Суббота, 28.09.2024, 02:42

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Пожар, обгорела кошка
Мех-МехДата: Четверг, 06.10.2011, 22:49 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
По-видимому, надо идти на место и опрашивать соседей или звонить в редакцию.
 
ТрисДата: Четверг, 06.10.2011, 23:22 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
ой, а я видела не этот сюжет...Наверное, по другому каналу...Там не показывали кота, у которого с передними ногами беда....Боюсь, что если лапы обгорели так, что их нет совсем.....он возможно уже на радуге cry cry
Просто сразу после пожара ещё скакал в состоянии шока....Первый стресс прошел - и от такой боли.....вряд ли......
Рыдаю cry cry cry cry


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
arabikaДата: Четверг, 06.10.2011, 23:25 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2191
Статус: Offline
завтра звоните в сети нн и на волгу, и узнавайте адрес
 
ТрисДата: Четверг, 06.10.2011, 23:32 | Сообщение # 19
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
arabika, адрес указан в первом сообщении:
Нижний Новгород Ул Пушкина д 12 кв 20 телефон городской 433-04-79(но наверное сгорел), женщину зовут Мария Петрова.


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet


Сообщение отредактировал Трис - Четверг, 06.10.2011, 23:37
 
arabikaДата: Четверг, 06.10.2011, 23:48 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2191
Статус: Offline
блин блинский, это около меня
 
Мех-МехДата: Пятница, 07.10.2011, 00:23 | Сообщение # 21
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
arabika, вы тогда узнаете как там животные?

У меня эти кадры никак из мыслей не выходят.
 
ВареньеДата: Пятница, 07.10.2011, 11:31 | Сообщение # 22
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Аня встретилась с бабушкой
умерла одна кошка а не 4 как освещалось ранее
остальные разбежались, бабушка не может их найти. говорит в подвалах их нет
кошка без передних лап - инвалид. прыгает как кролик на задних. тоже пропала. скорее всего уже погибла, тк с такой "инвалидностью" кошке одной не выжить на улице.
Аня оставила телефоны, в случае если потребуется помощь
одно не понятно. куда мог убежать кот инвалид....с таким дефектом далеко не убежишь


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
pipistrelloДата: Пятница, 07.10.2011, 13:12 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Чтож соседи то не помогли поискать, это же не лес-они все наверняка в подвалах близлежащих((И уж тем более обгоревший кот далеко не уйдет, надо попросить управдома в подвале посмотреть, я так своего кота, который постоянно от жары прыгал из окна, много раз доставала из своего подвала или соседнего, а у нас дом 14 подъездов. И еще-кот не обязательно умер, если просто лапы повреждены, тем более, за такой короткий срок. Потому что он ковылял по лестнице-он вроде на тот момент не ослеп. Скорее всего лежит где то неподалеку, нужно искать. У меня кошка была, которая и лысела от онкологии, и жила после этого 6 лет, обрастала, и парализовало ее -а потом вставала и жила еще 3 года. Я к сожалению, очень далеко, но если что-могу выслать немного денег, где кстати сама женщина то сейчас обитает?

Чем больше я узнаю людей, тем я действительно больше люблю и понимаю животных
 
ВареньеДата: Пятница, 07.10.2011, 14:00 | Сообщение # 24
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Quote (pipistrello)
Чтож соседи то не помогли поискать,

это вы уже сами додумали
Quote (pipistrello)
обгоревший кот д

он не обгорел ничуть. просто был весь серый от грязи
Quote (pipistrello)
кот не обязательно умер

конечно не обязательно, только вот еду ему как добывтаь если он двигается со скоростью черепахи? он прыгать то не может никуда! даже на помойку не прыгнет
Quote (pipistrello)
лысела от онкологии

онкология не мешает кошке ходить, и ловить мешей так, как отсутствие передних лап

Добавлено (07.10.2011, 14:00)
---------------------------------------------
все остальные подробности Аня напишет


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
pipistrelloДата: Пятница, 07.10.2011, 14:15 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемая Варенье, естественно я додумывала-на расстоянии сотен километров только это и остается это делать, особенно когда именно Вы пишите *остальные разбежались, бабушка не может их найти* (кроме бабушки там никто не упоминается). Насчет обгоревшего/не обгоревшего-вы лично его видели? И хотите сказать, что травмы он получил до пожара??? Касаемо *не обязательно умер* и добычи еды, онкологии итд-если Вы не заметили, я как раз и пишу о том, что надо искать срочно, лечить лапы и кормить, за 2ое же суток от голода не умирают, если только от травм. И пример про онкологию приведен как раз по причине того, что ситуация не безнадежной может быть, если совершать телодвижения в помощь.
А вообще честно-минимум странно читать такие отповеди, учитывая то, что мы с Ириной (на данном форуме конечно прежде всего она, мое уважение глубокое) из Мурманска, вам осветили вопрос происходящий в Вашем городе, и просим что либо сделать. К сожалению нам дистанционно делать что либо сложно. Было бы это в Питере-я бы еще вчера съездила и облазила подвалы


Чем больше я узнаю людей, тем я действительно больше люблю и понимаю животных
 
IraDyДата: Пятница, 07.10.2011, 14:34 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Давайте не будем ссориться, в любом случае спасибо за информацию, и спасибо Ане что съездила и узнала. Подождем еще подробностей.
Конечно странно, далеко ли мог убежать кот на двух лапах, а если он лежит где то беспомощный и мучается...
 
