Среда, 26.06.2024, 08:02

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Винтер. Дельфин без хвостового плавника...
Mari017Дата: Суббота, 31.12.2011, 01:25 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Mi_corason,
Quote (Mari017)
как себе это представляете?

очень даже представляю, Наргиз. Все люди, до всех можно достучаться.
Записаться на прием, придти сесть и поговорить, сказать, что мы делаем вот и вот, готовы делать вот и вот а еще среди нас есть вет врачи, которые готовы бесплатно стерилить бездомных животных (среди моих знакомых, думаю, такие найдутся, например один раз в неделю, в месяц работать несколько часов бесплатно, а уж если клич бросить...) и еще есть компании поставщики, которые готовы задешево поставлять необходимые вет препараты (одна есть), а еще у нас есть волонтеры, которые привезут бездомное животное на стерилизацию... а еще у нас есть люди, которые посредством интернета и СМИ пристраивают бездомышей, не могли бы Вы нам немножко помочь вот в этом и этом (пересмотреть работу той же самой Фауны, ну как совсем грубый пример) пытаться добиться адекватных действий со стороны власти... злиться и пыхтеть можно до бесконечности....
вода камень точит.
ну, в общем могу подробно на досуге ход своих мыслей изложить))))


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
AllaДата: Суббота, 31.12.2011, 01:28 | Сообщение # 17
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Mi_corason, недавно я гуляла и впереди меня возникла стая бездомных собак.
было ооооочень страшно. я развернулась и ломанулась быстрым шагом назад. моя чума еще гавкнуть решила, я ей сказала, что щаз отдам им и они ее сожрут прям в ее красивом комбинезоне.
конфликта не состоялось, т.к. никто - ни я, ни собаки на него не пошли. мы просто разошлись и всё.
да, бывают нападения, собачьи свадьбы, когда кобели неадекватные... но чаще всего собаки неадекватные именно у хозяев!!!

и вообще, надо стерлизовать всех поголовно.
 
AllaДата: Суббота, 31.12.2011, 01:30 | Сообщение # 18
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Mari017)
бесплатно стерилить бездомных животных (среди моих знакомых, думаю, такие найдутся, например один раз в неделю, в месяц работать несколько часов бесплатно, а уж если клич бросить...)

отличная идея! давайте бросим!!! а то мы кучу денег на стерилизацию тратим!!!

а про все остальное - им рассказывали, но им ПО-ХЕ-РУ smile
на детей, которые находятся между жизнью и смертью - вообще параллельно, квот видите ли не хватает. а тут про животных... их вообще ни за кого не считают...
 
Mari017Дата: Суббота, 31.12.2011, 01:32 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Mi_corason, Я просила попытаться меня услышать! Я не сказала, что решение правильное, сказала, что понимаю, людей которые боятся! Моей маме 60 с лишним лет и когда она рассказывает, как она бросает сумку с продуктами, потому что к ней подбежали несколько диких собак с лаем и пытались в эту сумку залезть... я очень люблю свою маму, Наргиз! Но и собак люблю тоже, понимаю что они не виноваты, собаки-то! По этому и говорю, что нужно пытаться!!!

Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
Mi_corasonДата: Суббота, 31.12.2011, 01:37 | Сообщение # 20
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
Alla, но чаще всего собаки неадекватные именно у хозяев!!!

Вот!!! Особенно бесит, когда какой-нибудь ущербный заведет себе стаффа или бультерьера и начинает ходить, травить собаку на всех, чувствуя свое превосходство. А потом по телевизору показывают и говорят, стаффорды опасны, бультерьеры убийцы, ротвейлеры сожрали того и т.д. Потом выясняется, что ротвака хозяйка била и он уже не выдержал и просто дал сдачи, только по-своему, по собачьи. А стаффорд был совершенно нормальный, только ублюдок хозяин испортил всю психику собаке.

Добавлено (31.12.2011, 01:36)
---------------------------------------------

Quote
Mari017, По этому и говорю, что нужно пытаться!!!

А вы думаете люди до этого не пытались? Думаете, только вам пришла идея обратиться. Только вы должны понять одно, правительству насрать на животных. Вспомним Дзержинск и сожженных заживо лошадей. Этот приказ дал урод Шанцев. О какой помощи от государства вы говорите? Им это ненужно, им это неудобно!!! Поймите же вы это!

Добавлено (31.12.2011, 01:37)
---------------------------------------------
Они только и могут, что на камеру со своими лабрадорами сниматься, а на других им начихать!

 
Mari017Дата: Суббота, 31.12.2011, 01:41 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Mi_corason, Наргиз)))) Я вообще, не думаю, я говорю про попытаться))) еще и еще и еще.... пока не получится! Мыслить нужно шире и если судьба преподносит лимон нужно постараться сделать из него лимонад.


