Среда, 26.06.2024, 08:37

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Архив - только для чтения
Вегетарианство
АгентЮДата: Пятница, 11.05.2012, 01:36 | Сообщение # 151
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Alla, честно, никогда не заморачивалась этим, тупо щас скопирую то, что прилагалось к рецепту салата по ссылке smile

СЫРОЕДЧЕСКИЙ МАЙОНЕЗ - РЕЦЕПТ №1. КЛАССИЧЕСКИЙ

Вообще, прелесть сыроедческих соусов в том, что любая, даже неопытная хозяюшка может легко заменить специи и продукты состава или привнести что-то свое, и каждый раз будет получаться очередной домашний шедевр. Давайте, все-таки посмотрим несколько основных рецептов, чтоб было от чего отталкиваться wink

-1 чашка вымоченных орехов (обычно я использую грецкие орехи, миндаль или фундук, кому что понравится, вымочив их предварительно ночь, это будет относиться ко всем рецептам. Не забудьте, что бразильские орехи, макадамию и кедровые орешки вымачивать нежелательно!)
Как вариант, можно взять чашку замоченных семечек подсолнечника или смесь подсолнечника и тыквы.

-1/4 чашки оливкового масла холодного отжима
-1/4 чашки мелко порезанной цветной капусты (по желанию)
-1/2 чашки воды
-3 ст.ложки лимонного сока
-1 ч.ложка горчицы (я всегда перемалываю в кофемолке сухие горчичные зерна, тогда объем уменьшаем, как минимум вдвое)
-1 ст.ложка яблочного уксуса
по щепотке соли и перца (решайте по вашему вкусу)

Положить в комбайн орехи и цветную капуста, добавьте воду и смешайте как можно мельче. Осторожно струйкой влейте масло и теперь мешайте до кремового состояния.
Добавьте оставшиеся специи и лимонный сок, попробуйте смесь, возможно вам захочется усилить какой-то из вкусов, добавив компоненты smile

СЫРОЕДЧЕСКИЙ МАЙОНЕЗ - РЕЦЕПТ №2. ПИКАНТНЫЙ

1 чашка семян кунжута (замочить на 2 часа)
1 лимон - выжать сок
1 головка чеснока
пучок петрушки
4 стебля сельдерея
1 ч.ложка меда
1/2 чашки оливкового масла холодного отжима
1/2 чашки воды
соль, перец - по вкусу

Смешать в блендере до кремового состояния. Соус можно будет хранить в холодильнике до недели.

Этот майонез по фирменному рецепту Кейт Вуд не просто очень вкусный, он еще и полезен тем, что сельдерей ко всем своим свойствам, имеет ощелачивающие качества и помогает очищать ваш организм.

Добавлено (11.05.2012, 01:36)
---------------------------------------------
СЫРОЕДЧЕСКИЙ МАЙОНЕЗ - РЕЦЕПТ №3. АВОКАДО

Рецепт для тех, кто не любит орехи.

- 2 спелых авокадо
- 2 ст.ложки перемолотого белого льна- 1 ст.ложка порошка горчицы
- 1 ч.ложка яблочного уксуса
- 1 ст.ложка лимонного сока
- соль, перец по вкусу
- Свежемолотый черный перец
- 1 зубчик чеснока
- 3 ст.ложки оливкового масла
- для аромата можно добавить мелкопорезанную зелень петушки или укропа.

Лен перемолоть в кофемолке - он придаст соусу нужную плотность и добавит блюду все свои полезные компоненты и Омега-3.
Смешать ингредиенты в блендере до однородной консистенции.

СЫРОЕДЧЕСКИЙ МАЙОНЕЗ - РЕЦЕПТ №4 описан от первого лица автора, так что "я" - это не я smile

Вообще-то этот соус я обычно делаю густой, как сыр и выкладываю его в салат кусочками, делая подобие греческого, только в разы вкуснее. Но если нужен соус типа майонеза, то развожу его минеральной водой и прекрасная заправка готова.

Он очень простой, делается за 5 минут, но орешки я всегда вымачиваю за сутки, меняя воду пару раз.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
- МИНДАЛЬ (2 чашки) - замочить на сутки. Снять коричневую кожицу (необязательно, только для таких перфекционистов, как я).
Положить в бленедр, добавить немного воды. Смешать в ореховую сметану. Если вы хотите создать сыр для салата, то воды можно не добавлять вообще или добавить 1/4- 1/2 чашка. Для соуса можно взять 2 чашки.
- ЛУК-ПОРЕЙ- по объему примерно равно содержимому 2-х столовых ложек. Покрошить и туда же, в блендер.
- ЛИМОН - выжать сок из 1 штуки.
- КУМИН - 1 чайная ложка. (Обязательно найдите именно кумин, а не тмин! В супермаркетах он встречается)
- КАЕНСКИЙ ПЕРЕЦ - зависит от сорта и остроты. Примерно 1/8 чайной ложки. Если нет - с успехом подойдет паприка.

Теперь все загрузить в комбайн (блендер не подойдет!), смешать до однородности. Если вы не поленились почистить орешки, масса выйдет очень красивая, белая.

Вкус вас действительно удивит своей необычностью, гарантирую!


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!