Среда, 26.06.2024, 20:07

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Mari017  
Щенулька из Вереи...
камокДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:03 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
уже подсели на шею,с будками и т.д.

Катерина
8 904 3919017


Сообщение отредактировал камок - Воскресенье, 16.01.2011, 22:03
 
ВареньеДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:11 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
видела этого щенульку(( зрелище ужасное cry
Mini, Наташ, 500 руб. смогу дать на него
89063575394


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)

Сообщение отредактировал Варенье - Воскресенье, 16.01.2011, 23:11
 
МырочкинаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:16 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (WindowsVista)
живут за счет нат.хозяйства своего собственного.

Ань, какое нат. хозяйство? У людей ничего нет кроме дома, ни грядок, ни запасов на зиму. У них даже дворов нет.
 
arabikaДата: Понедельник, 17.01.2011, 00:36 | Сообщение # 19
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Диагноз еще неточный.Очень обрадовало, что рентген показал, что переломов нет.
Завтра посмотрит травматолог и окончательный диагноз будет стоять.
Возможно, лапку придется загипсовать.ю но я сказала, чтобы делали все возможное. Сегодня собачульку накачали витаминами под завязку.
Наташ, будут кормить роялом для щенков.

Щенуля чудесная, в нее нельзя не влюбиться, у нее характер такой - всех залижу до смерти!!! biggrin Видно по поведению, что собаку любят .
Очень тянется к рукам и послушная,в машине не безобразничает. Рентгенологов всех тоже зализала, везде хвостиком виляет, радуется...
А на Биробиджанку ее транспортировал Григорий Борисович вместе со своей овчаркой, так щенуля у нее титьку сразу стала искать smile

Добавлено (17.01.2011, 00:36)
---------------------------------------------
Сфотать не успела, т.к. все было галопом.

 
WindowsVistaДата: Понедельник, 17.01.2011, 07:30 | Сообщение # 20
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 567
Статус: Offline
arabika, Ань, а какова причина этой кучи заболеваний- они сказали?

Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
 
effkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:33 | Сообщение # 21
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
такого щенка нужно кормить пищей богатой кальцием, творог, молоко, мясо + витамины и все натуральное, никакой сушки или консервов, интересно будут ли хозы так кормить
у меня в детстве была овчарка рахитная, лечили конечно но все равно выросла задние ноги иксом а передние колесом (


Сообщение отредактировал effka - Понедельник, 17.01.2011, 08:34
 
Plusha^-^Дата: Понедельник, 17.01.2011, 10:16 | Сообщение # 22
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (WindowsVista)
Mini, Наташ, это неправильно! не надо считать, что деревенские жители- нищие люди..вообще-то, они во многом живут за счет нат.хозяйства своего собственного. и если не ленятся, живут очень и очень неплохо. и что значит "просить?" это не просить, это они еще должны быть по гроб благодарны, что их же собаку люди везут в клинику самостоятельно, лечат, а потом везут обратно! нужно им сказать, что сумма лечения- такая-то. если только скажут, что это для них много- "до свиданья пишется раздельно!"
это уже просто наглость! ладно бы, собака была бесхозная, а это вообще не дело!
а как так получилось, что собака постоянно сидит в темноте?? как там могут быть условия нормальные тогда? она что, вообще не двигается? и чем кормят они ее?
Добавлено (16.01.2011, 21:57)
---------------------------------------------
и что теперь, всю жизнь за свой счет делать все операции по уходу за этими животными в Верее?? это не правильно! там такие же люди, как городские! и деньги у них тоже есть!
если человек действительно любит свою собаку, он найдет деньги на ее лечение, всегда!
а так баловать людей нельзя, они "сядут на шею" окончательно!

Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.


ВЫ МЕНЯ ПРОСТИТЕ КОНЕЧНО, МОЖЕТ Я ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, НО ПОМОЕМУ ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБНАГЛЕЛИ....НЕ ХОТЯТ ЛЕЧИТЬ, НЕ НАДО, САМИ ВЫЛЕЧИМ....ЖИВОТНЫХ ИМ НА, БУДКИ ИМ НА, ЦЕПИ ИМ НА, ЛЕЧЕНИЕ ИМ НА, СТЕРИЛИЗАЦИЮ ИМ НА....НЕ ДО Х...Я ЛИ?! ПРОСТИТЕ ЗА ПРЯМОЛИНЕЙНОСТЬ sad
 
ElviraДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:08 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Очнитесь,они погорельцы!!!!!!!!!!! у них ни черта нет!!! и собак они берут,потому что мы им их под нос привозим и будками обеспечиваем,так бы все почти брали их попозже,пока обживутся. И они не будут кормить их творогом и мясом,не факт что они сами это будут есть в ближайшее время,и натуральное хояйство как-то проблематично зимой. А то что обнаглели,это мы сами все предлогаем,потому как проще сделать будку и купить цепь,чем отдавать тысячи рублей на передержку в клинике,это все делается для пристройства животных. Люди правдв очень хорошие,я сама отвозила туда котенка с Аней,мне они очень понравились.
 
MiniДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:13 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Статус: Offline
Quote (effka)
никакой сушки или консервов
этого в Верее точно нет!!!
Elvira, согласна с тобой полностью! собаку они тоже очень любят!
а если это что-нибудь врожденное, что проявилось сейчас??? мне честно легче вылечить за свой счет и, возможно, кто-то захочет помочь в этой ситуации финансово! семья действительно хорошая, мама, папа, взрослая дочь! будку сами соорудили и были очень удивлены, что болезнь развилась из-за недостатка света, т.к. дверь в будку всегда открыта! сейчас они сделают еще окошечко.
в общем ждем окончательного диагноза врачей! лечим! и я отдаю ее ее хозяевам! сама убедилась, что люди ХОРОШИЕ И СОБАКУ ЛЮБЯТ! давайте не будем больше на эту тему. только по существу и здоровью малышки!
спасибо)

Добавлено (17.01.2011, 18:13)
---------------------------------------------
сейчас позвонила в Зоомир!
итак, собачке сейчас делают убойный курс витаминов, с ней гуляют и кормят роял канином! потом ей будут гипсовать лапы, чтобы поставить их на месте.
250 руб. сухой корм на неделю роял канин (2*250=500)
200 руб. передержка в сутки (14*200=2800)
150 руб. (примерно) витамины на 1 день (150*14= 2100)
итого: 5400 руб.
буду рада любой помощи!

 
WindowsVistaДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:38 | Сообщение # 25
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 567
Статус: Offline
Mini, Наташ, так она там самостоятельно-то гуляет вообще?

Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
 
nastounusДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:31 | Сообщение # 26
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 327
Статус: Offline
Недостаток витамина Д может возникать у животных и людей как правило из-за нашего климата, детям в этот период назначают витамин Д для профилактики, именно до весны, где-то до мая. Ультрафиолетовую порцию лучей для выработки этого витамина можно получить только в весенне-летний период, когда солнце активно, либо в солярии, куда животные не ходят biggrin . Я читала где-то что, щенки родившие весной гораздо здоровее и крепче, чем щенки родившееся осенью и зимой. К тому щенки были бездомные и естественно не дополучали нужных витаминов и микроэлементов. А у этого щеночка просто именно сейчас стало проявляться, и не из-за того, что Вереевские хозяева плохо кормили, это результат бездомной, голодной и холодной жизни!

Еще в шестом веке до нашей эры Пифагор сказал: «Тот легко убьет человека, кто спокойно убивает животное»...
 
ВареньеДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:37 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Mini, НАТААААШААААА smile :)

Quote (Варенье)
Mini, Наташ, 500 руб. смогу дать на него
89063575394


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)

Сообщение отредактировал Варенье - Понедельник, 17.01.2011, 20:38
 
MiniДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:46 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Статус: Offline
Варенье, Ксюш, не заметила! спасибо большое! я позвоню)

Добавлено (17.01.2011, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (nastounus)
щенки были бездомные и естественно не дополучали нужных витаминов и микроэлементов
вот с этим я полностью согласна sad
WindowsVista, гуляет нормально, она же жила с этим 4 дня, тем более болезненных ощущений у песи нет!
а в миски у нее была колбаса и много-много каши, когда девчонки приехали...
 
WindowsVistaДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:46 | Сообщение # 29
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 567
Статус: Offline
Mini, ну раз так...(((

Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
 
arabikaДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:07 | Сообщение # 30
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Девочки, собака будет возвращаться хозяевам и не надо никаких осуждений, что мол сволочи, и т.д., давайте не будем отдавать....

Если не хотите отдавать хозяевам, просьба после стационара взять к себе домой на передержку!!!!! Я уже заеб....сь за все платить, (имеется ввиду найденные мной животные), я не Рокфеллер, к сожалению, я думаю Мини тоже не на нефтяной скважине задницей сидит, рассуждать, конечно, хорошо.................
Если бы осуждающие вот также платили за передержку всех животных по червонцу в месяц из своей зарплаты, то таких бы высказываний не было,

Извините, если грубо сказано.
С уважением ко всем форумчанам, Арабика.

 
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!