Среда, 26.06.2024, 08:15

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Неправй суд
КирикаДата: Суббота, 17.03.2012, 19:28 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 182
Статус: Offline
Надеюсь всем здесь присутствующим известно, что в нашем городе 10 марта властями был жестоко разогнано шествие "За честные выборы". Задержано было около 100 человек, несовершеннолетние были отпущены сразу, большинство отпустили глубокой ночью с 10 на 11 марта. 20 человек провели почти целый день в неотапливаемом автобусе в ожидании суда.
14 марта в мировом суде Советского района состоялся суд над Сергеем Кузнецовым. (Для тех, кто ходит на митинги стратегии 31, это высокий дядька с длинной седой бородой.)
Не суд, а беспредел какой-то.
1. На входе охрана суда запретила проходить в ПОМЕЩЕНИЕ СУДА с мобильными телефонами (даже простыми без камер), мотивируя это решением судьи Лёхких. После того, как охрана была проинформирована о том, что сейчас будет подана жалоба в прокуратуру, пройти разрешили всем, но телефоны потребовали выключить.
2. Заседание суда было назначено на 16.30. Мировой суд закрывается в 17.00. В 17.00 двери суда были заперты, а те, кто выйдет из помещение суда, не смогут туда вернуться.
3. Одна девушка спросила у пристава, часто ли у них рабочий день продолжается после закрытия суда. Охранник ответил, что нет, обычно в помещении остается только сторож, а все уходят. А сегодня специально ради нас у них усиление.
4. Появилась судья. Сразу предупредила нас, что процесс будет долгим. С издевочкой так предупредила. А ещё сообщила, что места в зале судебного заседания мало и от всей группы (человек 20), надо выбрать 4-5 представителей.
5. Пока Кузнецов и его адвокат знакомились с делом время шло, судья с такой же издевочкой сообщила, что тропить она его права не имеет.
6. К началу судебного заседания я не попала, знаю только, что Кузнецов заявил ходатайство о недоверии суду. Конечно его отклонили.
7. Попала в зал суда я уже где-то ближе к середине и воочию наблюдала то с каким цинизмом отвергались все доводы адвоката Кузнецова.
8. Официальной причиной отказа в согласовании шествия были пропущенные сроки заявки (от 15 до 10 дней), заявка была подана 29 февраля, между судьей и адвокатом возник спор о правильном исчислении срока, а зрителям судья предложила купить кодекс об административных нарушениях и тщательно его изучить. (тон судьи конечно же был издевательским).
9. Оказывается, чтобы правильно разогнать митинг недостаточно сказать в мегафон, что митинг не санкционированный, а потом начать винтить. Процедура несколько более сложная: А) сначала нужно предупредить организатора, Б) затем организатор должен сам предупредить собравшихся, В) и только потом можно орать в мегафон. Кстати, использовать силу можно только при угрозе массовых беспорядков.
10. Рапорта о задержании были составлены сотрудниками БСН, а задерживали Кузнецова сотрудники ОМОН. Адвокат предложил приобщить к делу фото где видно, кто именно задерживает Кузнецова. Судья со злостью отклонила это ходатайство, мотивировав это тем, что это направлено на затягивание процесса. ( А как же, конечно, сейчас все разойдутся, относительно довольные, и показательной порки не получится). Кстати, адвокат указал на полную идентичность рапортов, на что судья ответила, что рапорт - это, видите ли, не вольное сочинение.
11. Протокол задержания. Кузнецов утверждает, что протокол этот впервые только в материалах дела увидел, соответственно не подписывал и копию не получал. Судья заявила, что в протоколе стоит отказ от подписи Кузнецовым, а то, что копия не была ему вручена, просто проигнорировала.
12. Кузнецов участвовал в "митинге/шествии", по протоколу. Возник вопрос - это как. На митинге человек стоит, а на шествии идет.
13. Показания свидетелей. Особое издевательство. Зачитывая материалы дела, судья, зачитав показания первого свидетеля и примерно половину показаний второго свидетеля, перестала их зачитывать, мотивировав это тем, что они идентичны. Адвокат указал на этот момент как на подтверждение фальсификации показаний, что судьей было проигнорировано. Кроме того, адвокат сообщил, что те же лица практически одновременно давали показания участковым и в Советском и в Нижегородском районе. Между подписями свидетелей и текстом показаний было достаточно большое пространство, что опять же указывает на фальсификацию показаний. Судья это конечно же игнорировала.
14. Самое веселое. Шествие разогнали где-то в 15.10, где-то в 15.30 задержанные должны были быть в полиции. По протоколу Кузнецова задержали около 18 с чем-то. Вопрос, где он был все это время? Ответ судьи: "НА СВОБОДЕ, поскольку НЕ БЫЛ ЗАКОВАН В НАРУЧНИКИ". А то, что из отделения полиции его и его товарищей не выпускали - это ничего, это свобода.
15. В 22.00 судебное заседание было закончено, судья уединилась посовещаться со своей несуществующей совестью, попить чайку, посмотреть телик. (Почему телик? А я первая вошла в зал судебного заседания на оглашение решения и выключала она его у меня на глазах).

