Понедельник, 17.06.2024, 05:08

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
выручайте...моему коту плохо...
kapriznayaДата: Четверг, 17.03.2011, 14:23 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
буквально сегодня случилось странное.
всё было вполне нормально,вчера вечером кот играл,кушал,в туалет ходил,вобщем никаких тревожных симптомов вообще.
сегодня утром спал,я делала домашние дела.вдруг слышу странный хрип,кот как будто пытался выкашлять что то.я думала стошнит шерстью,что вполне нормальное явление.но потом поняла,что его не тошнит,а просто он так дышит или кашель..в общем что то среднее между кашлем и хрилым дыханием. я бросилась к нему смотреть может поперхнулся чем или застряло что то в пасти у него,но ничего не нашла,да он и не ел ничего.просто спал.
потом он спрятался под стол и сидел ни на что не регировал.я позвонила в вет.клинику,вызвала такси.пока ждала наблюдала-кот сидел в полной дезориентации.ничего не видел ни на что не реагировал,при хотьбе шатался и даже стал падать,лег на бок и лежал.потом мы сразу поехали в ветеринарку.там нам померили температуру-сказали нормальная,точную не помню-38 с чем то(я была в полном шоке и мало что сображала и запоминала.понимаю это неправильно,но не смогла контролировать это)
осмотрели-уши красные,зрачки реагируют на свет,но левый хуже(медленнее),чем правый.и ухо левое тоже больше красное чем правое(и ещё ухо левое немного в сторону всё время оттопыривается).так же стали гноиться глаза.(я до сих пор в шоке как такое может случиться буквально за несколько минут..ведь я его осмартиваю каждый день,всё было в порядке-глаза чистые и уши тоже были)
т.е. за считанные минуты у кота покраснели уши,стали гноиться оба глаза,он плохо ориентируется в пространстве и сейчас он лежит и не реагирует.
врач предположил,что это воспаление головного мозга,что могло быть вызвано несколькими вариантами:
-травма
-застудился
-микроинсульт
травмы не было,он ни откуда не падал,ни обо что не стукался.застудиться-на улице не гуляет.разве что на окошке мог.
про инсульт даже думать страшно.
нам сделали 4 укола-
В12,но-шпу,дексаметазон и бициллин-3.сказали капать в уши и глаза препарат "дексона",наблюдать за ним весь день,в случае ухудшения сразу в больницу.
а завтра в любом случае ехать в больницу.
сейчас кот спит,закапала в уши капли,сходил в туалет и по маленькому и по большому,полизал детское питание немного.по прежнему плохо ориентируется.вялый.левое ухо и правда немного опущено как будто
я сейчас сижу одна дома,так получилось(как на зло)сегодня буду ночевать одна.сижу в полнейшем шоке и панике.считаю каждый его вдох и выдох.
пожалуйста,помогите-что мне сейчас делать?какие анализы сдать завтра??а то наш врач почему то про анализы ничего не сказал.а я растерялась- даже страшно представить что что то с мозгом.ведь далеко не шутки.решила сюда написать,этот форум мне уже родной стал.
спасибо.


910 885 99 55 юля

Сообщение отредактировал kapriznaya - Четверг, 17.03.2011, 14:25
 
ILoveAnimalsДата: Четверг, 17.03.2011, 14:27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
kapriznaya, Юль, держись! Попробуй другому врачу показать. Одно мнение хорошо, но два всё же лучше.

ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
камокДата: Четверг, 17.03.2011, 14:28 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
kapriznaya, куда его возили?

Катерина
8 904 3919017
 
kapriznayaДата: Четверг, 17.03.2011, 14:31 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
я вот не знаю как мне сейчас быть-опять срываться и везти его в другую клинику??или наблюдать пока?как бы хуже не стало.
как на зло сегодня некому нас отвезти.я боюсь его тревожить лишний раздаже.но я сейчас мыслю вообще необъективно,понимаю это,но паника

Добавлено (17.03.2011, 14:31)
---------------------------------------------
возила в вет.клинику на ул.углова(по приокскому району-мы там наблюдаемся и лечимся постоянно,у нас же МКБ хроническая)
к врачам доверие есть,они не раз нас спасали уже.


