Среда, 26.06.2024, 09:30

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ЗООВЕТ, Иванова, 2
BaggiДата: Пятница, 08.01.2010, 14:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Не мой опыт, но уверена , что правильно будет, чтобы эта информация была на форуме, хоть она и взята из другого интернет источника( нижегородский форум) !

Цитита:
" kver 31.12.2009 в 00:08:13
Что-то под конец года слишком много на меня свалилось.Сначало стало известно что у самой старшей онкология.Потом начались проблемы со щенком привезенным из Шведции.Проблема заключается в том, что девица никак и ни что не хочет есть((((Перепробованны все возможные корма, потом была очередь натуралки, но....она сильно отстает в развитии.В итоге начали искать причины.Сегодня сдали биохимию.В общем нужно было нам снять возможность попадения инородного тела.Начала я искать контрастный рентген.Побоявшись, что завтра не смогу сделать в одном из человеческих ренгенокабинетов, стала искать среди знакомых может кто-то что-то знает.
Тут несколько человек, весьма мною уважаемых, сказали что в Зоовете(по адресу Иванова, д.2), есть хорошая врач с хорошим аппартом УЗИ и рентгена. И я в радостных надеждах, что смогу решить проблему и исключить диагноз с инородным телом звоню этой особе.
она мне начинает втирать, что контрастный рентген просто так не делается, что сначала они должны взять собаку в стационар определенным образом ее поить и кормить сутки, только потом можно будет делать такой рентген.Я начала говорить ей про человеческий рентген и про то, что в любой московской клинике этот рентген делаю легко и быстро.Что всего лишь надо пропоить собаку раствором с барием и через 20-30 минут можно делать рентген.Она соглашается на такой вариант.Мы бросаем все дела едем через весь город за собакой, потом через весь город в эту клинику.
По приезду туда, Ирины(врача с которым мы договаривались) я не обнаружила.Нас встретила молоденькая девушка, которая с наездами начала задавать мне кучу вопрос и говорить, что мы мудаки, все время не правильно собаку кормили, не правильно прививали.И вообще почему мы не привезли ее вет.паспорт, ведь кто его знает как мы вообще ее прививали.Начинает говорить мне про странные схемы прививок и говорить, что на сайте производителя все написанно не верно, а вот у нее в журнале все подругому.Далее она начинает ставить катетор собаке.Я с полной уверенностью это позволяю, т.к думала, что они решили не мучить собаку выпаиванием раствора, решили его ввести внутривенно.На мои вопросы, что в капельницы, девица очень уклонно говорит, что не наше дело.Потом выясняется, что они решили сначала прокапать собаку, т.к она истощенна.При этом моего согласие на это никто не спросил и что там капали так и не сказали.Так мы сидим около часа, при чем время уже 22 часа, я с маленьким ребенком.На мои вопросы , когда же будет рентген,говорят, что ждут Ирину, что у нее раствор.Приехала Ирина, в руках у нее ничего не было(и почему меня это сразу там не смутило я не знаю(((().Вынесли нам баночку с прозразной водой, влили отсилы 5 мл воды и ТУТ же понесли на ренген.При чем нас не пустили.Далее идут не удачные попытки.Снимки несколько раз переделываются.В итоге выносят снимок, говорят что конечно же все чисто.Что мы лохи и что надо делать УЗИ.На мои вопросы, что именно они хотят увидеть там толком ответить не могут.Говорят, что помотрят слизистые, почки и печень.Я им говорю, что еслиб были они не впорядке, то биохимия бы это показала.Но по этим показателям у нас все нормально.Только не были готовы амилаза и липаза.Я им говорю, что давайте дождемся результатов этих показателей , а потом будем делать УЗи, они начинают на нас кричать и говорить, что за чем мы вообще к ним приехали, и вообще они не понимаю хотим мы лечить собаку или нет.Я им повторяю, что я приехала только ради контрастного рентгена и для лечения у меня есть свои врачи.В итоге когда они поняли, что более мы не собираемся там лечить собаку и обследовать, а следовательно и еще платить им денег, в бешенстве выдергивают катетор из вены щенка.Швыряют снимок и квитанцию и говорят, что мы свободны.
Я никогда еще не видела такого хамского обращения.И столь наглого выкачивания денег.
При этом в итоге рентген конечно же оказывется не контрастным.На снимке ни черта не видно.Даже скелета собаки, я не говорю уже об инородном теле.
Я конечно все понимаю.Но нельзя же так пользоватся людьми, которые готовы на все лишь бы помочь своему питомцу.У меня в кармане были последние деньги.Я за последнюю неделю на лечение своих 2-х собак угрохола колосальную сумму.И тут и последние деньги скачали, при этом не сделав ничего((((((
Руки после такого опускаются.На сколько мелочны же бывают люди.А ведь они должны помогать и лечить животных. "

Добавлено (08.01.2010, 14:29)
---------------------------------------------
А вот продолжение:

" kver 04.01.2010 в 22:33:36

Только что звонили моему мужу и угрожали, что если я не перестану здесь писать о " работе" данной клиники, то приеду и переломают все кости.Вот как надо уметь работать.Я теперь понимаю, почему от них были якобы ТОЛЬКО хорошие отзывы.Конечно, если человек и захочет пойти куда-то пожаловаться, ему так позвонят и желание быстро видимо пропадает.
Этот звонок лишь доказывает мои слова.Ведь сколько было на форуме отрицательных отзывов о других клиниках, но никто из врачей этих клиник никому никогда не звонил и не угрожал.
Сейчас муж позвонил сотовому оператору, благо они звонили на мобильник.Там сказали, что вся информация о звонках хранится полгода и что завтра можно поъехать за распечатками.И позвонили другу подполковнику милиции.Завтра поедем напишем заявление в милицию с этой распечаткой об угрозах.
Теперь кто что может подсказать что делать дальше?Такое надо пресекать на корню, т.к мы уже не в 90-х живем, где всем рулили братки?Или я не права?"

