Суббота, 04.05.2024, 23:40

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Бездомные животные » ЧЕРНЫЙ СПИСОК "добрых рук" » Частные "приюты" (отдавать животных нельзя!)
Частные "приюты"
AllaДата: Пятница, 08.01.2010, 18:07 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
По прошествии двух лет удалось выяснить практически всё о приютах Нижнего Новгорода.

Государственных приютов в нашем городе НЕТ.

Приют "Надежда" - занимается исключительно сбором денежных средств. Куда они расходуются - история умалчивает.
стоят на Покровке рядом с трамвайными путями. Последние несколько месяцев там сидела большая рыжая ухоженная собака. Рядом - клетки - иногда с кошками, иногда - с котятами, иногда - с кроликами (но ВСЕГДА животные в клетках очень вялые).

Телефон:
8-908-235-239-7

 
AllaДата: Пятница, 08.01.2010, 18:07 | Сообщение # 2
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Частный приют для кошек (на автозаводе):
хозяйка - алкоголичка, со справкой из психиатрической больницы.
Животных бьет, изредка кормит баландой... Квартира не обрабатывается - следовательно, постоянно "вспыхивают" различные эпидемии и часть животных умирает (особенно - маленькие котята).
нести ей зверят - все равно, что обрекать их на мучительную гибель.
(силами активистов этой группы - приют расселен!!!)
но периодически она набирает новых.
Даже предлагает ПЕРЕДЕРЖКИ (!!!)

не берите грех на душу - не носите ей животных.
тел.:
294-52-90

 
AllaДата: Пятница, 08.01.2010, 18:08 | Сообщение # 3
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Приют "Тузик " Светланы Абрамовой.
Все, кто знает про эту даму и хоть раз с ней встречался - отзываются о ней крайне негативно.
Абрамова собирает котят и щенков (за деньги), затем продает их. Условия содержания....... отвратные.
Животные истощены. Постоянные вспышки чумы и энтерита. Повальные смерти (а всем говорит, что животные пристроились!!!!)
Да. еще занимается разведением (!!!) типа-породистых животных!!!
 
AllaДата: Пятница, 08.01.2010, 18:08 | Сообщение # 4
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Приют "Веда".
Перекупщица. То же - что и Абрамова.
Собирает животных (ессно, за деньги). Торгует котятам и щенками в переходе на московском вокзале.
Не носите ей животных!!!!! И не покупайте!!!
Тел:
251-57-96
 
BaggiДата: Пятница, 08.01.2010, 20:43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Какой ужас, а мне подруга недавно звонила и спрашивала где у нас в НН приюты есть (она собаку на заправке нашла. Явно чья-то ,просто потерялась). Я ей говорю, что нет официальных приютов, а она мне рассказывает что ей нашли инфу про Тузика, типа приют...Боже мой cry cry
 
ОльгаДата: Суббота, 09.01.2010, 15:53 | Сообщение # 6
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
Ещё телефончик 253-32-10 Анна. Берёт за деньги животных и "пристраивают в добрые руки" <_<

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
L-kaДата: Суббота, 09.01.2010, 23:20 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
С Ведой сталкивалась лично, мразь отвратная, ни слова правды, при этом сто слов в секунду, складавается впечатление, что с головой не все в порядке
ее телефон 8 960 191 05 57
 
BagiraNNДата: Среда, 13.01.2010, 20:14 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Очень сильно раздражают бабули в нашем подьезде... которые держат нестерелизованных животных. И естесно как животное надоедает или начинает подавать какие либо звуки их выставляют на МОРОЗ! естественно они какають в подьезде и заодно и плакают и всего боятся=( Я их периодически подкармливаю, но потом начинается все вначала... эх бабули, бабули=((((
Грустно товарищи...


Мы в ответственности за тех кого приручили!!!
 
MariKaДата: Среда, 13.01.2010, 23:06 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Просто у бабуль сама пенсия как стоимость стерилизации...(
 
AllaДата: Четверг, 14.01.2010, 08:34 | Сообщение # 10
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
аха... а ты попробуй рассказать им о стерилизации... тут же вешается ярлык "живодерка".

уж лучше они будут выгонять зверей, попу морозить. или котят потом отдавать перекупщикам... или топить. нежели "Кошку резать! это же неестественное вмешательство в природу"
а издеваться над животным (именно издеваться - т.к. зверей плющит и колбасит в период "охоты" (хотения)), это нормально, хорошо блин...

