Суббота, 18.05.2024, 14:13

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Собачья диета
Собачья диета
ДжоссиДата: Среда, 22.12.2010, 11:33 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
У меня песа - метис таксы (но явно не декората) с кем то. Достаточно упитанная подруга - весит 18 кг, может уже и больше. Бомжи проходят - облизываются, вчера даже подозвать один пытался (что меня совсем не радует). В Вет клинике сказала -избыток веса приводит к различным заболеваниям, что в принципе не ново., худейте. На мой вопрос как ответили - бегайте побольше.
Я, конечно, спорт люблю, но носится по улице с этой тумбочкой на ношках - как то слишком. Сбавить нам надо хотя бы 5кг (и мне и ей не помешает)
Может кто сажал собачку на диету? подскажите, как похудеть? surprised


8-902-786-18-94
 
МырочкинаДата: Среда, 22.12.2010, 22:06 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Джосси, а сколько раз она в день есть и что?
Если сушку, наверняка есть линейки диетических кормов для собак
 
ДжоссиДата: Среда, 22.12.2010, 23:02 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Ест два раза в день, геркулесовую кашу с мясом, по выходным на завтрак кофе с молочком с булочкой любит. А из сушки только горсть небольшая роял канина для такс (чтобы не обидно было когда котенку сушку даю) Кстати, она у меня стерильная, может из-за этого какие изменения произошли

8-902-786-18-94

Сообщение отредактировал Джосси - Среда, 22.12.2010, 23:02
 
МырочкинаДата: Четверг, 23.12.2010, 00:54 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Джосси, вы в курсе, что кофе собакам вредно? булку тоже очень вредно. Исключайте эти булки с кофе.
в кашу добавьте овощей, чтобы подиетичнее было. Может вообще кашу заменить на пшеничную например? Ну и вообще создайте разнообразие с крупами, на одном геркулесе как то мне кажется не очень....
Варите гречку+рис+геркулес+пшеница+овощи. Овощей побольше. Ну и мясо. А что за мясо? Жир не даете? Куриную кожу если даете, исключите.
 
камокДата: Суббота, 08.01.2011, 00:17 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
Мырочкина, я надеюсь человек пошутил про кофе wacko

Катерина
8 904 3919017
 
LushkaДата: Суббота, 08.01.2011, 11:42 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Джосси, кормите 1 раз в день и будет вам счастье) просто получится что сократили порцию в 2 раза.Такса Ваша от такого ужаса не помрет,зато если через 3 недели хоть немножко похудеет-будет понятно что вес от переедания.Если не похудеет значит гормональные проблемы и с этим наверно ничего не сделать sad

Добавлено (08.01.2011, 11:42)
---------------------------------------------
ну и никаких булок конечно!



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
камокДата: Суббота, 08.01.2011, 13:38 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
ну такса вообще собака-охотник а это значит что прогулки должны быть длительные и подвижные,минут 30 мин. и с играми,а если ваш пес это не приемлет значит это ваша ошибка,вы с детства его не приучали!еще собака может быть малоподвижна из за проблем с пищеварением,судя по меню так оно и есть!

Катерина
8 904 3919017
 
nastounusДата: Суббота, 08.01.2011, 13:45 | Сообщение # 8
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (камок)
Мырочкина, я надеюсь человек пошутил про кофе wacko

почему пошутил? Я тоже своей первой собаке давала и кофе с молоком и чай с вареньем и булочки и плюшечки и т.д. НО она не поправлялась поскольку была ну очень очень энергичной и только на прогулке во время игр укладывала десяток собак по очереди, а потом еще и мы за ней бегали, чтобы загнать ее домой wacko Конеяно ничем хорошим это не закончилось, поскольку в один прекрасный день она покрылась с головы до лап волдырями и стала похожа на шарпея!
Джосси, исключайте из рациона собаки такие напитки и еду и скорее всего все встанет на свои места! smile


Еще в шестом веке до нашей эры Пифагор сказал: «Тот легко убьет человека, кто спокойно убивает животное»...
 
ДжоссиДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:43 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Двигаться нам явно надо больше - с этим соглашаюсь на все 100 и даже больше happy
Когда начинается дачный сезон мы ведем активный образ жизни - бегаем на речку купаться (плавать она очень любит), по даче по лесу носится как угорелая, остается конечно дамой в теле но не до таких шикарных размеров
Если я кого то ввела в заблуждение скудненьким рационом - прошу меня простить. Ест моя собака абсолютно все - мясные каши для нее намного сытнее вот нанеделеона их и кушает, а так мы не от супов ни от молочки ни от овощных рагу далеко не отходим и все это очень любим
Про кофе я не пошутила. Я и предыдущей давала кофес молочком и все было ОК. Дожил жо самой старости и проблем не знала с его здоровья никаких.
Еще она у меня пиво ворюет с чипсами surprised
Lushka, по поводу сокращений порций - огромное спасибо, мне почему то такой вариант даже в голову не приходил (мой предыдущий никогда не переедал и был в отличной форме,то бишь сам следил за количеством пищи) - а ведьэто может бытьреальный выход из положения
камок, вы тоже правы - особо подвижных игр у меня с ней в детстве не было. Я купила маленького, как впоследствии поняла 3-недельного щенка (она сама не ела и ходить не могла) 26 декабря, просто пожалела что малышка мерзнет. А была на 5-ом месяце беременности, поэтому и не бегали особо то. Потом после неудачной стерилизации у нее около года из шва текло и нам снова было не до бега Сейчас пытаюсь все это исправить надеюсь что получится


8-902-786-18-94

Сообщение отредактировал Джосси - Воскресенье, 09.01.2011, 18:44
 
ДжоссиДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:50 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Вот мы какие
Прикрепления: 4833031.jpg (13.4 Kb) · 0997675.jpg (50.9 Kb)


8-902-786-18-94

Сообщение отредактировал Джосси - Воскресенье, 09.01.2011, 18:53
 
МырочкинаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:13 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (Джосси)
Я и предыдущей давала кофес молочком и все было ОК. Дожил жо самой старости и проблем не знала с его здоровья никаких.

что в вашем понимании самая старость? сколько лет было собаке? Знаете как говорят, если кто то дожил до определенного колличества лет питаясь неправильно, то он мог бы прожить вдвое больше, если бы питался правильно.
К тому же, что не было по вашему мнению во вред одной собаке, совершенно не означает, что не будет во вред другой, т.к. огранизмы совершенно разные. У вашей собаки ожирение и это явно не из за овощных рагу.
Булки и кофе категорически вредны собаке, их нужно исключить без оговорок. Вы ведь за советом тему создали? И прислушайтесь к другим советам, которые вам дали.
Собачка симпампушка smile
 
LushkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:33 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Поддерживаю предыдущее сообщение Мырочкиной,


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
камокДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:24 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
Мырочкина, +1000
в очередной раз повторю что мы слишком очеловечиваем своих питомцев,они другие!!!!и то что ей нравиться пить кофе не означает что оно ей полезно,и поверьте она не просыпается как мы с желанием выпить чашечку другую для бодрости!
Считается что после стерилизации животное склонно к полноте,но это не так все дело в качестве жизни,собаки от природы любят играть,т.к.хищники,думаю что она только обрадуется новым видам прогулок!Удачи!!!!
Quote (Джосси)
Еще она у меня пиво ворюет с чипсами

wacko без комментариев
я считаю что неправильно или излишне кормить животное такое же преступление как и морить голодом,СОБАКА-ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ такая же как за ребенка,вы своего пивом с кофе поите?


Катерина
8 904 3919017
 
ДжоссиДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:38 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
но я же не монстр cool
кофейники и ящики пива я ей не поставляю biggrin
Мырочкина, вы снова правы - эту тему я создала для того чтобы попросить совета и поверьте уже им следую
Предыдущей собаке - это был длинношерстный чихуахуа - было 13 - умер от сердечного приступа очень быстро. А поскольку эта собака меня вырастила (рано осталась без отца, мама постоянно пропадала на работе) ревела я очень долго, после этого решила не забводить больше вообще никого, но не смогла


8-902-786-18-94
 
камокДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:44 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
Джосси, сколько лет собачке?

Катерина
8 904 3919017
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Собачья диета
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!