Воскресенье, 16.06.2024, 23:14

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Подскажите кто что сможет..
LanaДата: Пятница, 20.01.2012, 17:12 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 623
Статус: Offline
Очень хочу помочь одной несчастной женщине, ситуация такая, у нее ребенок инвалид с рождения, тяжелое поражение мозга, ДЦП,девочке сейчас 14 лет, ее выписали из больницы умирать, женщина не может сейчас практически работать, у нее нет поддержки, вообщем ситуация критическая,, там поражения уже не только мозга, от лекарств, поражена печень и почки, кормят ее только через зонды, которых в Нижнем днем с огнем не найдешь. короче требуется материальная поддержка, куда посоветуете обратится, чтобы хоть лекарствами помогли, их надо тонну.. мы же вот на кошек собираем, может есть сайты где можно попросить помощи для этой несчастной девочки?? короче посоветуйте что нибудь, я наслушалась сегодня таких ужасов, как наше государство плюет на такие случаи. бедную женщину заставляли везти ребенка паспорт получать и им без разницы каким образом, угрожали штрафом..
1.
2.
Прикрепления: 6321330.jpg (295.2 Kb) · 2039794.jpg (131.7 Kb)


Банди.... Скучаю...

Сообщение отредактировал lana767 - Пятница, 20.01.2012, 17:14
 
AllaДата: Пятница, 20.01.2012, 18:15 | Сообщение # 2
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
у нас есть организация "дети без мам", но помогают людям в сложной ситуации. я не знаю, как у них там это все.
но - что врачи говорят? только медикаменты и всё, есть возможность, что девочка если не поправится полностью, то хотя бы положительный динамика будет?

где лежала? кто лечащий врач?

медикаменты и средства на лечение можно собирать, например, с помощью групп в социальных сетях еще. но нужен четкий куратор - отчетность, куда пошли средства. также имеет смысл обратиться в крупные фонды. возможно, стоит рассмотреть вариант лечения если не сразу за границей (в Германии очень много хороших клиник), то хотя бы показаться московским специалистам.... Но опять же нужно, чтобы кто-то бегал, пороги обивал.
 
LanaДата: Пятница, 20.01.2012, 18:39 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 623
Статус: Offline
Quote (Alla)
но - что врачи говорят? только медикаменты и всё, есть возможность, что девочка если не поправится полностью, то хотя бы положительный динамика будет?

врачи говорят, что такие дети доживают до половой зрелости и умирают, по их определению она уже должна была умереть, общественное мнение:девочка жива благодаря маме, положительной динамики не будет, но мама очень хочет чтобы дочь жила, пусть даже в таком состоянии ... т.е требуются лекарства, которые поддержат ребенка, чтобы у нее было поменьше приступов, там еще и эпилепсия..
Quote (Alla)
медикаменты и средства на лечение можно собирать, например, с помощью групп в социальных сетях еще. но нужен четкий куратор - отчетность, куда пошли средства. также имеет смысл обратиться в крупные фонды. возможно
вот пытаюсь выяснить куда сунуться..


Банди.... Скучаю...
 
AllaДата: Пятница, 20.01.2012, 19:53 | Сообщение # 4
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
вот группа помощи девочке Даше (г. Кстово)
http://vkontakte.ru/club31012878

можно посмотреть там - куда обращались и пообщаться с руководством, как и чего..

а вот группа помощи Косте
http://vkontakte.ru/pomogi_emu_kostik
там в разделе Беседка написаны ссылки на другие фонды помощи.

а квоту, я так понимаю на лекарства, никто не дает и давать не собирается?
группу может вконтакте сделать?
 
AllaДата: Суббота, 21.01.2012, 00:41 | Сообщение # 5
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
прочитала... там написано, что препарат будет закупаться за счет денежных средств Детской городской поликлиники 22... он закупается?
 