 
LuchanaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:23 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Не надо думать, что у бабуль маленькая пенсия (от 6 до 10 тысяч рублей)- зато стабильная. Они конечно всегда плачутся, что денег нет, а вы спросите про внуков, по житейски, где учатся, сколько лет, а потом под шумок спросите, что эта бабуля подарила внучке или внуку на днюху, ответ будет золото или дубленку - вот на это деньги всегда находятся (дело не в деньгах, а в головах)

Сообщение отредактировал Luchana - Воскресенье, 07.03.2010, 02:23
 
BaggiДата: Суббота, 13.03.2010, 18:41 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Удивительная и трогательная статья,была найдена нами сегодня в "Комсомольской правде",после похода на Заречный рынок.

"Ночные кашевары

Алина Малинина

"Ты тоже пройдешь мимо?"

Статья из номера №5 от 19.01.10 газеты Нижегородская Правда

«Не ходите мимо, люди, просто так,
Не жалейте бросьте нам пятак».

(Из гимна приюта «Котопес».)

В Нижнем Новгороде питомцев из приюта «Котопес» знают все - уже больше десяти лет они стоят в самых людных местах города с коробками на боках. На Большой Покровской, у Сормовского парка, на Московском вокзале - с самого утра до конца рабочего дня. Терпеливые ризеншнауцеры, шустрики цвергшнауцеры, невозмутимые кошки в картонных коробках.

Кто-то замедляет шаг, чтобы бросить монетку в прорезь ящика, большинство равнодушно проходят мимо. О самих хозяевах этих животных ходят самые противоречивые слухи. Одни считают их одержимыми, помешанными на собаках и кошках. Другие - изворотливыми дельцами, зарабатывающими на нашей жалости к братьям меньшим. Кто же они, создатели этих неформальных приютов для бездомного зверья? Неформальных, потому что в областном центре официальных заведений для брошенных животных нет.

- Приезжайте, посмотрите, как мы живем, - приглашает меня хозяйка одного из нижегородских приютов под названием «Котопес» Ольга Труненкова.

Частный домик в десяти минутах езды от центра Сормова ничем не отличается снаружи от остальных таких же непримечательных строений поселка. Никакого лая снаружи не слышно, и не догадаешься, что тут проживает порядка 30 собак, некоторые из которых ростом не уступают теленку. Чей-то любопытный мохнатый нос просовывается через забор. Ого! Зверь словно из какого-то американского мультфильма - огромный, черный, длинный. Это Фестер, помесь борзой с риценшнауцером, поясняет хозяйка. Как в семейке Адамс - страшненький, но добрый.

В маленькой кухоньке беспрерывно перекатываются пушистыми молекулами десятки разнокалиберных разномастных собак. От «броуновского движения» с непривычки рябит в глазах. «Сладкий! Лукошка! Рамзес! Варя! Идите к себе!» Хозяева загоняют часть питомцев в закуток рядом с кухней. Оставшиеся шесть-семь псов весело наскакивают на гостя в моем лице, тычутся носами в сумку, теребят лапами за рукава, радостно заглядывают в глаза. С кухонного стола и полки невозмутимо щурятся два кота.

- Злых у нас нет, - говорит Ольга. - Даже между собой они редко ссорятся. Новенькие кошки первые два-три дня пошипят, потом понимают, что их тут никто не тронет.

Тех, кто рычит друг на друга, кормим в разных углах. У них у всех свои миски, разные порции.

 
BaggiДата: Суббота, 13.03.2010, 18:42 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Кормежка - один из самых сложных пунктов содержания всей этой мохнатой команды. Овсянку им хозяева варят практически всю ночь - кастрюль не хватает, старенькая полусломанная плитка слабо греет. Помыть миски после всей братии -тоже большое дело, тем более что воду приходится греть. А съедают питомцы за день по 50-60 литров корма. На плитке готовят уже третий год - газ за неуплату обрезали. Утром кашей покормили - и на работу, стоять весь день с коробкой для сбора денег. Подают обычно немного. Между тем на самый примитивный корм - крупы, костный бульон - в месяц у них уходит по 10-12 тысяч рублей. Тратят на собачью еду и всю зарплату главы семейства, и Ольгину подработку за стрижку и передержку собак. Иногда удается продать породистых щенков, тогда зверью перепадает витаминная подкормка. А еще много средств требуется на лечение. Все подобранные на улице животные нуждаются в прививках, лечении иммуностимулирующими препаратами. Противоглистная и противоблошиная терапия - ежемесячно. Ампула препарата против блох стоит 25 рублей. На каждую крупную собаку уходит по три ампулы, на средних и мелких - по одной-две. То есть каждый месяц надо купить на всех не менее 50 ампул. А если животное серьезно заболело, покупают антибиотики, циклоферон, сами ставят капельницы. Ольга, по ее словам, ветеринар-самоучка, столько книг по ветеринарии прочитала.

