Пятница, 27.09.2024, 17:54

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Правила кормления кошек
pchyolaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:35 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Мырочкина, прикольный рецептик.. надо попробовать...
если интересно, могу своими поделиться:
1. Примерно 200 грамм говядины, 200 грамм курицы, 2 горсти цветной капусты(и/или морковку, брокколи, кабачки, тыкву), 2 горсти овсяной кашки, все это кладу в кастрюлю, заливаю водой и варю. Потом можно в блендере перемолоть или мясо мелко мелко порезать.
2. Фрикадельки. Фарш говяжий или куриный смешиваю с хорошо разваренным рисом в соотношении примерно 1 часть риса на 3 части фарша, добавляю яйцо, чтобы фрикадельки не развалились и кидаю в кипящую воду. Фрикадельки делаю очень маленькие чтобы есть удобнее было.
Ну и потроха регулярно.. сердечки и желудки... печень редко, они чё то не больно хорошо едят.

Если кошки лезут, можно давать витамины для шерсти из серии "Фитомины". Я даю таблетки для выгонки шерсти, потому что у меня 2 длинношерстные кошки, они периодически этой шерстью блюют... либо можно из этой же серии - называются "Здоровая шерсть". Рублей 60 стоят.
Консервами своих совсем не кормлю.. Я пыталась Леонардо и Бозиту давать, но моя старая кошка отказалась есть, а молодые обойдутся biggrin , я им вместо консервов даю детское мясное пюре с разными вкусами для разнообразия.

Сообщение отредактировал pchyola - Воскресенье, 25.07.2010, 16:37
 
МырочкинаДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:31 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
я тоже кстати даю детское питание, но реже, они его обожают, но мне кажется питание выходит дороже чем консервы. Покупаю фрутоняню.
А вы сами эти витамины пробовали для шерсти? Я что то нашим не очень доверяю, я давала им Бреверсы 8в1 для шерсти, но что то не поняла помогают или нет. Сейчас снова купила, даю, но только начала.
Для выгонки шерсти я даю пасту. У меня кошка с младшим котом тоже иногда шерстью блюют, а вот старший кот почему то не блюет шерстью, но зато и пасту не ест.
А я кормлю своих только сырым мясом, вареное прямо на столько редко, что не считается, просто для лакомства, если себе сварили, а они вдруг тоже захотели. Чтобы от паразитов обезопаситься, мясо перезамораживаю.


Сообщение отредактировал Мырочкина - Понедельник, 26.07.2010, 09:34
 
pchyolaДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:53 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
мне кажется, детское питание дешевле... я покупаю Бабушкино лукошко или Тёму... в Ашане оно стоит где то рублей 20-25 100 гр... а Леонардо 116р - 400 гр.. в принципе экономия небольшая, но все же...
я витамины купила, но пока даю только таблетки для выгонки шерсти.. вет сказала что одновременно не нужно давать, лучше курсами... раньше мальт-пасту давала, кушали хорошо, но все равно блевали.. а с этих таблеток нормально...кстати они их тоже прям целиком едят, ниче размельчать не приходится.. значит вкусные...
я пока не перевожу на сырое мясо... его даю помаленьку, а в основном вареное... глистогонить конечно надо, но все равно неприятная процедура, если не укол конечно, поэтому пока боязно...
 
МырочкинаДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:32 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
не поняла про укол глистогонки? Что это?

А я и не знала, что в Ашане такие дешевые консервы, я покупаю Фрутоняню, они по 36р банка говяжьи, тоже 100г. Т.к. у меня трое, приходится покупать 3 банки - 108р, леонардо покупаю за 104р. Фрутоняни у меня 3 банки на одно кормление. А Леонардо 1 банка на одно с половиной )).
А что за таблетки для выгонки шерсти?

 
pchyolaДата: Вторник, 27.07.2010, 08:25 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Мырочкина)
не поняла про укол глистогонки? Что это?

