Понедельник, 17.06.2024, 01:36

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
а почему бы и нет?
ElviraДата: Вторник, 17.01.2012, 15:27 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
в принципе замаскировать передержки под аренду животного можно)) но лично я считаю что это черевато тем,что человек в любую секунду съедет с темы,а беря именно на передержку он осознает что несет ответственность.
 
WindowsVistaДата: Вторник, 17.01.2012, 15:52 | Сообщение # 32
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 567
Статус: Offline
не правда, я не увидела от девочек категоричного "нет" по этому вопросу. они говорят лишь о том, что сами бы не хотели этим заниматься, но в то же время, не считают идею провальной.

я не считаю, что люди "покрутят у виска." ведь действительно есть очень много семей, у которых есть такая проблема (ребёнок хочет собаку), и они были бы очень рады её решить именно так. поскольку просто отказать- это постоянные скандалы, обиды, завести собаку- они не уверены в своих силах.а в таком случае появляется другое решение. почему бы не попробовать, в конце концов?

единственное, почему я не могу это всё делать от физ.лица(своего)- потому что это абсурд какой-то. меня будут за какого-то перекупа считать)))...не делаются такие вещи от физ.лица.

не понимаю, кто что теряет при этом? реальный пример аренды животных я привела, никто не возникает, это широко практикуется.

Эль, отдаваться животные будут только по договору. любое отступление от него- это штрафные санкции. Поэтому эти люди будут понимать, что тоже несут ответственность. а если это делать бесплатно- вот в этом случае не уверена, что они будут осознавать ответственность.


Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
 
walking_catДата: Вторник, 17.01.2012, 16:42 | Сообщение # 33
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Вот интересно... по договору... По договору между кем и кем? С одной стороны понятно - арендатор, тот, кто берет. А с другой стороны кто? Сообщество "Дай лапку"? Нет такого юридического лица. А форум к делу не пришьешь, в случае чего. И что за штрафные санкции? Как Вы предполагаете человека штрафовать, если он бьет, предположим, собаку? Рублем? Добровольно "штрафоваться" по-любому никто не будет, а суд договор с неким мифическим "сообществом" даже читать не будет. Так что так и выходит, что либо договор между частными лицами, либо никак.

Добавлено (17.01.2012, 16:42)
---------------------------------------------
Опять же породистых собак сдают в аренду, так у них клейма есть, родословные, ветпаспорта и т.п. И хозяин там собственник, а животное - это его имущество, и он волен делать со своим имуществом, что хочет. У нас ничего этого нету и не будет никогда. Поэтому отдал Шарика, вернули тебе Тузика и ничего не докажешь. Как в договоре описывать, что даешь в аренду - собака рыжая, на четырех лапах? Опять филькина грамота выходит.

 
WindowsVistaДата: Вторник, 17.01.2012, 20:58 | Сообщение # 34
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 567
Статус: Offline
на счёт этого всего я знаю- вот и хотела с юристом посоветоваться....
вообще думала, может, нас как зарегистрировать- как НКО, например..или ещё что...
на ресурсах можно было бы писать объявления от всего сообщества, а договор- только с физлицом.
предмет договора- запросто. можно делать фото в приложении. и описание дворняжки. так, собственно, делают и в ветклиниках, и т.п.


Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
 
AllaДата: Вторник, 17.01.2012, 23:24 | Сообщение # 35
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (walking_cat)
Нет такого юридического лица.

и не будет

Quote (WindowsVista)
может, нас как зарегистрировать- как НКО

себя - регистрируйте, данный ресурс зарегистрирован не будет никогда. а объяснять "почему и зачем" я задолбалась уже (к тому же, мои вопросы игнорятся, почему-то).
 
Mari017Дата: Среда, 18.01.2012, 01:21 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (WindowsVista)
есть очень много семей, у которых есть такая проблема (ребёнок хочет собаку), и они были бы очень рады её решить именно так. поскольку просто отказать- это постоянные скандалы, обиды, завести собаку- они не уверены в своих силах.а в таком случае появляется другое решение. почему бы не попробовать, в конце концов?


а если собачка в этом случае будет использована как доказательство ребенку, что он не справится... не гуляет, не занимается и не кормит и т.д. ведь не каждый ребенок воспитывается с чувством ответственности за братьев меньших (чего уж греха таить..)
а пострадает то песа.. им бездомышам и так тяжело...

