Среда, 26.06.2024, 09:29

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Котёнок Сёмка
ОксанаДата: Среда, 11.03.2009, 00:37 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Здравствуйте!
Ситуация такая: в конце октября котёнок к нам заполз,заполз, потому что задние лапки не чувствовал... Я думала, что это перелом, но нет, сделали рентген, врач сказала, что это врожденное.. Но с уколами, с массажем, он начал чувствовать и лапки и хвост! Сейчас хвостом виляет, лапками дергает, но не ходит... пока ещё... Но так как он ползает, он ободрал себе все причинные места... И что только я не пыталась - и памперсы одевала, и одёжку выдумывала, он всё снимает, ползает потому что... А теперь у него там всё кровоточит, врач сказала мазать раствором зеленки... Но ему надо как то помочь, чтоб зажило у него это... Может, кто-нибудь сможет дать мне какой-нибудь совет?.... Помогите, пожалуйста!


У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги.

Коллет

 
frufruДата: Среда, 11.03.2009, 03:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





а вы пробовали на него одевать послеоперацилнный ьандаж, это такая штучка с несколькими завязками на спине, одевают кошкам после стерилизвации чтобы не лизали швы, стерилизованные кисы его не то что ползком зубами лапами пытлись снять и не сняли, может это ему подойдет, в ветке любой около 100 р стоит

а то что кровоточит нжно промыть перекисью, дальше в зависимостью от того есть гной или нет, если есть мазать мазью антибактериальной левомеколь например и класть салфетку стерильную и сверху бандаж а если нет гноя можно зеленкой и салфетку и бандаж

вот пока так думаю поможет, пробуйте отписывайтесь о результате
надеюсь котик поправится

 
AllaДата: Среда, 11.03.2009, 21:47 | Сообщение # 3
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Да, бандаж может здорово помочь. Но они все стандартные - на взрослых кошек... Поэтому с размером можно "промахнуться".
Но есть хороший "народный метод" - аналог бандажа - берете колготку (лучше х/б), обрезаете ее по размеру туловища котенка, делаете прорези для лапок (передних и задних). и надеваете на зверушика.
 
ОксанаДата: Четверг, 12.03.2009, 08:59 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Спасибо за советы! С колготкой я уже пробовала, только правда с капроновой... не помогло... Попробую с х\б. А насчет размера бандажа, тоже сейчас схожу, куплю... Ведь ему уже 6 месяцев, он уже не маленький. Я уже только чего не пробовала, из чего только не мастерила этот бандаж - даже из носка! :))) Но он всё равно умудряется его снять!!!
Сейчас обработала ранку перекисью, выдержал с достоинством, только глазки прищурил!


У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги.

Коллет

 
frufruДата: Четверг, 12.03.2009, 09:07 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ну такой мужественный зверик обязательно поправится

а по поводу размера бандажа, если купленный будет велик, может быть можно его маленько перешить под размер котенка, там конструкция не особо сложная

 
ОксанаДата: Четверг, 12.03.2009, 09:14 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Сегодня дома осталась, буду мастерить из колготки. Мне кажется, что ранка немного загноилась, там какое-то белое "напыление"... и странный запах...

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги.

Коллет

 
AllaДата: Суббота, 14.03.2009, 20:17 | Сообщение # 7
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Оксана, как дела у Сёмы? Вы насчет ранки к вету обращались??
 
ОксанаДата: Суббота, 14.03.2009, 23:11 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ему по лучше, после нескольких обработок стало лучше. А что касается вета, мы на Бору живем, а ко врачу его возили в НН, так как в клинике здесь нам "посоветовали" его усыпить... А у нас сейчас машина поломалась, в ремонте, а на автобусе его везти - не очень хорошая идея... А вету позвонила, объяснила ситуацию, она сказала, чтоб обрабатывала зелёнкой (верней раствором). Вот такая вот ситуация. Поэтому стараюсь как-то сама... Но как только машину сделаем, обязательно поедем к доктору, просто хотя бы чтоб проверил его состояние.

У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги.

Коллет

Сообщение отредактировал Оксана - Воскресенье, 15.03.2009, 09:34
 
AllaДата: Вторник, 17.03.2009, 22:22 | Сообщение # 9
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Оксана, мы уже нескольких животных стерилизуем у ветеринара Вотинцевой Ирины - она на дом приезжает. Операции проводит все оч. хорошо!!!

сегодня, например, кошку стерилизовали.
Позвоните ей, может она Вам по телефону расскажет, что и как, а может и подъедет:
8-920-252-63-37

 
ОксанаДата: Среда, 18.03.2009, 21:47 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Алла, спасибо большое! Обязательно позвоню!

P.S. И Вам тоже! :)))


У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги.

Коллет

 
AllaДата: Суббота, 28.03.2009, 01:21 | Сообщение # 11
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Оксана, спасибо ОГРОМНОЕ за лекарства!!!!!!!!!

Обязательно отпишитесь - как обстоят дела у Сёмы. Знаю, что у вас завтра очередной осмотр...

 
ОксанаДата: Суббота, 28.03.2009, 12:55 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Да за лекарства не за что! :)))

Ирина сегодня осмотрела Семёна, обработала ранку, нацепили ему этот бондаж, а булавками прицепили памперс! Вот, теперь он у нас красавец! biggrin
Теперь ждём, когда заживет ранка, а потом, наверно, нужно будет делать операцию по удалению "кое-чего" мужского... А дальше лечить ножки! Вот! Пока ничего определенного нельзя сказать, так что с Ириной мы ещё будем встречаться. smile Спасибо ей за советы и за помощь!


У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги.

Коллет

 
wi612Дата: Среда, 15.04.2009, 01:18 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
я, наверное, с опозданием, но хочу поделиться, чем я ранки своим заживляю....дело в том, что купила недавно Алюминиум-спрей, он и как антисептик, и очень быстро после него затягиваются ранки...
 
L-kaДата: Среда, 15.04.2009, 09:14 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ура, Сёма больше не болей! Удачи и здоровья!!
 
ОксанаДата: Четверг, 16.04.2009, 18:08 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Спасибо всем за поддержку и за советы!!! biggrin
Сёмка чувствует себя хорошо! smile Играет и мурлычит!!! Почти совсем здоровый кот!!!
Спасибо Ирине!


У всех наших лучших друзей непременно четыре ноги.

Коллет

Сообщение отредактировал Оксана - Четверг, 16.04.2009, 18:14
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!