Суббота, 18.05.2024, 11:46

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Собака "тащит"
Собака "тащит"
Vic3Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:21 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Lushka)
но одно научить команде "рядом" собаку вкусопоощрительным + механическим = контрастным методом за 10 занятий и кликер дрессировкой за 50 занятий.Ведь есть разница? smile

Да, я считаю что лучше за 50 и даже за 100 - так как это эффективнее и не угнетает собаку. Как вы думаете что больше нравиться собаке (а если нравиться то она счастливая) - делать что то (что надо хозяину) по собственному собачьему желанию или потому что хозяин тянет и делает больно и собака начинает делать это чтоб только избежать боли. ?

 
LushkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:23 | Сообщение # 47
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Vic3, тормозните чуть чуть.Вы имеете достаточное образование чтобы рассуждать о дрессировке?Дрессировка это по идее не гуманная вещь,потому как дрессировать=учить подчинению.Строгач когда его правильно применяют не делает собаку депрессивной,чтоб Вы знали.
Ненавижу когда дают советы в том,в чем не понимают нисколько.
Сравнивать собаку и человека-вот что не гуманно.И я бы посмотрела на Ваш гуманизм когда бы вы кликером пытались научить амбуля команде рядом,а он бы увидел кошечку бегущую.



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
камокДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:27 | Сообщение # 48
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Lushka)
и еще у тебя не амбуль

вот как раз при детальном рассмотрении там стаффам и не пахнет,том то ли амбуль,то ли боксер,то ли и то и другое!!!


Катерина
8 904 3919017
 
Vic3Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:27 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Lushka)
Я считаю и уверена в том что взрослого немца нельзя кликер дрессировкой довести до сдачи ОКД,да и щенка тоже.Есть породы такие как бордер колли,джек рассел терьер,ретриверы которые быстро и достаточно качественно обучаются кликером,но есть немцы,амбули,среднеазиаты которые кликер просто не будут адекватно воспринимать.Это относится и к строптивым,крупным дворняжкам.

А может не стоит от всех собак требовать сдачи ОКД и всего что приспичило сдать его хозяину - так как в первую очередь надо ориентироваться на возможности собаки а не на желания хозяина. Они как люди кто то может заниматься гимнастикой а кто то нет, кто пишет стихи а кто то хорош в математике.
Мы и не говорим о сдаче ОКД, а просто о том как научить ходить на провисающем поводке. Я не думаю что стоит говорить так категорично что это не подходит. Я написала - если люди хотят пусть попробуют. Этим хуже никому не будет.

 
LushkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:30 | Сообщение # 50
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Quote (Lushka)
Да, я считаю что лучше за 50 и даже за 100 - так как это эффективнее и не угнетает собаку.

это НЕ эффективнее скажу я Вам.Почитайте серьезную литературу о собаках,о их нервной системе,о закреплении рефлексов,о раздражителях,научите хоть одну собаку (служебной породы) команде рядом кликером,- а потом спорьте.
Quote (Vic3)
Как вы думаете что больше нравиться собаке - делать что то по собственному собачьему желанию или потому что хозяин тянет и делает больно и собака начинает делать это чтоб только избежать боли. ?

собаке нравится жрать яд крысиный у подъезда и что?разрешать?и на дорогу под машину ей хочется и за кошкой тоже.Вы своей собачке позволяете жрать кошек?Нет?Аяяй а ведь это ее охотничий инстинкт,ей это нравится,а Вы не даете.А если собаке будет не нравится что Вы спите на кровати а она на коврике - поменяетесь???А ведь она будет счастлива,судя по Вашим рассуждениям.

Добавлено (20.02.2011, 18:30)
---------------------------------------------
камок, там дворняжка Кать smile

Quote (Vic3)
А может не стоит от всех собак требовать сдачи ОКД и всего что приспичило сдать его хозяину

это не приспичило,это гарантия нормальной жизни собаки,гарантия того,что она не умрет под колесами машины,и не сожрет отраву для крыс.



