Суббота, 18.05.2024, 12:03

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Собака "тащит"
Собака "тащит"
JuliaRexДата: Пятница, 24.09.2010, 23:10 | Сообщение # 31
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
Luska, тоже согласна))) мой к земле жмется когда руку над мордой поднимаешь)) очень веселая картина biggrin особенно с кавказцем

"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
AllaДата: Пятница, 24.09.2010, 23:12 | Сообщение # 32
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Luska)
Так что Алл не получится-тащи Тишу мне

я тебе ее притащу... и как хошь :))) потом заберу :)))
только аккуратно - она зацеловывает до не знай чего :)))
 
JuliaRexДата: Пятница, 24.09.2010, 23:14 | Сообщение # 33
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
Alla, да ладно зацеловывает,мой вообще на руки лезет biggrin привык в детстве на руках сидеть, теперь этот кобан пытается по привычке лечь на колени.. biggrin

"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
МырочкинаДата: Пятница, 24.09.2010, 23:16 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (Luska)
когда человек-вожак

очень мне такой подход нравится)
 
LushkaДата: Пятница, 24.09.2010, 23:19 | Сообщение # 35
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Мырочкина, а некоторым нет) Я Джерри своей дула дула с 3 месяцев-до....-додула в итоге.Сейчас к счастью опомнилась biggrin


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
LushkaДата: Пятница, 24.09.2010, 23:24 | Сообщение # 36
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
biggrin
Прикрепления: 3093113.jpg (79.6 Kb)



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
JuliaRexДата: Пятница, 24.09.2010, 23:26 | Сообщение # 37
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
Luska, biggrin

"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
камокДата: Суббота, 08.01.2011, 00:34 | Сообщение # 38
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
Ginger, Мырочкина,
Quote (Ginger)
Может, потому что девочка)

все намного проще,они чуют внутренний стержень и силу и выбирают себе хозяина-вожака соответственно,по этой же системе классифицируют всю семью по иерархической лестнице,и как бы ей не нравилось играть с ребенком и как бы он ее нежно не гладил,он для нее будет в самом низу,т.к.слабее....даже ниже ее


Катерина
8 904 3919017
 
Vic3Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:38 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Есть такая тренер собак норвежка Тюрид Ругос. Она написала книгу "моя собака тянет за поводок.что делать?" Советую почитать всем, кто имеет такую проблему.
Вкратце метод состоит в том, что во первых необходимо использовать шлейку и во всех цивилизованных странах стремятся к этому так как исследованиями доказано (если владеете иностранными языками можно найти в нете и почитать), что ошейник причиняет боль и если собака тянет сильно - это может нанести физический вред органам шеи и провоцировать боли в спине. Во-вторых надо терпение хозяина так как этот процесс научения не из быстрых. В исследовании этого тренера получилось что научить собаку можно где -то за 1 месяц тренировок.
Шаг1 Для тренировки надо тихое спокойное место - лучше сначала дома. Собака должна находиться рядом и хозяин должен имееть лакомства. Необходимо выбрать звук с помощь которого вы будете обучать собаку - например - причмокивание, щелчок языком, хлопок по бедру ... Вы производите звук - собака в виду своей природной любопытности обернется к вам. В этот самый момент ее надо похвалить и угостить лакомством. Это надо повторить несколько раз и собака усвоит что этот звук обозначает приятное.
Шаг 2. Продолжать заниматься в тихом месте. Подаете сигнал.Собака реагирует - вы ее хвалите и делаете несколько шагов от нее - она следует за вами чтобы получить лакомство. Так собака научилась следовать за вами чтобы получить лакомство.
Шаг 3. не должно быть раздражителей - чтоб не отвлекать внимание собаки
Подать сигнал
Похвалить собаку когда она повернется
Сделать несколько шагов назад
Вознаградить собаку когда она последует за вами.
Подать сигнал вновь и сменить направление.
Это повторить 3-5 раз.
Всякий раз двигаться в разных направлениях и всегда вознаграждать и хвалить собаку когда она следует за вами.
На этом шаге собака учится следовать за вами куда бы вы не шли по сигналу.
 
LushkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:47 | Сообщение # 40
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Vic3, этот метод дрессировки изобретен тыщу лет назад и называется оперантная дрессировка (кликер дрессировка).Только проходят эти манёвры в случае если дрессируется щенок,взрослую собаку гораздо тяжелее обучить кликеру.Это работает с собаками "чистыми листами",активными,любопытными.А с большинством взрослых собак серьезных пород увы и ах не работает smile


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
Vic3Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:20 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
По результат исследования этого тренера - этот метод работает для собак все пород и возрастов. Естественно- щенки обучаются этому легче, а собаки с уже сложившимися проблемами и поведением труднее. Надо просто быть терпимее и дольше затратить времени. Вы считаете взрослых собак серьезных пород (? ) абсолютно не обучаемыми???

Добавлено (20.02.2011, 16:05)
---------------------------------------------
Шаг 4.Продолжать заниматься в тихом месте
Начать использовать поводок (но не поводок рулетку). Поводок должен провисать и необходимо следить чтобы вы сами не тянули поводок и не оказыиявали на него давление.таким образом собака учится следовать за вами на провисшем поводке.
Шаг 5 Продолжать работать в тихом месте и наращивать сложность упражнения - каждый раз отходить на большее количество шагов и чаще менять направления.Постепенно увеличивать время занятия пока собака способна концентрироваться.

Добавлено (20.02.2011, 16:20)
---------------------------------------------
Шаг 6 - Повышать сложность задания - вводить отвлекающие раздражители - машины, собаки, кошки, дети, велосипеды. Всегда начинать с раздражителей, находящихся на удалении и приближаться все ближе и ближе пока собака способна справляться с ситуацией.
Шаг 7.Начать давать лакомства реже (о том как это работает написано в книге Карен Прайор "Не рычите на собаку"). Но никогда не прекращайте пользоваться ими вообще.
При тренировке никогда не использовать слова типа НЕТ, НЕПРАВИЛЬНО так как собака учится ассоциациями - что было еще открыто великим русским ученым Иваном Павловым. Иначе тренировку она будет ассоциировать с негативным и неприятным событием.
Лично я склонна доверять больше тренерам с мировым именем (которые учат собак искать мины так, что все живы остаются), а не слушать "ценные" советы наших тренеров, которые советуют дергать собаку за поводок если она тянет. Нельзя ничему научить собаку причиняя ей боль, кроме того, что хозяин сумасброд и его надо опасаться.

 
LushkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:04 | Сообщение # 42
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Quote (Vic3)
По результат исследования этого тренера - этот метод работает для собак все пород и возрастов. Естественно- щенки обучаются этому легче, а собаки с уже сложившимися проблемами и поведением труднее. Надо просто быть терпимее и дольше затратить времени. Вы считаете взрослых собак серьезных пород (? ) абсолютно не обучаемыми???

Всегда всеми методами щенки обучаются легче.Работает то может и для всех пород,но одно научить команде "рядом" собаку вкусопоощрительным + механическим = контрастным методом за 10 занятий и кликер дрессировкой за 50 занятий.Ведь есть разница? smile
Зачем быть "терпимее и затрачивать больше времени" если уже "велосипед" изобретен.
Я считаю и уверена в том что взрослого немца нельзя кликер дрессировкой довести до сдачи ОКД,да и щенка тоже.Есть породы такие как бордер колли,джек рассел терьер,ретриверы которые быстро и достаточно качественно обучаются кликером,но есть немцы,амбули,среднеазиаты которые кликер просто не будут адекватно воспринимать.Это относится и к строптивым,крупным дворняжкам.



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
камокДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:18 | Сообщение # 43
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Lushka)
амбули

эх то есть мне с моей метиской лучше и не пытаться?и что лучше страгачь попробовать?


Катерина
8 904 3919017
 
Vic3Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:15 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (камок)
Зачем быть "терпимее и затрачивать больше времени" если уже "велосипед" изобретен.

Затем что вы любите свою собаку или нет?

Добавлено (20.02.2011, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (камок)
и что лучше страгачь попробовать?

А вы пробовали попробовать его на себе - попробуйте - если любите собаку, то передумаете, потому что существу, которого любишь нет желания причинять боли. И никакие строгие ошейники не решают это проблему, а создают только больше. Вы что хотите иметь счастливую собаку или депрессивную собаку? Вас боль чему=то положительному научила???
 
LushkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:19 | Сообщение # 45
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Vic3, я люблю и что?Тоесть кто применяет кликер дрессировку-они любят своих собак,а кто другие методы - не любят чтоли? biggrin
камок, не строгач,почитай контрастный метод дрессировки,и еще у тебя не амбуль раз уж на то пошло biggrin



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Собака "тащит"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!