910 885 99 55 юля

Сообщение отредактировал kapriznaya - Четверг, 17.03.2011, 14:31
 
ElviraДата: Четверг, 17.03.2011, 14:32 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
В12,но-шпу,дексаметазон и бициллин-3-вообще стандартный набор блин...надо бы более точную диагностику,а не так на вид
 
kapriznayaДата: Четверг, 17.03.2011, 14:34 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
ну кровь сдадим это точно.а что ещё тут можно сделать?кикие анализы?????унас есть где то где мозг обследуют??как это называется типа МРТ или как??кошкам вообще делают что то подобное?

910 885 99 55 юля
 
камокДата: Четверг, 17.03.2011, 14:34 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
kapriznaya, подстрахуйтесь,отвезите в другую больницу еще!

Катерина
8 904 3919017
 
kapriznayaДата: Четверг, 17.03.2011, 14:39 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
с одной стороны да,надо везти.а с другой-что они еще могут сделать прям сейчас?осмотреть так же,смерить температуру,пощупать,зрачки посмотреть.
это всё уже нам сделали.может обзванивать просто и говорить симптомы?хотя скажут везде-мол везите.
он сейчас заснул,даже немного помурлыкал когда глажу.
перебираю все возможные варианты.всплыло только то что он на окошке мог застудить левый бок как раз,он им всегда к окошку ложится.убираем,но когда мы на работе не проконтролируешь.
уже даже перебираю в памяти что вчера ему на хвост нечаянно наступили на кухне под ногами вртелся..


910 885 99 55 юля
 
БусяДата: Четверг, 17.03.2011, 14:58 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 469
Статус: Offline
Слушай, я знаю, что есть анализ крови - скрининговый на все болезни (ну на большинство). В этот анализ входит и на сахар (вдруг повышен, поэтому и такое состояние).

8 929 041 68 61
 
kapriznayaДата: Четверг, 17.03.2011, 15:04 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
спасибо больше что откликаетесь,правда страшно когда вот так случается и никого нет рядом.
Буся, он так называется прям?скрининговый?а в где его делают у нас в нн?


910 885 99 55 юля
 
ОльгаДата: Четверг, 17.03.2011, 15:08 | Сообщение # 11
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
kapriznaya, позвоните в Эврику, на Ветеринарную-соберите несколько мнений врачей. Они консультируют по телефону

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
kapriznayaДата: Четверг, 17.03.2011, 15:11 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Ольга, спасибо.так и думаю сделать.уж лучше хотя бы обзвонить...хотя вот на ветеринарной почему то нет доверия к врачам(личный опыт,поэтому мнение субъективное наверное)

910 885 99 55 юля
 
камокДата: Четверг, 17.03.2011, 15:11 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
kapriznaya, я тебя отлично понимаю,у меня старший кот тоже до обеда прекрасно себя чувствовал,а потом раз вырвало,два и как началось,буквально за час его вырвало раз 10 и он прям на глазах у меня угасал,сама в панике была,совсем не понятно что произошло,потом стало рвать с кровью и в моче кровь была,я думала что все уже пора прощаться,но наш доктор каждый день боролся за его жизнь и через неделю мы его все таки откачали,за что я ему безмерно благодарна!
держись давай,все образуется!


Катерина
8 904 3919017
 
ОльгаДата: Четверг, 17.03.2011, 15:13 | Сообщение # 14
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
на Ветеринарной есть рентген-надо узнать, делают ли снимок мозга

Добавлено (17.03.2011, 15:13)
---------------------------------------------
kapriznaya, на Ветеринарной говорят надо знать, к кому обращаться. Я лично не знаю, на nn.ru об этом писали


На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
kapriznayaДата: Четверг, 17.03.2011, 15:16 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
спасибо большое за поддержку,правда очень нужна сейчас.
у нас уже был случай когда вытащили его с того света.жил только за счет капельниц и уколов.
нас спасли врачи на углова как раз.
я очень надеюсь что всё обойдется.хочется верить что это какая то простуда,которая дала осложнение.понимаю,что наивно но так хочется верить
ладно,буду обзванивать больницы.


910 885 99 55 юля
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!