Понедельник, 17.06.2024, 02:51

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Кошку часто тошнит
ТрисДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:33 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Моя родная кошка Дульсинея (ей 8 лет) уже несколько дней тошнится...Причем не шерстью...Не часто - где-то раз в сутки. При этом ест, хотя похудела...Началось это три дня назад...До этого никогда такого не было....Правда за день до этого у меня умер котёнок, подобранный на улице - от неясной болезни - слёг меньше, чем за сутки.... Но, моя кошка привита месяц назад была...Не должна была ничего подхватить....К тому же дома ещё один кот есть - и с ним всё нормально!!!! Что это может быть?

8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
marina1812Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:55 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 455
Статус: Offline
Что угодно.Может быть проблемы с желудком - корм не подходит или съела что-нибудь не то.
 
ТрисДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:23 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
рвота цвета корма, т.к. на всё-таки ест....Начало рвать сейчас и второго кота( со сломанной лапкой). wacko Его тоже вырвало едой..Он тоже ест...
Температура у обоих нормальная 37,8...Вялости вроде тоже нет...Прыгают, бегают...Похудели правда немного и аппетит не такой хороший, как обычно, но всё-таки он ест...Диареи нет...

Добавлено (11.09.2011, 15:23)
---------------------------------------------
Позвонила Фокиной в Зоомир - описала симптомы и рассказала про умершего котёнка....Она сказала, что может быть всё..Но раз нет температуры, то начать стоит со Смекты - попоить обоих....Если до завтра лучше не стане - тогда в клинику


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
СнусмумрикДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:40 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 287
Статус: Offline
глистная инвазия мб. или отравление.

ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ

стерилизация, кастрация

лс

 
ТрисДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:43 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Да будем!!! Я волнуюсь, даже из дома сегодня никуда не пошла специально!

Добавлено (11.09.2011, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (Снусмумрик)
глистная инвазия мб

не может....мы за последние два месяца два раза глистогонились


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
ВареньеДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:14 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
у меня у кошки был панкреатит и инородное тело в желудке...часто тошнило, и при рвоте были "кашляющие" звуки

ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
ТрисДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:23 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Варенье, у нас кашляющих звуков нет....как обычная рвота....Да и панкреатитом не могут же одновременно заболеть сразу две кошки в одно время? Я всё-таки грешу на чёрного котёнка, который у меня умер....Кто знает, что с ним было....Просто мои привиты и может у них просто это полегче проходит???? surprised фиг знает...волнуюсь...Кошка стала плохо есть, маленький, правда, жрёт по прежнему напропалую! Из шприца насильно пою обоих ромашковым чаем с сахаром (Фокина Е.И. посоветовала) - не знаю, насколько это эффективно правда

8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
ВареньеДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:04 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
тьфу ты а я и не прочитала до конца про второго котенка wacko блин
может общий анализ крови сдать? и там же вам могут иммуноподдерживающие и антибиотики прописать (как профилактику)
в зоомир на родионова свозите к Фокиной.предварительно ей позвоните и спросите на счет анализа (есть ли смысл делать?)

Добавлено (11.09.2011, 23:04)
---------------------------------------------
вот на сайте одном нашла
Чаще всего рвота у кошек не столько самостоятельное заболевание, сколько следствие каких-то изменений или нарушений, среди которых:
• Внезапное изменение привычной для кошки, собаки диеты.
• Прием испорченной пищи.
• Болезни кишечника, включающие инвазию, воспаление толстой кишки (колит), которое может вызвать диарею или запор.
• Инородное тело в желудке или кишечнике.
• Гиперчувствительность к пище.
• Рак.
• Гормональные нарушения, например диабет или гипертиреоз.
• Вирусные инфекции, к примеру кошачья панлейкопения, чумка у собак.
• Отравление.
• Бактериальная инфекция.
• Заболевания, затрагивающие другие жизненно важные органы, такие как хроническая почечная недостаточность и болезни печени.

Внезапная рвота у кошки может возникнуть в результате нервной реакции на испуг, стресс или изменение окружения, физической травмы головы; также она бывает следствием укачивания или заболевания, влияющего на органы равновесия (к таким относятся некоторые болезни уха).
Чаще всего рвота бывает вызвана воспалением внутренних стенок желудка (гастритом). Поскольку эта болезнь легко поддается лечению голоданием или определенной диетой, то причину рвоты часто даже не определяют, хотя она может угрожать жизни.