есть противоглистные средства не в таблетках, а в растворах, которые вводятся подкожно или внутримышечно... точно название не скажу... вроде дронцит... врать не буду... моему коту в клинике такой укол делали...
таблетки для выгонки шерсти это те, про которые я выше писала. Называются Фитомины для выгонки шерсти... продаются, мне кажется, везде...
а пюре я вот вчера покупала в ашане.. 21,5 рубля говядина с овощами и цыпленок с овощами... правда ашан в самаре, но и в нижнем, наверно, так же стоит...
 
МырочкинаДата: Вторник, 27.07.2010, 09:24 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
я честно сказать не слышала про такие уколы глистогонки, а это не вредно?
Ашан у нас есть, но я в тех краях редко бываю (((
 
pchyolaДата: Вторник, 27.07.2010, 14:29 | Сообщение # 22
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Мырочкина)
а это не вредно?

незнаю... нам в лорде делали... у кота через несколько дней вышел клубок глист(кот был помойный)..
я знаю что ашан есть biggrin я сама из нижнего.. просто живу щас в самаре...
посмотрите в Перекрестке... там акция была на той неделе, "Тёма" по 21 руб...мож и щас есть
 
МырочкинаДата: Вторник, 27.07.2010, 19:45 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
я подумала что вы говорите что в нижнем наверное Ашан тоже стоИт, а вы имели ввиду консервы столько же стОят )))) только сейчас поняла ))

вот я знаю, что от клеща укол очень вреден, по-этому предпочтительнее другие средства. Может и с уколом от глист так же? Я бы обходилась обычной глистогонкой, капли на холку или таблетка

 
pchyolaДата: Четверг, 29.07.2010, 08:54 | Сообщение # 24
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Мырочкина)
от клеща укол очень вреден

это от ушного клеща или от пироплазмоза???
мне кажется любое средство от глист токсичное и вредное...
 
МырочкинаДата: Четверг, 29.07.2010, 17:53 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
от ушного клеща... что такое пироплазмоз не знаю... но укол от клеща вреднее на много, чем наружнее средство. Может и с уколом от глист та же история?
 
pchyolaДата: Пятница, 30.07.2010, 15:06 | Сообщение # 26
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
пироплазмоз - это заражение паразитами, которые которые находятся в слюне клещей, и если клещ кусает животное, то они со слюной попадают в кровь
по поводу уколов от глист надо поспрашивать у ветов

а чё никто больше не пишет ничё???.. тока мы с Мырочкиной
чем кормите своих кошек?? может поделится кто??? рецепты в студию!!!

 
tretiak07Дата: Пятница, 30.07.2010, 15:26 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
pchyola, Мырочкина, снимаю перед вами шляпу. Готовить кошкам такие блюда?! Не, девочки, я себе-то не готовлю! Кошам вар. курятину, ливер, говядину, дет. питание с кашей. Остальное витаминами восполняем.

С уважением.
 
МырочкинаДата: Суббота, 31.07.2010, 00:32 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
ага, сдается мы тут с pchyola одни на всем форуме такие буйно-помешанные biggrin biggrin biggrin

Наташ, ну у вас получилось что то с переходом на натуру? Кушают?

 
sylamilfДата: Суббота, 07.08.2010, 23:25 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Подскажите чем кормить котёнка 2,5 месяца, можно ли давать как вот вы писали там потроха всякие или это можно только взрослым кошкам?
 
МырочкинаДата: Суббота, 07.08.2010, 23:30 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
мне мою принесли в 1,5 месяца, я ее так начала кормить с самого начала.
Могу только посоветовать постепенно вводить новые продукты в рацион. Например сначала только курица, потом курица+ кур. желудки и т.д. чтобы посмотреть нормально ли желудок реагирует.

мне вот эта ссылка понравилась ,надеюсь можно ее тут выложить. Это для тех, кому не охота крутить заумные рецепты, но хотя бы чтобы иметь правильное представление какие продукты кошкам можно, а какие категорически нельзя http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/cat-food.html там не все так, как я писала выше, например написано, что печень кошкам нельзя и можно давать сырую рыбу (категорически нельзя из за опасности заражения гельминтами!!), но я пожалуй буду верить опытным форумчанам и считать, что печень полезна, но в общем статья хорошая.

Сообщение отредактировал Мырочкина - Суббота, 07.08.2010, 23:37
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!