Quote (Elvira)
но лично я считаю что это черевато тем,что человек в любую секунду съедет с темы,а беря именно на передержку он осознает что несет ответственность.

я очень с этим согласна, передержка ответственность, а аренда - право требовать... человек платит деньги за услугу (ну вроде как)... и имеет право этой услугой воспользоваться...
как сказать то.... эмоции что ли разные


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
walking_catДата: Среда, 18.01.2012, 09:33 | Сообщение # 37
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Вопрос о регистрации юр. лица обсуждался тут уже неоднократно и решался всегда одинаково - отрицательно. Опять же регистрация как НКО в данном случае не подойдет - не имеет права НКО вести коммерческую деятельность.
Опять же, отдавая, предположим, собаку в аренду (блин, звучит-то как...), Вы должны быть готовы поручиться за нее - что она, как минимум, здорова и неагрессивна. Т.е. это должны быть проверенные животные. А значит, "по рукам" будут ходить всегда одни и те же собачки, а значит, дом мы им не ищем уже, а чисто зарабатываем на них деньги. Не очень как-то... Да и для животного, мне кажется, стресс - неделя там, неделя здесь...
То же самое касается и кураторов - они должны быть мега-ответственные, всегда(!!) готовые забрать животное от арендатора. Мне кажется, будет много желающих под маркой раскрученного ресурса сдать свое животное "в аренду", заработать хоть какую денежку, а потом тупо уйти в небытие. Мало ли тут таких деятелей даже забесплатно, а уж за бабки и подавно. Кто потом будет разруливать претензии от тех, кто взял в аренду и не может теперь вернуть?
 
TiffanyДата: Среда, 25.01.2012, 20:56 | Сообщение # 38
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (walking_cat)
Вопрос о регистрации юр. лица обсуждался тут уже неоднократно и решался всегда одинаково - отрицательно.

Если не трудно, можно ссылочку или хотя бы направление где искать?? т.т тоже думала о юр лице, хотелось бы узнать доводы людей понимающих в этом деле.
Спасибо

От себя добавлю:
а почему не сотрудничать (или хотя бы попросить помощи) с ЗООмагазинами? Может этот вопрос тоже обсуждался?
Я про прозрачные ящики для пожертвований, или для этого тоже необходима юрюрегистрация?? Просто сейчас довольно часто можно встретить такие ящики только помощь детям....
 
LushkaДата: Среда, 25.01.2012, 21:01 | Сообщение # 39
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Tiffany, про ящики дело в том, что мы можем поставить 5 ящиков, а еще 5 таких же в точности с поставят люди не имеющие к нам отношения, и потом докажи, что ты не верблюд и что эти ящики к нам не имеют отношения


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
TiffanyДата: Суббота, 28.01.2012, 17:56 | Сообщение # 40
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
я про то, что именно договориться с магазинами. Может по знакомым, у многих наверно есть знакомые люди в Зоомагазинах.
Все какая-никакая помощь в Фонд.
Подумайте.
У меня есть 1знакомая, правда магазинчик маленький, но можно поговорить и с "большими" администраторами.
 
WindowsVistaДата: Пятница, 03.02.2012, 01:07 | Сообщение # 41
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 567
Статус: Offline
walking_cat, нет, будут это не одни и те же собачки. я считаю, это должны быть щенки маленькие в общей массе. они так и буду быстренько пристраиваться. будут новые, кот. будут участвовать в этом, и т.п. я считаю, процесс пристройства пойдёт гораздо быстрее.
в договоре должно быть прописано всё очень грамотно, на счёт возвратов и т.п.
а сейчас- это разве не стресс- итак с одной передержки на другую..да и всё лучше, в квартире и тепле, чем на улице- пусть и в 5 разных квартирах!
и отчётность будет достаточно прозрачная. как у нас тут.
гарантировать здоровье и неагрессивность маленького щенка гораздо проще, чем уже взрослой собаки.
плюс куратор будет ещё и проверяющим, кот. будет следить за тем,как выполняются условия договора (чтобы исключить случаи вот эти вот)...и это будет та же самая ответственность-даже больше- потому что есть договор, обязательства. а не на словах.
для собак всё лучше, чем на улице. и если есть шанс пристроить их так- грех не воспользоваться.
вообщем,что хочу сказать, я буду обсуждать всё это с грамотным юристом.посмотрим,что он скажет.


Если бы собаки заговорили, люди потеряли бы последних друзей.
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!