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
Vic3Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:34 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Lushka)
когда его правильно применяют не делает собаку депрессивной,чтоб Вы знали.

В цивилизованных странах современные тренеры не используют это, даже простой ошейник считают не подходящим.
Просто познакомьтесь с современной литературой по зоопсихологии. Все в мире развивается и течет, а не стоит на использовании методов так называемого доминирования.

 
камокДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:34 | Сообщение # 52
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Lushka)
камок, там дворняжка Кать

не ну это понятно,что метис метисом,но то что благородные крови одного из них присутствуют тоже очевидно,я для ясности и пишу везде МЕТИС smile


Катерина
8 904 3919017
 
Vic3Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:46 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Lushka)
это НЕ эффективнее скажу я Вам.Почитайте серьезную литературу о собаках,о их нервной системе,о закреплении рефлексов,о раздражителях,научите хоть одну собаку (служебной породы) команде рядом кликером,- а потом спорьте.

Я не спорю. я просто хочу поделиться с людьми о том что я знаю.

еще раз повторю ознакомьтесь не с серьезной, а с современной литературой, написанНой тренерами мирового уровня. Вы же не хотите чтоб доктор вас лечил методами используемыми в 19 веке.

Добавлено (20.02.2011, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (Lushka)

собаке нравится жрать яд крысиный у подъезда и что?разрешать?и на дорогу под машину ей хочется и за кошкой тоже.Вы своей собачке позволяете жрать кошек?Нет?Аяяй а ведь это ее охотничий инстинкт,ей это нравится,а Вы не даете.А если собаке будет не нравится что Вы спите на кровати а она на коврике - поменяетесь???А ведь она будет счастлива,судя по Вашим рассуждениям.

Вы так всегда раздражаетесь когда что то не по -вашему?

Добавлено (20.02.2011, 18:46)
---------------------------------------------

Quote (Lushka)
Дрессировка это по идее не гуманная вещь,потому как дрессировать=учить подчинению

Мне жаль что вы до сих пор так думаете - так как уже изобретены гуманные способы тренировок. Вы просто не осведомлены. И только этими способами возможно решить действительно серьезные проблемы.
 
LushkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:57 | Сообщение # 54
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Это не 19 век,это традиционные методы дрессировки,которые останутся всегда потому что они быстры,эффективны и не вредны для здоровья собаки ни физического ни психологического.Современная литература по зоопсихологии это очень занимательно, скажу я вам каждый дрессировщик чтобы стать им изучает литературу по психологии собаки.
Quote (Vic3)
Вы так всегда раздражаетесь когда что то не по -вашему?

Нет,я раздражаюсь когда люди не отдают отчет тому что пишут.Мне не понятно как может спорить учащийся вождению с инструктором по вождению,вот и тут так же.Если бы Вы имели больший опыт и лучшее кинологическое образование я бы прислушалась к Вам,мне всегда интересно послушать знающих людей,но к сожалению пока я вижу (судя по Вашим рассуждениям) что ни опыта ни образования у Вас нет.

Добавлено (20.02.2011, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Vic3)
Мне жаль что вы до сих пор так думаете - так как уже изобретены гуманные способы тренировок. Вы просто не осведомлены. И только этими способами возможно решить действительно серьезные проблемы.

Божежтымой,нука расскажите ка biggrin

Добавлено (20.02.2011, 18:57)
---------------------------------------------
А лучше покажите!Приезжайте в гости,выдам Вам на верёвочке милейшую дворняшшку Лису,весом всего 20 кг,если подойдете к ней и не останетесь покусанной - медаль вручу,а потом покажем ей другую собачку и Вы своими гуманными методами покажете мне как ее научить не пытаться скушать чужую собачку.Научите- с меня 3 тыщи деревянных.Не шучу.