Степень серьезности каждого случая зависит от причины, длительности и частоты рвоты. Если у кошки внезапная рвота, причины которой не известны, положение можно считать весьма серьезным. Сильная и частая рвота — очень нехороший признак и требует принятия неотложных мер.

Если вашу кошку или собаку внезапно вырвало, оставьте ее дома и внимательно понаблюдайте за ней. Не предлагайте животному еды и питья по крайней мере четыре часа. Если рвота не повторяется, обращайтесь с кошкой или собакой как обычно, но последите за тем, как она справляет свои делишки и нет ли у нее диареи (поноса). Если же кошку или собаку вырвало снова в течение 24 часов, не давайте ей еды еще сутки, но каждые полчаса предлагайте несколько глотков воды.
Если рвота не прекращается, если рвотные выделения становятся очень темного цвета или в них появляются следы крови, если кошка становится на вид вялой, больной и сонливой, немедленно свяжитесь с ветеринаром.

Если в течение 24 часов рвота не повторяется, предложите кошке, собаке побольше воды, но проследите за тем, чтобы она не пила слишком много. Дайте ей немного легкоперевариваемого, нежирного, низковолокнистого риса с четвертушкой крутого яйца или маленьким кусочком цыпленка, или специального готового корма для кошек страдающих расстройством пищеварения.
В течение дня продолжайте кормить кошку сравнительно маленькими порциями пищи каждые 4 часа. Если животное хорошо себя чувствует и рвота не повторяется, постепенно (в течение 2 дней) переводите ее на обычный режим питания.

Если вы все же привезете кошку к ветеринару, он внимательно осмотрит больное животное и задаст вам несколько специфических вопросов о частоте рвоты и характере рвотных выделений. Целью врача будет определить и устранить причину недомогания, возместить потерю жидкости и остановить рвоту. Иногда могут потребоваться анализы крови, мочи и кала, рентгеновское и ультразвуковое обследование.

Добавлено (11.09.2011, 23:04)
---------------------------------------------
Лечение рвоты у кошек и собак.

Лечение будет зависеть от интенсивности рвоты и от вызвавшей ее причины. Девять из десяти случаев заболевания могут быть излечены одной лишь строгой диетой, но некоторые из них требуют использования определенных медикаментов.

Кишечная непроходимость, вызванная присутствием в кишечнике инородного тела, потребует хирургического вмешательства.

В случаях внезапной и сильной рвоты кошке потребуется интенсивная терапия, необходимая для того, чтобы взять под контроль симптомы заболевания и снизить действие часто повторяющейся рвоты на организм. Если точная причина болезни не определена, лечение, скорее всего, будет состоять из голодания (от 24 до 48 часов); для того, чтобы возместить потерю жидкости, кошке поставят капельницу, чтобы организм не обезвоживался до тех пор, пока она не сможет пить сама. Однако ветеринар может прибегнуть и к помощи лекарств — для того, чтобы остановить рвоту, дать органам пищеварения отдых и возместить потерю жидкости.

Как только кошка сможет сама принимать пищу, врач назначит ей соответствующую диету.

Последующий уход:

Привезя кошку, собаку домой, не выпускайте ее на улицу до тех пор, пока она полностью не выздоровеет, если собака квартирная гулять на поводке только минимально необходимое время, давайте прописанные врачом лекарства и кормите в соответствии с назначенной диетой.

Профилактика рвоты у кошек и собак:
Практически невозможно предупредить многие причины рвоты, но из некоторых возможных превентивных мер можно назвать следующие:

• Вовремя делайте кошке, собаке прививки.

• Кормите кошку, собаку только качественным кормом (как его выбрать, справьтесь у ветеринара).

о Если у кошки, собаки хороший аппетит, кормите несколько раз в день небольшими порциями.

• Не меняйте неожиданно привычную для кошки, собаки диету.

• Не кормите кошку, собаку остатками со своего стола.

• Регулярно проверяйте, нет ли у нее глистов.

• Регулярно причесывайте, особенно если длинная шерсть, чтобы, вылизываясь, животное не глотало слишком много шерстинок.

• Не кормите кошку, собаку до того, как отправиться в путешествие в машине.


