Среда, 26.06.2024, 09:17

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Посоветуйте, кот поцарапал нос.
SvetlanochkaДата: Четверг, 23.09.2010, 21:21 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Скорее всего мелочь поцарапал моему котику нос. Из-за того, что кот постоянно лижет и трет лапами нос. небольшое воспаление за день превратилось в болячку на весь нос sad
Чем можно обработать рану? И стоит ли?

Котику больно даже есть, т.к. носом тыкается в еду, теперь только лижет sad

Прикрепления: 5407505.jpg (161.3 Kb)


Сообщение отредактировал Svetlanochka - Четверг, 23.09.2010, 21:52
 
МырочкинаДата: Четверг, 23.09.2010, 22:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Svetlanochka, это точно царапина? при калицивирозе нос так же может выглядеть. Вы видели, как кота поцарапали? Как самочувствие кота в целом? Есть-пьет-играет? Давно царапина появилась?
 
SvetlanochkaДата: Четверг, 23.09.2010, 22:59 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
И есть и пьет и играет, только смотрит на меня несчастными глазами sad . Как поцарапали не видела. Но вчера с утра кот лапами тер нос сильно-сильно. Опаздывала на работу, поэтому не придала значения, а вечером посмотрела, т.к. опять тер лапками. Увидела примерно тоже, что и сейчас есть, но раза в 2-3 меньше. Сегодня же вечером воспаление разрослась серьезно.

Добавлено (23.09.2010, 22:59)
---------------------------------------------
Только только проколола котикам цефазолин с гамавитом. Т.к. не кушали, их тошнило и была температура. Что, опять колоть?

 
dikiy_kotДата: Четверг, 23.09.2010, 23:01 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
у моей Масяни я такая же царапина!!
как будто об асфальт проехалась...
что это??
блин страшно прям стало cry


– Рыба?
– Нет рыбы. Извини.
– «Извини» – не рыба. Что проку от «извини»? – Он вновь свернулся в клубок, накрыв нос хвостом.

– Сидеть, пес, – шутливо сказал я Ночному Волку однажды.
– Почему люди так говорят? – спросил он меня.
– Как? – Приказывают. Что дает человеку право приказывать собаке, если они не стая?

мой телефон 8-950-620-31-53 Аня


Сообщение отредактировал dikiy_kot - Четверг, 23.09.2010, 23:02
 
МырочкинаДата: Четверг, 23.09.2010, 23:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
в общем без паники, но как я сказала, читала много тем, где владельцы думали что у кошек на носу царапина, а на деле выходил калицивироз. Болячки то затягивались, потом снова разрастались, люди думали, что кошки просто разлизали и из за этого не проходит. В общем паниковать не нужно, но нужно выяснить.
У меня всегда первая мера, если подозреваю что то - меряю температуру. Девочки, померьте своим. норма 38-38.5
Svetlanochka, думаю надо чтобы веты назначали что колоть. А от чего лечили до этого кота?
Кстати загляните в рот, нет ли там язвочек, тоже один из признаков калици.


Сообщение отредактировал Мырочкина - Четверг, 23.09.2010, 23:25
 
SvetlanochkaДата: Четверг, 23.09.2010, 23:35 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Врачиха мне толком так ничего и не сказала, чем же болели мои кошаки. т.к. было воскресенье и она похоже хотела от меня избавиться побыстрее cry Но что-то из всего того, чем я их пичкала(цефазолин, гамавит и что-то на эф... от рвоты и обезвоживания) все же помогло и они вот уже 2-3 дня бодры, веселы и игривы. Но похоже моя эпопея еще не закончена...
У нас есть в канавинском-московском-сормовском районах клиники, работающие до 8-9 вечера? И могут ли котики подождать до воскресенья? И как можно уменьшить страдания животного сейчас?
 
МырочкинаДата: Четверг, 23.09.2010, 23:46 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Svetlanochka, конечно, лучше еще 2 дня не ждать.
Вы температуру померяли?
 
