Среда, 26.06.2024, 08:26

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Забавные и странные привычки наших любимых зверей ))
zininairДата: Четверг, 29.03.2012, 15:55 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
АгентЮ, да ладно! зато сразу видно, где плохо проклеились)))

8 915 948 5929 Ирина
 
ILoveAnimalsДата: Четверг, 29.03.2012, 16:00 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
Моя кошка(Даша):
1) когда моешь посуду или моешся в ванной, опускает хвост в воду. И когда видит свой сырой хвост, не узнает его и начинает гоняться за ним и кусать, пока не поймет, что это своё))
2) никогда не орет, что хочет есть, просто садится около пустой миски, и смотрит на нее, пытаясь наколдовать еду. А если мы в это время едим, то сядет рядом, и лапкой трогает руку.
3) когда я дома делаю хвостик на голове в виде пальмочки, она почему-то начинает сильно беспокоится и жалеть меня, думает, наверно, что на мою голову напало неведомое существо, и хочет меня съесть ))
4) если нашкодит, и ее ругают, всегда бежит на мою кровать, при этом не важно, кто ее ругает, даже если я.
5) защищает как собака. Однажды мы с подругой придурялись боролись, и Даша, с визгом "Мяяяяяяяяу" бросилась на нее и укусила за спину)))


ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.

Сообщение отредактировал ILoveAnimals - Четверг, 29.03.2012, 16:48
 
walking_catДата: Четверг, 29.03.2012, 16:40 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Забавные все такие smile
Моя кошка Марфа тоже любит рвать бумагу. Наступает лапой на лист и зубами отрывает по маленькому кусочку smile После ремонта оторвали ей большой лист, вот она его уделывает. Причем унесла под кровать и наслаждается там, чтобы никто не видел. Под кроватью просто швах! Но зато нужные бумажки в целости smile Лист уже кончается, надо новый выделять. Хорошо, что много осталось.
А еще она следит за порядком в доме. Если громко разговариваем или дочка в игре кричать начинает, она подходит и кусает за ноги. Тишина должна быть в библиотеке! biggrin Дочка частенько на стуле от Марфы спасается.
Но в то же время спасает всех. Дочка если плачет или я (когда-никогда случается...), всегда бежит жалеть. Кошки передержечные возмущаются чего-нибудь - и их спасать несется. Спать, есть не будет, но на помощь прискачет. И двери все должны быть открыты. Все и всегда! Будет биться головой в закрытую дверь, откроет и уйдет с чувством исполненного долга.
А Маруся... Маруся кошка-валенок, за ней странностей не замечала как-то. Только частенько "ловит чертей" - выпучит глазищи и глядит куда-нибудь на потолок в угол. Домовых что ли видит? smile
 
elena750Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:12 | Сообщение # 19
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
Это потому, что поедая вкусный стейк, из поросенка, не хочется думать, что у него была душа. Избирательное суждение.

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. (Д. Лондон)
 
СнусмумрикДата: Четверг, 29.03.2012, 22:03 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 287
Статус: Offline
мистер Клайд писает исключительно. срет п дверь, если его закрыть на кухне, например
Бонька сходит с ума от моих волос, мнет мне лапами голову, вылизывает и урчит
а еще воруют корм у кошек в клетках, которые на передержке у меня сидят)подходят, один отвлекает, другой лапу между прутье и хоп хоп хоп тырит вкусняшки))


ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ

стерилизация, кастрация

лс

 
КирикаДата: Суббота, 31.03.2012, 20:18 | Сообщение # 21
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 182
Статус: Offline
А наш кот критик. Он любит бумажки рвать, но предпочитает газеты или книги, на плохой бумаге напечатанные. Поэтому и критик. Ну ладно газетенку какую-нибудь раскритикует в клочки, так он сочинение профессора Тарле "Наполеон" критике поверг, 2 страницы в клочки.
 