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
nastounusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:04 | Сообщение # 55
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 327
Статус: Offline
Vic3, мне понравился метод, который вы описали, буду с Сэмом тренироваться. Я заметила, что когда его дергаю, он лучше идти или бросаться на кобелей не перестает, а вот если дать ему заранее понять, что я здесь))) и попробуй меня потащи, он смотрит на меня понимающими глазами и пропускает спокойно собаку, следя за моей реакцией (я про амбуля пишу, кстати).
Оль, я тебе скажу так, Бакс был неуправляемым как твоя Лиса, тренировались с инструктором индивидуально + отдали ему на время собаку, ты думаешь что-то лучше стало? Он такими же жестокими методами его дрессировал, о каких ты тут пишешь + еще удушье. В итоге какой он был, такой и остался, никому не подчинился, только ко всему этому заработал себе серьезную сосудистую болезнь с приступами + сердечная недостаточность, от чего и умер недавно(((.
Еще хочу сказать, что если посмотреть передачи "Переводчик с собачьего", я ни разу не видела там жесткие методы воспитания, все очень спокойно, настойчиво и уверенно, и никаких рывков и побоев!
Lushka, Оль, а ты детей тоже будешь воспитывать на принципе доминирования? Родители которые бьет, дергают, кричат на своих детей, нужного результата не добиваются, в отличии от тех, кто просто на разговорном диалоге доносит до ребенка то, что хочет ему объяснить ( к тому же они спокойнее вырастают и не заводятся с полуоборота).


Еще в шестом веке до нашей эры Пифагор сказал: «Тот легко убьет человека, кто спокойно убивает животное»...
 
Vic3Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:43 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
nastounus Вы меня правильно поняли. Пробуйте, я сама очень ждала эту книгу в русском переводе и занимаюсь со своей видимо на 1\4 стафом а на все остальное дворняжкой smile всего неделю и есть результат. В спокойной обстановке идем медленно и тянем редко. Я довольна. А она у меня гиперактивна донельзя, заводится с полоборота и пытается устраивать разборки с суками. И я думаю, что я если бы с ней не ходила на ОКД то собака была бы спокойней, а у меня бы осталось больше времени и денег:). А у наших кинолог любимые правила основанные на доминировании о котором писал Джон Фишер. Только вот они не обратили внимания, что в конце своей жизни он опроверг все эти свои теории по поводу доминирования сам.

Добавлено (20.02.2011, 20:43)
---------------------------------------------
Lushka
Хотела заметить, что описанный мной способ не является кликер тренировкой, так как там другой порядок действий - собака выполняет то, что надо, тогда делается и клик (как показатель правильности выполнения) и затем дается лакомство. А в методе Тюрид Ругос подается звуковой сигнал чтоб привлечь собаку, а не показать ей что она правильно делает что тянет.

 
LushkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:56 | Сообщение # 57
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Quote (nastounus)
Он такими же жестокими методами его дрессировал, о каких ты тут пишешь + еще удушье

ГДЕ????????????????????????????????????????ГДЕ я написала тут о ЖЕСТОКИХ методах?????????Механический?Идите в яндекс читайте что такое механический метод дрессировки если не в курсе.
ГДЕ я писала о том что я дрессирую Лису жестокими методами?Я между прочим вообще не занимаюсь ее дрессировкой,почему писать вам не буду.
Quote (nastounus)
Еще хочу сказать, что если посмотреть передачи "Переводчик с собачьего", я ни разу не видела там жесткие методы воспитания, все очень спокойно, настойчиво и уверенно, и никаких рывков и побоев!

Это делает человек ПРОФЕССИОНАЛ Насть тебя тоже в гости приглашаю,вооружись методами Милано и сделай так чтобы Лиса тебя не сожрала.
Quote (nastounus)
Оль, а ты детей тоже будешь воспитывать на принципе доминирования?

