Суббота, 18.05.2024, 19:59

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » Чем кормим? (Корма для кошек и где купить...)
Чем кормим?
камокДата: Четверг, 23.12.2010, 15:19 | Сообщение # 31
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
ой ну я все не осилила,но на личном опыте:
жил у меня кот перс,нам заводчик меню для него выписывал,когда мы его брали,я еще в школе училась и не опытная была,так вот котик умер в 5 лет!!
Причина:неправильное кормление,это частая история когда заводчик рекомендует основное блюдо в меню рыба и овсянка(геркулес)НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!НЕ ДАВАЙТЕ ЭТО КОШКЕ!!!им запрещен геркулес ,а рыба для них деликатес т.к.кошка в природе ест МЯСО!!!А кастратам рыба вообще противопоказана!Сыр для них слишком жирная пища,а хлеб(мука) аллерген!соль это жизнь,но ее должно быть очень мало!!!!никаких сладостей!!!!и жаренностей!!!И ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ НЕ БУДЕТ У ВАС!

Теперь по кормам!в свое время очень много инфы перерыла на эту тему,корма все же отличаются по составу ЭКОНОМ,ПРЕМИУМ,СУПЕР ПРЕМИУМ,но если не хотите промахнуться надо понимать и уметь читать состав-что аллерген,что химия,что просто вес добавляет(например целлюлоза).
Холистики,да корма шикарные,но их мало кто финансово потянет,да и с их поставкой не все гладко,но если есть аллергия пищевая или просто болеет киса можно месяц покормить!
Почему написано Пурина на Фрискас,потому что все производители почти имеют линейки разных классов,и Пурина не означает,что корм такой же как Про План!Роял Канин выкупила фирма Марс,та что делает Вискас и производят его теперь в Ступино,корм сильно потерял в качестве!
Ну и хорошим я могу порекомендовать Ямс,для тех кому денег не жалко,очень приличный состав,единственное НО он очень жирный и если киса мало подвижна то он не подойдет и для профилактики надо стерилизованным давать специальный корм например тот же Про План!как профилактику мочекаменки!

Добавлено (23.12.2010, 15:06)
---------------------------------------------
будут вопросы пишите в личку-помогу,т.к. здесь все и не напишешь!

Добавлено (23.12.2010, 15:14)
---------------------------------------------
Запах фикалий пропадает благодаря некоторым кормам,но вы должны знать что ради этого ваша кошь ест ту же целюлозу(бумагу) или опилки!
Планируя натур кормление,вы должны исходить из того что в природе киса ест мышек и птичек,и уж никак не картошку!!!
пшено к ней в желудок попадает почти переработанное из желудка добычи,а у самих кошек нет ферментов для переваривания зерен!И все остальные 90% пищи это мясо да кости,перья и т.д.

Добавлено (23.12.2010, 15:19)
---------------------------------------------
ну а если у вас нет денег хотя бы на Премиум,то честно скажу многие ветеринары кормят своих питомцев Вискасом и Педигри,они у нас в стране в большинстве люди не богатые,просто им за рекламу иногда приплачивают и тога они вам сроду в этом не признаются!


Катерина
8 904 3919017


Сообщение отредактировал камок - Четверг, 23.12.2010, 15:51
 
МырочкинаДата: Четверг, 23.12.2010, 22:37 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
камок, +мульен!!!!!!
 
ДжоссиДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:40 | Сообщение # 33
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
А подскажите еще, пож, уважаемые любители кошек, какие сухие корма им не очень вредны? Я своему пока еще только роял канин даю, но должен же он ему когда нибудь надоесть. И еще: витаминки при сушке дополнительно надо давать и какие? и самый главный вопрос: если он не будет есть витамины, как запихивать?

8-902-786-18-94
 
камокДата: Понедельник, 27.12.2010, 08:59 | Сообщение # 34
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
Джосси, витамины обычно вкусные и они их с удовольствием кушают,но если нет то крошите их на еду!но давать при готовых рационах их не надо,разве что при линьки для шерсти витаминки можно давать!От Рояла рекомендую уйти,но если у вас кисе он нравиться и вас устраивает ее здоровье и внешний вид,то можно и Роял,наверняка сказать какой корм будет для вас идеальным никто не сможет,все кисы индивидуальны!Тут только методом проб и ошибок+я уже писала что научитесь читать и понимать состав кормов,что бы ошибки были без больших последствий!!!ах да понятно что все мы тут очень любим своих питомцев,но мы слишком их очеловечиваем,у кошек немного по другому устроены вкусовые рецепторы и она вполне может есть один корм всю свою жизнь!

Добавлено (27.12.2010, 08:59)
---------------------------------------------
ps А вообще не поленитесь почитайте мой пост выше,там есть все ответы на ваши вопросы!