ТрисДата: Суббота, 31.03.2012, 23:13 | Сообщение # 22
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
У моей мамы был кот (ныне покойный уже) породы русский голубой. Так он был исключительным гурманом - обожал мятную зубную пасту (обычно все кошаки , наоборот, шарахаются от этого запаха) и лак для волос....Бывало налачишь волосы, а вечером когда спать ляжешь, он подкрадыался и начинал их жрать...прям на тебе....просыпаешься, а он ест твои волосы!!! biggrin

А моя Дульсинея раньше всегда не доверяла ванной комнате.Она сама очень недолюбливает воду и другим не советует....Как только я (или кто-то другой) уходила мыться, она садилась рядом на стиральной машине, периодически кричала и, отодвигая лапой шторку, проверяла, жива я или нет.... biggrin Сейчас правда она перестала так делать...с появлением в нашем доме приёмного кота Стени (пусть и прошло уже 8 месяцев) - она стала ненавидеть всех и вся!!! Вся в обиде...кота ненавидит, дочку мою - тоже, т.к. кот вроде как из-за неё в доме появился - он её считается.....ну ко мне ещё боле-менеее, но всё равно....в ванной уже не следит за мной....даже не заходит туда ))))))) Но вот кот зато, наоборот, воду обожает - всё время в ванне тусуется и пьёт оттуда и так....чё-то делает там постоянно ))))))))0


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet


Сообщение отредактировал Трис - Суббота, 31.03.2012, 23:14
 
AllaДата: Суббота, 31.03.2012, 23:24 | Сообщение # 23
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Трис)
в ванной уже не следит за мной....даже не заходит туда )))))))


а моя уже неделю мне просто надоела! любит сидеть в ванне, очень недовольно ее покидает, а потом все нервы вымотает - уже не могу душ нормально принять, постоянно заглядывает "ну чего, давай выходи уже. сколько можно!!!"

а Тиша (собака) ее надо было назвать Сонька золотая ручка... она ворует. причем все подряд - из мусорки, из кошачьих мисок, из моей тарелки (причем оттуда, до куда, я думала она не дотягивается!!!!), зато если она сидит перед миской и ты на нее смотришь, есть не будет ни за что, даже наоборот - начинает настолько показушно игнорировать еду... :))) а еще любит попрошайничать (видимо, осталось с тех бродяжных лет) - выходим как-то раз на улицу, я ее спускаю с поводка и она чешет прямиком к соседнему подъезду - там женщина накладывает еду гулящим кошкам. Тиша подлетает, делает слезливые глаза, "подааааайте бедной-несчастной- черненькой собаааачке"... и все бы ничего, если бы эта "сиротинушка" не была наряжена в яркий розовый комбез (который уже стал маловат по объему!) и ошейник со стразами :))) пока я бежала и кричала "Ко мне!", она все-таки чего-то пожрала и дожевывала уже на бегу... от меня :))))
 
ТрисДата: Суббота, 31.03.2012, 23:41 | Сообщение # 24
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Alla)
она ворует. причем все подряд - из мусорки, из кошачьих мисок, из моей тарелки

Ооооооооо!!!! Это мне знакомо!!! Стеню я подобрала в августе с переломом лапы - ему тогда месяца 4 было....сейчас уже год почти, живёт на всё готовеньком - но от уличных привычек так и не избавился.....Мусорка - это вообще больная тема....приходится уходя запирать ухню! Забудешь это сделать вечером будешь собирать всё содержимое ведра по квартире surprised Поесть мы тоже спокойно не можем - приходится его запирать в клетку на это время.....потому что он всеяден - даже фасоль стручковую жрёт biggrin Мы выявили два продукта, к которым он равнодушен - бананы и шоколад, всё остальное - идёт в пищу )))))
Они с Дусей у меня вообще на сухом Рояле живут, но Стене видимо этого мало!!! Хотя в свои 10 месяцев он весит 5 кг!!!! КАБАН!!! он ещё и кошку успевавет объесть, пока она зазевается, он успевает и в соей миске всё съесть и из её половину украсть!!!


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
AllaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:11 | Сообщение # 25
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
а мои не жрут проплан! им не вкусно! всякая дрянь на улице - вкусно, а вот это - не вкусно. покупаю кэтчаю и дог чау. и даю только тогда, когда они вдоль мисок выстраиваются. или выкладываются :))

Алиса (кошь) еще очень любит: лежать на спине, скрестив все лапы на туловище (часто так лежит перед мисками). Еще ее прет от коробок. как увидит - так сразу бдительность теряет. Увидела коробку из-под памперсов - и всё... а там ее словил Михаил :)) еле спасла :)). Алиса вышла из комнаты... ползком :))

а еще нам нравятся пакеты. нельзя ничего оставлять, сразу будет в клочья. или оденет на себя и ходит. как десантник :)) с парашютом.

