Суббота, 18.05.2024, 17:30

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » Чем кормим? (Корма для кошек и где купить...)
Чем кормим?
AlexA_NNДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:51 | Сообщение # 1
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 152
Статус: Offline
Народ! Кто чем кормит своих скотинок? smile производителей сушки и влажного корма так много, что метод проб и ошибок затягивается... тем более что хвостатых не спросишь, едят - и вроде нормально...
мой личный опыт:
сушку 365дней из Ленты не едят даже бездомыши под угрозой голодной смерти.
Корм сухой из Ашана - едят при отсутствии альтернативы) влажный - очень даже охотно, и еще он экономный - 20р за банку... но у моего кошака на него понос...
китекет - фиг его знает из чего он, все мои домашние его лапкой... того... и сухой и влажный.
вискас - едят. Сухой на ура, влажный так...

Фрискас - кто в курсе что это за фирма??? Лейбл PURINA стоит на очень многих кормах. Пока у меня кошак злоупотребляет в отсутствие натуралки его более охотно чем другие... Есть Пурина One (сушка), Pro... чем то они отличаются, кроме цены?
Что у нас еще продают то?

Про райял канин молчу, тк при его стоимости любая нормальная кошь наверное предпочла бы мясо)))))) выбирай она сама

И еще - наверное есть базы, магазины, где можно корма закупать в больших количествах подешевле... Кто знает?


Кураторы и просто сочувствующие! :)
Если я предложила помощь и она нужна - ПОЖАЛУЙСТА СРАЗУ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛ +79202502833.
Я сейчас не имею возможности заходить на сайт часто, и могу не увидеть ваших ответов в теме, увы. Но если что то предложила - значит это в силе, пишите смс :) отвечу тотчас как только смогу или перезвоню
 
МырочкинаДата: Вторник, 30.11.2010, 00:59 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Свет фрискас - это еще хуже чем вискас, а вискас - это отрава. Вообще корма эконом класса очень плохо влияют на здоровье животных ,т.к. сделаны из всякой шняги.
Лучше всего покупать корм супер-премиум класса. Ну или хотя бы премиум. А вообще я сторонник натуралочки вкусненькой tongue
http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/cat-food.html вот почитай, полезная ссылка. Только там написано, что рыбой кормить сырой - не слушай их и еще что печень нельзя - тоже не слушай. Остальное все хорошо написано.
 
pchyolaДата: Среда, 01.12.2010, 13:35 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
AlexA_NN, все названия, перечисленные в первом посте, включая дорогие корма, мягко говоря, пользы никакой не несут... и сделаны из Г....
существуют корма класса "HUMAN GRADE"( из продуктов, предназначенных для питания людей)... стоят подороже дороже чем чем тот же роял, но на выходе получается реальная экономия... во первых суточная норма намного меньше, т.к кошка усваивает практически все ингредиенты, а так же вы экономите на ветеринаре...
что касается натурального кормления, то тут есть целая тема, как и чем кормить
http://www.day-lapku.ru/forum/17-608-1
 
AllaДата: Среда, 01.12.2010, 14:49 | Сообщение # 4
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Кормлю кошек и собаку.. одним и тем же.
Собака не ест собачий корм. Поэтому, все употребляют консервы из ашана (для котэ) и ProPlan для стерилизованных кошек.

периодически даю творог, кефир, вареные куриные желудки и овсяную кашку на воде.

а еще муж тайно их прикармливает колбасой aaa

да, поносов-запоров и иных расстройств пищеварения нет. (ТТТ)

 
ElviraДата: Среда, 01.12.2010, 15:21 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Я кормлю кашами(греча,овсянка,рис,макароны,пшено-несмотря на Храмовские проклятья biggrin ,ячкой и пшеничкой,а и манкой еще,в общем всем) На перловку терпения не хватает)) Ну и естественно все это на бульоне,и с кусочками курицы,печени,мяса,свиного жира,шкурок(Мырочкина сейчас падает в обморок читая))) Вот,и сушку,какую привезут мои любимые Дай Лаповцы))) своему стараюсь не давать сушку,так если на передежке кто угощу немного(падает в обморок Алла) И все живы здоровы,довольны! Ну и конечно же они у меня страстно любят хлеб!)) и еще что перепадет когда мама ест,я стараюсь не кормить со стола,но плохо получается,особенно передержочных)))
 
CherryДата: Среда, 01.12.2010, 23:14 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
всю жизнь свою собаку кормила натуралкой. вообще против всех этих кормов. мое мнение, что китикет, что роял премиум класса все равно-вредятина страшная. а из натуралки моя с удовольствием ела каши на воде (в основном геркулес) с мясом. это не считая детства. там ваще все сложно))) все по часам и порциям- творожки-сырки всякие (вообщем, составленный в 1997 году специально для пуделей, рацион, к-ый нам дали вместе с собакой))
 
AlexA_NNДата: Четверг, 02.12.2010, 15:38 | Сообщение # 7
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 152
Статус: Offline
Мырочкина, мне от ДайЛапки достался кот))))) который воротит нос от натуралки. Жрет ее только если обмажу тонким слоем гадкого фрискаса. Вот такой дурдом)))) творожочек свежий мажу подливкой из фрискаса) и коленопреклоненно полчаса уговариваю пожрать. Тоже самое с яичком и прочим... Вискас влажный он есть не хочет. Сушку ест пурину ПроПлан, и за сушку станцует и споет)))) за рыбу кстати тоже. И у меня рука не поднимается не дать ребенку вредную рыбу хоть раз в неделю - особенно когда сама трескаю вредное пиво))))

