Понедельник, 17.06.2024, 00:05

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Пластиковые окна: опасно для жизни кошек!
natashaДата: Пятница, 20.07.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Форумчане, хочу еще раз обратить Ваше внимание на важные вещи.

Многие сейчас ставят пластиковые окна, которые могут открываться вверх, и не раз выкладывались предупреждения о том, что нужно ставить дополнительную защиту, чтобы животное не попало в этот страшный капкан.
На днях у нас произошла трагедия - мы потеряли нашу любимуцу Жуню: пока мы были на работе, кошка застряла в оконной раме, и не смогла выбраться. Когда мы пришли и увидели эту картину, кошка была еще жива, но помочь мы ей ничем не смогли(((((
Когда мы ее извлекли из рамы - сразу полилась кровь из заднего прохода, и позвоночник выглядел, простите, в форме ступеньки. Оконная рама зажала ее так, что кровь поступала внутрь, и в такой ситуации шансов на спасение было ноль.
Жунька умерла у нас на руках за какие то 15 минут - ни один врач за это время не доехал бы...а если и приехал, то вердикт был бы страшен - усыплять...

Я пишу все эти ужасы, чтобы еще раз напомнить Вам: не будьте беспечными, оконные рамы для кошки -это верная мучительная смерть. Я так же разговаривала с врачем Фокиной Е.И. - она подвердила, что летом таких случаев очень много, и все - с летальным исходом.

Поэтому есть два варианта: заказывать дополнителые металические сетки на окна, или не открывать окна наверх.

Мы очень скорбим по нашей малышке...
если у кого есть желание выложить фото защиты на окна, сделайте это пожалуйста, у меня сейчас сил на это нет...до сих пор перед глазами стоит ужасная картина....


Сообщение отредактировал natasha - Пятница, 20.07.2012, 10:10
 
LushkaДата: Пятница, 20.07.2012, 10:39 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Наташ, как будет время- сделаю. Представляю как тебе сейчас тяжело cry Каждый думает "ну с моей то кошкой это точно не случится"...


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
ВареньеДата: Пятница, 20.07.2012, 10:39 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Наташа(( какой ужас
очень соболезную :,(


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
natashaДата: Пятница, 20.07.2012, 10:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





да, девчонки..каждый думает - что не может случиться такого с твоим питомцем((( cry cry cry
вроди простые окна..а вот так вот срабатывают..как щепцами зажимают..и чем больше животное пытается выбраться..тем сильнее его жмет..ну и итог..характер повреждений - не совместим с жизнью..
у Жуньки был поломан позвоночник в нижней части..я прочитала, что зажимает шею так же и животное умирает от удушья..страшная вещь - эти окна, открытые наверх(((((
 
LushkaДата: Пятница, 20.07.2012, 11:03 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
http://vk.com/wall-886871_70585

ЧИТАТЬ ВСЕМ У КОГО ЕСТЬ КОШКИ!!!
Страшно терять животных из за болезни! но страшнее всего - по глупости!!! Задумайтесь над этим, дорогие любители кошек.
Наступает весна. Все открывают окна.
ЛЮДИ!!! НЕ МАШИТЕ РУКОЙ И НЕ ДУМАЙТЕ: "УЖ С НАШИМ КОТОМ ТАКОЕ ТОЧНО НЕ СЛУЧИТСЯ, ВЕДЬ ОН У НАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ОКНАМИ". У кого окна открываются на ВЕРТИКАЛЬНОЕ ПРОВЕТРИВАНИЕ знайте: ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО КОШЕК ГИБНЕТ, ЗАСТРЯВ В НИХ. Если у вас есть кошка - ЗАБУДЬТЕ О ВЕРТИКАЛЬНОМ ПРОВЕТРИВАНИИ.
Вставьте сетки и открывайте окна сбоку!
Сетки изображенные на фото в России не продаются, но их можно сделать самим, пусть не так красиво,но за то кошка будет в безопасности!

http://cs303800.userapi.com/u24160385/-14/z_148cde09.jpg









http://vk.com/album-19576543_132870325 тут есть фото защиты самодельной
Прикрепления: 1142909.jpg (21.3 Kb) · 8389724.jpg (19.5 Kb) · 7907150.jpg (32.8 Kb) · 2702996.jpg (27.5 Kb)



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
natashaДата: Пятница, 20.07.2012, 11:14 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Lushka, Оля, спасибо!
 
ElviraДата: Пятница, 20.07.2012, 11:25 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
простите конечно за вопросы...но я не могу понять как получаются такие травмы? тем более не совместимые с жизнью...окно ведь не захлопывается в таком положении. и просто решетка со стороны улицы не поможет?
 
LushkaДата: Пятница, 20.07.2012, 11:33 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Quote (Elvira)
просто решетка со стороны улицы не поможет?

нет.
окно не захлопывается, но кошка все больше и глубже проваливается вниз, пытаясь выбраться видимо и получает такие травмы.



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
ElviraДата: Пятница, 20.07.2012, 11:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Lushka, ужас...бедные коши...
 
ВареньеДата: Пятница, 20.07.2012, 11:43 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Кошка там может провисеть и час, и два, и целый день, пока хозяин не вернется домой
и естественно все это время она бъётся в истерике, и пытается выбраться
опасно не попадание кошки в щель окна, опасны ее дальнейшие действия


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
natashaДата: Пятница, 20.07.2012, 11:57 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





да, Ксюша полностью права: кошка проваливается глубоко...мы Жуньку вытащить смогли не с первого раза..у меня вообще не получилось, Коля вытаскивал..практически выдергивал ее...а потом, сами понимаете - кошка начинается биться ..вырываться...любое резкое движение - и перелом..
да, звучит дико и не верится..я своими глазами увидела - как оно - поэтому - лучше на чужих ошибках - чем на своих..

Добавлено (20.07.2012, 11:57)
---------------------------------------------
решетки со стороны улицы у нас стояли - сетки точнее..все сетки в итоге лежали на земле..кошка их выбила лапами...а заднюю часть, которую зажало вытащить не смогла

 
AllaДата: Пятница, 20.07.2012, 15:19 | Сообщение # 12
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
natasha, Наташ, соболезную :(((((((((((
 
walking_catДата: Пятница, 20.07.2012, 16:47 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
natasha, это ужас просто!! Бедная киска cry
 
HellenkaДата: Пятница, 20.07.2012, 17:10 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Самое главное, что открыть окно и освободить кошку невозможно - нужно ведь предварительно его закрыть и перевести ручку в другой режим.
Спасибо за предупрежение - собираемся менять окна и мне даже в голову не приходили такие проблемы.
Мне очень жаль вашу малышку и очень жалко вас.
 
CHRISTINAДата: Пятница, 20.07.2012, 17:44 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Ужас, соболезную...
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!