У меня был кот Тишенька (в честь него называю всех животных теперь, и даже сначала так хотела назвать сайт, но не было свободного доменного имени). Он был Звездой. Играл в футбол, в прятки, любил золото, носил его в зубах по квартире :)))))) смывал (сломал унитаз)), любил играть проводками, поэтому частенько у наших дверей тусовались дяденьки в касках и с автоматами (вневедомственная). Запрыгивал на руки (причем, было пофиг - что ты стоишь с чаем - Тишака-скучака!!!), защищал меня ото всех (и когда мама ругала тоже :)). лежал в раковине, и чтобы вода ровно по серединке на башку капала!!! не дружил в деревне с соседскими котами, и девками тоже не интересовался... а еще разговаривал... приходишь с работы (никакая), а он тебе давай рассказывать, как у него день прошел, какой был плодотворный, да чего он наделал.
да, еще с ним папа ездил в деревню, а он постоянно спал на печи... и смотрел сверху на ... мышей :))) а ловить, это не царское дело вообще
 
marina1812Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:13 | Сообщение # 26
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 455
Статус: Offline
А мои кошаки любят играть как собаки:приносят мышку или мячик и сидят - ждут когда им бросят.Когда бросишь им,бегут со всех ног,сшибая друг друга,приносят игрушку,ложат или на колени или около ног и опять ждут. И так до тех пор ,пока не устанут(или пока я не устану).
 
bycunaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:05 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Когда Соня(кошка)бесится,прячем ее под одеяло-сразу успокаевается.А еще она так странно кряхтит на насекомых и птиц за окном smile
 
ArinaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:37 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 447
Статус: Offline
Quote (Трис)
Мусорка - это вообще больная тем

моя собака Маша тоже любит покапаться в мусорке, самое страшное, это если оставили яичную скорлупу, т.к. она обязательно окажется к нашему приходу домой на диване переломанной в мелкую крошку wacko когда была поменьше, то забиралась под ванну и жевала там цемент, теперь попа стала большой и не пролазит туда, зато если есть хоть какой-то намёк, что будут ругать, то прямиком бежит под кровать, ползком забирается подальше чтоб не достали, при этом громко стучит локтями по полу biggrin
Кот Кузя - коробочник, если найдёт, обязательно залезет, хотябы часть себя запихнёт. Так же он не равнодушен к сумкам и пекетам, постарается залесть любым способом, или хотя бы полизать, даже в женские сумки пытается залезть biggrin когда он был у нас один, то постоянно с нами разговаривал, что-то спрашивал по-своему по-кошачьи)) а ходит по смоим кошачьим делам он исключительно в ванну
На кошечку Марусю если посмотришь и она увидит это, то она понимает это как приглашение, сразу бежит на руки)
А когда мы уже спим, эта троица приходит спат ко мне, т.к. муж никого не пускает на свою половину кровати, приходится мне спать на самом краю, а эти черти разваливаются на моей половине biggrin


89108851801 Арина
 
ТрисДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:56 | Сообщение # 29
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
А моя Дульсинея (та что на аватаре) любит инрать в гляделки...С детства самого просто обожает...А вот кот Стенька абсолютно не приучаемк этой игре (((( так и играем с Дусей вдвоём, а он на нас как на дебилов в это время смотрит biggrin

8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
HellenkaДата: Среда, 04.04.2012, 17:50 | Сообщение # 30
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Наш старый кот, покойный Вася, был оооооочень темпераментным котом и не без затей.
Любил апортировать, отбивать брошеный мячик... Но если уж злился, то успокаивался только если с разбегу заберется по ковру до потолка и трахнется об него башкой со всей силы... И успокоится... Когда ковры стали моветон и со стены его убрали, очень долго страдал от невозможности снять стрес.. Потом придумал... Побегает, расставит передние лапы пошире и со всего маху шарах головой об пол!!! Мы сначала переживали в плане сотрясения мозга, но кот благополучно дожил до 16 лет. Видимо, настолько важна антрисрессовая разрядка.
Новый кот - валенок натуральный.. Но любит лизаться, как собака. Собаку, в том числе, и лижет.
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!