AlexA_NNДата: Суббота, 21.01.2012, 11:29 | Сообщение # 6
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 152
Статус: Offline
lana767, возле пл Советской есть детсад, при нем группа для детей с ДЦП, аутизмом, всех возрастов. Они же организовали общество мам таких вот детей... я с ними работала когда то, могу попробовать найти контакты организаторов, уж наверное никто не знает проблему лучше родителей таких детей...

Кураторы и просто сочувствующие! :)
Если я предложила помощь и она нужна - ПОЖАЛУЙСТА СРАЗУ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛ +79202502833.
Я сейчас не имею возможности заходить на сайт часто, и могу не увидеть ваших ответов в теме, увы. Но если что то предложила - значит это в силе, пишите смс :) отвечу тотчас как только смогу или перезвоню
 
LanaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:05 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 623
Статус: Offline
Quote (Alla)
прочитала... там написано, что препарат будет закупаться за счет денежных средств Детской городской поликлиники 22... он закупается?
он закупается не в том количестве которое нужно ребенку, все же через жопу у нас в России, в итоге пенсия составляет 9000, а на лекарство тратится 12000, на что семья питается не понятно, потому что мама ребенка, раньше бегала убираться, а сейчас уже и этого позволить себе не может, боится приступов, которые могут случится в любой момент, помочь некому((
Quote (Alla)
группу может вконтакте сделать?

А это как? очень сложно??
AlexA_NN, Знаю такой. Попробуйте пожалуйста, буду вам признательна, может быть маму туда отправить, только она во-первых очень стесняется, во-вторых не с кем оставить ребенка.. ЖЕСТЬ вообще..


Банди.... Скучаю...
 
AlexA_NNДата: Вторник, 24.01.2012, 01:54 | Сообщение # 8
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 152
Статус: Offline
lana767, запросила приятельницу с которой работали в этой сфере, тогда была программа, счас не знаю, спецтакси проезжало по городу собирало детей с мамами в этот центр, потом развозило по домам... конкретно так, из сормова, автозавода и с мск шоссе - в кузнечиху... неск часов моталось собирая, но никто не жаловался ессно. еще был выезд на турбазу нижегородец что ли, с тренингами для детей, условия были мягко говоря ужасные, но родители в восторге уезжали тк дети там чудесную динамику давали... это все на грантах проводилось, хз получили ли у нас в нн эти гранты на этот год. Узнаю отпишусь, куда лучше, здесь или на сотовый может?

Кураторы и просто сочувствующие! :)
Если я предложила помощь и она нужна - ПОЖАЛУЙСТА СРАЗУ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛ +79202502833.
Я сейчас не имею возможности заходить на сайт часто, и могу не увидеть ваших ответов в теме, увы. Но если что то предложила - значит это в силе, пишите смс :) отвечу тотчас как только смогу или перезвоню
 
LanaДата: Вторник, 24.01.2012, 13:36 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 623
Статус: Offline
AlexA_NN, Спасибо, без разницы, можно сюда, можно на телефон, как удобнее)

Банди.... Скучаю...
 
AllaДата: Среда, 01.02.2012, 12:54 | Сообщение # 10
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
группа помощи Вике в контакте
http://vk.com/club34413612

Друзья! Вике и ее маме очень нужна помощь:
1.Детское питание (мясное, фруктовое)
2.Витамины: Омега, Е, железо, Белок.
3.Лекарство: Сирдолуд ( 2 упаковки в месяц),Реланиум ( 5-8 ампул в месяц)
Афлубин, Стугерон, Диакарб, Мазь Дип-рилиф ( 2 упаковки в месяц), Дюфалак, ИРС-19 ( 2 упаковки в месяц)
4. Памперсы (№7) , впитывающие пеленки.
5. Зонды ( 50 см №10 )
 
LanaДата: Среда, 01.02.2012, 17:23 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 623
Статус: Offline
Alla, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМЕННОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!

Банди.... Скучаю...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!