Понедельник, 17.06.2024, 01:19

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Нужен рецепт вегетарианских блюд
katrin_stelzДата: Среда, 11.01.2012, 09:01 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
Ну в общем ко мне приходит в выходные подруга,она вегетарианка,раньше я как то не заморачивалась,картошки наварила,соленья открыла,грибы пожарила,а сейчас хочу сделать какое нибудь праздничное блюдо,а лучше даже несколько,,ДЕВОЧКИ НУЖЕН РЕЦЕПТ Праздничного блюда,ну салата,горячее,подскажите пожалуйста,очень хочу ее удивить.Спасибо

опять на работе
 
LushkaДата: Среда, 11.01.2012, 11:32 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Салат греческий очень вкусный, еще Варенье нам открыла салат: банка консервированной кукурузы+банка консервированной фасоли+чеснок заправить майонезом.
Горячее, опять же не муторно, но очень вкусно! 2 варианта:
1.Картошка с розмарином. Варите картошку в кожуре хорошо помытую, минут 15, потом разрезаете ее на 2, если большая 4 части, берете оливковое масло в него перец, соль. Картошку на противень выкладываете, поливаете этим маслом и сверху посыпаете розмарином. в духовке при 200(вроде) градусах, около часа, в общем увидите как корочка появится.И все!вместе с картошкой можно шампиньоны положить, просто мытые свежие.
2.Макароны варите, как обычно,сливаете в дуршлаг, промываете и на сковородку. Жарите 1 мин, к ним добавляете 1ст.л. майонеза, перемешиваете, жарите 1 мин, к ним 1-2 помидор нарезанных мелким кубиком, жарите 1 мин, и к этому всему тертого сыра (обычного российского например) грамм 200-250, мешаете до расплавления сыра.Чеснок, соль, перец.Очень вкусно! Кажется,что просто,но все кто это пробовали были в восторге, даже не вегетарианцы smile



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
walking_catДата: Среда, 11.01.2012, 14:47 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
А я иногда делаю такой салат:
200 г. белокочанной капусты (можно заменить на китайскую, будет нежнее), 1 яблоко, 200 г. темного винограда (можно заменить изюмом, только чтобы он мягенький был), половинка лимона. Капусту мелко шишкую, если жесткая, то нужно ее чуть-чуть посолить и помять руками. Из яблока удаляю серединку, можно шкурку снять, а можно и так оставить, режу соломкой, тоже меленько. Дальше смешиваю капусту, яблоко и виноград, из половинки лимона выжимаю сок, тоже добавляю в общую кучу. Заправить растительным маслом. Соли как таковой в рецепте нет, по идее должно быть достаточно кислоты лимона, но если кажется несоленым, то можно посолить по вкусу.
На праздничный стол я такое не делала, там почему-то всегда другие салаты обитают, но вообще вкусно, быстро и просто smile

А можно из этого салата убрать виноград, но добавить тертую морковь (грамм 200) и мелко порезанный апельсин. Будет по-другому, но тоже вкусно.

Добавлено (11.01.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Если не веган, то можно еще такой салат. Он у меня, правда, тоже за повседневный идет.
1 батон, 250 г. морковь, 300 г. полутвердого сыра, 2 зубчика чеснока. Батон нарезаю маленькими кубиками. На растительном масле жарю до хруста на сковородке или можно подсушить в духовке. Сухарики, в общем, должны получиться smile Сырую морковь и сыр тру на мелкой терке, чеснок - в давилку. Все перемешиваю, заправляю майонезом. Сухарики лучше добавлять прямо перед подачей, чтобы были хрустящие. Пропорции, естественно, могут быть разные, чеснока тоже можно больше или меньше, на вкус. Тоже просто, быстро, а к тому же еще и сытно.

Есть еще совсем простой салатик - 300 г. сыра на мелкую терку, банка консервированных ананасов - порезать, 2-3 зубчика чеснока и майонез.

Добавлено (11.01.2012, 14:47)
---------------------------------------------
А из горячего можно сделать любую пасту с овощами, рататуй, рагу из грибов с картошкой. Если надо, могу набросать рецептиков wink

Сообщение отредактировал walking_cat - Среда, 11.01.2012, 14:41
 
katrin_stelzДата: Среда, 11.01.2012, 15:01 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
Спасибо девчонки
Lushka, сразу вопрос,розмарин свежий? это имею ввиду зеленые листочки или уже высушенный?
walking_cat, накидай

Добавлено (11.01.2012, 15:00)
---------------------------------------------
все ваши рецепты сейчас распечатала,буду делать

Добавлено (11.01.2012, 15:01)
---------------------------------------------
walking_cat, а ананасы с сыром и честноком нормально получается,просто не ела ананасы с честноком


опять на работе
 
АгентЮДата: Среда, 11.01.2012, 15:01 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
тоже постою послушаю рецептики... smile
саму меня редко к плите подпускают, в основном мне любимый готовит какую-нибудь вегетарианскую, веганскую или сыроедческую вкусняшку tongue

так, на вскидку помню готовила вкусный и простой салатик:
красный болгарский перец, томат, салат, красное яблочко порезать мелкой соломкой, заправить маслом, добавить мелконарезаную зелень(укроп, петрушка), солить не надо. Получается сочно!
ещё рагу как-то делала: нарезается кубиками кабачок, обжаривается, потом к нему постепенно добавляется луковица, помидорка, грибочки... можно экспериментировать, морковку потереть, чесночку добавить. Немного посолить, добавить в конце свежую зелень.