НЕ СРАВНИВАЙ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ,это разная психология,разное устройство нервной системы.Детей воспитывают,а не дрессируют чтоб ты знала.
Quote (nastounus)
Родители которые бьет, дергают, кричат на своих детей

КОГО я бью и дергаю?Ты вообще с катушек слетела или как? biggrin
Quote (Vic3)
А у наших кинолог любимые правила основанные на доминировании

Человек должен быть главнее собаки,это не доминирование,это иерархия.
Quote (Vic3)
И я думаю, что я если бы с ней не ходила на ОКД то собака была бы спокойней

К хреновому кинологу значит ходили.
Quote (Vic3)
а не показать ей что она правильно делает что тянет.

Вот,Вы даже не удосужились правильно понять то,о чем я написала.

Насть,честно за последние сутки ты меня поражаешь biggrin такое ощущение что находишься под какими то запрещенными веществами.



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
nastounusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:12 | Сообщение # 58
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Lushka)
вооружись методами Милано и сделай так чтобы Лиса тебя не сожрала.

Оль, ты если честно доканала своей Лисой, я тебя бы тоже в гости бы пригласила, если бы Бакс жив бы был и посмотрела как ты бы справилась с задачей "не сожри меня заживо" biggrin Ты чего сравниваешь хозяина и постороннего ей человека? А?
Quote (Lushka)
Насть,честно за последние сутки ты меня поражаешь biggrin такое ощущение что находишься под какими то запрещенными веществами.

Оль, давай следи за выражениями biggrin Я тоже могу высказать свое мнение относительно тебя, и поверь не самое приятное для тебя.


Еще в шестом веке до нашей эры Пифагор сказал: «Тот легко убьет человека, кто спокойно убивает животное»...
 
Vic3Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:16 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Lushka)
Нет,я раздражаюсь когда люди не отдают отчет тому что пишут.Мне не понятно как может спорить учащийся вождению с инструктором по вождению,вот и тут так же.Если бы Вы имели больший опыт и лучшее кинологическое образование я бы прислушалась к Вам,мне всегда интересно послушать знающих людей,но к сожалению пока я вижу (судя по Вашим рассуждениям) что ни опыта ни образования у Вас нет.

А вы, как я понимаю, являетесь членом какой-нибудь международной организации типа Европейская Ассоциация Тренеров Собак? Может вы печатаетесь в крупных изданиях по вопросам этологии собак или пишете книги, которые читают любители собак и которые помогают им наладить отношения с собакой и прожить с ними долгую счастливую жизнь, а может у вас есть свои исследования поведения собак или какого либо вами разработанного метода тренировки со статистические значимыми результатами??? Если нет, то какое право вы имеете говорить, что метод который был разработан Тюрид Ругос - президентом Pet Dog Trainers of Europe (Европейской ассоциации тренеров собак) - это ерунда. Она учила собак (а не дрессировала ) находить мины в Анголе использую так вами нелюбимые ненасильственные методы и ни одна собака не подорвалась на мине - думаю это чего то стоит. Вы знакомы с данным тренером и ее работой? Вы знаете о сигналах примирения открытых ею?

У меня нет кинологического образования, у меня одно фармацевтическое и второе высшее медицинское. И мне довольно не плохо знакомы анатомия, физиология и психология. А люди от собак хоть и отличаются - но есть много общего как в анатомии так и в физиологии так и в эмоциях - так как они основаны на физиологии. И еще я интересуюсь и учусь всю жизнь, а не отстаиваю старые методы, которые уже дискредитированы.

И еще я по опыту вижу как моя собака расцветает когда я общаюсь с ней именно ненасильственно и наша связь с ней крепнет. И прекрасно помню какой она sad была когда я слушалась советов наших кинологов.

 
nastounusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:17 | Сообщение # 60
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (nastounus)
Это делает человек ПРОФЕССИОНАЛ

Да! только он людям-хозяевам также советует себя с ними вести.


Еще в шестом веке до нашей эры Пифагор сказал: «Тот легко убьет человека, кто спокойно убивает животное»...
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Собака "тащит"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!