Воскресенье, 16.06.2024, 21:43

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Архив - только для чтения
Акция "день помощи"
royuriДата: Четверг, 28.06.2012, 13:50 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Вобщем ребят, предлагаю такую идею: У многих есть то, что дома абсолютно ненужно,но очень может пригодиться в помощи животным. Но по каким-то причинам это некогда/неудобно/стыдно/влом и т.д. отдать. Так же у нас есть народ на машинах. В целях упрощения сбора предлагаю что сделать: обозначить какой-либо день(лучше будни-чтобы народ в городе был), организовать сбор вещей по районам(или на крупных развязках) на машинах в течение 2х-3х часов в этот день. На мой взгляд оптимально с 12 до 13 (у многих на работе обед. Можно взять что-то из дома и в обед принести) и с 19 до 20 (когда уже многие дома,особенно если забыли взять на работу) перед этим сделать максимальных перепост хотя бы в соц сетях,чтобы даже те,кто не читает "Дай лапку" были в курсе. К примеру обозначаем 11июля сднем сбора. По одной машинке встаём в разных местах города(н-р пл. Лядова, пл. Сенная, пл. Советская, Московский вокзал, Дворец спорта, пл. Свободы, площадь у России-ТЦ МУРАВЕЙ, ДК ГАЗ у Парка Авеню, центр сормово и т.д.). В назначенное время, заранее распределившись кто куда едет стаем на место, сидим на телефоне, ждем и собираем помощь. При перепосте в соц. сетях нужно будет указать список того что нам полезно(просто я не особо в курсе если честно). К примеру: такого-то числа, пройдет такая-та акция. Ближайшие к вам "пункты приема" Время указать. Принимаем: (список вещей) и добавить что даже 50р это деньги, а 100р так вообще радость! Думаю что хоть какую-то наличку народ подбросит.
Вобщем что-то расписал много. Просьба отнестись со здравой критикой. С удовольствием замечания и предложения

Добавлено (28.06.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Очень хотелось бы иметь список что нам было бы полезно принимать. Кстати у многих насколько я знаю валяются старые автомобильные аптечки(многие покупают раз в год к тех.осмотру). Там есть жгуты и бинты(которые само собой не протухнут). Так что тоже может быть полезно


Сообщение отредактировал royuri - Четверг, 28.06.2012, 22:04
 
AllaДата: Четверг, 28.06.2012, 14:18 | Сообщение # 2
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
happy
 
BEN63Дата: Четверг, 28.06.2012, 14:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Одобряем ! Могу перекрыть район Щербинок.Предоставлю транспорт.Но желательно участие еще одного "члена экипажа " для непосредственного общения с народом.
 
royuriДата: Четверг, 28.06.2012, 15:43 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Да абсолютно согласен. Вдвоем проще. Во-первых я думаю будем давать номера телефонов для связи непосредственно на точке, а это значит что отвечать на звонки, собирать и так далее проще вдвоем. Да и веселей! =) От меня будет две машинки(надеюсь). На одной я(где угодно), вторая-друг (желательно сормово). Ребята напишите пожалуйста ЧТО может быть нам полезно-пеленки, шприцы, физ.растворы.. Если лекарства, то конкретно КАКИЕ? Если вещи,то опять же КАКИЕ?

Добавлено (28.06.2012, 15:26)
---------------------------------------------
Я просто тут новенький. Хотелось бы спросить бывалых-как правило какие масштабы таких акций? Активно ли народ участвует? Просто хотя бы какие места можем перекрыть территориально. Кто не обладает колёсами-милости просим в "штурманы" к водителям =) А так же нужно будет сделать объявления и оч. желательно перепосты в соц сетях

Добавлено (28.06.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Кстати может есть смысл сначала узнать мнение народа? Есть ли вообще те,кто хочет помочь? Может для начала в группе ВК сделать пост и посмотреть реакцию? Хотя бы какие-то результаты будут. Пусть и ПРИМЕРНЫЙ, но всё-таки прогноз активности

 
AllaДата: Четверг, 28.06.2012, 15:52 | Сообщение # 5
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (royuri)
ЧТО может быть нам полезно-пеленки, шприцы, физ.растворы.. Если лекарства, то конкретно КАКИЕ? Если вещи,то опять же КАКИЕ?