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
katrin_stelzДата: Среда, 11.01.2012, 15:07 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
так ,давайте еще рецептов,с такими вкусностями и глядишь переду на овощи,так у меня вопрос яйца можно?

опять на работе
 
АгентЮДата: Среда, 11.01.2012, 15:16 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
katrin_stelz, это лучше у подруги уточнить, ест она яйца или нет, вегетарианство - это не секта, чтоб там что-то было нельзя smile

Добавлено (11.01.2012, 15:15)
---------------------------------------------
мне вон как-то в ресторане предложили пиццу с курицей, когда я попросила что-то вегетарианское biggrin видимо это была курица, выращенная на дереве

Добавлено (11.01.2012, 15:16)
---------------------------------------------
да, и на счет майонеза тоже уточни, а то некоторые не едят майонез, потому что там тоже яйца, да и не очень он полезен


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
LushkaДата: Среда, 11.01.2012, 15:17 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Quote (katrin_stelz)
,розмарин свежий?

в идеале свежий,но если не найдете то можно и сушеный smile свежий естественно мелко покрошить



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
katrin_stelzДата: Среда, 11.01.2012, 15:42 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
Lushka, буду свежий искать,вроде в ОКЕЕ видела

опять на работе
 
ВареньеДата: Среда, 11.01.2012, 15:55 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Надь, вот тебе сайтик - http://vegmeal.ru/ тут куча вег рецептов) я отсюда много че готовила - пальчики оближешь!

ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
АгентЮДата: Среда, 11.01.2012, 15:57 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
клевый сайтик, там даже как косметику натуральную делать написано smile

всё! ухожу в декретный отпуск...
 
katrin_stelzДата: Среда, 11.01.2012, 20:39 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
Варенье, Ксюш спасибо,там так много всего,даже не знаю что лучше,может порекомендуешь,а но мне не когда эксперементировать, давай что нибудь твое любимое,ну что ты любишь больше всего,салат или горячее а лучше и то и другое,просто лохануться боюсь

опять на работе

Сообщение отредактировал katrin_stelz - Среда, 11.01.2012, 20:40
 
ВареньеДата: Среда, 11.01.2012, 23:46 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
katrin_stelz, на мой вкус лучше не полагаться) мои родители гурманы, поэтому я с детства люблю адские сочетания - картошка в апельсиновом соке, баклажаны с яблоками..и прочее)
так что набери в поисковике "вегетерианский салат" и тебе вылезет куча ссылок..и тот, который удобнее приготовить - и приготовь) там же еще с продуктами морока...
а так из самых "обычных" вкусных салатов - любовница http://www.liveinternet.ru/community/855605/post52343096/
греческий с классическим фетаки и помидорами черри
и из баклажанов с помидорами - http://perfectfood.ru/2011....-recept

из вторых блюд - баклажаны печеные с орехами и гранатом:
Баклажаны запекают без масла на противне в духовке, снимают кожицу, мелко рубят, солят, посыпают перцем, добавляют нарезанный лук, толченые грецкие орехи, хорошо перемешивают, соединяют с зернами граната.
Баклажаны 500 г, луковица 1 шт., очищенные грецкие орехи 1/4 ст., зерна граната 1/2 ст., соль и черный молотый перец по вкусу

банальный перец фаршированный овощами - мммммммммммммм http://perfectfood.ru/2010....i-risom
Картофельные корзиночки с грибами http://perfectfood.ru/2011....ogrilya
и салат с макаронами http://perfectfood.ru/2010/10/salat-s-makaronami/
и вот еще фалафель - но это муторно делать smile http://perfectfood.ru/2010/08/falafel-recept/


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
umnicaДата: Четверг, 12.01.2012, 00:58 | Сообщение # 14
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Народ овощи после нг, особенно картошку, лучше есть без кожуры.

я схожу с ума по соте с баклажанами, сама делать не умею, покупаю в магазинах или кафе готовое, может кто знает как сделать7


 
katrin_stelzДата: Четверг, 12.01.2012, 08:34 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
Варенье, обалдеть как все вкусно,спасибо,обязательно сделаю

опять на работе
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!