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
ElviraДата: Суббота, 31.12.2011, 01:44 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Mi_corason, у нас в щербинках в садах каждую зиму такая стая собак скалачивается,что там даже рядом пройти страшно!!! Касаемо их тут один вариант-отстрелить,потому как изловить и социализировать их конечно может быть и возможно,но не ты ни я ни фауна заниматься этим не будем. Хотя бы по той причине что жизнь дорога,а туда еще подойти надо. Так что иногда это метод. Куча других собак,в том числе живущих на остановке рядом с садами стерилизованы и чудно сосуществуют с людьми,и не кидаются.
 
Mi_corasonДата: Суббота, 31.12.2011, 01:51 | Сообщение # 23
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
Mari017, еще и еще и еще.... пока не получится!

Знаете, пытаться, пытаться. Я не собираюсь тратить свое время на пробивание стены, в успехе которой я не уверена. Я лучше потрачу это время на пристройство животных, стерилизацию и т.д. Это более действенно.

Quote
Elvira, Так что иногда это метод

Только этот метод используют не иногда, а всегда. И без разбора, хозяйская собака это или бездомная, дикая или адекватная, опасная или безопасная!
 
ElviraДата: Суббота, 31.12.2011, 01:54 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Я не могу утверждать за весь город,но касаемо щербинок отстреливают у нас только там и то после того,как кого-нибудь пожрут. У нас очень много собак бегают с бирками. И живут годами потом на остановках и около рынка
 
Mi_corasonДата: Суббота, 31.12.2011, 01:56 | Сообщение # 25
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Elvira, ты мне про Щербинки привела пример. А я тебе приведу пример частного дома с собаками. На территории которого отстреляли всех собак, и они были не опасные, и не дикие. А хозяйка стояла и ни х*ра ни сделала, чтобы остановить этих уродов.
 
Mari017Дата: Суббота, 31.12.2011, 01:57 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Mi_corason, НАРГИЗ!!!!!
Quote (Mi_corason)
Я не собираюсь тратить свое время на пробивание стены, в успехе которой я не уверена. Я лучше потрачу это время на пристройство животных, стерилизацию и т.д. Это более действенно.

ЭТО ЗНАК БЕСКОНЕЧНОСТИ!!!!! Это очень важно делать сейчас, но одновременно нужно пытаться избавится от этой проблемы в корне т.е. пытаться добиться законодательного регулирования содержания, разведения и т.д. ИНАЧЕ БЕЗДОМЫШЫ БУДУТ ВСЕГДА Неужели Вам так этого хочется?


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
Mi_corasonДата: Суббота, 31.12.2011, 02:02 | Сообщение # 27
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
Mari017, Это очень важно делать сейчас, но одновременно нужно пытаться избавится от этой проблемы в корне т.е. пытаться добиться законодательного регулирования содержания, разведения и т.д. ИНАЧЕ БЕЗДОМЫШЫ БУДУТ ВСЕГДА Неужели Вам так этого хочется?

Нет, мне этого не хочется! Но, я что, должна бросить всех своих животных и бежать, стучаться ко всем, в Кремль? Только животными моими кто заниматься будет, вы? Вы их пристраивать будете, вы будете ездить, их возить в клинику на стерилизацию, собирать деньги на передержку щенкам или кто?
 
ArinaДата: Суббота, 31.12.2011, 02:05 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 447
Статус: Offline
Mari017, Mi_corason, не ссорьтесь smile я думаю, что вести работу надо и в ту и в другую сторону.
Mari017, попробуйте, я надеюсь, что у Вас получится, все будут только рады, если у нас изменится ситуация с бездомышами


89108851801 Арина
 
Mari017Дата: Суббота, 31.12.2011, 02:07 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Mi_corason, НАРГИЗ, ЕСЛИ НУЖНА БУДЕТ МОЯ ПОМОЩЬ - ОБРАЩАЙТЕСЬ!
И Я НЕ ЛИЧНО ВАС ИМЕЛЛА В ВИДУ, ЧТО ИДИТЕ И СТУЧИТЕ!!!!
И еще - Вы никому ничего не должны!


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
Mi_corasonДата: Суббота, 31.12.2011, 02:10 | Сообщение # 30
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
Arina, не ссорьтесь

Никто не ссорится, мы ведем беседу)

Quote
Arina, Mari017, попробуйте

Вот! Отличное предложение!!! Mari017, попробуйте! Раз вы так уверены, что получется, если пробовать и пробовать. А мы будем только рады!

Добавлено (31.12.2011, 02:10)
---------------------------------------------

Quote
Mari017, И еще - Вы никому ничего не должны!

Верно подмечено! С наступающим!))
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!