- Мы работаем без выходных, без праздников, без отпусков и больничных, - делится тяготами добровольно взятой миссии Ольга. - И без зарплаты. Хотели мы официально зарегистрировать свой приют, да в налоговой инспекции нам отказали - дескать, расходов у вас больше, чем доходов, нет коммерческой деятельности. Был бы у нас Интернет, мы бы дали объявление о себе, попросили бы помощи. Нам нужны старые пальто или куртки для собак, старые газеты, миски, кастрюли. Еду мы теперь боимся от незнакомых брать, были случаи, когда животным давали отравленные сухари...
Животных приносят им и уличных, и своих, тех, что надоели. Однажды состоятельные люди породистого кота им привезли - сделали шикарный евроремонт и испугались, что питомец все испортит. Нередко им из ветлечебницы звонят, просят забрать собаку или кошку, которых хозяева принесли на усыпление. Сердобольные граждане подбрасывают к калитке щенков, родившихся под теплотрассами. Труненковы берут всех, выхаживают, потом стараются пристроить в добрые руки.

- Вообще-то, я по образованию юрист, 14 лет проработала по специальности. Такого насмотрелась, что решила уйти к собакам - они честнее, - продолжает хозяйка. - Животными всю жизнь занимаюсь. Самое жуткое впечатление детства - расстрел бездомных собак в упор, который увидела с балкона (мы тогда в Астрахани жили). С тех пор не могу пройти мимо бесприютной дворняги - всех хочется спасти.
Она профессиональный кинолог. Есть «корочки» инструктора по дрессировке, инструктора по выставочной работе. Когда-то работала в клубе по разведению ризеншнауцеров. Выручка от продаж породистых щенков шла на содержание безродных питомцев.
Кстати, и с мужем они благодаря животным познакомились. Он тоже с детства зверями «болен». Как и подруга Надежда Агафонова, содержащая сейчас порядка пятнадцати кошек. В доме Надежды тоже давно газ за долги обрезан, несмотря на то, что там трое детей живет. Ее 10-летняя внучка Аня выросла среди кошек и собак.
- Детям на молоко не хватает, но щенкам и котятам мы всегда молочное, творог берем, ведь они без этого не выживут, - признается Надежда.
- Тебе не достается молочка? - как бы в шутку переспрашиваю играющую со щенком девочку.
- Не достается, - простодушно подтверждает ребенок...
- Мы бы, наверное, не выжили без своих собак и кошек, - поясняет такую самоотверженность Надежда. - Они берут на себя наши болезни. У меня онкология была, хотели большую часть кишечника вырезать. Отказалась, и правильно сделала. Дома звери меня облепят со всех сторон, ложатся на меня. Отступила болезнь. А вот собаки некоторые заболели и умерли - на себя плохое перетянули...
- А зимой они у нас вместо одеяла - спать тепло с ними, - добавляет Ольга. - Ведь у нас центрального отопления нет, греемся от электричества. Вода в умывальнике замерзает. У нас простуженные спины, больные ноги, гайморит, цистит. Вечером с работы придешь уставшая, да еще наслушаешься всяких оскорблений от людей - в чем нас только не обвиняют! А собаки дома встречают с такой радостью, прыгают вокруг. Посмеешься их проделкам - и все горести отступают."

Не правда ли мило? А вот когда я сегодня предложила им нашу помощь, меня послали далеко и на долго, потому что "Они и сами со всем прекрасно справляються и помогали им уже . Да так,что потом они полудохлых собак из живодерни забирали, а злоумышленники купили себе по кватрире и поехали на юга. А ведь у нас 100 собак забрали!"

посвящаеться приютам Тузик и Котопес

Прикрепления: 9801641.jpg (85.3 Kb)
 
AllaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:12 | Сообщение # 14
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
я тоже к ним подходила - мне сказали, что нужна помощь одна - финансовая.
а со своим "Давайте мы поможем вам собачек пристроить?!" я также была направлена по соответствующему адресу...
т.к. "в этих собак уже много денег вложено". Т.е. собаки у них как рабы - должны отработать ивестиции в себя.

и после этих слов мне очень захотелось съездить по наглой роже оппоненту... но! как бы замечательно я в этом качестве предстала перед общественностью, которая до сих пор еще наивно полагает, что такие "приюты" "помогают" животным!!!

 
RadugaДата: Вторник, 11.05.2010, 13:02 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
только что прочитала эти сообщения(не видела на до этого)

статья из разряда: "Подбегает к Маше собачка, которая больше похожа на тюленя на ножках...."дословно не помню.....про Машу Зайцеву статья, которая тоже на последние деньги животным помогает..


8-920-009-41-88
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Бездомные животные » ЧЕРНЫЙ СПИСОК "добрых рук" » Частные "приюты" (отдавать животных нельзя!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!