пеленки впитывающие одноразовые
медикаменты - можно ограничиться глистогонками, блохогонками, т.к. лекарства субстанции хрупкие - неправильное хранение может обратить полезность свойств во вред
миски, лотки (для котов)
наполнитель
ошейники, поводки
всякие чесалки, расчески
старые вещи: х/б постельное белье пойдет на попонки, куртки и т.д. - на подстилки.
шприцы разные - инсулинки, двушки, пятерки
бинты, вата, марля
корм (лучше нормальная сушка или консервы Др. Алдер, например). т.к. от ненормальной сушки изможденным уличным зверухам может быть еще хуже
 
nax_ne_TAДата: Четверг, 28.06.2012, 16:20 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Могу верхнюю часть всю, естественно лучше будни и вечером, чтобы без пробок
 
royuriДата: Четверг, 28.06.2012, 16:26 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (nax_ne_TA)
Могу верхнюю часть всю, естественно лучше будни и вечером, чтобы без пробок

Спасибо!Как раз в будний день это и планируется в первом посте написано wink
 
KnopcaДата: Четверг, 28.06.2012, 16:42 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Могу помочь в Нижегородском районе (я без машины), вечером, днём с работы не выпустят
 
LanaДата: Четверг, 28.06.2012, 16:57 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 623
Статус: Offline
я за) могу в печерах-сенная-ильинка ) Машину найду )

Банди.... Скучаю...
 
royuriДата: Четверг, 28.06.2012, 17:01 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Хорошо. Помощь любая окажется полезной! Будь то перепосты, просто сдача вещей, машина, телефонные переговоры. Приятно видеть активность!!!
 
LanaДата: Четверг, 28.06.2012, 17:02 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 623
Статус: Offline
Или могу быть членом какого нибудь экипажа)

Банди.... Скучаю...
 
fantazanchinkДата: Четверг, 28.06.2012, 17:15 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Могу помочь в верхней части города (пл. Советская) или на Мещере (7 небо, Бульвар Мещерский)
 
LanaДата: Четверг, 28.06.2012, 17:31 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 623
Статус: Offline
неплохо было бы привлечь телевидение, сделать какой нибудь сюжет по этому поводу,что будет такая то акция-помогите христа ради ненужным брахлом.. наивно конечно думать , что нам в этом помогут, но помечтать то можно)))

Банди.... Скучаю...
 
HellenkaДата: Четверг, 28.06.2012, 17:48 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Подписываюсь на Автозавод в 19-20, или Родионова в 12-13. и Только в будни+ нужен член экипажа)
Вот только могу резко в командировки загреметь и машина с маленьким багажником. Но тряпье могу и в салон.


Сообщение отредактировал Hellenka - Четверг, 28.06.2012, 17:50
 
silenceДата: Четверг, 28.06.2012, 18:00 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Могу в обед в будний день на пл.Советской или в районе Печер где-нибудь. Я буду на машине, нужен помощник. 6 июля не могу.

Quote (Lana)
неплохо было бы привлечь телевидение

Хотя бы ProГород, благо они уже помогали. Кто в прошлый раз с ними связывался?

Добавлено (28.06.2012, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (Lana)
Или могу быть членом какого нибудь экипажа)

например, моего smile

Добавлено (28.06.2012, 18:00)
---------------------------------------------
Я могу и в районе пл.Свободы, кстати, вот только заранее место трудно определить - в центре все всегда забито. Но надеюсь, что около Альфа-Банка на Оперном сможем куда-нито приткнуться, там парковка есть. В крайнем случае заблокируем кого-нибудь.

 
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!