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
ТрисДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:44 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Варенье)
Внезапная рвота у кошки может возникнуть в результате нервной реакции на испуг, стресс или изменение окружения

Это тоже как один из вариантов я рассматирваю - ведь к ДайЛарку я присоединилась не так давно, и домой всяких бомжей уличных тоже раньше не таскала...Жила моя киса себе в гордом одиночестве 8 лет - а ту НА ТЕ!!!! У неё конечно стресс, тем более она мадам у меня ревнивая!!!!

Фокиной я вчера звонила - она сказала, раз нет температуры - поите Смектой и ромашковым чаем сладким. Я вчера весь день мучалась с этим - руки в кровь изодраны: кошки знаете ли не в восторге от ЧАЯ!!! Едят оба, последняя рвота была у обоих около 15-00 вчера....Тьфу-тьфу!!Мелкий по большому ходил - нормально, кошка - уже три дня не ходит....Даю растительное масло - бесполезно...Сегодня куплю вазелиновое!!!!
Сейчас на работу уйду - не знаю, что будет до вечера! wacko


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
ВареньеДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:33 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
ну не у двоих же сразу реакция на стресс wacko странно как то

если ее так долго рвет, у нее наверное уже обезвоживание началось( нет симптомов?
нужно в холку вливать физ раствор глюкозу и витаминки....с Фокиной посоветуйтесь


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
HimbeereДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:33 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Чем кормите?если произошло массово,то ищите отравление.Чем кормили недавно,может рыба мясо и тд.?или что то новое...
считаю целесообразным провести регидратацию+антитоксическую терапию:регидрон внутрь, подкожно физраствор, можно с 5 % глюкозой,обязательно!неисключено вирусное заболевание..котенок умер,а вакцинированные возможно переболевают в более легкой форме..
 
ТрисДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:52 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Варенье)
странно как то

если ее так долго рвет, у нее наверное уже обезвоживание началось(

..вы как будто не читаете то, что я писала выше....говорю же - не рвёт уже, да и рвало не долго и не часто - раз в сутки...Какое обезвоживание, если пишу - что вливаю грамм по 50 то Смекты, то чай ромашковый.....Вы бы читали сначала!!! прежде чем комментировать!
Quote (Варенье)
ну не у двоих же сразу реакция на стресс
а вот это как раз возможно, т.к. они друг к другу ещё не привыкли - один уличный подобранный, другая квартирная эгоистка - оба в новых условиях!
Himbeere,
тоже самое!!!! всё описала и чем кормлю и чем лечу.....
ВСЁ НАПИСАНО ВЫШЕ!!!! НЕ СОЧИЯЙТЕ!!!! Читайте сначала, если берётесь советы давать...
Без обид......Но просто уже мне тут некоторые "добрые советчики" моих зверят уже похоронили wacko
Не на ту напали..... я так просто не сдаюсь!


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet


Сообщение отредактировал Трис - Понедельник, 12.09.2011, 22:54
 
HimbeereДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:43 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
вы спросили почему и что делать с кошками-вам ответили..что же сделано не так?вполне адекватный вопрос о кормлении,ЧЕМ вы кормИЛИ в те дни вы не написали,другое я прочитала,как погиб котенок тоже ничего(как же нужно было строить предположения при таких скудных данных?)..
извините больше не буду отписываться,видимо мои дурацкие предположения неактуальны..извините за флуд..
 
ТрисДата: Вторник, 13.09.2011, 00:06 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Himbeere)
вполне адекватный вопрос о кормлении,ЧЕМ вы кормИЛИ
прошу прощения - я писала это в другой теме....просто со многими переписываюсь сразу в нескольких темах...
Я НЕ ПРИЗНАЮ НАТУРАЛЬНУЮ ЕДУ ДЛЯ КОШЕК... Всегда кормила, кормлю и буду кормить только сушкой Роял Канин!!!! Восемь лет моя красавица на нём - и всегда чувствовала себя отлично


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
ВареньеДата: Вторник, 13.09.2011, 01:03 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Quote (Трис)
.вы как будто не читаете то, что я писала выше

если я буду вчитываться в каждое слово на форуме, у меня наверное крыша поедет
Quote (Трис)
не рвёт уже, да и рвало не долго и не часто

я уже ниче не понимаю..то спасите помогите рвет, то теперь не рвет и все нормально
Quote (Трис)
а вот это как раз возможно

а я вот считаю это почти невозможным, тк если бы все кошки блевали от стресса, то у меня вся квартира была бы уже заблевана тк постоянно таскаю кого то домой


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!