SvetlanochkaДата: Четверг, 23.09.2010, 23:53 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Ничего у меня с температурой не получается. Я сегодня одна дома и с ним не справляюсь, он брыкается и ерзает, боюсь просто напросто повредить ему что-то cry
Попробую завтра отпроситься пораньше с работы.
 
MiniДата: Четверг, 23.09.2010, 23:57 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Статус: Offline
Svetlanochka, без паники!!! мы с Тамарой посоветовались, везите в Лео, сдавайте на кальцевироз, а мы скинемся или у Аллы попросим! Лео вообще-то круглосуточно, но лучше заранее позвоните 2450212! ничего не платите, только скажите, когда поедете и я позвоню...

Сообщение отредактировал Mini - Четверг, 23.09.2010, 23:58
 
МырочкинаДата: Пятница, 24.09.2010, 00:00 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Svetlanochka, а какой у вас сейчас котенок на передержке?
 
SvetlanochkaДата: Пятница, 24.09.2010, 00:19 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
http://day-lapku.ru/forum/7-566-4 вот этот.

Добавлено (24.09.2010, 00:11)
---------------------------------------------
Он был у JuliaRex.

Добавлено (24.09.2010, 00:17)
---------------------------------------------
Да я не паникую... уже (напаниковалась на той неделе, когда эту парочку рвало по несколько раз за вечер). Поеду завтра после работы, т.е. после 6 где-то. По поводу денежек, не беспокойтесь, болеет-то мой кошак, малышня здоровый бегает))Тьфу-тьфу-тьфу.
Если что, то у них можно будет и лекарства приобрести завтра?

Добавлено (24.09.2010, 00:19)
---------------------------------------------
Мне, кстати, кошаков раскидывать по разным помещениям, или уже не важно?

 
МырочкинаДата: Пятница, 24.09.2010, 00:42 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (Svetlanochka)
Мне, кстати, кошаков раскидывать по разным помещениям, или уже не важно?

можно перестраховаться и разделить.
Может ваш кот еще не долечился, вот и вылезло, а котенок уже выздоровел. В Лео могут предложить сразу что то сделать, если кот не ел, могут капельницу поставить питательную. Вы ведь в первом посту написали, что он не ест? В рот заглянули? нет там язв?
В Лео лучше позвонить заранее перед выездом, узнать на месте ли врачи.
Перед походом, напишите на бумажке все что вам уже кололи и какие лекарства давали, всю историю болезни для врачей, вопросы какие хотите задать. По себе знаю, все что хотела сказать и спросить забываю напрочь, когда в клинике оказываюсь. Возьмите все чеки, которые вам выпишут в клинике, чтобы если что, можно было компенсировать из фонда.
 
walking_catДата: Пятница, 24.09.2010, 09:46 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Да, на калици очень похоже, язвы изо рта часто переходят на нос. И у котят похоже было. Если котята уже этим переболели, то их можно не изолировать, у них пока иммунитет, на полгода где-то. А есть больно не из-за носа, а скорее всего и во рту тоже самое. Откройте пасть и посмотрите.
 
SvetlanochkaДата: Пятница, 24.09.2010, 09:49 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
В рот заглянула и тому и другому, все чисто вроде.
Quote
Перед походом, напишите на бумажке все что вам уже кололи и какие лекарства давали, всю историю болезни для врачей, вопросы какие хотите задать.

Обязательно так сделаю, тоже постоянно что-то забываю, а потом жалею, что не спросила. Спасибо.

 
МырочкинаДата: Пятница, 24.09.2010, 11:56 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Svetlanochka, удачи! отпишитесь обязательно!

dikiy_kot, вам тоже нужно свою Масяню врачу показать, она ведь на улице что угодно могла схватить и Ваську еще заразит.

Сообщение отредактировал Мырочкина - Пятница, 24.09.2010, 11:57
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!