ВареньеДата: Пятница, 07.10.2011, 17:33 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
а никто не ссорится
мне позвонила Аня, сказала мне все, что я тут написала
Quote (IraDy)
вы лично его видели

я не пойму что за наезды. бабушка сказала что кот не обгорел, шерсть в порядке, травм нет. я вам это передала.
Quote (pipistrello)
и хотите сказать, что травмы он получил до пожара

я ничего не хочу сказать. Я ПЕРЕДАЮ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРОЙ ОБЛАДАЮ! кот родился ИНВАЛИДОМ у него нет передних лап
Quote (pipistrello)
что надо искать срочно

а кто спорит чтоль? бабушка ищет где может. Никто из активистов не откликнулся на просьбу о помощи, кроме Ани, которая все что могла сделать в рабочее время - отлучится на пять минут и расспросить все у бабушки, и если нужно забрать животных на стационар. Мои друзья прочесали весь подвал, и подвалы соседних домов. Как выглядят здоровые кошки они не знают, тк бабушки нет дома естественно, она живет у племянницы а где живет эта племянница никто из опрашиваемых соседей не знал. Кота инвалида они в подвалах не нашли. Только дворовые кошки, среди которых возможно есть остальные кошки бабушки. Объявлений ни на кота инвалида, ни на здоровых кошек у них не было тк на момент приезда они не знали что кошки все разбежались. Сейчас нужно сделать макет и поклеить в округе.
Quote (pipistrello)
лечить лапы

Еще раз повторюсь. Кот инвалид с рождения. Нет никакой необходимости лечить ему лапы сейчас, если он найдется. Если он жив после перенесенного стресса, то скорее всего сильно обезвожен и голоден.
Quote (pipistrello)
странно читать такие отповеди

Еще раз напишу. Я ПЕРЕДАЛА ИНФОРМАЦИЮ. Тут нет никаких моих предположений и догадок. Все что мне было известно, я написала здесь, чтобы народ был в курсе. Если информация не устраивает вас, я ничем помочь не могу. Подробнее Аня напишет поздно вечером, когда вернется с работы. Аня попросила меня отписаться на форуме, что я и сделала.

Добавлено (07.10.2011, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (IraDy)
далеко ли мог убежать кот на двух лапах,

да в том то и дело что прочесали все подвалы домов по соседству. некоторые подвалы были закрыты и ключи ребятам найти не удалось
никто из опрошенных кота на улице не видел
и мне вообще не понятно как мог убежать кот от бабушки, если на момент съемки сюжета он был у нее в подъезде и все его видели
Вариант только один - она оставила его в подъезде и он как то убежал сам, либо кто то "помог" ему это сделать
От имени группы размещу сейчас полученную информацию, конечно надеяться бесполезно, но может кто то знает о местонахождении кота

Добавлено (07.10.2011, 16:06)
---------------------------------------------
на нн.ру у кого регистрация есть? надо тему создать

Добавлено (07.10.2011, 17:33)
---------------------------------------------
я уже ничего не понимаю
теперь выяснилось от очевидца, что 4 кошки умерли в пожаре, 1 убежала, а кот-Беляш инвалид погиб (задохнулся)в тот же день сразу после съемок эпизода
я вообще не понимаю откуда берется эта информация в головах у людей wacko все говорят что общались с бабушкой и она им это всем рассказала
но бабушка не может ведь 150 разных историй придумывать, да и зачем ей это

у меня уже мозг отекает
кота никто не видел нигде, кто то говорит что он убежал, кто то говорит что умер. кто то вообще утверждает что бабушка его с собой забрала
НО БАБУШКИ НА МЕСТЕ НЕТ
а Ане она сказала что ВСЕ выжившие кошки разбежались wacko wacko


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
alenaaahДата: Пятница, 07.10.2011, 19:09 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
pipistrello,что то вы разошлись с манерой общения
девчонки-аня и ксюша,молодцы что нашли время и возможность встретиться с бабушкой и все разузнать
и если вас волнует судьба котика то наверно в ваших же интересах прежде всего быть вежливым и доброжелательным с людьми которых вы просите о помощи!


ушла в учебу,если что-на связи по телефону
920-069-01-01 алена
 
Alice_BeckettДата: Пятница, 07.10.2011, 22:21 | Сообщение # 29
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
да, информация противоречивая. я тож слышала в сюжете, что 4 кошки погибло.. я там была сегодня, но пообщаться мне не удалось. котов-инвалидов я тож там не нашла, хотя походила и поискала.. зато нашла какого-то другого кота - жутко тощего, серого, ктр. бегал по дорожке около проезжей части, орал, приставал к прохожим и рвался к дороге.. в общем он пристал ко мне..и я оперативно пристроила его своей знакомой, ктр. в свое время хотела свою подопечную сиамку отдать))
--
(не в тему, но сегодня встретила огромную персидскую котэ на остановке - оказалось кошь магазинная, там на пмж, даж стерилизованная.. вокруг собрались девченки из мед колледжа, ктр. тож волновались по поводу коши.. в общем, я сказала, что всегда есть возможность помочь передержкой и тп. вместо того, чтобы поддерживать перкупщиков - собираются кого-нидь взять - вербую сторонников так сказать..)

Добавлено (07.10.2011, 22:21)
---------------------------------------------
да, буду рядом - еще поищу возможных погорельцев ессно...

 
ВареньеДата: Пятница, 07.10.2011, 23:06 | Сообщение # 30
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Арабика и Наташа Зайцева искали еще кота сегодня
не нашли


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!