Суббота, 18.05.2024, 19:40

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Заведения, именующие себя "ПРИЮТЫ" » "Черная передержка" волчицы ЭМО (Марии Зайцевой) » Передержка или... концлагерь?!
Передержка или... концлагерь?!
AllaДата: Вторник, 09.02.2010, 13:37 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Несколько месяцев назад в группе вконтакте "Дай лапку! Помощь бездомным животным в Нижнем Новгороде" появилась девочка, предлагающая передержку для собак и кошек. Причем забирать животных она могла в любых количествах и любых состояниях... само по себе - это уже показалось странным. Но была сделана ссылка на то, что девочке всего 15 лет, следовательно, юношеский максимализм имеет место быть...
Затем появилось сообщение, что у этой девочки - а зарегистрирована она была под ником "Волчица Эмо" (настоящее имя - Мария Зайцева) - 27 собак, и она просит корм. Тут уже возник вопрос большой и жирный - ГДЕ и КАК она содержит такое количество животных...

Девочка оказалась на редкость изворотливой и долго скрывала гаражи и сарай, в которых сидят собаки.

Но все тайное очень скоро становится явным. Замечательный молодой человек нашел эти гаражи, вытащил щенков и взрослого голодного собака.
Затем была освобождена еще одна собака - рыжая (именно с ней он обратился за помощью к нашему сообществу). И в завершении - еще две собаки были также освобождены.

Всем собакам требуется лечение - у щенков лишай, у амбуля - двустороннее воспаление легких.
У рыжей собаки - сильное истощение.

Очень нужна помощь в лечении и откорме собак!

Финансы, еду и лекарства можно передать:
Luska - 8-908-152-01-03
Baggi - 8-920-032-00-92
Effka - 8-915-958-71-21

также денежку можно перевести на наш Яндекс.Кошелек:
41001481137031

 
kipyatochekДата: Вторник, 09.02.2010, 13:49 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
т.е унее в наличии еще 20 животных осталось?
 
RadugaДата: Вторник, 09.02.2010, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
ну это может пока....она ж еще наберет...моментально....

8-920-009-41-88
 
AllaДата: Вторник, 09.02.2010, 20:25 | Сообщение # 4
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
"В наличии" у нее максимум 2 собаки - ее личная - метис овчарки и ротвейлер.
 
BaggiДата: Вторник, 09.02.2010, 20:42 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вообщем так...
Переданные нам собаки, а именно- 3 щенка и 2 взрослые собаки после лечения от всех простудных и бронхитных воспалительных процессов, казались вполне здоровыми и поэтому были отданы на последующее устройства к новым хозяевам.
НО в страховочный и преворительный поход к ветернару показал, что у всех 3 щенков - Трихофития, или по простому кожный грибок. Оч. похожий на лишай, но не он(другая разновидность кожного грибка).
Собаки контактировали с людьми и др. животными, а люди в свою очередь контактировали с КУЧЕЙ (число исчесляемое десятками) других животных и сейчас самые все находяться в зоне риска заболевания.. поэтому лечить приходиться практически всех.
Ситуация осложнена тем, что в зону риска попали грудные щенки котороых Вообще ничем лечить нельзя до 3 недельного возраста. Для того что бы обезаразить помещения в которых находяться болеющие животные была куплена кварцевая лампа (1400 р), а чтобы лечить взрослых собак Поливак, Гризеофульвин и Трихопол. Все чеки выложены здесь - от http://vkontakte.ru/photo-886871_152146038? до http://vkontakte.ru/photo-886871_152146048? )

Ситуация критическая- по сути карантин, а сегодня мне позвонила девушка,которая взяла Подушечку и сказала, что больше терпения ее нет и на самом деле она не хочет собаку, поэтому возвращает ее мне- значит еще один + на лечение(минимум 200)

 
ОльгаДата: Вторник, 09.02.2010, 21:03 | Сообщение # 6
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
Вчера Волчица приходила в Лео и требовала отдать ей рыжую собаку. Нахалка!

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
AllaДата: Вторник, 09.02.2010, 21:08 | Сообщение # 7
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
на каждого давайте тему сделаем, чтобы было понятнее
 
BaggiДата: Суббота, 27.02.2010, 22:42 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Несколько дней навещали Машу...Что ж ...Отлов собак не дремлит.. минимум 2ое в гараже и одна точно в сарае....
 
BaggiДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:02 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Сегодня мы приезжали мимо места жительства Волчицы Эмо и решили заехать посмотреть как обстоят дела в гараже. То что мы там увидели было ошеломляющим!!!! Одна собака-кобель,сидел во "дворе",привязанный к балке цепью,так ,что не мог даже сесть! Голоса предположительно еще двух собак были слышны из соседнего гаража.А с обратной стороны гаража лежали...ТРУПЫ собак и щенков.
Когда приехали домой в контакте обнаружили сообщение от Волчицы "вик пожалуйста помоги пса пристроить срочно... бельгийская овчарка кобель 10 месяцев, боюсь что его мой кавказец съест!!! будит информация звони 2452402"
Прикрепления: 2850190.jpg (44.2 Kb) · 6773683.jpg (41.8 Kb) · 2143282.jpg (45.7 Kb) · 5458035.jpg (40.6 Kb) · 9293944.jpg (41.2 Kb)
 
BaggiДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:04 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
А вот "двор"
Прикрепления: 9841114.jpg (38.9 Kb) · 3597600.jpg (39.3 Kb) · 5088383.jpg (40.0 Kb) · 0972324.jpg (37.9 Kb)
 
LuchanaДата: Вторник, 23.03.2010, 23:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Девочки, а я сегодня поссорилась с давним знакомым, из за этой Маши
Он меня спросил чем я так озабочена, вот я и рассказала и ссылки дала, что бы он посмотрел, а он типа "ну и что - это всего лишь псины, пусть девочка развлекается". Ну тут меня конечно вздраконило "и тут астапа понесло" короче я ели сдержалась, в начале я попыталась объяснить почему это плохо - но поняла что бесполезно, он просто подругому мыслит у него другие ценности, самое страшное, что так как он думают многие(((( Нужно менять общество - но как, то что нужно информировать людей и пропагандировать хорошее отношение к животным - это точно, но кто это будет делать где брать средства но это(((((
 
AllaДата: Вторник, 23.03.2010, 23:19 | Сообщение # 12
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
а не удивительно, кстати... люди друг друга ненавидят, причем эта ненависть (даже бытовая) очень часто встречается. и это еще раз убеждает меня в том, что "добро должно быть с кулаками"... или с сильным матерным наречием.
на себе убедилась - нормально с человеком общаешься, тебя стараются раздавить, затоптать... а как только цыкнешь, или пошлешь далеко - сразу уважают. и это разве правильно???

зы: я тоже с подругой поссорилась, когда она мне сообщила, что нужно Зайку усыпить...
но это она еще легко отделалась... очень хотелось ей навалять...

 
LuchanaДата: Вторник, 23.03.2010, 23:46 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





я не думала что мы с моим знакомым так сильно расходимся в этом вопросе, во мне все кипит, хорошо что я с ним по аське общалась, а то бы точно чем нибудь тресныла. Кстати, после таких его высказываний, мое мнение о нем изменилось(((не в лучшую сторону
 
tretiak07Дата: Среда, 24.03.2010, 08:32 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Сегодня по телеку сюжет показали про Швецию кажется. Там зоозащитники пытались провести такую акцию - проводили голосование за создание коллегии адвокатов по борьбе с жестоким обращением с животными. Так "ЗА" проголосовало только 30%, а остальные заявили, что КРИЗИС (!!!) - не фиг тратить деньги на такую фигню, "у нас и так к животным относятся хорошо". И это в Швеции!!! Кризис, блин. Где самая стабильная экономическая ситуация была и есть. Так что про нас говорить. У нас детей родный убивают. Ну кто будет поднимать шум из-за бездомных собачек? angry

С уважением.
 
LuchanaДата: Среда, 24.03.2010, 09:33 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Может быть в швеции это и не актуально, потому как я могу судить - у нас приезжают специалисты из швеции работать с тяжолыми детьми с инвалидностью (умственной и прочей комбинированной). Так вот, у них там если такой ребенок сирота - то ему по достижению совершеннолетия квартиру дают - и ведь дают, а не на бумаге отписывают. Я объясняю, что у нас здоровым сиротам не дают квартир (хотя должны), они мотают головами и не могут понять как это, начинают говорить, что государство должно выделять деньги и не понимают моих объяснений, что у нас в государстве много на что деньги выделяются, но неизвестно куда пропадают. Может так же и с животными, законы то у них работают в отличае от нас.
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Заведения, именующие себя "ПРИЮТЫ" » "Черная передержка" волчицы ЭМО (Марии Зайцевой) » Передержка или... концлагерь?!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!