Понедельник, 17.06.2024, 02:39

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Пятнистая собака из подвала в "собакоквартире"
МапухаДата: Четверг, 13.09.2012, 12:48 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Животное - собака
Количество - 1
Пол - ж
Кличка - пока кажется имени нет
Возраст - месяца 3 наверно (я плохо разбираюсь в возрасте)
Окрас - пятнистая, белая с черным
кастр. /стерил. - нет
требуется лечение? -нет
Характер, привычки - очень боязливая
Территориально:
Верхне Волжская набережная

Вот эту девочку привели недавно, выловили в каком то подвале заброшенного дома. Она просто катастрофически боится всего, людей, собак, любого шороха, ее нужно приучать к общению. Она ее пытается приучить к человеческой руке, гладит, разговаривает с ней, а она только волком смотрит и жутко боиться... Их таких было оказывается 8, а не 4, как я писала в предыдущей теме, семерых пристроили, а вот с этой никак...
Она очень красивая! Мордашка у нее прям очень симпатичная!

Добавлено (13.09.2012, 12:48)
---------------------------------------------
Вчера ее видела, она уже немного в чувство приходит. Уже начинает ходить по комнате и выглядывать за дверь. Но в соседнюю комнату не зходит, если там кто-то есть, стоит на пороге, вроде и радуется и хвостиком немного виляет, реагирует на то, что с ней разговаривают, но не заходит....С другими собаками общается, немного играется.

Мой контактный телефон: 89202928421 - Марина (с 18-29 сентября в стране не будет...)

Контактный телефон женщины у кого они живут:
8920-065-62-64 и 8-920-015-71-57 - Юлия Леонгардовна
макетик
http://www.day-lapku.ru/load/pjatnashka_iz_sobakokvartiry/2-1-0-1143
Прикрепления: 8278519.jpg (148.5 Kb) · 6594188.jpg (127.6 Kb)


Сообщение отредактировал Мапуха - Четверг, 13.09.2012, 13:04
 
МапухаДата: Четверг, 13.09.2012, 12:56 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
вот еще фото
Прикрепления: 3070042.jpg (94.2 Kb) · 0559003.jpg (93.1 Kb)
 
walking_catДата: Четверг, 13.09.2012, 13:12 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline



 
МапухаДата: Четверг, 13.09.2012, 13:28 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
walking_cat, Спасибо!
 
ElviraДата: Четверг, 13.09.2012, 15:36 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
http://www.day-lapku.ru/load/pjatnashka_iz_sobakokvartiry/2-1-0-1143
макетик,назвала Пятнашкой,тк с именем,пристраиваются лучше
 
walking_catДата: Четверг, 13.09.2012, 16:36 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Девочки, я прям с ума схожу уже sad Запала мне эта собака в душу, сижу уже который день и все про нее думаю. Глазищи эти огромные и напуганные из головы не идут. Но у меня собак вообще никогда не было. Была у сестры собака, с которой я и гуляла, и занималась, и на выставки ходила, но это все как бы не обязательно было, у нее хозяева были ответственные. А вот так, чтобы своя и каждый день... боюсь не справиться sad А мысли собаку взять хотя бы на передержку бродят уже давно. Но этим собакам передержка-то ведь не требуется, правильно?
 
Mari017Дата: Четверг, 13.09.2012, 17:12 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (walking_cat)
А вот так, чтобы своя и каждый день... боюсь не справитьс

с кошечками не боимся, а с собаченькой, значит боимся?))))

Добавлено (13.09.2012, 17:12)
---------------------------------------------
С кошкой договориться намного сложнее чем с собакой (ну это по мне как), по сути - все одинаково - любовь, забота и ответят тем же)))


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
ОксаДата: Четверг, 13.09.2012, 17:17 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2467
Статус: Offline
Quote (Mari017)
С кошкой договориться намного сложнее

Это точно, если уж с кошкой справились-с собакой проще. Она слушается, потому что она ниже хозяина. Но с этой Пятнашкой нужно набраться терпения. Соба не социализирована, пугливая, трусливая - ее или очень много обижали на улице, или сильный стресс пережила. Ей нужно море любви и поощрений. И тогда она постепенно оттает.)


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
— Антуан де Сент-Экзюпери
 
(Светлаша)Дата: Четверг, 13.09.2012, 18:02 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
у меня в голове долго были мысли взять собаку на передержу,и если все ок,то и на пмж. Так вот-с собакой договориться сложнее!!!я не смогла!точнее-с переменным успехом.Но то был щенок,а с взрослой может легче. Теперь беру на переднржки тока кошек. А щенуля красавица,а глазки...грустняшки sad

89506170494
 
МапухаДата: Четверг, 13.09.2012, 18:28 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
walking_cat, вы знаете, она в себя приходит, но постепенно, возможно потому что собак постарше много, поэтому побаивается. Вчера прихожу, а она в комнате с другой собачкой играет с коркой половины арбуза)
Она красавица!
 
ElviraДата: Пятница, 14.09.2012, 09:25 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
социализировать собак пугливых много проще,чем агрессивных, не переживайте возьмите на передержку и там посмотрите,это интересный и увлекательный процесс,и сердце так радуется,когда она начинает вилять хвостом и заново верить людям. Собака оттаивает прямо на глазах,с каждым днем доверят все больше и больше. попробуйте.
 
katrinДата: Суббота, 15.09.2012, 11:51 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 176
Статус: Offline
Подписываюсь под всеми вышеперечисленными постами! собака...она же собааааака wink
 
LushkaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:44 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Quote (Elvira)
социализировать собак пугливых много проще,чем агрессивных, не переживайте возьмите на передержку и там посмотрите,это интересный и увлекательный процесс,и сердце так радуется,когда она начинает вилять хвостом и заново верить людям. Собака оттаивает прямо на глазах,с каждым днем доверят все больше и больше. попробуйте.

это точно! передержка ей очень нужна потому как в таком состоянии ее почти нереально пристроить, собаке обязательна нужна социализация и отсутствие такого кол-ва собак рядом



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
МапухаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:50 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
walking_cat, Юлия Леонгардовна Вам ее с удовольствием отдаст на передержку, если поможете с ее пристройством)) а может Вам она так понравится, что останется у Вас на ПМЖ))))
Elvira, Спасибо Вам большое за макетик! Все правильно! распечатываю и расклеиваем! Спасибо! )
 
walking_catДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:20 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Вы меня все так хорошо уговариваете, что, будь я менее ответственна, то уже согласилась бы. Но! Во-первых, через 3 недели я уезжаю в отпуск. Вряд ли социализация и пристройство уложится в 3 недели. Куда ее потом? За моими кошками мама будет ухаживать, а собак она боится, так что собаку по-любому придется куда-то перемещать. Во-вторых,
Quote
Юлия Леонгардовна Вам ее с удовольствием отдаст на передержку, если поможете с ее пристройством
вот это мне совсем непонятно. Что это за условия такие интересные? А потом пристройством собак я никогда не занималась, вообще не представляю, как это делать, поэтому помощник тут из меня никакой. В-третьих, собака на ПМЖ это пока очень далекая перспектива, очень страшно это для меня. Я все-таки реально стараюсь оценивать свои материальные и физические силы.
Но собачка мне очень и очень нравится. Не знаю, что делать с этим sad
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!