Воскресенье, 05.05.2024, 02:09

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Собака "тащит"
Собака "тащит"
AllaДата: Четверг, 23.09.2010, 01:14 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Только недавно, сравнив себя с остальными собаководами я поняла - в чем разница:
вот идет человек, спокойно, а рядом с ним семенит его бобик. И постоянно смотрит то на хозяина, то на дорогу...

как гуляем мы: Тиша ломится вперед, я (на поводке) болтаюсь где-то сзади.... т.к. ей надо все перенюхать и перепробовать, через 1 минуту такой прогулки Тишенька уже идет, загребая на одну сторону (поза а-ля креветка), а я пытаюсь отклониться назад, ибо уронить меня щаз - проблем вообще никаких).

подскажите, как нам выглядеть нормальной парой "хозяин-собака" (а не наоборот:))), и как ей объяснить, что нужно идти рядом и спокойно?

зы: знаем три команды: Ко мне!, Место! и Быстронаместоясказала!!! (эта команда ускоряет выполнение предыдущей раза в три :)))

 
JuliaRexДата: Четверг, 23.09.2010, 17:40 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
Alla, я конечно не кинолог,но смотрю часто передачу по энимал плэнет, там называется вроде "переводчик с собачьего", передача ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ! видела по поводу такого поведения уроки, перед тем как выйти на улицу, успокойте собаку, покажите всем своим видом что нужно быть послушной(прямые плечи,не сюсюкаться) если рвется, резко но не сильно дернуть за поводок, выйдя на улицу остановиться показать собаке что нужно выполнять желание хозяина, как говорил этот мужик "передать ей свое настроение,энергию))" в общем не знаю как у него это получается, но эффект просто ШИКАРНЫЙ!! я в ШОКЕ БЫЛА!!

"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
AllaДата: Четверг, 23.09.2010, 17:49 | Сообщение # 3
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
спасибо за подсказку, надо потренироваться будет... smile
 
JuliaRexДата: Четверг, 23.09.2010, 18:21 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
Alla, попробуй, а еще лучше если найдешь в нете его передачи)) очень интересно и познавательно))) поклон этому человеку))

"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
МырочкинаДата: Четверг, 23.09.2010, 20:17 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Alla, мне Ольга Храмова дала совет хороший, собака должна понять, что ты ВОЖАК, она должна делать то, что хочешь ты. Хочешь идти в одну сторону, собака должна туда же идти. Ну в общем не дословно конечно, но я так поняла. Тренировалась на Лане и Чарли - очень работает.
 
GingerДата: Четверг, 23.09.2010, 20:44 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Ой, какая знакомая история)) 11 лет уже biggrin
И за поводок дёргаем, и останавливаемся, и "рядом" талдычим. Бесполезняк. Прёт как танк, не гляди, что старушка уж))
К тому же она ещё любит метаться из стороны в сторону. То по левой стороне тропинки идёт, то по правой, то по центру) И так раз 20 за 100 метров
Все мои реплики, вроде: "Тина! Рядом!", "Тина, достала, зараза! Ща домой пойдём" игнорятся или сопровождаются видом: "А? Что? Ты что-то сказала?"
Не авторитеты мы с маман для неё, не авторитеты biggrin


Сообщение отредактировал Ginger - Четверг, 23.09.2010, 20:48
 
МырочкинаДата: Четверг, 23.09.2010, 20:50 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
У меня вообще то тоже была собачка, на Тишеньку похожа очень, только болонистая курдрявенькая, так же себя вела на улице, куда то бежала, язык на плече, ничего не видит.... так и промаялись 13 лет... Не хотела Аллу расстраивать smile
 
PresidentДата: Четверг, 23.09.2010, 20:57 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
В общем собаку советуют приучать с помощью лакомств, то есть еды которую не часто дают, но которая очень нравится собаки. Как я приучал собак своих было пока три? две из них маленькие: оффен пинчер (уже в собачьем раю) и такса и средний толи терьер, толи шнаучер (ни как запомнить не могу, не надо смеятся. я тут не давно понял, что такса оказывается девочка хотя ей уже 4 год пошел smile ) ни каких лакомств не использовал. Просто беру поводок в две руки, в правую длинный конец поводка, а в левой бирусь за ту часть, которая идет от поводка, то есть ближе к ошейнику, то есть так чтоб мне было удобно, а у собаки был короткий ход, собака соответственно находится слево и мы начинаем идти. то есть не я не подстраиваюсь под собаку, а иду как хочу, ее держу слева и на все ее подтуги идти как вздумается отвечаю дерганьем поводка. (Поводок в двух руках), то есть с помощью поводка как пультом управляю поведением собаки. И так гуляем. Еще говоря Рядом ей, чтоб инстинкт развивался. И собака ничего не остается как подчиняться хозяену. На среднию собаку понадобилось три дня. А потом можно и одной рукой держать так как собак сома себя контролирует, если кончается поводок идет в другую сторону. На таксу на много больше времени понадобилось, видемо зависит от собаки и упорства хозяина. Так как собака должна знать кто вожак в стае.

