Понедельник, 17.06.2024, 01:07

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Чем кормить
umnicaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:39 | Сообщение # 1
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Вроду уже была такая тема, но не нашла.

Так вот вопрос чем кормить, имею в виду из кормов, Пока кормлю дог чау, посоветовали как не плохой. Это мои первые собаки, 2 дворняги с улицы.
Все наверно будут советовать проплан, или вообще лучше натуралку?


 
АгентЮДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:52 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Я свою после стерилизации перевела на сушку, а то ее разнесло от натуралки. Кушаем Happy Dog. Выбрала этот корм, потому что он единственный не тестированный на животных, который можно купить в Нижнем в свободной продаже. Я против вивисекции! smile на их сайте внимательно всё прочитала, качество меня устроило, собака трескает.

всё! ухожу в декретный отпуск...
 
umnicaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:57 | Сообщение # 3
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1111
Статус: Offline
АгентЮ, у меня рыжего тоже несет от натуралки жесть как

 
ArinaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:11 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 447
Статус: Offline
Я свою дворнягу тоже пыталась перевести на сушку, покупала проплан и роялканин, только вот несколько дней ест, потом не хочет, в итоге я снова её кормлю гречкой на мясном бульоне и костями. сильно тапками не кидайтесь, если так кормить собу неправильно wink

89108851801 Арина
 
umnicaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:20 | Сообщение # 5
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Arina, а собакам по моему все что не правильно больше по вкусу.
вот Лютик у меня пачку желтых полосатиков зараза сожрал


 
ArinaДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:57 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 447
Статус: Offline
umnica, а мне кажется, что каша лучше, чем сушка, т.к. мне кажется, что она из всякой бяки сделана
забыла добавить, что на вечернее кормление даю собе творог с кефиром, говорят, что полезно


89108851801 Арина
 
АгентЮДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:13 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Мне кажется везде есть плюсы и минусы. Натуралка естественнее, может вкуснее, а в сушке всё сбалансированно, витамины включены. Моя тоже не вот прям трескает за обе щеки, бывает, что происходит как в анекдоте про кота и гречку smile просто натуралка нам совсем не подходит, за месяц собака набрала 5 кг!!! (четверть своего веса) и стала похожа на тумбочку на лапах. Даю ей еще иногда кефир и творожок.

всё! ухожу в декретный отпуск...

Сообщение отредактировал АгентЮ - Понедельник, 23.01.2012, 01:34
 
umnicaДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:25 | Сообщение # 8
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1111
Статус: Offline
у меня еще ребенок очень любит аф афов кормить.
постоянно пытается что то сунуть.

а еще Лютик стал воровать картошку и ест прям сырую в кожуре


 
Mi_corasonДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:47 | Сообщение # 9
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
umnica, а еще Лютик стал воровать картошку и ест прям сырую в кожуре

у меня когда щенки были на передержке, вечно доставали из ящика картошку, и играли и грызли))) Ее не желательно есть собакам, я им морковку давала вместо картофеля. Моя вообще в восторге от морковки, когда была беременна, в особенности) сама доставала из ящика под овощи и хрумкала, как заяц)


Сообщение отредактировал Mi_corason - Понедельник, 23.01.2012, 01:50
 
AnutkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 06:28 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1413
Статус: Offline
Кать, картошку - эт ладно, вон кутя жрет даже морковь, яблоки, капусту, бананы, помидоры, кароч все овощи и фрукты, вчера у упал обычный очищенный лук, она сожрала, еще просила smile
 
LushkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:28 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Хоть в какой то теме я могу быть магом и волшебником))))
Много писать не буду лучше вопросы задавайте.
Кать,дог чау вполне нормальная сушка, корми и не парься, если собаки хорошо выглядят.
Арин, кашей нельзя кормить собаку, почему, долго объяснять, вобщем объем ее большой, а питательных веществ НУЖНЫХ собаке мало. В сухие корма кладут "бяку" по сути отходы, но эти отходы гораздо питательнее чем каша.
Переводи на сушку постепенно, на каждом пакете написано как это сделать, если надо распишу. Жрать отказывается только потому, что вы ей позволяете так себя вести. Собака не должна выбирать что ей есть, это решает хозяин. Не пожрет 3 дня на 4 день съест. У полной миски от голода не умирают. Как реально поймет что больше ей ничего не дадут - будет кушать как миленькая.
Anutka, Кутя молодец, это и подразумевается как натуралка, не каша и мясо, а ОВОЩИ И МЯСО. Многие собаки овощи не приучены есть. Каша это не натуралка, это бесполезная для организма "вата"
Картошку сырую многие собаки любят, можно давать по пол картошки раз в неделю.

Добавлено (23.01.2012, 11:28)
---------------------------------------------
Наверное многие не в курсе)))) я диплом писала в институте по кормлению собак ну и начиная с 3 курса занималась изучением этого вопроса)



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
ElviraДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:43 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Quote (Lushka)
Наверное многие не в курсе)))) я диплом писала в институте по кормлению собак ну и начиная с 3 курса занималась изучением этого вопроса)


cool

а я думала каши полезны,особенно необработанные, тк в шелухе очень много микро и макро элементов нас так учили))) вапще соврали чертяки?!
 
LushkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:47 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Elvira, просто я это написала для того, чтоб народ не думал, что я голословно тут распинаюсь.
Микроэлементы есть, НО, каш 10-20 % от рациона нужно собаке, никак не больше, а каша на костях, это 99% каши и 1% мяса с костей, а кости это вообще пустая еда, как палки, пользы от них нет, только чтоб погрызть, зубы почистить-поточить

Добавлено (23.01.2012, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Elvira)
вапще соврали чертяки?!

людям - полезны)



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
АгентЮДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:48 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (Lushka)
Многие собаки овощи не приучены есть

мои гости бывают в шоке, когда моя собака сметает всё предложеное - помидору, огурцы, бананы, мандарины, чеснок... в неё как в черную дыру всё засасывается без особого разбора biggrin


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
LushkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:49 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
АгентЮ, это хорошо, только фруктами не увлекайтесь. а цитрусы вообще нельзя. У меня вообще овощи не ест(((((((((


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!