Катерина
8 904 3919017


Сообщение отредактировал камок - Понедельник, 27.12.2010, 09:00
 
БусяДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:38 | Сообщение # 35
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 469
Статус: Offline
А вот моя коша Буся обнаглела. Когда принесла ела все, черезнеделю ела только отборную говядину и креветки. Потом и это перестала. пришлось давать корм. Сначала баловалась Вискасом (недолго), а потом поняла, что коша мне дороже и подобрала ей корм: HILS, причем эта поганка предпочитает только влажный, вообще разоренье. Коше покупаем еды на такую же сумму, как и себе. Знаю на 200%, что мешать корма разных производителей ни в коем случае нельзя, кормить нужно кормом одного производителя. Нельзя так же кормить в перемешку натуральной едой и кормами. Почти в 100% случаев буде мочекаменная.
Хотя все наверно все от коши зависит. Я мочекаменной очень боюсь. У меня была киса - Кнопа, пожила она всего 4 года, постоянно чем то болела. Так она никакие корма на дух не переносила, ела только натуру. Так у нее на 3-ем году жизни началась мочекаменная и что мы только не делали, бесконечные уколы и капельницы, но через год она умерла. Лечебные корма она то же категорически не ела. Врачи говорят, что у нее была врожденная предрасположенность к ней.


8 929 041 68 61
 
камокДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:33 | Сообщение # 36
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Буся)
мешать корма разных производителей ни в коем случае нельзя

неправда!!!это миф,который сами производители и породили и взращивают!


Катерина
8 904 3919017
 
БусяДата: Четверг, 10.02.2011, 17:31 | Сообщение # 37
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 469
Статус: Offline
Почему миф? Я у ветеринаров спрашиваю, а не у производителей. А у ветеринаров есть клинические наблюдения: с этим не поспоришь.
А если правда? Я не могу рисковать здоровьем и жизнью моей красавицы. И вообще у меня после всего этого параноя по поводу малейших неприятностей у коши.


8 929 041 68 61
 
ATsoyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:23 | Сообщение # 38
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Б...
Акция в одном ТЦ была... Дали бесплатно два маленьких пакетика пёфект фита сухого... Насыпала своим, за ушами затрещало...
А меня ведь теперь совесть грызет...
У меня фобия сухих кормов...
 
камокДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:08 | Сообщение # 39
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
Буся, у нас очень мало ветов с хорошим знанием диетологии-это 1
2 - многие веты зато сотрудничают с производителями кормов,именно поэтому у них в основном висят рекламные плакаты одной и той же фирмы,ну мах двух!и они на вопрос что порекомендуете,чаще всего назовут именно эту фирму!это как у нас сейчас с здравоохранением,врач выпишет вам рецепт за который ему заплатят!


Катерина
8 904 3919017
 
ATsoyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:46 | Сообщение # 40
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
А правда, что для кошек хорошая профилактика мочекаменной - это рисовая каша на молоке?
 
PhotohorsesДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:13 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот интересно, те, кто говорит, что корма - вредны и химии полно, не предполагают, что мясо напичкано гормонами, обрабатывается в магазине и пр. ?

Вообще есть такой замечательный сайт. Вы посмотрите состав кормов и сразу станет понятно, что вредно, а что нет.

Сравните, к примеру, состав кормов Orijen и Whiskas.

Многие заводчики кормят смешанно сухой корм:натуралка 1:2. Только при этом нельзя чтобы в доступе было и то, и другое, чтобы натуралку не получалось сухарями закусывать (т.к. для переваривания сухого корма и мяса требуются разные ферметы).

Кормить натуралкой - нужно уметь правильно балансировать все необходимые питательные вещества, всем ли это под силу?

Quote
А подскажите еще, пож, уважаемые любители кошек, какие сухие корма им не очень вредны? Я своему пока еще только роял канин даю, но должен же он ему когда нибудь надоесть.


Роял производится в России, соответсвенно это уже совсем не тот родной Роял, что во Франции.


Сообщение отредактировал Photohorses - Понедельник, 20.06.2011, 18:17
 
namyagkihlapahДата: Вторник, 11.10.2011, 00:38 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
а подскажите, пожалуйста, недорогие нормальные консервы для кошек smile

мурррр
 
elena-juzvukДата: Вторник, 01.11.2011, 03:33 | Сообщение # 43
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
чем больше просвещаюсь по-поводу кормления,тем больше прихожу к такому выводу:животинкулучше кормить всё же натуральной пищей
Quote (камок)
Планируя натур кормление,вы должны исходить из того что в природе киса ест мышек и птичек,и уж никак не картошку!!!
и полностью согласна с Камок.
 
heavy06Дата: Среда, 21.12.2011, 14:18 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я своим варю бульон из костей, плюс туда овощей разных... и пока горячее банку тушенки туда, и перемешиваю. Раньше ели только тушенку и влажный корм, но сейчас пятерых пристраиваю... а на 7 кошек по банке в день это дорого. Они еще странные: когда на кухне открываешь консервы типа горошек, кукурузу, фасоль - проходу не дадут. Кину пару ложек - так вся миска вылизана.
 
KrissBlackДата: Вторник, 24.01.2012, 16:29 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
931501859

Добавлено (24.01.2012, 16:29)
---------------------------------------------
если корм то роял канин или про план,специалисты рекомендуют.а роял канин разный бывает ,типо :для привередливых в выборе еды или с плохим пищеворением. javascript://

 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » Чем кормим? (Корма для кошек и где купить...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!