Добавлено (17.03.2012, 09:11)
---------------------------------------------
16. На оглашение позвали где-то в 22.15, итог предсказуемый (Кузнецов сам гадал 5 или 10 суток, предлагал ставки): 5 суток, в них зачли время проведенное Кузнецовым под арестом (по протоколу, конечно) От примерно 18 с чем-то 10 марта до 23.30 11 марта.
Лично от меня огромная благодарность адвокату, (не знаю как его зовут), от комитета против пыток, за очень профессиональную работу. Для любого нормального суда его аргументов с лихвой бы хватило доля оправдания подсудимого.
А самая главная Ж#Па состоит в том, что судья Лёхких, это моя участковая мировая судья. Вот "повезло", блин!!!
Да, кстати, в прокуратуру жалобу на запрет в входить в здание суда с телефонами пытались подать где-то в 20 с чем то. Но её вроде не приняли.

Добавлено (17.03.2012, 19:28)
---------------------------------------------
Было, правда, во всей этой истории одно светлое, точнее черное пятно. Оказывается в этом мировом суде живет черная с белыми лапками кошечка, очень миниатюрная и не пугливая.

 
МаринкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:49 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 519
Статус: Offline
фухххх, еле прочитала... а что вы этим хотели сказать? что там кошка живет)))
 
КирикаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:48 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 182
Статус: Offline
Ну, прежде всего высказаться хотела. Возмущение своё озвучить. А про кошку, это так, отступление от темы. Пишу же я это в теме "А поговорить". Можно сколько угодно говорить о подчиненности нашей судебной системы исполнительной власти, а когда наблюдаешь это в действии, ощущения уже совсем другие. Просто мне не всё равно, что происходит.
 
МаринкаДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:09 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 519
Статус: Offline
а можно такой вопрос- что вам не понравилось на выборах, что вы пошли на митинг? как ни крути путин всё равно президентом стал бы.... лично голосовала не за него, но мнение большинства все знают... может он пыль в глаза пустить, аж слезинку пустил, я искренне посмеялась)))
 
ВареньеДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:58 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
wacko меня даже на 2 строчки прочитанного не хватило

ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
ElviraДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Варенье, такая же хрень)
 
КирикаДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:59 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 182
Статус: Offline
marinochka52rus, Да вот как раз предопределенность всего процесса и не понравилась. Мы все всё знаем, но ничего не делаем. Вот в этом и проблема.
Варенье, Рассчитано на тех, кто захочет прочитать. Не хотите не читайте. Моё право высказаться, ваше не читать.
 
РагдайяДата: Четверг, 21.06.2012, 18:56 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Кирика, Спасибо, что вы есть...) Сама 10ого декабря в свой день рождение пошла на митинг... Потом ещё ходили. Один раз принимали участие в ОкупайНН.

Обо всём в курсе... Спасибо Вам ещё раз)
 
КирикаДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:44 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 182
Статус: Offline
Рагдайя, спасибо на добром слове. Приятно, блин!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!