Кураторы и просто сочувствующие! :)
Если я предложила помощь и она нужна - ПОЖАЛУЙСТА СРАЗУ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛ +79202502833.
Я сейчас не имею возможности заходить на сайт часто, и могу не увидеть ваших ответов в теме, увы. Но если что то предложила - значит это в силе, пишите смс :) отвечу тотчас как только смогу или перезвоню
 
МырочкинаДата: Пятница, 03.12.2010, 01:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Elvira, ты собак кормишь, а Света про кошек спрашивает))))))
Quote (Elvira)
(Мырочкина сейчас падает в обморок читая)))

*оглядываюсь вокруг* Эля, ты что ,меня ВИДИШЬ? wacko biggrin :D biggrin :D
вообще, я бы только пшено, макароны и бульен убрала, а остальное терпимо, я почти так же щенков своих кормлю, каши + мясо. Жир не даю. Правда еще кисло-молочка и овощей добавляю немного. Бульена иногда добавляю в кашу вместо воды и хлебушка кусочек иногда даю)

AlexA_NN, Свет, в курсе что кот, знакома с ним лично)))))

Сообщение отредактировал Мырочкина - Пятница, 03.12.2010, 01:21
 
pchyolaДата: Пятница, 03.12.2010, 08:30 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
AlexA_NN, а вредная рыба- это которая с вредным пивом???т.е соленая?
мочекаменную заработаете... в еде вообще ни соли, не специй быть не должно... хочет рыбу - дайте кильку вареную иногда...
если уж без этой дряни вообще ниче не ест, то вместо фрискеса лучше уж вискас мяу-мясо(сама себя щас закидаю помидорами)... в нем по крайней мере курица нормальная видна
 
ElviraДата: Пятница, 03.12.2010, 09:24 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Мырочкина, я так на всякий пожарный))) увидела слово-скотинок))) решила что про собак)) и написала biggrin
 
ПипеткаДата: Пятница, 03.12.2010, 11:12 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ох!!! моей кошке 5 лет. была маленькая кормила курицей, потом как то постепенно (причем быстро так постепенно ) перешли мы на Висказ. Почитала тему и решила что надо срочно переводить на натур продукт. (по деньгам он получается дешевле чем все роялы и т.д. и т.п.)
Вчера вечером у нас был первый раз. я сварила рис (сильно сварила) ошпарила кусок курицы и кусок печени в блендере порубала и перемешала. Поставила. Та понюхала и ушла. я положила сверху Висказа, немного утопила в каше(что бы сверху не слизала). НЕ ЕСТ. на ночь перемешала, добавила еще чуть чуть висказа и пошла спасть. Утром не тронуто.
Сегодня утром кусок курицы (не варила , в кипятке ошпарила) не в блендере делала, а мелко порезала, перемешала с рисом, поставила. Она посмотрела что выглядит не так как надо, даже не подошла, принесла, ткнула, вроде немного поела (но курицу она и так более менее ела). На сегодня у неё говядина, наверное с гречкой, уверена есть не будит.

Девочки, а вообще реально её перевести с висказа без истощения? может насильно в пасть впихивать?
У меня у мамы кошка (шиншила) она ела одно легкое сырое, мы решили тоже к каше с мясом приучить. Она не ела ни в какую, неделю ни крошки, потом видно так отощала что вставать с трудом стала, подвигали к ней (там где лежала), по фиг, не ела, поставили легкое, напала как бешеная. (по мерла бы наверное, если мы не сдались)

 
ElviraДата: Пятница, 03.12.2010, 12:31 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Анекдот в тему. Кошке приготовили гречку:
1 день,кошка подходит к миске-"Фу,гречка"
2 день,кошка подходит к миске-"ФУУ,вчрашняя гречка"
3 день,кошка подходит к миске-"ВАУ))) ГРЕЧКА!!!!!"
 
ПипеткаДата: Пятница, 03.12.2010, 13:48 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Elvira)
"ВАУ))) ГРЕЧКА!!!!!"
реально начнт есть? Я прям надеюсь очень очень :):):)
 
katrin_stelzДата: Пятница, 03.12.2010, 15:37 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
сама хочу свою отучить от вискаса влажного,но это не выполнимо,она просто не ест,а я смотреть не могу когда моя девочка голодная,мой рекорд не кормления 2 дня и кошка 2 дня не ела,потом сердце не выдержало ,очень жалко стало что она голодная,так и положила вискас,но правда она еще ест отварную курицу,но вискас это святое

опять на работе
 
МырочкинаДата: Пятница, 03.12.2010, 16:00 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Пипетка, какой рис, какая гречка? кошка это не собака, не надо ей кашу, переводите на мясо, кошка переведете, добавляйте немного овощей. Или по крайней мере должно быть не греча с кусочками курицы, а курица с чайной ложечкой гречи
переучивать с вискаса нужно начинать с чего то вкусного. Попробуйте детское питане бабушкино лукошко или фрутоняни


Сообщение отредактировал Мырочкина - Пятница, 03.12.2010, 16:02
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » Чем кормим? (Корма для кошек и где купить...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!