Если вдруг не совсем понятна моя методика, вот ссылка на книгу главу, где очень хорошо объяснено как сделать по их методике по моему толково написано, но у меня своя методика smile . http://www.rfpk.ru/public/vulhard-barlett_09.htm

и на последок курьез, где то в 2004 году иду я по парку Швейцария и вижу такую картину стаят мама с дочкой, а впереди далеко на них бежит девушка за ней большая собака и девушка кричит: УУБИГААЙТЕ!!! biggrin оказалось что мама с дочкой владельцы нанели девушку инструктора, чтоб она обучила собаку, но так как собака была уже взрослая и ей не понравились действия инструктора, и она стала кусать инструктора, а инструктор стала убегать от собаки smile Вот так.


Я айл би бэк!)))))))

Сообщение отредактировал President - Четверг, 23.09.2010, 20:57
 
GingerДата: Четверг, 23.09.2010, 21:19 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
President, поверьте, и на коротком поводке водим, и свободный конец его в её поле зрения специально свешиваем, чтоб знала, что в случае чего получит по заднице, и "рядом" постоянно говорим, и дёргаем (как уже выше писала). Всё без толку. А вкусняшки она и без нас на улице подбирает biggrin (ещё одна дурацкая привычка, с которой безуспешно боремся с самого её малолетства)

Так шта у меня вывод один - собака скорее и (чаще всего) признает хозяином мужчину. А т.к. наша Бетиныч была подарена моему старшему брату и первое время, пока он не ушёл жить отдельно, воспитывалась им, и, соответственно, слушалась в основном его, то я в правильности этого вывода лишний раз убеждаюсь.
Это, кстати, и ваш случай, President smile

 
СнусмумрикДата: Четверг, 23.09.2010, 21:22 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 287
Статус: Offline
Храмову в студию. ау, кинолог))

ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ

стерилизация, кастрация

лс

 
PresidentДата: Четверг, 23.09.2010, 21:31 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ginger, Может вы и правы. Страх еще никто не отменял smile .

Я айл би бэк!)))))))
 
GingerДата: Четверг, 23.09.2010, 21:52 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
President, да в том-то и дело, что моя соба брата не боится. Просто покорная и кроткая с ним, как овечка. (а уж как радуется, когда он в гости приходит - пипец.. с коленей не слазит biggrin )
Может, потому что девочка)
Хотя с новой собакой брата (мальчиком) та же история. Несмотря на то, что дарился не ему, а жене biggrin


Сообщение отредактировал Ginger - Четверг, 23.09.2010, 21:54
 
МырочкинаДата: Четверг, 23.09.2010, 22:48 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (President)
то есть с помощью поводка как пультом управляю поведением собаки

ВО!! я так же делала и с Аланой и с Чарли, только я вместо "рядом" говорила почему то "сюда"... С Чарли мы больше намного гуляли чем с Аланой, он у меня просто шелковым стал, только я "сюда" скажу и капельку практически незаметно поводок потяну, он тут же в нужном направлении шел.
Блин я так скучаю по нему sad что то прикипела sad :(
*внимательно себя осматривает* товарищи! я же не мужчина, а меня собаки слушаются тоже! biggrin


Сообщение отредактировал Мырочкина - Четверг, 23.09.2010, 22:50
 
PresidentДата: Четверг, 23.09.2010, 22:53 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Алана это которого сузассу отдали?

Я айл би бэк!)))))))

Сообщение отредактировал President - Четверг, 23.09.2010, 22:54
 
МырочкинаДата: Четверг, 23.09.2010, 22:55 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (President)
Алана это которого сузассу отдали?

да, она
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Собака "тащит"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!