AllaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:31 | Сообщение # 13
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Svetlanochka, приношу глубочайшие извинения перед этим человеком!!! это конечно же наша недоработка, нужно было координировать все от начала до конца!!!
 
SvetlanochkaДата: Четверг, 29.03.2012, 13:53 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
АгентЮ, возможно понадобится, но это будет уже обговариваться позже, когда будет готов план мероприятия. И об этом думаю сообщит Mari017, т.к. ее контакты оставила и с ней будут связываться smile

Добавлено (29.03.2012, 13:51)
---------------------------------------------
Кстати, на будущее. Сотрудники службы добровольцев очень инициативны и легко поддерживают чужие начинания. Возможно появится мысль съездить в детские дома и представить там ваш проект "Дай лапку" просвятить деток на счет братьев наших меньших) Подумайте happy

Добавлено (29.03.2012, 13:53)
---------------------------------------------
На сколько я помню этот год у них посвящен толерантности, почему бы не быть толерантным не только с людьми, но и с животными?) Думаю вам помогут с проведением мероприятия, придумывания тематических игр и прочего) Попробуйте)

 
NECOДата: Четверг, 29.03.2012, 22:22 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
в европе есть программа когда с добрыми,контактными собаками ездят по дет.домам,дом.престарелых,а также к детям с отклонениями(которых еще дельфинами и лошадями лечат).говорят очень действенно-пациенты успакаиваются, и тп.собака должна быть не очень активной,чтобы не напугать ребенка.родители таких детей дусмаю могут взять уже взрослую спокойную собаку,когда увидят ее положительное воздействие.за границей такие собаки известны,их называют целителями,и ни кому не важна порода и красота.я думаю у нас в области есть похожие лечебницы,может быть с ними договориться?
детский дом тоже может приютить собаку,если дети настоят,поговорить с руководством
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!