Сообщение отредактировал Baggi - Пятница, 08.01.2010, 14:29
 
ATsoyДата: Суббота, 17.07.2010, 21:34 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Настоящая жесть...
Я вообще не понимаю, как таких людей допускают до работы с животными!
 
СнусмумрикДата: Вторник, 20.07.2010, 22:48 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 287
Статус: Offline
сплетники(хорошая это клиника, и все было вовсе не так

ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ

стерилизация, кастрация

лс

 
АльёнкаДата: Вторник, 02.11.2010, 17:37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
а можно узнать продолжение истории? заявление в милицию помогло, а то у меня тоже есть небольшие проблемы с ними
 
СнусмумрикДата: Вторник, 02.11.2010, 21:32 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 287
Статус: Offline
меня терзают смутные сомненья...)

ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ

стерилизация, кастрация

лс

 
keokoДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Знаю эту девушку. В августе месяца брала от её кобеля щенка. Я бы не казала ,что она сплетница и ей лишь бы обосрать и выйти чистой из воды. Я считаю что ситуация правдивая.
Даже самой стало интересно чем это закончилось...надо спросить :))
 
simulyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:40 | Сообщение # 7
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 30
Статус: Offline
у нас в городе нет ветклиник,где действительно могут помочь.Просто появилась еще одна сфера где можно срубить приличные денюшки,все равно никто ничего не докажет при плохом стечении обстоятельств,а при хорошем,хорошо,значит повезло,ведь во всех клиниках максимальная сумма собирается в первый раз,потому что второго может и не быть.
 
ВареньеДата: Четверг, 21.04.2011, 09:57 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
simuly, вы не правы, у нас в городе есть хорошие врачи, которые
Quote (simuly)
действительно могут помочь


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
simulyДата: Пятница, 22.04.2011, 11:15 | Сообщение # 9
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 30
Статус: Offline
может и есть...но у меня вполне обоснованные претензии.если это прочитают врачи из ,,зоомира,, на академической и из ,,Эврики,я думаю они вспомнят меня и крупного сиамского кота Симу с диагнозом почечная недостаточность.А теперь по факту:Эврика-при заборе крови на биохимию коту ножницами порезали кожу,иглой попали в кость и порвали вены на обоих лапах.итог - огромные гематомы.при этом кот лежал спокойно.звоню за результатами биохимии-первая фраза,,ооо смертников усыплять-дешевле чем лечить,,.это не скотство?далее:Аввтозавод Кабанов- ,,не мучайте себя усыпите,,.И наконец ,,Зоомир,,:Фокина- приезжайте к нам мы лечим препаратами hell.при этом везде приём и биохимия .приехали...причём это всё за 2 дня.самое обидное что лечение назначено было верное.конечно hell там и не пахло,но учитывая что у меня есть мед.обр.-это было максимально грамотное назначение...днём мы капались и кололись,а ночью я в нете искала фармакинетику и писалась с ветами.дошла до британского общества.и вот апафеоз-на очередном приёме мед.сестра путает флаконы и вместо рингер-лока они капают в вену р-р новакаина -и это 13 летнему коту!!!!коту стало плохо и нас по быстрому отправляют домой-умирать ...не забыв при этом взять денежки.я прошу собрать все препараты мне с собой-дома обнаружила ошибку.вызываю вета на дом,та в шоке.сердце нам посадили капитально...звоню Фокиной она меня отфутболивает(списала как смертников).звоню Ярославе-всё что она сказала ,,я в шоке,,.Иларионову В.Ю и Жанне из,,Зоовета,,спасибо за поддержку они уже ничего сделать не могли...А Фокина уже не врач-а комерсант...Кстати к Фокиной мы обратились по протекции её бывшего сотрудника

Добавлено (22.04.2011, 11:15)
---------------------------------------------
кстати общаясь с заводчиками у них про ,,Зоомир,,негатив-виварий...вот такая история.в городе в разбивку есть хорошие веты вот может и составить список кто хороший уролог,кто хирург,кто травматолог и т.д

 
ElviraДата: Пятница, 22.04.2011, 11:17 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
simuly,
Quote (simuly)
в городе в разбивку есть хорошие веты
согласна,к сожалению раз на раз не приходится,один и тот же врач может и спасти и убить,так бывает. Очень сочувствую вам!!! ттт,с моими пока везло...
 
ВареньеДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:33 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
simuly, ошибки бывают у всех. пусть это сантехник, учитель, врач, или просто домохойзяка
человеческий фактор еще никто не отменял
меня вот тоже в одной больнице чуть не "усыпили" в прямом смысле этого слова. но при этом я не говорю что все врачи в нашем городе дерьмо и хороших нет. я прекрасно понимаю что у людей тоже могут быть проблемы, и из-за этого они могут совершить ошибки
Фокиной я памятник готова поставить. Стольких животных она с того света вытащила, когда остальные просто отказывали. Среди них и кошки, и собаки, и грызуны и даже змеи! а уж про своих лошадей я вообще молчу. никогда в помощи не отказывала она нам, и был всего один случай когда мои животные умирали у нее на столе - 4 щенка с энтеритом.

лично я всегда проверяю что за препараты ставят моим животным во избежание вот таких вот врачебных оплошностей
тем более если есть мед.образование..вообще тогда не понятно как вы не проконтролировали весь процесс


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!