Среда, 26.06.2024, 09:10

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Панлейкопения
RadugaДата: Среда, 31.03.2010, 11:18 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
если бы было не нормально мне бы точно сказали!

8-920-009-41-88
 
МырочкинаДата: Среда, 31.03.2010, 19:17 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
если это вирус одной глюкозой наверное не обойтись.. мне кажется не нужно людей анализами пугать, если они на подъем тяжелые, все равно все вирусы лечатся по какой то противовирусной стандартной схеме.. их нужно срочно ко врачу отправить
 
AlimpiaДата: Пятница, 22.10.2010, 05:48 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Вчера у нас умерла Ника, неожиданно быстро - угасла за день. Отказ от корма, желтая рвота, слюни, синюшное небо, температура 41,5, характерная поза на животе с раздвинутыми лапами и задранной вверх головой. Сейчас те же симптомы проявились у котьки, которого нам подбросили 4 дня назад, серенького такого. Уже ночь и котенок умирает прямо на глазах. По симптомам похоже на панлейкопению, но анализы сдать у нас негде. Но рыжий Кузьма и моя британка тьфу-тьфу вроде в порядке. Аппетит хороший, супер-активны. народ как мне оставшихся спасти? Проделать антибиотики и противовирусное? Может пойти купить сыворотку против панлейкопении? Они ведь у меня оба бывшие бомжики, так сказать, очень боюсь, так как по течению - это очень острая форма, плюс летальность среди котят 90%. Или лучше сделать прививку (сегодня и так хотели съездить привиться)? Я что-то боюсь, если они уже заражены, не сделает ли прививка только хуже??? Народ откликнитесь!
 
ОльгаДата: Пятница, 22.10.2010, 09:46 | Сообщение # 19
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
Alimpia, с удовольствием бы помогла советом, но я не вет.врач

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
tretiak07Дата: Пятница, 22.10.2010, 10:04 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Alimpia, если есть возможность, изолируйте здоровых котэ от больного. И в больницу надо обязательно.

С уважением.
 
SvetlanochkaДата: Пятница, 22.10.2010, 10:08 | Сообщение # 21
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Можно купить сыворотку Глобфел 4. По инструкции ее колят даже на первых стадиях заболевания, но тогда нужно колоть курс из 2-4 уколов. Правда она дорогая где-то 150-200р. за ампулу. Но зато дает искуственный иммунитет животным на 2 недели. Нам посоветовала ее врач, когда у нас котенок дома умер.

http://www.vetzverocenter.ru/index.php?module=pages&id=215

Либо если дорого, то проколи всем имуностимулирующие. Здоровое животное с хорошим иммунитетом не заразиться вирусом, но, конечно, гарантий нет. А после курса вакцинируй всех.

 
LuchanaДата: Пятница, 22.10.2010, 10:21 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





лена, я в шоке, что за ерунда к вам привязалась, нужно срочно к врачу и имуносуляторы
 
AlimpiaДата: Пятница, 22.10.2010, 11:26 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Svetlanochka, поеду в ветеринарку, но гарантий, что у нас есть сыворотка нет никаких. У нас вообще мало чего есть!!!!
 
AllaДата: Пятница, 22.10.2010, 11:36 | Сообщение # 24
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Alimpia, если дома были инфекционники, очень большая вероятность, что вирус мог "привязаться" и ко всем остальным животным.......
лучше прививку пока не делать,т.к. она может только усугубить положение. Про имуномодуляторы - верно, лучше поделать их. Кстати, риботан неплохой достаточно!

вет.врачи!!! вы все где???

щаз звонила, консультировалась... но "по фото" сложно сказать точный диагноз - что это было. И еще - щены кошачьими болезнями не болеют...

 
МырочкинаДата: Пятница, 22.10.2010, 11:55 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
какой кошмар, Лена очень тебе сочувствую((((
Надеюсь больше никто не заболеет, как котенок? Пережил ночь?
Нужно срочно к ветам конечно обращаться
 
AlimpiaДата: Пятница, 22.10.2010, 12:06 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Нет. Пушок умер ночью
 
nastounusДата: Пятница, 22.10.2010, 12:07 | Сообщение # 27
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 327
Статус: Offline
Alimpia, это которого Света Лучана подобрала?

Еще в шестом веке до нашей эры Пифагор сказал: «Тот легко убьет человека, кто спокойно убивает животное»...
 
AlimpiaДата: Пятница, 22.10.2010, 12:07 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





не того уже давно отдали
 
nastounusДата: Пятница, 22.10.2010, 12:10 | Сообщение # 29
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 327
Статус: Offline
А кто-нибудь еще сейчас болеет?(((

Еще в шестом веке до нашей эры Пифагор сказал: «Тот легко убьет человека, кто спокойно убивает животное»...
 
AlimpiaДата: Пятница, 22.10.2010, 12:15 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





пока нет,все носятся аки лоси, как бы не сглазить
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!