Воскресенье, 16.06.2024, 23:43

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
дайте совет
katrin_stelzДата: Четверг, 01.12.2011, 08:51 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
Ну вобщем Клепа моя уже недели 2 как стала очень мало есть,купила ей ее любимую рыба,поела совсем чуть чуть и все,ни сухой ни влажный корм не ест или ест с руки и прям по чуть чуть,худая стала,одни ребра торчат,и облезлая какая то стала,раньше пушистая была как шар,а сейчас кожа просвечивает в некоторых местах,но так вроде мурлыкает на руках,играет с Люсей,воду пьет,что это может быть

опять на работе
 
tretiak07Дата: Четверг, 01.12.2011, 09:14 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
katrin_stelz, ну чего гадать! В больницу бегом и все. Что угодно может быть: простуда, несварение, аллергия, вирус (ТТТ) не дай Бог. Кстати сказать, когда у меня вся эта эпопея с вирусом началась, заразилась еще и мамина кошка. Тоже начала от еды отказываться. Я ее поволокла в больницу. Диагноз - тот же вирус, что и у моих, только протекает в более легкой форме. Мы тут же лечение начали и она на 3-4й день уже есть сама начала. Ольга Самуиловна сказала - вовремя спохватились. Промедление очень опасно с этой гадостью.

С уважением.
 
katrin_stelzДата: Четверг, 01.12.2011, 09:18 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
tretiak07, в ротике все чисто,поноса нет,думаешь в клинику бежать

опять на работе
 
tretiak07Дата: Четверг, 01.12.2011, 09:25 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Надежда, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! У моих поноса тоже не было. Один только раз и у одной самой слабенькой. Это как раз момент кризиса у нее был. А остальные ни разу не поносили. Просто сначала отказались от еды, потом пить перестали, начали ныкаться по углам, вялые. В горле, правда, О/С сразу отек увидела, потому и не едят - больно. Я ни хрена в этом не понимаю! А язв-то и недолжно было быть - вирус кишечный. Она мне показывала, объясняла - а мне один фиг, я не спец и впервые столкнулась с этим. Поэтому не теряй времени и тащи к врачу. И дай Бог, чтоб у вас обошлось без этой дряни!

С уважением.
 
katrin_stelzДата: Четверг, 01.12.2011, 13:02 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
tretiak07, понятно но раньше чем в субботу просто не получится,надеюсь что все обойдется

опять на работе
 
tretiak07Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:19 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
katrin_stelz, тогда корми силой пока, дет. питанием через шприц, пои тоже через шприц водичкой и настоем ромашки (1/4 ч.ложки на стакан кипятка). Если будет срыгивать, придется подкожно вливать физраствор+глюкоза в холку. А то может обезвоживание быть. Можно тактивин +тавигил поделать до больницы. Мои, кстати, за счет него только выскочили. Оксана тоже своим колола для профилактики, т.к. котенок и у нее был дома. Тактивин по 0,3мл в холку 1 раз в день+тавигил 0,15мл в ляжку. Глюкозу и физраствор в каких пропорциях разв-ть не помню, но если надо пороюсь в записях.

С уважением.
 
ОльгаДата: Четверг, 01.12.2011, 13:20 | Сообщение # 7
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
katrin_stelz, первым делом измеряйте температуру, если видите, что с животным что-то не то. Потом анализ крови и консультация ветеринара. Кальцивирус не всегда бывает с язвами во рту-у него 20 штаммов и все они разные в своих проявлениях. Прививайте своих животных, чтобы спать спокойно!

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
tretiak07Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:21 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Прививайте своих животных, чтобы спать спокойно!

Вот-вот!


С уважением.
 
MolgaДата: Четверг, 01.12.2011, 13:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Девушки, объясните неопытной - как котэ температуру мерить?
 
tretiak07Дата: Четверг, 01.12.2011, 14:05 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Через задний проход smile . Купить градусник электронный (головка с ртутью потоньше чем у обычного), засунуть в анальное отверстие и ждать сигнала, потом посмотреть на табло smile

С уважением.
 
katrin_stelzДата: Четверг, 01.12.2011, 16:06 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
tretiak07, блин я не смогу температуру померить,вот уколы делать могу,а температуру нет

опять на работе
 
tretiak07Дата: Четверг, 01.12.2011, 16:35 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Надя, не парься. Если сильно повышенная, ты и сама это поймешь. Если ты подозреваешь вирусное как у моих - успокою - температура при данном вирусе наоборот падает. День осталось и в лечебницу ведь повезешь. Авось все обойдется. Вообще-то одной несподручно. А вот если кто-то подержит, то в полне реально измерить.

С уважением.
 
katrin_stelzДата: Пятница, 02.12.2011, 09:00 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
tretiak07, Наташ она вроде поела рыбки вчера немного,играла с мячиком,а может такое быть что ну просто нет аппетита,Люся у меня за 2 хомячит,в ней весу уже киллограм 6,а вот в Клепе от силы 1,5 осталось

опять на работе
 
tretiak07Дата: Пятница, 02.12.2011, 09:05 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Ну может наверное. Только ведь она у тебя исхудала и это не один день продолжается. Ведь так? А это не нормально. Надь, рыбой не корми пока - ведь не известно, что у нее. Корми лучше дет. питанием. Всеж это полегче для ЖКТ. Воду пьет? Да вот еще - молочку не давай никакую пока, особо сметану. Вот уж не знала, что кошам сметану нельзя! У них панкреотит от нее surprised . О как!

С уважением.
 
katrin_stelzДата: Пятница, 02.12.2011, 12:01 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
молочку не даю,рыбу купила ,потому что хотела что бы она что то поела,а то уж прям совсем одни кости,сегодня куплю дет питание,а какое лучше брать

опять на работе
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!